Пластина для стемпинга

Всем привет!
Хочу показать вам диск для стемпинга, с которым у меня в первые получилось что-то стоящее.

У меня достаточно долго не получалось делать маникюр с помощью стемпинга. Думаю причиной были не качественные материалы. До этого покупала 3 набора для стемпинга и ни с одним не получался рисунок. Сейчас сравниваю свои старые диски для стемпинга с данной пластиной и сразу вижу разницу. В этой хорошо и глубоко прорезан рисунок. Правда потом пришлось подбирать из старых наборов штамп и скребок.
Пришла к такому выводу. Для того, чтобы получилось перенести рисунок на штам, нужно:
1. чтобы пластина была с хорошо вдавленным рисунком
2. скребок должен быть пластмассовый (металлический портит пластину)
3. штам должен быть не слишком мягким и не скользким.
Пластина сверху покрыта пленочкой, ее нужно снимать.

Сама пластина очень красивая, с зеркальным покрытием.

Процесс:
Необходимо нанести слой лака на выбранный рисунок.
Сразу же провести по рисунку скребком и убрать лишний лак.
Приложить штамп к рисунку, получим следующее:

Далее прикладываем штамп к ногтю. До этого я сделала цветной фон.

Подробнее процесс можно посмотреть в видео:

Качеством пластины я очень довольна. Думаю закажу еще одну с другими рисунками.
  • vwolf
  • 29 сентября 2014, 08:09
Чес-слово думал что это какие-то лекала для нанесения краски на автомобили или что-то для графити…
А так компактный понятный оброз +.
  • Meeshka
  • 30 сентября 2014, 11:19
Так а что мешает на автомобиль нанести? Только лак другой надо и терпения пару вагонных составов… Ну или 100 наемных работников со штампиками.
  • uyka60
  • 29 сентября 2014, 08:30
за обзор +
  • besalisa
  • 29 сентября 2014, 09:10
Всё, что Вы делаете, очень красиво! Возьму на заметку+
  • Connar
  • 29 сентября 2014, 09:36
а вот эта резиновая штучка, сам штамп где купить
  • niked70
  • 29 сентября 2014, 09:39
И приложить штам к ногтю
может всё таки штамп, а не штам?
  • Fedor
  • 29 сентября 2014, 12:18
А может все-таки штамм?
  • niked70
  • 29 сентября 2014, 14:06
Штамм (от нем. Stamm, буквально — «ствол», «основа») — чистая культура вирусов, бактерий, других микроорганизмов или культура клеток, изолированная в определённое время и в определённом месте
Если только обзор про микроорганизмы ))
Вау! Неужели? Вы таки думаете, что я этого не знал? А без последней буквы оно смотрелось весьма прикольно.впрочем, чуйство йумора, это весьма сложное чуйство. А смайлики мне не нравяться. По-моему, каждый должен понимать шутку юмора сам.
  • borec
  • 30 сентября 2014, 01:03
А смайлики мне не нравяться.
tsya.ru/
Вы таки считаете, что я запомню энто правило? Пробовал. Влом. Ежели во время написания не было подчеркнуто али не обратил внимание — значится пропустил. И — да! По- русскому у меня были оценки глубоко так себе. Как и по аглицкому, как и по мове, как и по истории, литературе и прочей лабуде. Бодяга в которой отсутствует логика, мне лично неинтересна. А для правописания есть ворд. Или таки Word? И -да! Я поклонник албанского.
  • borec
  • 01 октября 2014, 00:03
Зашёл в подъезд. Сосед Акакий насрал около лифта. Дойти до собственного унитаза он пробовал. Но было ему в лом.
Что жители подъезда думают об Акакии?

PS. В английском логики намного больше, чем в русском. Попробуйте, а вдруг получится.
Уважаемый, это печально, но по Вашим меркам мне до пенсии всего-то года два. Учить по новой англит? Мне маспик третьего далеко не родного языка. Который я просто обязан знать. Дабы понимать пкидим. И вполне хватает знаний англита для чтения тфасим на англите. Потому как здеся я почему-то смог работать меандесом. И, что очень меаньен, не в литературе а в хайтеке. В отличие от незалэжной. Мову которой знаю досконально. Но вот с работой — лом. Как у Вашей догмы с Акакием. Дришат шалом, уважаемый знаток русита!
PS предлагаю Вам изучить иврит. В нем логики весьма и весьма дофига! «Попробуйте, а вдруг получится.»
  • 29 сентября 2014, 09:58
Вытирать лучше не скребком, а резиновым шпателем, вытирает чище ну и пластину не царапает.
  • md5ffx
  • 29 сентября 2014, 10:06
резиновый вытащит большую часть краски из формы
  • 29 сентября 2014, 10:11
Из жесткой резины. Пробовали металлическим, иногда приходится вытирать 2й раз, а при быстросохнущем лаке, это уже слишком долго. Подобрали в магазине лакокрасочных, жеский резиновый шпатель, ну и нарезали из него полоски.
  • 29 сентября 2014, 10:03
Кратко и емко, но ачипятки типа «штам, полуим» портят все.
спасибо, сейчас все исправлю
  • Mikhaill
  • 29 сентября 2014, 13:43
посоветуйте штамп, которым вы прикладываетесь уже к ногтю. Спасибо)

я вот такой заказывала на аукро, скорее всего китайский
на нем с другой стороны сразу приделан железный скребок (сам скребок не качественный), а вот штамп самый лучший из всех опробованных
  • md5ffx
  • 29 сентября 2014, 10:05
пластина акриловая?
  • 29 сентября 2014, 10:15
пластина нержавейка, у некоторых продавцов узор плохо протравлен(по этому *не все пластины одинаково полезны*).
  • DVANru
  • 29 сентября 2014, 10:20
Удивительно, как коротко и понятно можно объяснить назначение и технологию использования людям, перешедшим под кат, будучи заинтригованными названием покупки.++
  • Chih
  • 29 сентября 2014, 11:39
Пасиб за обзор ) чем нравиться Муська так это расширением кругозора, стока понятий новых временами узнаешь )))
Круто! Спасиб за обзор! :)
  • verhmax
  • 29 сентября 2014, 12:57
абалдеть, а я думаю такие рисунки на ногтях кисточкой рисуют, теперь все понятно :)
  • warmroof
  • 29 сентября 2014, 13:11
Сразу подумалось… а как же пальцы вокруг ногтя не грязнятся после штампа? А из видео понял что все таки грязнятся, но тут же вытираются :)
  • Mikhaill
  • 29 сентября 2014, 13:44
Один из лучших женских обзоров на муське за последнее время
  • besalisa
  • 29 сентября 2014, 15:54
Я узнала эту девушку! Кому интересно irecommend.ru/content/klassnye-ne-dorogie-ochki-v-retro-stile-foto-na-mne Она же mysku.club/profile/Nastya_Ya/ Без обид;)Вы молодец!
  • min7
  • 03 октября 2014, 21:44
Подделка продукции фирмы Konad, оригинал стоит 650 рублей. Но раз работает, поздравляю с удачно покупкой ;)