Солнцезащитные очки / Bluetooth - гарнитура / Bluetooth плеер (с микрофоном и наушниками)

Всех приветствую. Захотел как-то мой знакомый по работе приобрести вот такие очечи с bluetooth. Купил он их через меня, а потому, у меня была возможность подержать их в руках и потестировать немного, о чем спешу поделиться.

Очки с bluetooth, вероятнее всего, придумывались для водителей, т.к. они еще работают как гарнитура, имеют встроенный микрофон, и, соответственно, по ним можно отвечать на входящий звонок.

Должен сказать, что очки были хорошо упакованы — в прочный футляр на замке, и, несмотря на несколько смятую посылку и упаковку дошли в целости и сохранности.

Конечно, подержав их в руках, осталось некое впечатление о хрупкости конструкции, каркас выполнен из пластика, стекла также пластиковые, о поляризации говорить не приходится, зато могут откидываться вверх.

Тем не менее, для своей цены вполне себе неплохая игрушка/гаджет. Долго не мог понять как же его подключить к смартфону, оказалось что кнопку включения надо о-о-о-очень долго жать, после этого в списке bluetooth устройств на смартфоне появились очки. Больше никаких танцев не понадобилось и они заиграли сразу. Музыка переключается как на очках, так и в плеере смарта.

Также при прослушивании музыке входящий звонок можно как принять, так и отклонить, нажав кнопки вперед/назад на очках.

Наушники покрыты насадками из поролонистой ткани, которая, вероятнее всего, со временем износится. А вот сама конструкция наушников довольно удобная, т.к. он могут дигаться вперед-назад и крутиться влево-вправо, что позволяет подстроить их под любое расположение уха.

Звук. Звук нормальный. Ничем особо меня не поразил, но и не дешевый как в комплектных наушниках за 1$. Слушать можно, причем высокие не приглушены, и даже басы, в принципе, прослушиваются. Наушники работают в пределах метров десяти, скажем, в пределах одной комнаты, что является в принципе нормой. Когда я выходил в прихожую за стенку, звук начинал пропадать и заикаться.

По разговору — слышно, но не громко, допускаю, что в шумном месте, в городе, будет сложновато разобрать, что говорит собеседник и прикладывать палец к наушнику), вас услышат нормально, но на фоне будут слышны некритичные помехи, что характерно и для многих других китайских гарнитур.

По времени работы сказать не могу, т.к. протестировал их недолго, но 3 часа минимум, они у меня отработали на воспроизведении.

Да, и немного о дизайне — сбоку очки смотрятся неплохо, но вот анфас — мне не понравилось, форма стекол специфическая, хотя, возможно, это просто не мой стиль очков.

На жизнь девайс явно имеет право, ну, а выводы делайте сами, вроде обо всем рассказал, хоть и кратко.
Благодарю за внимание.
Та ладно, отмазываешься, другу он купил… =))
  • Flickman
  • 26 сентября 2014, 16:11
именно
За обзор плюс, за «очечи» минус — режет слух немного.
  • Flickman
  • 26 сентября 2014, 16:23
это в итоге — ноль что ли?)
да не, плюс я поставил. минус виртуальный — в надежде на исправление.
  • Rimmel
  • 26 сентября 2014, 16:46
Монитора не хватает
прикладывать излучатель ко виску как то не очень хочется
а телефон, простите, вы у пупка держите?)
  • 26 сентября 2014, 16:59
заказывал себе такие. правда дешевле 500 выходило очки понравились коненчо спереди вид своебразный. но поляризация в моих есть.
но щяс рассказ не об этом. друзья подскажите.
сосед попросил такие же. заказал. дошли за 10 дней таможка у нас в городе получилась. но но но
меня смутил вес и форма посылки поэтому сделал видео распаковки на видеорегистратор. суть такие есть обложка зарядка провод зарядки платок протирки и инструкции.… все самих очков нет. продавану обалдую написал сказал что жду ответ до полудня по москве и на спор. так вот главный вопрос куда видео для спора можно залить для китайцев.
такой наглой посылки не получал еще. бывало нет чего то. но главного объекта покупки чтоб не было это нонсенс
  • Rimmel
  • 26 сентября 2014, 17:07
vk.com (или другие соц сети). Ютуб у китайцев не работает
хм, а я заливал на ютуб и всем подошло… интересно.
Алишники рекомендуют заливать сюда: www.mediafire.com/#2g76x5m6ffz4a
  • 26 сентября 2014, 22:37
спасибо
  • vooov
  • 26 сентября 2014, 21:08
какую только хрень не покупают…
del
  • Svkm
  • 26 сентября 2014, 22:19
тоже заказывла племяннику 12 лет, но за 700 р было 2 шт и обе пары пришли не рабочие))удалось вернуть почти всю стоимость, качество конечно г..., этих денег не стоят
  • 26 сентября 2014, 22:40
ну спорить не буду. но одна заказанная посмотрел купил за 360 руб, работает до сих пор. сын использовал как очки так и для прослущивания музыки, с телефоном связался легко, звук вполне на уровне сторублевых наушников. так что идея задумка и по крайней мере исполнения в моем случаи были нормальные
  • vl88
  • 27 сентября 2014, 16:05
Кто живёт в Казани на рынке в Туре такие неделю назад по 500 руб. продавались.Наверняка и сейчас есть.
Беда в том, что срок службы ограничен временем жизни встроенного аккумулятора. :-) Если ваши переживут зиму, то будет супер. Замена акума у наших барыг обойдется дороже, чем новый девайс купить, да и с емкостью у замен, как правило, тоже не в лучшую сторону…
  • Dmitriyx
  • 29 сентября 2014, 10:48