Механические часы, мужские, с автоподзаводом, прозрачные.

Зашёл на сайт данного магазина по ссылке отсюда. Приглянулись часы-браслет для девушки. Ну и пока разглядывал ассортимент — попались на глаза эти «скелетоны». На этом и начинается наше повествование (для тех кому лень читать вступление — спрятал всё под спойлер).

Часть 1. Заказ и иже с ним.
Так как сам я вообще любитель всяческих механизмов (да и в дестве часы нравились) — то когда такой интересный агрегат попал в поле зрения — то удержаться было сложно. Изучил с разных сторон. Долго облизивался. Ибо начитавшись форумов и разных отзывов в инете — к механическим часам относился с опаской. Ибо точность хода фиг его знает какая.
Но в итоге пара факторов переосилила. А именно — понравился внешний вид (чёрные, виден механизм, выглядят солидно) ну и то чт ос автоподзаводкой. По итогу подумал что 20 баксов не такая уж критичная сумма. В крайнем случае подарю племяннику если будут отставать. И вот заказал.

Но само собой гладко пройти не могло. Итог — проходит неделя — а статус заказа не меняется. Ожидание поставщика и всё. Уже собирался писать — приходит мыло о том что дескать этой позиции нету у поставщика (изначально смотрел с серебристой сердцевиной). Лезу в каталог — нахожу близнеца, но с золотом. думаю — ну и фиг с ним, всё равно уже заплочено. Правда подозреваю что и их не будет — раз у поставщика голяк. Но нет — часы есть и заказ обрабатывается. Я в меру рад — часы будут.

Часть 2. Ожидание доставки.
И вот часы упаковываются и отправляются. И я обнаруживаю что попал на знаменитые великий недельный праздник в Китае. Кусаю локти — получение откладывается на фиг знает сколько. Ну что ж — остаётся только ждать. Но не всё так плохо — на сайте магазина обещали что почта работать не будет до конца недели, а трек в реальности потиху поехал. Чина-Пост оказался не самым плохим перевозчиком (во всяком случае две посылки с диалэкстрима отправленные на пару дней раньше — еще где-то едут, правда там Гонк-Конг-Пост). И вот в пятницу трек показывает что оно попадает на таможню. Но в виду окончания рабочего дня (17-45) — шансов пройти до понедельника (а то и вторника) — никаких. Но всё таки судьба благосклонна — в воскресенье подвижки, таможня отпустила, почта получила. С утра в ящике извещение, в обед на почту и часы у меня в руках. Точнее — уже на руке.

Часть 3. Собна то, ради чего это всё и начиналось.

Итак описываю пока что впечатления. И начну с плюсов:
— крупные, массивные, но не огромные, как пишет народ на некоторых сайтах. хотя возможно это субьективно (я сам не сильно мелкий — 185/95).
— на руке сидят отлично, браслет подошёл точь-в-точь. кстати тем кому будет великоват — там на самом браслете с обратной стороны даже отмечено где надо выталкивать штифты для укорачивания
— браслет был обёрнут зашитной плёнкой, сами часы нет.
— при вынимании из посылки — часы уже тикали. так что подозреваю что механизм автоподзавода работает нормально.
— ну и вид — выглядит конечно класс. шестерёнки крутятся, стрелки бегают, маятник сзади колбасится.

Теперь минусы:
— коробочку могли бы хоть немного поцивильнее сделать. Хотя бы по цвету. У меня какая-то салатовая. Правда об этом предупреждают сразу в описании. Да и просто бумажная — в подарок по любому не годится.
— несмотря на то что браслет был полностью закатан плёнкой — есть небольшая царапинка на одном звене на лицевой стороне. Но это я сразу понимал заказывая чёрные — тут царапины будут видны быстро.
— застёжка вызывает сомнения в своей надёжности (нет никакого блокиратора, просто щёлк и всё). время покажет.
— стрелки «прозрачные», в точности как на фото. В принципе видно неплохо, но при плохом освещении придётся вглядываться.
— ну и то что наверно многие заметили — на циферблате есть доп секция слева. типа для секунд. но без стрелки. выглядит странно, хотя конечно хорошо что хотя бы стрелку не приклеили как на многих дешёвых бывает.

Про точность хода ничего сказать не могу — ибо всего несколько часов ими владею. Постараюсь не забыть и написать позже, хотя бы через неделю-другую.

Ну а в целом — покупкой пока что доволен на все 100.

Самое важное - фото

Апдейт: как обещал насчёт точности хода «искаропки». Погонял немного и насколько смог оценить — где-то около секунды-двух в сутки спешат. Но внутри есть рычажок для регулировки точности хода. То бишь кому сильно хочется — можно регулировать даже самому, но лучше к правильному часовому мастеру.
Да, подзаводка работает отлично. За всё время ни разу не потребовалось подзаводить. Несмотря на то что на ночь снимаю, да и работа офисная за компом. То бишь рукой сильно не махаешь.
  • spr204
  • 17 октября 2011, 17:13
Спойлер — это конечно хорошо, но не мешало бы еще катом воспользоваться!
  • 17 октября 2011, 17:15
кат криво отработал сразу. привычка закрывать теги. пока понял — успел опубликовать без него.
летят точно такие же. точнее прилетели, теперь осталось до местной почты дойти. стрелки хорошо различимы из-за механизма? а то показались какими-то тонкими проволочками.
  • 17 октября 2011, 17:23
при плохом освещении будут плохо видны. ибо не светятся (экономят китайцы на фосфоре).
а сейчас в оффисе при включенных лампах видно отлично. ну и минутная стрелка залазит кончиком на чёрную окантовку — там её лучше заметно. с часовой похуже.
  • kaf
  • 17 октября 2011, 18:16
судя по фотографии невидно вообще. Непонятно что курят изготовители часов. Купил Casio — зеркальные стрелки на белом фоне — поубивал бы
  • Kasatich
  • 17 октября 2011, 21:31
Да ладно, кто по таким часам время смотрит :D. Они нужны чтобы чувствовать себя комфортнее — штука-то какая моднявая, оригинал стоит черти сколько :) У меня типа таких же, только полностью под золото — время конечно по ним смотрю, но куда больше пользы оказывают на встречных людей :D
  • kaf
  • 17 октября 2011, 22:13
Я, к сожалению, покупал, чтобы смотреть время.
  • 17 октября 2011, 23:14
на фото хуже чем в жизни. ибо фотки мелкие.
но при плохом освещении видно плоховато. надо приглядываться.
  • VitohA
  • 17 октября 2011, 17:50
Недавно в подарок вот такие на фокале заказывал, по моему это одно и тоже, минимальные отличия. Внешне отлично смотрятся, владелец доволен. Насчёт автоподзавода — за задней прозрачной крышкой маятник видно.
  • 17 октября 2011, 23:19
отличие только в логотипе. а так судя по всему одинаковые.
  • 17 октября 2011, 18:44
тоже самое но с белым браслетом и дешевле=) mysku.club/blog/dealextreme/202.html
  • 17 октября 2011, 23:19
мне чёрные хотелось. ибо на тине тоже были дешевле, если не чёрные.
Сколько толщина часов?
  • 17 октября 2011, 23:20
стекло выпуклое — так что в самой толстой части получается где-то 13-14 мм.
  • Avantika
  • 17 октября 2011, 21:39
с застежкой часов не возникло проблем? Задумалась в подарок заказать, симпатичные часики
  • 17 октября 2011, 23:21
день относил — никаких проблем. судя по ссылкам выше — можно взять ощутимо дешевле. если не принципиален цвет или магазин.
  • ChatBot
  • 17 октября 2011, 23:24
цифры на некрутящемся безеле у вас тоже полустертые?
  • 18 октября 2011, 01:19
все цифры чёткие. если я правильно понял — то вопрос про те что снаружи по контуру — то они просто немного более бледной краской нарисованы. точнее даже прокрашены — ибо сами цифры и буквы — утоплены.
  • baruga
  • 17 октября 2011, 23:32
их называют Турбийоны
  • 18 октября 2011, 00:57
мдя. убил=)

Турбийон
Часы с турбийоном

В механических часах точность хода зависит от положения часов в пространстве и температуры окружающей среды. Для компенсации притяжения Земли, Бреге в 1795 году изобрел, а в 1801 запатентовал — турбийон (фр. tourbillon — вихрь). Турбийон состоит из баланса, анкерной вилки и анкерного колеса, расположенных на специальной вращающейся площадке (наиболее часто встречающаяся скорость вращения: 1 оборот в минуту). Это один из самых сложных и дорогих дополнительных механизмов. Точность хода часов с турбийоном составляет: -1/+2 сек. в сутки. Часто турбийон делают видимым через окошко в циферблате.

в этих часах механизма турбийона нет=)
  • baruga
  • 21 октября 2011, 10:28
парень, думаешь один про википеНдию знаешь?!

Это как IPhone, а внутри гугл андроид. вид как у турбийонов, но китайцы как всегда делают свое.
  • 21 октября 2011, 11:55
что-то я и внешне ничего похожего на турбийон не вижу=)
  • 21 октября 2011, 13:57
если вы про этот турбийон

то их есть там. ровненько под дополнительным циферблатом слева.
только эта фигня давным давно в механических часах делается. и как раз ею регулируются точность хода. рычажок двигаем и получаем правильную частоту колебаний. было даже в совковых дешёвых часах минского завода луч. помню в детстве ковырял.

только это само собой не турбийон (а просто балансирный механизм). и само собой в часах за такие деньги настоящего турбийона быть не может.
  • 21 октября 2011, 14:46
вот и я про то что это не турбийон, а простой баланс=)

ЗЫ А часы эти и вправду не плохие, за более чем пол года ежедневной носки всего одна царапина на стекле и немного покоцалась краска на тахометре.
Пришли сегодня. Солидные, тяжелые, вечером могут привлечь гопников :) единственный минус — хлипковатый замок, ну а о точности хода можно будет говорить через полгодика.