обзор коробки для фонарей (и не только) SingFire SF-GB2

Доброго вам времени суток.

Данный обзор посвящен коробке для фонарей (и не только) модели SingFire SF-GB2.

Что? Зачем?

Коробка предназначена для фонарей, и конечно же в ней можно хранить не только фонари. Очень часто мы выбрасываем упаковку от фонаря и храним его где-то (часто это полка, поэтому и термин целый образовался «полочник»). В коробке фонарь будет сохранятся лучше чем без нее, особенно при падении. На момент публикации обзора коробка стоит 5.63$ без никаких купонов, а при учете того что в ней можно хранить 2 или даже 3 фонаря мне кажется что у коробки есть потенциал.

Вперед!

Коробка небольшая. Пластмасса качеством особым не отличается, если сильно нажать пальцем то гнется. Коробка от Olight M22 намного качественней.

За закрытие ответственны 4 защелки. Сколько времени они проживут думаю будет зависеть от частоты использования.

Внутри поролон. Не очень жесткий но и не очень мягкий.

Зебра 600 в коробке болтается — одну ее еще можно как-то в коробке переносить/хранить, а еще с каким-то твердым девайсом я бы не стал — получит. Олайт М22 не болтается совсем, в коробке как видите на фото можно хранить сразу несколько фонарей таких габаритов — при переноске не болтаются.

Вывод

Нормальное устройство (за свои деньги, ИМХО). Намного лучше чем ничего но ожидать от него чего-то особенного не нужно.

товар был предоставлен для обзора магазином GearBest.com

Просьбы? Предложения? Критика? Как всегда буду рад выслушать и помочь.
-----------------------------------------------------------
Исправьте пост, вторую и третью картинку под кат уберите. На главной портянка получилась.
  • 19 сентября 2014, 20:57
сделано, не вижу проблемы
Я не говорил, что это проблема, недоглядели, бывает, не я бы написал дак кто-то другой, не принимайте так близко к сердцу.
— Мальчик, а зачем ты два талона на проезд пробил?
— Второй, это на случай если я первый потеряю!
— А если и второй потеряешь?
— На этот случай у меня проездной есть!
  • 19 сентября 2014, 19:09
Это покупался фонарь, а пришла пустая коробка?
«Вот горшок пустой, он предмет простой...»
  • POV
  • 19 сентября 2014, 19:11
SingFire SF-GB2 LED Flashlight Protection Box Green Plastic Box
  • falko
  • 19 сентября 2014, 23:40
Коты тоже очень любят коробочки…
Эта больше для котенка подойдет :)
Бесполезнее штуку за 5 долларов я не видел…
  • 19 сентября 2014, 19:10
За деньги, заметьте…
  • NordWind
  • 19 сентября 2014, 19:26
А картонную можно было взять дешевле. доллара за 2… хотя нет, эта коробка за 1.7$ продаётся
Я такого типа коробку хочу купить для транспортировки раций, Pelican покупать жаба душит :)
  • vic197
  • 19 сентября 2014, 20:55
А смысл? Воду эта коробка пропускает и пока откроешь — без ногтей останешься.
Рация со снятой антенной — кирпич-кирпичом. Для перевозки суньте между мягких вещей в рюкзак, ничего ей не будет.
Рации я вожу в сумке с инструментами, в багажнике. Мягких вещей там нет, рации царапаются и бьются. т.е. бокс нужен для защиты от ударов и тряски.
  • vic197
  • 20 сентября 2014, 09:12
Ну если отвертка для открывания всегда под рукой и ваша рация влазит в коробку, то возможно и вариант. Хотя, похоже, и неопренового чехла хватило бы, от инструмента зависит. Одно дело сумка электрика, совсем другое — сумка сантехника.
  • abyrvalG
  • 19 сентября 2014, 21:21
Уж лучше подобную возьмите, хоть на шарнирах, дольше проживет. А так в можно заменить обычными ланч-боксами, с поролоном.
  • 19 сентября 2014, 21:50
Хорошей рации коробки не нужны…
Серьезно, а Yaesu VX-3r хорошая?

Вы путаете теплое с мягким, хорошая и ударостойкая это какбэ разные категории, согласитесь.
  • Jet
  • 20 сентября 2014, 16:27
ну не скажите, у меня на вел 2 фонаря с пределанными к нем креплениями, возить на руле постоянно не вижу смысла, так как сломаю банально (ночью-то аккуратнее ездить приходится, и не по лесным дорожкам), валяются как попало в рюкзаке, и часто бывало что от тряски самопроизводьно нажималась кнопка, вот такой-бы кейс пригодился-бы (не приходило в голову такой поискать, теперь мб куплю подобный)
  • alanzet
  • 19 сентября 2014, 19:13
За зебру плюс, а вот коробка — говно, уж простите))
  • 19 сентября 2014, 20:57
смотря для какой цели
  • 19 сентября 2014, 21:50
оно для любой цели — оно.
  • Ivantey
  • 19 сентября 2014, 19:14
Защелки сломаются раза с пятого.
  • 19 сентября 2014, 20:58
открыл-закрыл 10 раз — все цело
  • 19 сентября 2014, 21:22
  • 20 сентября 2014, 07:51
Я смотрю тут одни спецы сидят у мониторов, по фото определяют насколько долго проживет вещь.
У меня год уже и ничего с ней не случилось. Открывается и закрывается регулярно, набита до краев.
Минусуют те же чудаки что и пишут про ногти. Рассмешили спасибо.
  • stasv
  • 20 сентября 2014, 09:18
Вот что мешало сразу так написать?
Вы ни где не указали внутренние размеры коробки.

Я ищу какой-нибудь кейс для перевозки и хранения раций и подумывал в строну подобной коробки
  • 19 сентября 2014, 21:00
10.5х19 примерно. Глубина дело гибкое, из-за поролона.
  • ks222
  • 19 сентября 2014, 19:35
я думал, что в этот короб фонарей 5-10 влезет, а оказалось (судя по фоткам) три — уже предел.
нужно очень любить фонари, чтобы хранить их в поролоновом рае.
вспомнилось чегото — «на поролоновом матрасе лежат в обнимку бармалеи ....» (кто не знаком с шуткой — яндекс поможет (+16))
я фонарь в кармане водительской двери вожу — ему там самое место.
  • jekaP
  • 19 сентября 2014, 19:39
Осмотрел все полки с железяками.Нет у меня ничего, что можно туда впихнуть))))) Давай ещё коробков!))))) разных размеров
Классная коробочка. Буду хранить там свой аЙфон 6+…
Взял кредит и занял у друзей, чтоб купить аЙфон. Жду друга из Германии.
Для афона и куплю эту коробочку.
:-)
  • Mi6
  • 19 сентября 2014, 20:08
Здесь https://aliexpress.com/item/item/Flashlight-plastic-box-flashlight-gift-flashlight-box-flashlight-style-box/1640169251.html чуть дешевле и разных размеров. Продавец общителен и отзывчив, но объяснить ему, что хочу знать внутренний размер — не смог. Покупал не для фонарей, не подойдет размер — есть масса вариантов использовать.
  • Vostok
  • 19 сентября 2014, 20:12
часто это полка, поэтому и термин целый образовался «полочник»
Теперь вы обладатель тактической коробочки, а ваши фонарики проапгрейдились до «коробочника» +1 к фонарности.

Я всегда думал, что «полочник» — это нож, который в силу каких-то особенностей годится только на то, чтобы украшать собой полку.
  • 19 сентября 2014, 21:01
спасибо
Покупал такие коробки. Фонари не влазят мои)) Но вот инструменты типа отверток, ножей и кусачек туда кладу и не нарадуюсь.
  • 19 сентября 2014, 21:02
а мои наоборот почти все влязят. Но вы подали идею — попробую мультиметр приспособить.
  • 19 сентября 2014, 20:49
С intl-outdoor. com мелочевку шлют в таких коробочках, в стоимость не включают.
Ну так там и цены почти в 1.5 раза выше, чем скажем на али (смотрю по Roche F12), видать все-таки коробочка включена уже :-)
  • 20 сентября 2014, 07:53
Так я не рекламирую, констатирую.
Так я ж и без претензий, нормальный магазин, есть очень интересные уникальные предложения, но на ширпотреб цены заметно выше.
  • exile
  • 19 сентября 2014, 21:37
прям образец заказного, простите, обзора предоставленного бесплатно товара.
что имеем — качество пластика — хрень, защелки — хрень
НО — вывод: нормальное устройство :)))).
нахаляву то конечно нормальное — выкинуть не жалко
п.с. кому нужен нормальный бокс а не это убожество стоит обратит внимание на otterbox, да, стоит денег но и практически вечный
  • 19 сентября 2014, 22:15
нормальное за свои деньги.
опишите мне пожалуйста что такое заказной обзор, буду знать.
За автора говорить не буду. У меня в пользовании более полугода при почти ежедневном открыл-закрыл.
Пока все живо включая защелки. Правда у меня немного иное( судя по цвету) качество.
А вот вы не зная пытаетесь судить! Понты колотим? Для чего?
Несколько — значит более трех. А по фото можно сказать, что туда влезут максимум два таких Олайта.
  • lockser
  • 19 сентября 2014, 21:56
Минусую. бессмысленный обзор бессмысленной покупки.
  • 19 сентября 2014, 22:13
Обзор не пишется сам по себе, на него потрачены силы и средства. Как минимум из уважения к чужому труду можно не минусовать, без разницы что вы думаете о товаре.
И так всегда, не понравился товар — минус. А может над обзором две недели трудились? Так не правильно.
Минус вам. За неуважение чужого труда.
  • timbox
  • 19 сентября 2014, 22:43
мне такая коробка с фонарем нахаляву пришла. Мысль хранить там фонарь не приходила за последние полтора года ниразу.
а смысл хранить металлический пусть и дюралевый фонарь в пластиковой коробке которая больше его раз в пять.у меня там батарейки складируются для детских игрушек пультов и прочего… незнаю както прижились там, зато не катаются по всему ящику.
  • 20 сентября 2014, 09:03
добавил купон. Код купона — lightbox. Цена с купоном — 4.59$.
  • RAT
  • 20 сентября 2014, 10:44
Я, собственно, не про обозреваемый товар, а про оформление обзора.
Вы пишете обзоры и иллюстрируете их фотографиями, сохраненными в формате PNG на каком-то американском хостинге minus.com. Я понимаю, вероятно, вам так удобнее. Однако, не у всех быстрый интернет, и ждать загрузки страницы с вашим обзором по пол-минуты еще то удовольствие.
Не могли бы вы специально для этого ресурса редактировать фото и сохранять его в JPEG? К примеру, мне «очень понравилось» ваша фотография i4.minus.com/iIq1krJqrrGc9.png из этого обзора mysku.club/blog/china-stores/27169.html — очень «качественная» и «всего лишь» 1,2 Мб трафика! И практически все остальные фотографии такого же размера, а их в обзоре два десятка. И в сегодняшнем обзоре вы не отошли от приверженности PNG формату. Для сравнения, фото в формате JPEG в этом обзоре mysku.club/blog/ebay/27507.html, «весят» на порядок меньше.
  • 20 сентября 2014, 15:59
Хорошо, нет проблем — будут JPG
  • Crendel
  • 23 сентября 2014, 00:12
А обзор сумки(рюкзака) для переноски коробочки для фонаря будет?
  • 24 сентября 2014, 16:07
если вышлите мне то будет :)

Покупалось в оффлайне за 9$. В комплекте фонарь, зарядник, батарейка и кейс