Авторизация
Зарегистрироваться

LED лампы под патрон Е14 мощностью 3Вт (комплект из 2 шт.)


Данные лампы не блещут какими-то особыми фичами и характеристиками, но, тем не менее, выглядят достаточно надёжными и светят неплохо, в рамках заявленных возможностей

Ламп в блистере две

Надписи на обратной стороне сугубо по-китайски, ничего интересного. Характеристики ламп такие: тёплый свет, мощность 3Вт, напряжение питания 85-260В (проверено через автотрансформатор на 110В — работает без изменений), свет на 360 градусов


В лампе имеются три «лепестка» с напаянными SMD светодиодами, по 6 штук на каждом, они закрыты пластиковым колпаком, лампа неразборная и заклеено хорошо — мне не удалось разобрать. Габариты лампы — общая длина 105 мм, максимальный диаметр — 37 мм. Вкрученная в плафон настольной лампы выглядит так

Благодаря тому, что лепестки короткие, свет не бьёт в глаза из под рефлектора, котя колба и торчит наружу. Сравнивать свет будем вот с этими лампочками: 9Вт энергосберегайка (поюзана полгода) и 4Вт LED тоже на SMD (4 группы по 8 точно таких же диодов)

Итак, внимание, фотографии по порядку: сабж, LED 4Вт, энергосберегайка после прогрева 5 мин. Фотографии сделаны в ручном режиме с одинаковыми настройками (диафрагма 4, выдержка 1/100 с, чувствительность 1600)



Знаете, почему свет LED ламп одинаковый, несмотря на то, что во второй лампе диодов ровно вдвое больше? Там трёхваттный драйвер внутри :) И она стоит дороже сабжа.
Вывод — годные, рабочие лампы без выкрутасов, нормальный, приятный свет без мерцания, три своих ватта они выдают, для настольной лампы вполне достаточно.
Лампы предоставлены для теста бесплатно.
Благодарю за внимание!
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
  • smiler
  • 23 сентября 2014, 10:16
0
А с чего вы взяли, что они 3-х ваттные? Из описания? Не смешно… Эти лампы выдают весьма тусклый свет, реальная мощность около 1,5 ватт.
+
avatar
  • gogabig
  • 23 сентября 2014, 10:23
0
А с чего вы взяли, что они 3-х ваттные?
:))) А этот аргумент вы не учитываете?
Лампы предоставлены для теста бесплатно.
+
avatar
  • smiler
  • 23 сентября 2014, 10:27
+1
По-моему, большинство обзоров этого автора-работорговца проплаченные. Специально посмотрел последние — ничего путного за вменяемые деньги нет. То есть графомания в обмен за колониальный товар китайские безделушки.
+
avatar
  • serg12
  • 23 сентября 2014, 12:05
+2
у нас в магазине такие по 4$ за штуку и еще гарантию 2 года дают

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.