Строгий фаблет VOTO X6.

Здравствуйте!

Мой сегодняшний обзор посвящен смартфону VOTO, модель X6. Данный аппарат можно отнести к категории «фаблет». Это значит что гаджет с диагональю 5.5" — смартфон с большим экраном, но еще не планшет. Как такой гигант помещается в руке и насколько удобно ним пользоваться — это все и многое другое можно увидеть под cut.

Официальный сайт производителя: www.voto.cc

Тип: Фаблет
RAM: 2GB, ROM: 32GB
CPU: MTK6592, 1.7GHz, Cortex-A7, Octa Core
GPU: Mali-450MP
External memory: TF card up to 32GB (not included).
Экран:
Capacitive, IPS, 5.5inch, screen resolution: 1920 x 1080 (FHD).
Сеть:
Audio Out Port: Да 3.5мм
Speaker: Supported
Microphone: Supported.
Медиа форматы:
PNG, JPEG, GIF, BMP, WAV, AAC, AMR, MP3, OGG, FLV, MP4, 3GP, RMVB, AVI, WMV, MKV, RM, ASF, Excel, PPT, Word, TXT, PDF
Live wallpaper support: Да
Games: Android APK.
Дополнительные возможности смартфона:
GPS, OTG, Gravity Sensing, Proximity Sensing, 3G, Light Sensing, Wi-Fi.
Поддерживаемые языки:
Italian, Dutch, English, French, Portuguese, Spanish, Russian.
Размеры: 150 x 77 x 6 мм. Вес: 160 грамм.

Доставка в Украину заняла 8 дней, с помощью NL Post.

Упаковка посылки:
Оригинальная коробка со смартфоном в виде блокнота/книжки была упакована в плотный белый пакет, который изнутри был с пупыристой лентой.

♦ Что входит в комплектацию:
— Смартфон
— Аккумулятор 2300mAh
— USB кабель
— Зарядное устройство
— Гарантийный талон.

Что ж, перейдем к описанию VOTO X6. Первое на что я обратил внимание распечатав смартфон — это то, что он не кажется таким уж громоздким если учесть его заявленный 5.5" экран. Взяв его в руки, я не ощутил какого либо дискомфорта. Смартфон хорошо и уверенно помещается в руке. Корпус устройства выполнен полностью из качественного пластика. По краям у него ярко выраженные углы, но в тоже время слегка скругленные.
Над экраном расположены: глазок фронтальной камеры, датчик освещения и датчик приближения.
Спереди снизу под экраном присутствуют 3 сенсорные кнопки: «Меню», «Домой» и «Возврат».

Изюминка данного смартфона — дизайн задней крышки. Она выполненная «под кожу» из пластика, но понять это можно только лишь взяв смартфон в руки.
Сверху виднеется камера, чуть ниже — яркий светодиод подсветки. Снизу находится решетка динамика громкой связи. Звук у динамика довольно не плохой, присутствуют низкие частоты, запас по громкости не очень большой, но поднять его можно в инженерном меню. Разъем microUSB и еще один микрофон расположились на нижнем торце смартфона.

Сверху расположился разъем 3.5mm аудио и микрофон.

Выемка для снятия задней крышки находится сзади снизу.

Левый торец устройства.

На правом торце расположились две кнопки, качелька громкости и кнопка вкл/выкл/блокировки. Обе кнопки выполнены из пластика в тон устройства по периметру.

Под задней крышкой смартфона аккумулятор 2300 mAh, два слота для сим карты, один из них имеет микро сим стандарт и cлот для microSD карточки.

Вес смартфона 164 грамма:

Вес аккумулятора 40 грамм:

Аксессуары:
MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Зарядное устройство USB 5V — 1А с переходником.

Гарантийка.

Экран:
С диагональю 5.5", имеет матрицу IPS + OGS, с разрешением 1920 x 1080 (Full HD) и качественной цветопередачей. Экран на самом деле меня поразил четкостью, красочностью и сочностью цветов. Углы обзора у смартфона вообще идеальные.

Сравнив Voto X6 с OnePlus One (слева), на мой взгляд экран Voto имеет чуть большую яркость и немного выигрывает в углах обзора:

OnePlus One (справа):

Экран смартфона при ярком солнце остается читаемый:

Обзор основной камеры:
Основная камера 13.0mpx с интерполяцией до 16мрх, сенсор OV13850. Диафрагма F/2.4, доступен автофокус и яркая светодиодная подсветка. Качество фото на мой взгляд нормальное.
Думаю пройдет еще немного времени и фотоаппарат мне уже не понадобится для подготовки обзора. =)
Примеры снимков в разных условиях.
Солнечная погода:

Еще фото в разных режимах.
Макро:

Пасмурно:

Вечер:

Ночь:

Фронтальная камера 8.0 mpx с интерполяцией до 13мрх, сенсор OV8858. Диафрагма F/2.2, работает автофокус.
Примеры фото с фронтальной камеры:

Примеры видео записей с основной камеры:
Видеозапись 1080p:

www.youtube.com/watch?v=w97tIRRFe2Q&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U

www.youtube.com/watch?v=3pg2EmMwP80&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U

Видеозапись 720p:

www.youtube.com/watch?v=XHP1b7OwZa4&index=1&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U

Оригиналы фото с камеры
yadi.sk/d/yZrmCYIJb9jTf
Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/6FBG8cLHb9jr3

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4

Скриншоты тестов полученные на нем представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев.

Nenamark2

Antutu 3D Rating

Sensorlist видит 9 рабочих датчиков.

CPU Z

Компас (магнитный датчик) работает!

GPS Работает, погрешность 4м.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 2300мач 3.8V. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат в 2161 мач, но так как зарядное устройство рассчитано только на аккумуляторы 3.7В, пришлось перед тестом немного разрядить аккумулятор (с 4.38 до 4.3В) для успешного начала тестирования. Так что с ёмкостью аккумулятора у Voto X6 — все честно. Чтобы зарядить смартфон до 100% понадобится около 3 часов. От родного зарядного устройства смартфон потребляет 0,85А.

Antutu Battery Test — 5548 — это очень неплохой результат как для аккумулятора емкостью 2300мач и большого FullHD экрана. Время работы под максимальной нагрузкой — чуть более трех часов. В режиме низкой нагрузки смартфон легко продержался более 9 суток.

Интерфейс, звонки и связь.
Стандартный для Андроид Кит-кат. За исключением установленных новых иконок. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений я не обнаружил. Микрофон работает отлично, дополнительный микрофон присутствует. Китайский софт есть, но легко удаляется без рута, который легко получить с помощью приложения vROOT.

В меню присутствует пункт обновления прошивки.

Gesture sensing (управление жестами). Отслеживает перемещение руки в обе стороны

Сигнальный светодиод имеет 2 цвета: красный и зеленый. Работает при зарядке и пропущенных звонках\уведомлениях.

Внутренняя память разделена на 2 диска, 3.94Гб для приложений и 24Гб для пользовательских данных, так же напомню что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

Номеронабератель без русских букв.

OTG — работает.

Смена среды выполнения Dalvik\ART доступна в меню разработчика.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Первое время после получения смартфона GPS не видел не одного спутника. Смена настроек ничего не давала. Решил разобрать смартфон для проверки контактов GPS антенны. С ними оказалось все в порядке. К качеству пайки и сборки у меня претензий не возникло. Рама смартфона выполнена из алюминиевого сплава. На плате есть контактная площадка для NFC антенны. А GPS заработал сам после того, как забыл смартфон на подоконнике. Теперь ловит спутники быстро, не хуже других моделей.

Остальные нюансы можно увидеть в моем видео обзоре:

www.youtube.com/watch?v=syxL4Lq4Dlk&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ

В заключении подведу итоги:
Плюсы:
+ Современная платформа MT6592 + 2Gb Ram
+ 5.5" IPS + OGS экран, который легко может соревноваться с топовыми смартфонами!
+ Камеры 13мрх + 8мрх, обе имеют автофокус
+ 32Gb внутренней памяти + слот расширения
+ Дизайн, смартфон выглядит дороже своей стоимости.

Минусы:
— Не хватает высоких частот при прослушивании музыки на наушниках.
— На задней крышке остаются следы от рук.

Цена с учетом купона GBVOTO — 224.93$.

Товар предоставлен для тестирования на обзор бесплатно.

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

Традиционный кот =)

• schnap2s
  • 01 октября 2014, 14:32
еще один клон галакси ноута да еще по конской цене
  • vldim
  • 01 октября 2014, 15:32
Зато на 80% дешевле. )))
  • vre
  • 01 октября 2014, 16:01
то есть галакси ноут стоит $1235,40?
(1235.4-80%=247,08)
с математикой совсем не дружите?
смотря какой. ноут 4 примерно так и стоит

соглаесен что цена слишком высока для неизвестного китайца. у самого ксиаоми ноут с таким же железом за дешевле и лучшего качества чем оригинальный ноут
  • 01 октября 2014, 19:48
Ну на счет лучшего качества чем оригинальный ноут — я сомневаюсь…
А вот штука баксов за Note 4 — это почти так же бессмысленно как 1200$ за яФон 6+
  • vre
  • 01 октября 2014, 19:52
совсем не так.
ноут по вашей ссылке стоит 35 000 р.
а тут выходит 50 000 р.
Кот в танке?:D
  • 01 октября 2014, 14:34
Скорее в засаде.
  • 01 октября 2014, 14:41
Кот в резиденции)) Там сверху британский флаг на крыше висит =)
  • Xiiz
  • 01 октября 2014, 16:11
Ого сколько вам минусов влепили :)
Интересно — за что?
  • 01 октября 2014, 16:17
Да, есть такое дело. Вероятно завидно кому то, что у кота есть своя личная резиденция =)
А если серьезно, то тут на сайте сложилась новая тенденция…
  • Tema220
  • 01 октября 2014, 20:57
ловите +
  • 02 октября 2014, 00:06
Спасибо, ответил тем же)
  • T0xaNSK
  • 02 октября 2014, 11:02
Хорошая идея! Надо своей кошке шотландский флаг на переноску нарисовать, чтоб с британкой не путали :-)
  • 02 октября 2014, 12:55
Точно)) А то мало кто разбирается шотландская или британская =)
  • gres
  • 01 октября 2014, 14:40
дочитал до этого — Аккумулятор 2300mAh, и аппарат стал не интересен
  • 01 октября 2014, 14:41
Этот 2300мач держит лучше чем 3100 в OnePlus One.
  • 01 октября 2014, 14:52
3 часа — очень, очень скромно. Это же постоянно находиться в состоянии стресса и поисках источника энергии. Да и 9 суток что-то вызывают сомнения.
  • 01 октября 2014, 14:58
3 часа в режиме 100% нагрузки (Epic Citadel + яркость >70%).
Топовый OnePlus One (батарея 3100мач) при таком тесте — проработал 2ч 30 минут.
Согласен. Лучше THL 5000 купить. «Легко продержался более 9 суток» а вот этому здесь наверное никто не поверит.
  • 01 октября 2014, 14:59
Там же скриншот есть =)
Бывало смарты забывал в столе — более 30 дней аптайм с двумя симками.
  • 01 октября 2014, 15:32
Это когда смартфонов более десятка, тогда можно и в столе забыть и на месяц и на год. Только этот показатель мало кому интересен. Большинство покупает смартфон, что бы использовать его. А когда один, то отлеживаться некогда.
  • gres
  • 01 октября 2014, 15:14
насчет 9-ти не знаю, но 4-5 дней держится в режиме неактивной звонилки, 15-20 минут серфа инета в день, 1 час аудиокниг в день, синий глаз и вайфай всегда включены, 3g практически не пользуюсь
  • 01 октября 2014, 15:27
Да это стандартные цифры, у меня даже Inew V3 с его 1700мач держится по 5 дней в режиме низкой активности.
  • schnap2s
  • 01 октября 2014, 16:13
да у тебя дома завелись гномы. у них в рюкзачках за спиной лежат маааленькие повербанки, которые они по ночам подключают к твоим девайсам.
  • 01 октября 2014, 16:19
Наверно, так и есть. И скрины, которые подкрепляют мои слова — они же рисуют в фотошопе )
И что? Это только подтверждает мои слова что 9 дней не о чем. Из которых 11 % у телефона была связь с сетью. Все остальное время он даже звонилкой не был. Вот так вот. Шах и мат.
  • 01 октября 2014, 16:35
По скриншоту видно, что 11% заряда было потрачено на связь с сетью. А не то что Вы написали выше. =)
  • 01 октября 2014, 20:36
Да-а-а!!! А ещё по графику видно — его подзаряжали где-то на 5-й день!
  • 02 октября 2014, 00:07
Ага подключал к компу, что бы скинуть фото.
  • bazis13
  • 01 октября 2014, 15:08
мне б такое же место в крышке под беспроводную зарядку.
  • 01 октября 2014, 15:27
Ага классно придумали, на самом деле это место под NFC антенну, на самом смарте есть даже площадку куда должны будут припаиваться контакты.
Подскажете по поводу ввоза товаров дороже 150 евро в Россию. Действует или нет, кто сталкивался, как это работает?
  • 01 октября 2014, 15:33
Недавно тел получил за 250 долларов. Продавец написал на посылке мп3 плеер по цене 100 баксов и всё прошло норм. А такойи закон сложно реализовать. Им надо будет штат в 10 раз увеличить чтобы все посылки подобные отслеживать
  • 01 октября 2014, 15:37
Китайцы и так редко указывают полную стоимость на посылке.
  • 01 октября 2014, 15:48
А разве приняли уже постановление? 1000 евро и 31 кг. Пока изменений нет.
16 июля 2014.
На Едином Портале 15 июля 2014 года обновился статус по поводу постановления Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом». По итогам публичного обсуждения принято решение разработчика «Отказаться от разработки данного проекта акта». "
6 августа 2014
Минпромторг России выступает против предложенного Минфином снижения порога беспошлинной интернет-торговли с 1000 евро до 150 евро. Ведомство предлагает компромиссный вариант в 500 евро. Федеральная таможенная служба предлагает установить порог на уровне 20 евро.
15 августа 2014
Минфин не отказался от порога беспошлинной интернет-торговли в 150 евро, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на новый вариант проекта постановления, размещенный министерством на сайте раскрытия государственной информации.
  • 01 октября 2014, 15:58
Вобщем смело покупайте любой понравившийся телефон!
  • radi_k
  • 01 октября 2014, 15:40
Всё класс, но аккумулятор слЯбый как для 5,5` октоядерника. Я думаю, что китаёзи, со временем, добавят на такие гАджеты аккумуляторы до 3-4 А/ч.
PS
По фоткам узнаЮ милое сердцу Запорожье. И те места где на побережье о.Хортица играем в волейбол.
  • 01 октября 2014, 15:53
Спасибо, всегда стараюсь для обзора сфотографировать интересные места =)
  • 01 октября 2014, 15:45
Дизайн телефона понравился. Характеристики очень хорошие. Насчёт аккумулятора. Вот все говорят размер маленький и т.п. У меня Леново Р780
4000 мАч. Я все равно почти каждый день ставлю заряжать. Хотя он держит очень долго, все равно дискомфорт какой-то от того что например на вторые сутки у меня остаётся 45 процентов. То ли хватит то ли нет. А телефон у меня это мобильный офис. Очень активно пользую
  • 01 октября 2014, 15:54
Да, дизайн и меня зацепил. Очень круто выглядит и этот дизайн не с кого не скопирован.
Я тоже привык заряжать перед выходом из дома или раз в день.
  • repon06
  • 01 октября 2014, 15:46
что за город на фотографиях?
сорри за оффтоп
  • 01 октября 2014, 15:55
На фото как и всегда — Запорожье. =)
  • repon06
  • 01 октября 2014, 18:59
мне напомнил мой старый город, в котором родился, но не рос) Тернополь)) воспоминания из детства)

а по теме… вообще не могу лопаты такие держать))
  • 01 октября 2014, 19:53
А я после этого идеального 5.5" экрана — смотрю со смехом на старый Inew V3, который имеет диагональ 5".
Сейчас есть и другие 5.5" смарты на руках (DG550 170$, OnePlus One 370$) так из этой тройки Voto X6 имеет самый лучший экран!
Вот видео сравнения экранов Voto X6 vs OnePlus One:

www.youtube.com/watch?v=nV8xdUyTb8k&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ
  • triante
  • 01 октября 2014, 15:57
годная камера
  • 01 октября 2014, 16:11
Да, на удивление этот OV сенсор легко конкурирует с сенсорами от Sony.
  • T0xaNSK
  • 02 октября 2014, 11:06
Автофокус на фронталке, эх вот чего мне не хватает сейчас на моем мото х. Внезапно умерла задняя камера, тоже кстати производства OmniVision :(
  • 02 октября 2014, 12:58
Дело в том что я уже давно вижу аналоги фокусировки касанием в фронтальных камерах, но на самом деле при этом устанавливается точечный экспозамер (простыми словами — приоритет яркости на экране устанавливается по тому месту, куда нажал пальцем.) Но есть несколько моделей, включая Voto X6, которые имеют полноценную камеру на передней панели. В одной из моделей даже светодиод подсветки обещали вставить.
  • Krok
  • 01 октября 2014, 16:45
Странное отсутствие русских букв.
Впрочем, как и их наличие…

• 01 октября 2014, 16:51
Да это спорный вопрос. Только сейчас обратил внимание на АБВ =)
Автор просто решил округлить )
  • Deepspb
  • 01 октября 2014, 16:49
Не понял, а индикатора событий нету что-ль?
  • 01 октября 2014, 16:51
Есть конечно — а Вы спойлер открывали?
На 2 фото, где он разобран между разъемом для наушников и симкой батарейка? У меня на смарте 2010 г. выпуска такая же есть
  • 01 октября 2014, 17:28
Точно — похоже на батарею. С меня плюс за внимательность! =)
Ваш «комментарий» объясняется тем что ваш смарт 2010г. до сих пор не отпускает вас?
Просто заметил, что время стало сбиваться, когда аккамулятор вытаскиваю. Раньше такого не было
  • ssergey
  • 01 октября 2014, 17:48
Спасибо что просветили, а то я всё думал что за фаблет такой? Новое название хороших смартфонов что-ли? Теперь понял.
  • 01 октября 2014, 19:54
Фаблет, плафон, смартфон с большим экраном — это всего лишь синонимы =)
  • 01 октября 2014, 20:33
Всё бы хорошо, но судить о работе 13Мп камеры по фоткам 0,48Мп (800х600) — смешно, чтобы не сказать глупо.
Проделав такую большую (и добросовестную) работу, можно было бы потратить чуть больше времени и сделать если не все, то хоть несколько снимков кликабельными до полноразмера. Ну, или дать ссылочку на архив.
  • vldim
  • 01 октября 2014, 22:56
От разрешения, качество снимков не зависит.
(говорю как фотолюбитель)
  • 02 октября 2014, 00:02
Ага, и поэтому для оценки камер рассматривают полноразмеры / 100% кропы… Говорю как профессионал.
  • 02 октября 2014, 00:09
Я тоже не первый день держу фотик в руках, раньше был Canon G10 — 15мрх, сейчас Canon G15 — 12мрх, так вот мне больше нравилось фото 15мрх так как были большие возможности по обработке и увеличению.
  • 02 октября 2014, 00:08
А это что?
Оригиналы фото с камеры
yadi.sk/d/yZrmCYIJb9jTf
Оригиналы видео с камеры
yadi.sk/d/6FBG8cLHb9jr3
  • 02 октября 2014, 00:31
Сорь-сорь! Прохлопал. Они под видеообразцами, а я часть, посвящённую видео, не смотрел. Так что ещё раз сорь! :)
  • 02 октября 2014, 01:37
Незачто, некоторые пользователи даже спойлер с тестированием не замечают =)
Отличный обзор и довольно неплохой смартфон!
Фото — супер :)
  • 02 октября 2014, 02:39
Спасибо, стараюсь держать и улучшать уровень фото\видео и текстовой части. =)
Путьовый фаблет и достойно представлен. Спасибо.
  • 02 октября 2014, 12:59
Спасибо =)
  • 03 октября 2014, 11:30
Кстати кто в мобилах шарит — круглая LNL 24 деталь — микрофон? =)
Не сказать, чтобы я «особо шарил в мобилах», но это больше похоже на вибромоторчик. :)
  • 03 октября 2014, 11:56
Интересная идея)) В старых телефонах реально были маленькие коллекторные моторчики, за новые не в курсе. Занимаюсь ремонтом другой техники =)
По крайней мере в тех телефонах, потроха которых я видел, вибромоторчик был такой или вроде этого, а микрофон там выглядел как совсем мелкая «таблеточка» никак не более 5 мм в диаметре.
  • 03 октября 2014, 13:45
Логично)
Боюсь оказаться редкостным засранцем, но меня лично жаба душит когда кто-то получает «бесплатные» вещи за 200 с гаком долларов.
Я себе уже несколько недель назад планшет в этом магазине заказал, так воз и ныне там. В поддержке сказали, что будет через месяц (ага, а про себя я отметил, что как раз к тому времени и срок диспута закончится). Так что буду рефундить и заказывать новый.
Рука тянулась поставить Вам плюс, но зло побеждает добро, плюс моя бескрайняя зависть, плюс жаба душит, что они вам вон как — все бесплатно, а мне за денюжку не хотят отправлять. Сами понимаете… ничего личного, но минус влепил ;) и на душе стало как-то легко и весело ))