Plus Size Summer Casual T-shirt V-neck Printing Shirt Clothes

Всем привет.
Данный обзор посвящен футболке.

Заказал данный экземпляр из-за наличия больших размеров (ибо стандартные китайские размеры оказываются слишком маленькими). Пришла в фирменном пакетике, помещенном в привычный желтый конверт.

Распаковка и первое впечатление:

Внешний вид:

В качестве элементов декора имеются узоры с очертаниями, напоминающими британский флаг, на кармане и правом рукаве, а так же облезлые деревянные пуговицы (хотя может так и задумано, типа винтаж и все такое).

Вырез V-образный, и довольно глубокий. Материал – хлопок, как и заявлено продавцом. Швы более-менее ровные, хотя местами встречаются торчащие нитки.

Еще не понравилось, что с обратной стороны места, где пришита бирка с размером и названием «бренда» производителя хорошо заметен шов.

Брал самую большую (5XL), поскольку у китайцев, как правило, одежда меньше, чем купленная в РФ при одинаковой маркировке размера. Заявленные габариты в размерной сетке: плечи – 54 см, обхват груди – 132 см, длина – 74 см. В реальности: плечи 56 см, грудь – 125, длина – 76.

Фото на мне:

Как видите, с размером я явно не угадал. Футболка слишком широкая для меня. В общем, желание покупать одежду в Китае пропало у меня надолго, ибо постоянно пролетаю с размерами. Если нормально по ширине, то обязательно короткое, если нормальная длина, то либо узкое, либо широкое. Да и цена для подобной вещи, мягко говоря, не совсем адекватная.

Благодарю за внимание.

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com
Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +9
  • URA-407
  • 26 сентября 2014, 09:19
Ха ха, это желание должно было пропасть после первого раза)))
А по поводу покупки данной футболки — вообще жуть. Зайдите в любой магазин «Твое» или «Вещь» и накупите на эти деньги 2 или 3 футболки разных цветов или вырезов!!!
Зайдите в любой магазин «Твое» или «Вещь»
Вы считаете что эти магазины есть в каждом населенном пункте России?
  • abyrvalG
  • 28 сентября 2014, 01:49
«ТВОЕ» в размер? Сколько не заглядывал, размеры китайские.
  • tuxx
  • 26 сентября 2014, 09:41
в моем городе в «твое» на 17 долларов можно купить одну простенькую футболку
  • URA-407
  • 26 сентября 2014, 11:25
А он, по вашему, купил одну «крутенькую» футболочку ))))).
  • abyrvalG
  • 28 сентября 2014, 01:52
«MODIS» в последний раз порадовало и качеством и ценой, футболки за 99, ткань как мне нравится, тонкое, гладкое Х/Б.
  • Hatama
  • 26 сентября 2014, 14:37
В магазинах «Твое» футболки нахаляву не раздают. Посмотрите название магазина, где он ее «купил» :)
Зачем смотреть на название магазина, если в конце русским по белому написано, что товар предоставлен бесплатно?
  • SeverCon
  • 26 сентября 2014, 09:41
Стрёмная тряпка, если по правде…
  • RAT
  • 26 сентября 2014, 10:38
Футболка слишком широкая для меня.
Заявленные габариты в размерной сетке:...
Соответствуют ли размеры? Если да, то что вы хотели, покупая выбирая футболку 66-го размера?
Когда заказывал 3XL — приходили примерно на 2 размера меньше. Поэтому и взял на 2 больше.
  • RAT
  • 26 сентября 2014, 11:42
Какая-то затратная тактика выбора размера. «Заказал один размер — не подошел, закажу другой — авось подойдет.» В любом нормальном магазине есть размерная сетка. Измеряете подходящую вам одежду, выбираете из сетки размер, заказываете. Если пришел товар другого размера, либо заказанного, но с отличными от размерной сетки параметрами — хороший повод вернуть свои деньги назад.
В китайских магазинах сетка не показатель, часто несоответствие идет не только с размерами, но и с сеткой.
  • Zoolog
  • 29 сентября 2014, 16:33
Я 2 метра роста, 120 кг веса, с размерами тоже проблема.
В нашем городе сетевых магазинов одежды нет, недавно только появился Спорт-мастер, там в основном обувь. По рынку, чтобы найти свитер или толстовку подходящего размера, надо весь день ходить.
Зато по городу десятки магазинчиков «Индийский трикотаж». Недавно в них неплохо закупился: 2 толстовки из настоящего флиса по 200 р., 1 пара домашних штанов из легкого хлопка и 1 пара из теплой фланели по 160р., 3 хлопковых футболки фирмы Sonoma (размер XXL подошел) по 130 р. Внешний вид у этого всего не очень презентабельный, больше для домашнего ношения. Зато материалы настоящие, натуральные. И футболки все таки по-симпатичней, чем сабж.
Хотя я не покупал одежду в Китае через интернет, мне кажется, большие вещи там купить очень непросто. Многие покупают одежду из Америки, но в этом случае часто дорогая доставка.
На Муське был обзор на магазин Zavvi.com. Я как-то посмотрел ассортимент: очень много толстовок и футболок пакистанского и индийского производства, если разобраться с размерной сеткой, например знать, что индийский XXL будет нормальный, а не 5-6Xl как у китайцев, то можно неплохо, (но бюджетно) приодеться.