Китайский Pilot B-Uhr с красивым цифером и ремешок в одном обзоре.

И снова здравствуйте. Сегодня хочу быстренько обозреть механические часы а-ля Пилот вида B, кому интересно есть и вид А ( отличие смотрим прямо в гугле:). Данные часы в размере 47 мм привлекли внимание прежде всего чудесным цифером сине-металлизированного цвета, двухцветными цифрами и хорошим люмом. Все остальное в данных часах стандартно для китайской механики. На часы сразу же был одет другой ремешок: https://aliexpress.com/item/item/High-end-Replacement-Watchband-24mm-Red-Genuine-Leather-Watch-Band-Strap-For-Panerai-With-Polished-Pre/1662623541.html, купленный за 34,84 у.е (сейчас 40,99). Что из этого получилось смотрим далее:

Собственно про часы:
1. Полированный корпус 47 мм
2. Необычного цвета, отлично проработанный циферблат с очень неплохим люмом.
3. Стекло минеральное, но типа упрочненное:)
4. Завод очень мягкий, практически без «трещетки», завода хватает минимум на полтора дня. По словам продавца каждые часы перед отправкой тестируются на точность и длительность завода, отправка из-за этого дня через три после оплаты. По моим ощущениям часы смазаны по фен-шую:) и идут очень точно для китайской механики.
5. Про продавца: у него есть магазин на Ebay, но на сайте цены ниже, оплата палкой. Шли часы из Гонконга около 3 недель, упакованы были так себе: пакет с кучей пупырки, но выглядели презентабельно в пленочках и без отпечатков китайских пальчиков:)
6. Родной ремешок на часах очень хорошего качества: мягкая коричнево-бордовая кожа, неплохая застежка, но почему то матовая, хотя часы полностью полированные. Ремешок такой отдельно стоит минимум 25 у.е. Снят с часов новым, будет стоять на каких то других часах.
Про новый ремешок:
1. Лирическое отступление:
На вкус и цвет как говорится, но мне нравятся кожаные ремешки, не браслет, не силикон, только кожа. Да, это не практично, но зато очень красиво и тепло, а как хорошо пахнет новый ремешок их хорошей кожи, это просто сказка. Поэтому сталь и силикон у меня стоит только на часах, в которых плаваю и в отпуск езжу в жаркий климат, там это практичнее.
2. Почему именно этот ремешок появился на этих часах, просто я так увидел, именно это цветовое сочетание мне нравится.
3. Красный ремешок собственно очень хорошего качества, толстая и мягкая кожа отличной выделки, идеальная прострочка, полированная застежка, как раз подходящая под корпус часов. Есть данные ремешки в разных цветах, категорически рекомендую всем, кто понимает, почему он столько стоит, но не думает, что за цену ремешка лучше взять несколько чудесных часов:) ВНИМАНИЕ: по причине фотографирования на телефон баланс белого был смещен, и красный цвет ремешка в жизни намного краснее:)
И внимание
Фото:

Что я могу сказать в итоге: часы мне в живую очень понравились, как и ремешок. Конечно китайскую механику можно и дешевле раза в полтора-два взять, но там не будет такого циферблата и люма.
И сразу отвечу на половину вопросов: да, мне нравятся большие часы и я не буду спорить с теми кому нравятся часы в корпусе 35-37 мм и да, за эту цену вне всякого сомнения можно купить массу куда более достойных часов под японскими и другими раскрученными марками:).
Ну и естественно Всем добра!
  • DrT
  • 23 сентября 2014, 11:28
боюсь «шпиндель» не долго проживет с таким то рычагом.
  • 23 сентября 2014, 11:50
Котлы шире руки владельца… не?
  • Alekseys
  • 23 сентября 2014, 11:50
  • 23 сентября 2014, 11:58
И такие у меня тоже есть, одно другому не мешает:)
  • DrT
  • 23 сентября 2014, 13:33
это у всех владельцев больших котлов такая волосатость? )))))
ничего личного
  • Alekseys
  • 23 сентября 2014, 14:04
У мужиков преобладает волосатость! =)
  • simon80
  • 23 сентября 2014, 14:32
Это у адептов Кончиты В. ляшки и руки бритые, а тут всё по правильному))))
Это не волосатость. Это шерстистость. «Он теперь на снегу спать может»
самое забавное, что они даже на 39 баксов не смотрятся, не то что на 139
  • molotok
  • 23 сентября 2014, 12:04
мультяшные какие-то =)
  • Berezovy
  • 23 сентября 2014, 12:05
что это вообще за магазин такой? какие то цены совсем не китайские О_о
  • 23 сентября 2014, 12:22
Если бы вы хоть немного разбирались в вопросе, то не задавали бы таких вопросов, например часы на автоматической ETA, с суперлюмом и сапфиром за 400-500 это очень недорого:)
  • Berezovy
  • 23 сентября 2014, 12:32
но временами китай такой китай(
и сайт смотрится, как сделанный на коленке криворуким школьником. потому и спрашиваю — соответствует ли уровень магазина/товара — цене?
  • xpo-xpo
  • 23 сентября 2014, 13:10
Вообще-то вопрос о цене закономерный: у манбуша пилот + no logo + asian 6497 стоит $80 (для зарегистрированных).
$60 только за другой цифер, или есть что-то еще?
  • 23 сентября 2014, 13:33
Конечно есть: есть право любого человека тратить свои деньги как ему вздумается:)
  • 23 сентября 2014, 12:31
Люди, а как вы носите большие часы под свитер или рубашку, или перчатки?
Рукав не застегнешь, одно мучение.
  • 23 сентября 2014, 12:40
Есть на свете счастливые люди, которые не носят рубашек и свитеров, у меня их просто нет.
  • 23 сентября 2014, 12:55
Мальдивы?
  • 23 сентября 2014, 13:27
Нет, просто я не хожу на работу в классическом понимании этого слова, поэтому одеваюсь в очень свободном стиле: у меня реально нет костюмов, свитеров, пиджаков и классических рубашек.
  • 23 сентября 2014, 13:39
Но на улицу же вы выходите иногда?
Без часов?
Или всегда в майке и часах?
  • 23 сентября 2014, 14:13
В основном спортивный и джинсовый casual, с любыми часами нет проблем с одеванием, да и не тороплюсь я никуда, поэтому засунуть часы через рукав не проблема:)
  • xpo-xpo
  • 23 сентября 2014, 12:46
B-Uhren изначально создавались носиться на рукав летной куртки.
Зачем их носят иначе — это вопрос риторический (вкус — штука индивидуальная).
Я много покупал тут:
www.dutyfreeislandshop.com/
Отличное качество, оригинал.
Причём покупал простенькие Ситизен за 120$, так и за 450$, прошло уже полтора года всё отлично.
  • Vitalii
  • 23 сентября 2014, 13:23
Тут многие закупаются)) Я двое женских покупал. Ни качество ни сроки доставки ни разу не подводили.
  • zeba1
  • 23 сентября 2014, 13:28

group.aliexpress.com/255019013-1797415389-detail.html
Не Швейцария конечно, но и не 139$
  • 23 сентября 2014, 13:34
Ага, а малые циферы — обманки, или просто рисунки или не работающие…
малые циферы — обманки, или просто рисунки или не работающие
Так ведь за $5 других и не бывает. Но есть люди, которых это не смущает. :)
  • 23 сентября 2014, 14:59
Но есть люди, которых это не смущает. :)
Вот это-то меня и поражает, никак не привыкну)))
  • DVANru
  • 23 сентября 2014, 15:46
Еще можно часы перманентным фломиком на руке нарисовать. Причем цвет будет эксклюзивным, про дизайн уже и не говорю.
  • Hensem
  • 23 сентября 2014, 17:59
Такие покупал.Проработали ровно неделю. По весу легче папиросной бумаги.Стрелки приклеенные, кнопки не работают.
  • astoa
  • 23 сентября 2014, 13:59
Вот, есть у китайцев приличная механика не пилоты? Мм. 35…
  • 23 сентября 2014, 14:21
Eсть, например Sangdo или Kassaw на Али, это правда автоматическая механика, но очень достойно выглядят, сапфир и цена хорошая.
  • Ariva
  • 23 сентября 2014, 14:11
часы noName за 139$$$$$$$$$$$??????????????7
мож я чето не понимаю но даже без шильдика
не! конечно если нравится то флаг р руки, но ценник убивает…
мож я чето не понимаю но даже без шильдика

Это как раз достоинство, что вместо какого-нибудь гордого китайского бренда XIAOBLIAO HUISOSUNG там скромно ничего не написано.
  • Bamborg
  • 23 сентября 2014, 15:09
Необычно. Понравилось отсутствие лейбла.
  • alex_new
  • 23 сентября 2014, 18:46
а я б немного добавил на
  • 23 сентября 2014, 19:06
Меня всегда умиляют такие комментарии… Зачем выдавать свои желания за мои, если бы я хотел купить такие часы, как в вашем примере, я бы и купил такие… Есть уже у меня хронографы и не одни, и даже не пять штук. Я купил именно то, что мне понравилось… Вот например вышеуказанные часы мне не очень симпатичны, я все равно должен переступить через себя и купить часы WIRED?:)
  • Buddy66
  • 23 сентября 2014, 20:34
Часы симпотные,.тонкие. В свое время купил такие за 125 usd. Немного похожи по толщине :).
ну я понял что форум перешел в вид- я выкинул 130 енотов купил что-то и теперь рассказываю какая это вещь)). неужели в самом деле на этом форуме нашлись те кто хочет выкинуть 5 рублей за это хммм)) давайте обозревать реально интересные вещи с бюджетного китая)) ну зайдите на форум " мне не нужны деньги" и я думаю там найдутся ценители фонариков за 100 енотов, наушников затычек с частоткой 30 кгц за 1500 р, смысл ваших покупок не ясен. сорри
P.S напрашивается мысль)) может вы хотите данным обзором отбить напрасно потраченные хмммм денюшки))
  • 23 сентября 2014, 21:49
Мне лень вам отвечать на ваш бред, я уже давно не в том возрасте, что бы что то кому то доказывать. Лично вы можете обозревать все что вам угодно, лично мне интересны часы и мне не интересны часы за 3 доллара, и за 10 не интересны, на основании этого вы мне отказываете в праве что то написать? Вам не нравятся данные часы, отлично, зашли, почитали, поставили минус и пошли дальше…
  • slavvio
  • 25 сентября 2014, 15:34
Хотя Вам лень, но Вы тем не менее ответили. Никто не отказывал Вам в праве излагать свое мнение «печатно», но и Вы уж извольте не ограничивать права других минусами/плюсами.
А вообще зря Вы так раздражаетесь, особенно если Вы уже «давно не в том возрасте».

И кстати, к Вам обращался ОДИН человек (см.разрядность первого символа слова «вы»).

Берегите себя.

И других…
  • 25 сентября 2014, 16:04
Есть в интернете забавная категория «писателей», испытывающих нестерпимый орфографический зуд… Они нудно ноют о правилах правописания, всем указывают на ошибки, исходя естественно из лучших побуждений, благородно при этом желая счастья и добра… По мне так это моветон, но если эти «писатели» при этом испытывают хоть малую толику радости и гордости за великий и могучий, то я думаю не будет моветоном благородно закрыть глаза на их слабости… Ну и конечно же счастья и бобра… на воротник.
  • slavvio
  • 25 сентября 2014, 16:29
Обиделись?

Идеально правильный в орфографическом плане отпИс, да еще с таким мощным зарядом сарказма! За что-ж Вы меня эдак? Уж не Ваш-ли воинствующий эгоцентризм сработал?

Зря Вы так ей-богу :-)
  • 25 сентября 2014, 18:05
Эгоцентризм… встречал я это слово в энциклопедии… хоть убейте не помню на какой странице. Я за равенство и мир во всем мире:) За сим предлагаю закончить наш словесный пинг-понг, дабы не засорять незнакомыми словами неокрепшие умы :)
  • Zoolog
  • 23 сентября 2014, 22:07
По-моему, часики очень симпатичные. Были бы размером 43-44 мм, с кварцем внутри, и соответственно по цене 60-70 долларов, подумал бы о приобретении.
странно, что китаец не написал никакого названия на циферблате. место явно пропадает.
  • nkz
  • 25 сентября 2014, 09:20
лично мое мнение. сами часы симпатичные, но ремешок ну ни в какую к ним не подходит