Китайский алкотестер

1. Цена: 5.32$ + доставка 5.04$

Эта небольшая безделушка хороший личный помощник для автомобилистов. Ведь иногда у каждого было, когда на празднике не удержался и выпил небольшой бокал пива или вина. Или же когда нужно на второй день отправляться в дорогу после бурного веселья. Как в этом случае определить количество спиртного в крови? Алкотестер поможет определить может ли водитель сесть за руль без опасения быть оштрафованным.

Продается вот в такой картонной коробке, на обороте которой указаны все основные характеристики.

Внутри коробки сам алкотестер, шнур на руку и инструкция на английском языке. Вообщем-то в устройстве разобраться не сложно.

Сам по себе алкотестер небольшой и запросто может поместиться в кармане.
Длина: 10 см.
Ширина:3,5 см.
Толщина: 2 см.
Устройство настолько легкое (35 грамм), что его можно кинуть в бардачок машины и всегда возить с собой.

Устройство имеет два дисплея. На верхнем отображается время, температура окружающей
среды и выставляеся будильник. Нижний десплей предназначен для отображения показаний
степени опьянения.

Кнопки управления:
POWER — включение алкотестера.
MODE — для переключения режимов градусник, будильник.
SET — для перевода часов и настройки будильника.
ADJ — перевод часов из AM в PM.

Чтобы проверить уровень алкоголя в крови нужно нажать на большую кнопку POWER и подышать в течении 15 секунд в небольшое отверстие. Когда устройство издаст звуковой сигнал, то можно увидеть результат на экране.

Работает устройство от двух пальчиковых батареек AAA. Заряда я думаю хватит надолго.

Я решил протестировать на себе алкотестер. Для этого я решил выпить кружку пива.

До выпитой кружки пива алкотестер показал 0.

После того как пиво было выпито минут через 30 — 40 я перепроверил данные. Результат показал – 0,3.
Спустя несколько часов алкоголя в крови не показала.

Какой я могу сделать вывод – вещь полезная, но пользоваться ей часто не будешь. Зато водитель будет всегда спокоен.

Фото внутренностей для любознательных.

Видео.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
  • 18 сентября 2014, 22:51
Алкоголь крови можно определить только взяв эту кровь на анализ. А этот прибор определяет пары алкоголя в выдыхаемом воздухе! Если в дыхании алкоголя уже нет, то в крови он ещё долго будет определятся…
  • Asmoday
  • 18 сентября 2014, 22:57
Здрасти. Алкоголь в дыхании как раз из-за того что он есть в крови, которая циркулирует в легких.
  • 18 сентября 2014, 23:05
Это верно. Но концентрация паров в выдыхаемом воздухе только косвенно свидетельствует о алкоголе в крови.
При определённых болезнях желудка в воздухе может быть алкоголь, при этом в крови его нет и человек трезв. Также при низкой концентрации алкоголя в крови в воздухе его может и не быть, но при анализе окажется что человек пьян…
  • 19 сентября 2014, 00:15
При определённых болезнях желудка в воздухе может быть алкоголь
При каких?
  • 19 сентября 2014, 00:56
Уточню, может быть запах алкоголя. И многие алкотестеры на него реагируют, это зависит от того на каком датчике основан алкотестер.
  • 19 сентября 2014, 02:10
Вы не ответили. При каких болезнях желудка может быть запах алкоголя в выдыхаемом воздухе при отсутствие его в крови. И на каких датчиках основаны реагирующие на такое алкотестеры.
  • Imho
  • 19 сентября 2014, 11:12
Даже на нечищеные зубы и соответственно запах алкотестеры могут реагировать…
Свой карманный алкотестер брал в оффлайне в профильном магазине за 1500р.
В инструкции к нему указана что при использование его примерно 2-3-раза в неделю, его необходимо калибровать раз в полгода и менять датчик раз в год или полтора, тоже кстати относиться к любым датчикам газа, хоть бытового…
Например в Москве и Питере покупка полосатой палочки «по пьяни» стоит от 100.000 до 300.000 или соответственно лишение + статья + штраф.
  • Pig
  • 19 сентября 2014, 11:23
Когда по сроку менял датчик у себя в тестере, мастер тоже говорил что на вонь от зубов тестеры реагируют часто
  • 20 сентября 2014, 11:51
Мы о разном. Обозреваемый алкотестер — полупроводниковый, основан на измерении проводимости. Он будет реагировать на любой пук (аммиак и прочие сероводороды), как его не калибруй. У гайцев поверенные электрохимические этанол-специфичные алкометры, Они стоят совсем других денег, хотя бы из-за платиновых электродов.
  • 19 сентября 2014, 21:55
При попадании алкоголя в организм он перерабатывается в уксусный альдегид (ацетальдегид), это сильный яд и организм начинает его выводить всеми путями, в том числе через лёгкие. Это и есть перегар.
Этот же запах проявляется при сахарном диабете, лор-болезнях и заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нарушениях ферментной активности.
  • serp886
  • 18 сентября 2014, 22:55
Не хватает главного — сравнения показаний с поверенным прибором. Особенно нулевое значение. Хотя понимаю, что сделать такое сравнение не просто — разве что гаишника поймать :-).
Гаишника ж придется тоже угощать…
Не обязательно ГАИшника.
Можно взять например вот такую игрушку:
dicmarket.ru/cyfrovye-alkotestery/meta-01 (не реклама, можно поискать дешевле)
относительно недорого, это уже сертифицированный измерительный прибор.
  • gogabig
  • 18 сентября 2014, 23:00
выпить кружку пива
Я так понимаю что это вы протестировали минимальную чувствительность тестера, а где проверка на МАКСИМАЛЬНУЮ? Обзор не полный! :)
это вы протестировали
главное еще с методикой тестов определиться, пару лет назад проверяли с соседом такой девайс: если трезвый выпьет полбутылки пива и сразу же дунет в прибор — около нуля показания, а если трезвый выпьет 0,5 л кваса и так же сразу дунет в прибор, то будет как минимум 0.2. А вот через минут 30 прибор покажет как положено — после пива 0.2, а вот после кваса 0.0
ЗЫ: на водке не проверяли, но думаю там тоже время после употребления важно
  • Last_One
  • 18 сентября 2014, 23:30
Улыбнуло :-)
  • Imho
  • 19 сентября 2014, 11:16
Это что бы как по Задорнову, когда наш дышал пендосовскому полицаю в трубку, а тестер писал DEAD )))
  • gogabig
  • 19 сентября 2014, 12:49
Да, именно эту надпись «DEAD» и хотелось увидеть в обзоре на дисплее, а так что за обзор!
Для всех алкотестеров — выпил, за руль не садись. Берегите свою и чужие жизни.
  • Lone
  • 18 сентября 2014, 23:58
Это 100% верно! Но! Выпить случается почти всем (даже тем кто в обычной жизни вообще не пьет). Но ведь бывает, что собирается компания, где приходится выпить, дни рождения друзей например. Вот и возникает вопрос — после такого праздника когда уже можно ехать? Например, на следующий день утром — можно или нет? А вечером? Это зависит от многих факторов, которые сложно учесть, особенно человеку, который употребляет алкоголь крайне редко. Вроде уже чувствуешь себя абсолютно трезвым — но кто его знает? Вот на такой случай и полезен подобный прибор. Именно для того чтобы НЕ СЕСТЬ ЗА РУЛЬ с остатками алкоголя в организме.
Я проверять себя с бодуна покупал.
  • MAXIMAL
  • 18 сентября 2014, 23:06
Предлагаю продолжить тестирование и принять на грудь грамм 300 водочки.
  • IEI
  • 18 сентября 2014, 23:13
Я бы начал обзор с фразы: вчера на почту пришла посылка с поводом выпить пива.
  • valius
  • 18 сентября 2014, 23:14
На байинкойнс дешевле
  • 19 сентября 2014, 00:16
Без ссылок нещитово
  • SAIRUS
  • 18 сентября 2014, 23:16
Что то мне подсказывает что это не алкотестер с часами, а часы с алкотестером который не полезнее компаса свистоперделки в часах.
  • ABATAPA
  • 18 сентября 2014, 23:18
Алкотестер за $5?
Небольшая цена за иллизию безопасности и самоуспокоение.
  • Comrad
  • 19 сентября 2014, 00:08
А если подуть на него прямо воздухом из бутылки водки или одеколона, сколько покажет?
  • 19 сентября 2014, 01:03
Что-то я смысла не понимаю. Вот вы выпили в компании, причем в компании редко одной бутылкой обходится. Дальше дуете в это устройство в надежде, что оно 0 покажет и со спокойной совестью садитесь за руль, зная, что выпили? Гениально.
  • 19 сентября 2014, 01:19
Вот вы выпили в компании, причем в компании редко одной бутылкой обходится.
— ну не все алккаши то. Мы вот в бане выпили литр пива, попарились, покупались и т.п. Пора домой. Ясно, что литр давно вышел с паром-потом, а вдруг!!? А так — проверил — ОК — можно ехать.
Если есть деньги на пиво, значит можно найти деньги и на такси и никаких «а вдруг» и «можно ехать»
  • 19 сентября 2014, 01:45
Если есть деньги на пиво, значит можно найти деньги и на такси
— можно я сам решу куда мне потратить мои деньги и на чем мне ехать? И с чего бы мне вызывать такси если мой запор под боком?
  • trex
  • 19 сентября 2014, 07:32
Где, где у вас запор? Срочно слабительное.
  • 19 сентября 2014, 13:30
Где, где у вас запор?
— «мой запор под боком». Так- видно?
можно я сам решу куда мне потратить мои деньги и на чем мне ехать?
Если Вы не будете пользоваться общественными местами (баня) и дорогами общего назначения, тогда решайте сами. Если Вы живете в обществе, то будьте любезны иногда задумываться не нанесут ли Ваши необдуманные противоправные действия ущерб окружающим.
  • 19 сентября 2014, 13:31
— меня радуют люди которые не умеют читать и думать. Для Вас тоже процитирую «А так — проверил — ОК — можно ехать.» Дошло?
  • 19 сентября 2014, 09:58
Вы так говорите, как будто бы человек пьян после литра пива и пару часов бани. Тут дело в другом. Во многих развитых странах допустимо содержание алкоголя в крови 0,5, а то и 0.8. Это только у нас каждый год законы принимают и отменяют, то 0.3, то 0.0, то 0.16 или сколько там сейчас? Более того, читал исследование, проведенное в Великобритании, при 0.3 промилле реакция не меняется, при 0,5 -улучшается(парадокс), а вот при 0.8 — уже становится замедленной.
  • 19 сентября 2014, 10:08
Так или иначе ДТП по вине пьяных водителей у нас в стране 85%.
  • 19 сентября 2014, 11:50
Не совсем корректно.
«По данным статистики, 85% ДТП происходит по вине любителей быстрой и неаккуратной езды, а также пьяных водителей.»
«Быстрой» я так понимаю, превышение скорости, а «неаккуратной» — нарушение ПДД. А какое ДТП обходится без нарушения ПДД? А все это вместе взятое и есть основные причины ДТП. Зазевавшись на девушку и въехав в зад впереди едущей машине вы нарушите ПДД — Не соблюдение дистанции, что по сути тоже является неаккуратной ездой)
Спасибо, я знаю и про др. страны и про общую физиологию и сам за рулем 15 лет. Да Вы правы, но согласитесь, что иностранные граждане более дисциплинированы и что немаловажно — более ответственны за свои поступки, к примеру, для водителя из стран СНГ сбежать с места ДТП это обыденное дело. Я возможно ошибаюсь, но для наших водителей алкотестер не способ себя проконтролировать, а способ «обмануть трубку ГАИшника».
  • 19 сентября 2014, 11:38
Ну вот именно что обмануть трубку ГАИшника, изза идиотских законов, а самоконтроль должен быть в голове. Естественно тут речь не идет о любителях злоупотреблять и ездить, а об ответственных водителях)
  • 19 сентября 2014, 13:32
— не стоит говорить только за себя.
  • 19 сентября 2014, 01:11
Кстати www.alkotest.ru/alkotester-alcostop-pro-s-chasami.php похожий за 1200 продают SITITEK Pro2. Наши барыги впереди планеты всей.
  • sav13
  • 19 сентября 2014, 05:35
«За рулем» хоть нормально потестировали :)))

«Ничего стабильного и похожего на истинные значения нам увидеть не удалось»
  • mrdenic
  • 19 сентября 2014, 08:46
Прочитал внимательно эту статью. Для меня, у 4-го образца (AlcoSafe kx-1200) приемлемая точность. Только там с номерацией путаница, указано два шестых номера.
  • et2000
  • 19 сентября 2014, 08:10
какой там датчик? MQ-3?
  • Mack5
  • 19 сентября 2014, 08:24
Есть 3 разных тестера. Главное, чтобы реагировал на минимальную дозу. И правило тут одно, если хоть что то показывает, иду пешком.
  • PashOK
  • 19 сентября 2014, 08:45
Есть у меня один тестер, место его только на помойке. Если как следует туда дунуть трезвому человеку, он показывает 0.01, а если постараться то и 0.02. Т.е. трезвому человеку тоже нельзя за руль садиться?

Автор, когда будешь в следующий раз пить пиво, попробуй второй раз замерить сразу же после первого, мой тестер в таком случае показывает 0.

И как ему можно верить? Когда пьяный — может показывать 0, а когда трезвый — 0.02.

P.S. Только что ещё раз замерил, дунул как следует, показал 0.19!!! Пил в последний раз позавчера кружку пива.
  • 19 сентября 2014, 10:04
гаишник разберется), не переживайте
  • PashOK
  • 19 сентября 2014, 10:10
Да я и не сомневаюсь в этом. Я к тому, что этот тестер чисто поиграться и выкинуть.
  • vidus9
  • 19 сентября 2014, 09:49
Улыбнуло. А если бы устройство весило грамм 300, Боливар не выдержит двоих? На Али на вскидку за 4.60 https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-ALCOHOL-BREATH-TESTER-ANALYZER-BREATHALYSER-LCD-9832/1209416034.html
За обзор спасибо, пожалуй возьму брату, пусть играется. :)))
  • DVANru
  • 19 сентября 2014, 12:11
Да, как говорится:… детям перед дорогой 100 грамм не повредит!
Покупал такой же в юлмарте рублей за 400. Когда выпил хоть чутку, а это бывает редко, за руль в тот же день никогда не сажусь, даже если этот тестер ноль покажет. В основном использовал для проверки бодуна, осталось еще что то или нет. Хотя даже при малейшем подозрении не садился, несмотря на ноль в показаниях. Потому что лучше перебздеть чем недобздеть. В основном использовался для установки рекордов по потреблению алкоголя и содержанию спирта в крови :)
Кстати сдох через полгода. До какого состояни бы не допивался, даже с новыми батарейками показывает ноль. Так что аккуратно. Полупроводниковые датчики недолговечны
  • DVANru
  • 19 сентября 2014, 12:08
:-))))))))))))))
  • swaper
  • 19 сентября 2014, 13:07
я такой постоянно таксистам даю, прежде чем садиться в машину))) не хочет дышать — пошел вон и в 50% случаев пьяный (либо пьяный, либо нет) ))
  • tayph
  • 19 сентября 2014, 18:50
точно такой же достался бонусом при покупки медиацентра в авто лет.........7 назад. В описании принципа действия есть неточность-при нажатии на кнопку алкотестер прогревает датчик 10 секунд, потом пищит-дыши, типа. Так вот, данный девайс не более, чем игрушка.Показания могут быть весьма рандомными(сравнивал с тестером знакомого гайца) Игрулька-не более…
Может, кому с инструкцией на английском языке и не трудно разобраться, но далеко не всем. Зачем алкотестеру нужен будильник или часы тоже не понятно. И ведь не только водители пользуются таким прибором. Я на работе отвечаю за технику безопасности. Перед выполнением определенных высотных работ я сам проверяю рабочих на алкотестере Sititek CA20F. Конечно, он с электрохимическим сенсором (как у ДПС), мундштуком и очень полезной (во всяком случае для меня) функцией антиобмана. Очень печально, но далеко не все получают допуск к этим работам.