Вращающаяся стойка для планшетов и мобильных телефонов Brilink ST04

Держалка для планшетов-телефонов, что бы не держать их постоянно в руках. Заказывался знакомым для закрепления перед глазами планшета, на котором будет выводиться вебстраничка системы мониторинга и не занимать при этом полезное место на столе.

Заказ, оплата, ожидание, получение — вот так месяц помещается в одну строку :)

В очередном заказе приехала вот такая коробка, не маленького размера (примерно 43*6*15см)

с обратной стороны которой мало интересного:

лишь «для чего оно надо» да размеры со спецификациями

Ну а внутри коробки — пакетики

внутри которых три составных части

По порядку:

струбцина крепления, раздвигается до примерно 5,5см

стойка, длинна в сложенном состоянии примерно 35см, и заканчивающаяся вот таким креплением, с которого и начинается пластик, до этого все было металлическое

на которое цепляется держалка для смартфонов/планшетов

имеющая мягкие накладки, во избежание царапин

Минимальная ширина — около 11см

максимальная — примерно 17см

Лично мне эта стойка напомнила настольную стойку-пантограф для микрофонов, типа тех, что часто применяется в студиях дубляжа и радиовещания:
www.dx.com/ru/p/220006
www.dx.com/ru/p/241913
www.dx.com/ru/p/234417
www.dx.com/ru/p/309850
www.dx.com/ru/p/285649
www.dx.com/ru/p/241902

И так, т.к. я знаю что заказывали для того, что бы закрепить перед глазами старенький планшет, на котором выводятся данные с системы мониторинга и не занимать при этом полезное место на столе, то покажу пример: страничка с графиками MRTG с сервачка одного из филиалов

А вообще, вариантов использования полно, от «лежать в кровати и смотреть с планшета киношку, не держа при этом планшет в руках» до… да придумайте сами :)

P.S. А ещё в Китае праздник, и целая неделя выходных, так что ни отправки заказов, ни ответа на тикеты и если ваши посылки ещё не успели покинуть Китай то и движения по трекам тоже не предвидится.
  • krott
  • 30 сентября 2014, 20:06
У них блин каждые два месяца праздники, да какие широкие. По неделе минимум. Живут же люди)
  • vovka036
  • 30 сентября 2014, 20:10
Эх, только заказ отправил.
Хотя у них волнения в Гонконге начались, праздничный салют отменили
  • krott
  • 30 сентября 2014, 20:11
А какой примерно вес эта конструкция может выдержать, чтобы носом не клевать?
  • Imho
  • 30 сентября 2014, 20:15
Валялись дома две настольные лампы дохлые купленные по 400р на таких же стойках, думал выкинуть. Уже пол года использую стойки от них для web-камер и телефона. По цене в три раза дешевле ))
  • clava
  • 30 сентября 2014, 20:19
Поделитесь фото.
думаю будет что то типа этого
www.ipodcaster.ru/zhelezo-podkastera/svoimi-rukami/pantograf-svoimi-rukami/index.php
  • Imho
  • 30 сентября 2014, 21:35
как то так…
Когда нужно ставить смарт, а это Samsung Mega 6.3, креплю через такой держатель за 1$ c креплением под винт и башмаком как в этом обзоре mysku.club/blog/china-stores/24699.html

• Kevolech
  • 30 сентября 2014, 20:36
В обзоре абсолютно такие же стойки) Смотрю на свою настольную лампу и никаких отличий не вижу, кроме струбцины.
Видимо настольные лампы плохо покупают и китайцы решили их переделать в держатели для сматрфонов\планшетов)
  • melvin
  • 30 сентября 2014, 20:45
  • KoTEWE
  • 30 сентября 2014, 21:57
Как раз у меня такая лампа и читая обзор хотел про неё написать, купил за 90 рублей в леруа мерлен, железо хреновое, пришлось самому укреплять, иначе со временем не держит снизу лампу)
  • and22
  • 30 сентября 2014, 20:46
Как держатель планшета-телефона довольно узкое применение( для меня лично), а вот как универсальный держатель, камеру, фотоаппарат, стекло увеличительное, стекло защитное и так далее, вполне подойдет. Закажу наверное себе что то подобное.
  • vovoshka
  • 30 сентября 2014, 21:05
купите лампу в офлайне. кронштейн такой же, цена меньше вдвое-втрое.
  • and22
  • 30 сентября 2014, 21:10
Дельный совет, спасибо.
  • urus
  • 30 сентября 2014, 21:07
Только мне показалось, что не хватает общего фото на столе с планшетом или/и телефоном? А то фотка планшетки в струбцинах слишком близкая. А товар интересный. +
Если такая сложная конструкция держателя в случае применения с лампой оправдана, так как предназначена для комфортного многократного перемещения лампы в различные ракурсы во время работы, то в роли держателя телефона конструкция избыточна, напрашивается ассоциация с микроскопом для колки орехов.Есть варианты проще и дешевле
  • Greeder
  • 30 сентября 2014, 22:08
лампа в икее за 299р www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60370183/ ну очень похожа
  • brykie90
  • 01 октября 2014, 08:44
Только хотел сказать, что у меня самого такая на столе) оторвать лампе башку или вместе с лампой прикрутить фиксатор для мобильника и дело в шляпе. Только я не уверен, что она планшет удержит
  • vooov
  • 01 октября 2014, 06:21
вы чо ребята! ничо вы не понимате!!!
это же дилэкстим!!!

… на нем все еще кто-то покупает.
Хотя судя по цене, автору явно этот девайс за обзор пришел. Потому-что какая-нить прищепка присоска автомобильная стоит 5$, это знают все, а кто не знает, то легко это может поискать, но чтобы 35$ за такое…
Это дилэкрим господа! Кому выгодный дил да обзор, кому экстрим цена.
Это последняя строчка.
Можно из двух пунктов собрать стойку из этого и этого

• ArturBS
  • 01 октября 2014, 07:28
Вполне нормальная покупка. Цена немного дороговата, но видно что прибор сделан род более тяжелые нагрузки нежели держатели лампочек. Есть пружины я так понимаю для лёгкого поднятия подставки
  • cdkey
  • 01 октября 2014, 09:01
Хм, любопытная штукенция, нашёл на АЛИ , буду заказывать! Спасибо за обзор!