Недорогой смартфон THL Т6s c бонус паком.

Приветствую всех!

Сегодня мой обзор посвящается бюджетному смартфону THL T6s. Что на сегодняшний день представляет из себя смартфон стоимостью менее 100$? Этот вопрос наверное сейчас будет волновать половину пользователей мyськи, а возможно даже и больше чем половину =)
Тем, кому уже интересно — заходите под cut.

Официальный сайт производителя: en.thl.com.cn

— Основная 5.0 Mрх с интерполяцией до 8 Мрх
— Фронтальная 0.3 Mрх с интерполяцией до 2 Мрх
♦ Функции камеры: Полный кадр, автофокусировка, фонарик, непрерывная съемка
♦ GPS, AGPS
♦ Датчики: Датчик гравитации, датчик приближения, датчик освещения.
♦ WIFI: 802.11 b/g/n
♦ Bluetooth: 4.0
♦ Разъемы: Micro USB, 3.5mm аудио разъем, microSD слот
♦ Язык: Мультиязычный.
♦ Установленные приложения: Gmail, Google Магазин Игры, Google Карты, Google Навигации, Фонарик, Email, Часы, Календарь, Калькулятор, Ноутбук, Мировое Время, Секундомер, Браузер, И так далее.
♦ Другие функции: Сообщение, VPN, Расписание ВКЛ и ВЫКЛ., Звукозапись, FM-Радио
♦ Разрешение видео: 720P, 1080P 10fps!
♦ Формат видео: AVI, MP4, 3GP, MOV, MKV
♦ Аудио формат: WAV, MP3, AMR, MID, WMA
♦ Формат изображения: JPG, BMP, GIF, PNG
♦ Электронные книги форматов: TXT, CHM, UMD, PDF, etc
♦ Размеры: 143 x 71 x 9 мм
♦ Вес: 155 грамм.

Доставка в Украину заняла 9 дней, с помощью SG Post.

Упаковка посылки:
Оригинальная коробка со смартфоном была упакована в пупыристую ленту, затем в плотный желтый пакет, который изнутри имеет дополнительный слой ленты.

♦ Что входит в комплектацию:

1 x Карта памяти Sandisk 8Gb 4 class
1 x 2600mAh Power Bank
1 x Универсальная подставка
1 x Smart Key
1 x Декоративная заглушка для аудио разъема (стилус)

Bonus Pack порадовал: карта памяти честная, подставка удобная, Power bank-а хватает для одного полного заряда аккумулятора, стилус работает с емкостным экраном, а кнопка click имеет приложение с английским интерфейсом, но стоит учесть что когда она вставлена в разъем — телефон думает что подключена гарнитура и отключает звук.

Далее рассмотрим смартфон.
Первое на что я обратил свое внимание распечатав посылку — стал корпус смартфона, он показался мне довольно не плохим, скажем так — в стиле Thl. Качество сборки и самого пластика неплохое, каких то конкретных огрехов — не обнаружено.
Спереди над экраном расположились: глазок фронтальной камеры, датчик освещения и датчик приближения. Чуть ниже под экраном отчетливо видны 3 сенсорные кнопки без подсветки: «Меню», «Домой» и «Возврат».
Задняя крышка имеет точечную текстуру, на ощупь приятная. Стандартные три буквы сзади и их расшифровка чуть ниже.

Камера находится сверху по центру, чуть ниже от нее — яркий светодиод подсветки. В самом низу находится решетка динамика громкой связи.
Замечу, что динамик звучит очень даже не плохо если учесть не большую стоимость самого смартфона. Хрипы и искажения в звуке отсутствуют.
Разъемы microUSB и 3.5mm аудио расположились на верхнем торце смартфона.

На нижнем торце расположились микрофон и выемка для снятия крышки.

На правом торце расположилась кнопка вкл/выкл/блокировки. На левом торце качелька громкости. Хочу отметить то, что торцы устройства вероятно все же сделанные из металла. Сколько не пытался проверить на ощупь — холодные. Пластиковые сразу же нагреваются.

Под задней крышкой у смартфона — аккумулятор 1900 mAh, два слота для сим карты, один из них имеет микро сим стандарт и cлот для microSD карточки.

Вес смартфона 158 грамм:

Вес аккумулятора 35 грамм:

Аксессуары к смартфону:
В данной бюджетной модели они черного цвета, а не светлого как нам привычнее видеть и без логотипа фирмы.
MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Зарядное устройство USB 5V — 0,5А, вес легкий.

Гарнитура с кнопкой приема\отбоя вызова.

Задний пластиковый бампер. Прозрачный с серым оттенком. Одевается легко, а вот снять его сложнее. На мой взгляд силиконовый был бы лучше.

Дополнительная защитная пленка и инструкция на английском.

Экран:
С диагональю 5", имеет матрицу IPS, производства JDI (Japan Display Inc.) с разрешением 480 x 854. Углы обзора неплохие, разрешение конечно маловато, но особого дискомфорта в пользовании не доставляет.

Экран смартфона при ярком солнце остается читаемый:

Сигнальный светодиод красного цвета.

Обзор основной камеры:
Основная камера 5.0mpx с интерполяцией до 8мрх. Диафрагма F/2.8, доступен автофокус и светодиодная подсветка. Качество фото как для камеры 5мрх — нормальное.
Примеры снимков:

Фронтальная камера 0.3 mpx с интерполяцией до 2мрх.
Примеры фото с фронтальной камеры:

Во всех режимах видео пишется с частотой 10 кадров в секунду, и это минус текущей прошивки.
Примеры видео записей с основной камеры:
Видеозапись 1080p:

www.youtube.com/watch?v=hHJeELYSeFo&index=2&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U
Видеозапись 720p:

www.youtube.com/watch?v=XSrH4DOT2io&index=1&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U

Оригиналы фото с камеры
yadi.sk/d/68xgi1stbukXR

Программная часть устройства:
Устройство работает на Android KitKat версия 4.4

Скриншоты тестов полученные на нем представлены ниже:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼Смотреть тут▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Тестирование и скриншоты
Информация о телефоне

Тест Antutu

Тест Quadrant — 6986 очков, Antutu Tester — сенсор распознает прикосновение 2 пальцев, при том если держать смартфон вертикально — по горизонтали распознается только одно нажатие. На игры и прочее это не влияет.

С 3D графикой и играми проблем нет, за счет низкого разрешения экрана количество кадров в тестах заметно выше чем у других смартфонов с HD экранами.
Nenamark2 59,8fps

Epic Citadel 57,9fps

Sensorlist видит только 3 датчика, акселерометр, датчик приближения и освещения.

CPU Z

Компас и OTG не работает. GPS test показал нормальный результат — 7м.

Аккумулятор и время работы.
Производителем заявлено использование батареи емкостью 1900 мач. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат в 1600 мач.

Antutu Battery Test — 3208. Чтобы зарядить смартфон до 100% понадобится около 2,5 часов.

Время работы под максимальной нагрузкой (Antutu battery test) — около двух часов.

Интерфейс, звонки и связь.
Стандартный для Андроид Кит-кат. За исключением установленных новых иконок. Из предустановленного софта — Du Booster

Внутренняя память разделена на 2 диска, 2.26Гб для приложений и 3.88Гб для пользовательских данных, так же напомню что смартфон имеет слот для карты памяти microSD.

Номеронабиратель с русскими клавишами.

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Остальные нюансы и примеры работы можно увидеть в моем видео обзоре:

www.youtube.com/watch?v=tUx4oJlGeic&index=3&list=PLmhI4vOVzyZuaRQKPI_6x5cmk4wbYYf3U

В заключении подведу итоги:
Плюсы:
+ Цена
+ MT6582 + 1 Гб Ram\8 Rom
+ Комплектация + бонус пак от магазина
+ Камера, делает нормальные снимки

Минусы:
— Сенсор 1,5 касания (по вертикали 2, по горизонтали 1)
— Нет подсветки сенсорных клавиш
— Небольшой скрип корпуса ближе к камере
— Видеозапись 10кадров за секунду.

Экран не могу отнести ни в плюсы ни в минусы, разрешение низкое, зато углы обзора, яркость и видимость на солнце — отличные!

Обсуждение THL T6s на форуме 4pda.

Товар предоставлен на обзор бесплатно.

Всем спасибо за внимание! Пишите в комментариях — постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!

Спящий философ =)

спасибо за обзор, но я был уверен на 100% что товар предоставлен бесплатно
P.S. видео в 10 кадров это конечно беда
  • 10 октября 2014, 14:02
Потому, что много подарков?
это тоже один из факторов
  • 10 октября 2014, 14:17
Подарки — это особенность данного лота, который стоит дороже на 4$. Ну тут один повер банк столько стоит. =)
Потому что скоро НГ и скоро он вообще будет по 50$ продаваться.Это как себя надо не любить, чтобы такое купить?
За один мультитач я бы производителям руки оторвал. Они им сами то пробовали пользоваться?
И исправьте вот ЭТО «Мультитач: 2 касания» либо пишите по горизонтали или вертикали.
А он его и не покупал
Товар предоставлен на обзор бесплатно.
. Просто протестил. Обзор нужно читать полностью, с начала до конца. =))
  • 10 октября 2014, 14:37
Тач работает нормально, в игры играется без проблем, так как смарт держишь в горизонтальном положении. В данном случае отслеживаются оба пальца.
  • hatul
  • 10 октября 2014, 18:53
Они им сами то пробовали пользоваться?

Я пробовал! И ничего критичного не заметил. Не все покупают телефоны для игрушек.Есть люди которые используют телефон для разговоров. А для звонков достаточно и одного касания.
  • Kutuzoff
  • 10 октября 2014, 19:13
С самого начала пользования мультитачем не припомню, когда бы мне пригодились хотя бы три касания. Хотя у меня на смарте на семь касаний был, пробовал их только в тестах.
  • 10 октября 2014, 20:24
Именно, я тоже не припомню в каких случаях нужно более двух касаний…
  • alex7575
  • 10 октября 2014, 20:50
Не знаю как насчет НГ, но здесь дешевле продается
kitmall.ru/p/1264167
  • 10 октября 2014, 20:53
Не вижу дешевле. Тут: только смартфон без бонусов 89.99$ — 5% по купону выше = 85,49$
  • Lidgik
  • 10 октября 2014, 14:20
от себя добавлю, экран «цветастый» мне понравился, а вот тач ужасный, текст просто невозможно набирать, батарея слабенькая, я даже не знаю как версия «Pro» жить с такой батареей будет. Звук после леновы a789 очень тихий, громкая связь тоже тихая. Микрофон тихий (решается ковырянием в инженерном меню)
  • 10 октября 2014, 14:38
По тачу — на форуме советуют провести калибровку с помощью nook-screen-recalibrate.apk
В своем экземпляре я не заметил конкретных проблем. Калибровку не проводил.
  • Lidgik
  • 10 октября 2014, 18:57
да знаю я про эту программу, на форуме проблему отписывал, проблема не у меня одного
  • 10 октября 2014, 14:30
Вот кот молодца. Мгновенно понимаешь где настоящий обзор товара)))
  • 10 октября 2014, 14:38
Кот тестирует все товары, но больше всего ценит коробки =)
  • maxx001
  • 10 октября 2014, 14:34
Плюс котику!
  • 10 октября 2014, 14:39
Спасибо — передам))
  • 10 октября 2014, 14:52
Кто подскажет такая ситуация: статус заказа стоит — Завершено Напоминание: Время подтверждения получения заказа истекло. Трек № 600000066276 сайт проверки И Спор не открыть и продавец не отвечает и товар завис где-то. ЧТО посоветуете.
  • 10 октября 2014, 14:54
Вы хоть магазин уточните и прочие данные. =)
  • 13 октября 2014, 09:22
вот страница товара штора. заказал 21 августа, что еще уточнять-то.
  • 13 октября 2014, 10:42
Странно, 100% рейтинг у товара. Но сейчас уже поздно что то предпринимать…
  • 13 октября 2014, 13:12
а у самих алиекспресников можно как-то запросить помощи, кроме пункта помощь где ничего толковоо нет? Меня тож смущает рейтинг продавца который не отвечает на письма
  • hatul
  • 10 октября 2014, 18:58
ЧТО посоветуете.
А что тут советовать! Поздно пить боржоми, когда время вышло.
посоветую забивать трек номер, а не номер заказа! если таковой(трек) давался продавцом, внимательней изучите заказ.
  • 10 октября 2014, 15:58
Как сенсор себя ведет? Есть ли зоны плохой работы? У меня похожий телефон, нижняя область бывает плохо работает, к примеру не с первого раза можно нажать на кнопку завершения вызова.
  • 10 октября 2014, 16:01
Нет, таких проблем нету абсолютно, в видео обзоре тестировал экран с помощью Antutu Tester
  • 10 октября 2014, 16:15
Антуту — ерунда, у меня так так-же все нормально определяет. Появляется только время от времени при реальной работе.
  • 10 октября 2014, 16:18
Понял, через время спрошу у новой владелицы. Бывает ли такие проблемы или нет. =)
У меня за 3 недели не было…
  • 10 октября 2014, 16:25
У меня landvo l900 если что) Так же 4ядра гиг, разрешение 960 только.
  • 10 октября 2014, 16:42
Да ландво тоже хорош как за свою цену.
  • 10 октября 2014, 17:04
Единственный плюс по сравнению с остальными по этой цене только разрешение, но сенсор ужасный.
  • Flexus
  • 10 октября 2014, 16:02
:) Стиль повествования буквально с первых букв дает уверенность, что внизу будет надпись:
Товар предоставлен на обзор бесплатно.
А в Украину за 9 дней с помощью SG Post? — Это просто фантастика!
Но сам обзор порадовал, довольно подробный.
  • 10 октября 2014, 16:14
Это мой стандартный стиль повествования)) Посмотрите мои другие обзоры =)
А на SG почту иногда находит просветление и получаются вполне приятные сроки, но абсолютный рекордсмен по доставке — почта NL — 5, 7, 8 дней до вручения =)
  • vldim
  • 10 октября 2014, 16:11
Мультитач: 1.5 касания и КУЧА БРАКА!!! Это самый бракованный телефон какой я видел. Качество просто ужас.

Вот какие происшествия с ним сейчас происходят после старта продаж:
Скрепит с краю
Перегорает динамик
Пятно под стеклом во весь экран.
Общие проблемы с тачем. (по линиям)

И самое печальное: я его заказал. ))) Если бы бы выбор делал сейчас — не заказал бы. Но сейчас уже поздно… ждем. Надеюсь на лучшее.
  • 10 октября 2014, 16:16
Такой список можно составить на любой смартфон — почитайте тему о топовом OnePlus One, который и желтые полосы на экране имел, и битые пиксели и глюки прошивки? а аккум чего только стоит…
Не стоит забывать что T6s стоит всего 90$ и эту сумму он оправдывает на 100%
  • vldim
  • 10 октября 2014, 16:19
Согласен, цена низкая. За любой косяк буду требовать денег с продавца.
Спасибо за отличнейший обзор. Особенно порадовали красивые, грамотные фотографии. Потрясающе!
  • 10 октября 2014, 16:38
Спасибо и Вам за внимание и поддержку =)
  • MIK
  • 10 октября 2014, 23:59
На какие 100%? Почему???

Ох и позорище, а не телефон
  • Mikhaill
  • 10 октября 2014, 22:55
может быть все-таки «скрИпит»?
  • Shadow
  • 10 октября 2014, 16:38
Я думаю, что вариант без мусора называемого «бонус-паком» и с ценой, за счёт этого, меньшей баксов на 20, был бы многим куда интереснее.
  • 10 октября 2014, 16:41
Без бонус пака — цена 90$
Спасибо что напомнили, на каком то форуме видел купон:
Скидка 5% на смартфон THL T6S, купон t6s5off, действует до 23 октября. Проверил — купон применяется и на версию с бонус паком! =)
  • klloo
  • 10 октября 2014, 17:07
последние три страницы
40% обзоров с Тинидил.
Тини запустили новую скрытую бонусную систему? :)
  • 10 октября 2014, 17:17
Не в курсе. Я этот обзор уже месяц мусолил в черновиках ))
  • klloo
  • 10 октября 2014, 17:26
  • vanenzo
  • 10 октября 2014, 17:21
Балин,
Фронтальная камера делает какие-то акварельные шедевры, их потом можно за большие деньги продавать
  • 10 октября 2014, 17:28
Ага, сам отметил данный факт, нужно под шумок наклацать шедевров =)
  • 10 октября 2014, 19:19

телефон на свою цену нормальный, мне понравился, громкость микрофона поднял в инж меню.
С пятном проблема, отдал в ремонт, мастер сломал экран_пошли полосы.
В диспуте на пейпале я отказался отправлять и платить за отправку, нету времени и желания.
А теперь и отправлять нечего.
Пэтому требовал 50$ за тач и экран. Продавец отказался на частичный рефанд.
Пейпал просит отправить и предоставить трек(вернут 100%),
Укрпочта такой функции не имеет.
Все стороны высказались, жду решения пейпала.
Телефон у мастера, сказал что заказал тел. и мне отдаст новый когда приедет
Не покупайте на to2c
Первый раз надули, пообещали бампер не дали Haipai X720d, второй раз приехал нормальный Huawei Honor 3c.
Про 3-юю покупку описал выше. 2 неудачных случая из 3… Много.
  • 10 октября 2014, 19:49
На экране плёнка наклеена. Может это из-за неё пятно?
Укрпочта такой функции не имеет.
Ещё как имеет. За трек нужно доплатить, надо сразу его затребовать. Печатается прямо в чеке.
  • 10 октября 2014, 20:19
Это не из-за пленки, заводской дефект, стекло вмнутое внутрь в месте пятна давит на экран, некоторые лечат присоской. У меня не получилось. Такое же у других www.youtube.com/watch?v=jE6MgjoFdVY
Трек показывает только перемещение по Украине и что товар покинул територию Украины, а про доставку его в Китае нет инфо. Так было в 2012, может сейчас что-то изменилось.
  • 10 октября 2014, 20:28
Мы хоть и в Украине живем, но трек номера работают нормально. Отслеживал свою посылку аж до момента вручения в китае.
  • 10 октября 2014, 20:55
Мм… Там же OGS, т.е. никакого отдельного от экрана стекла не существует. Монолитный стеклопакет без воздушной прослойки. Т.е. давить может лишь что-то изнутри на экран. Кстати, говорят, экран не стеклянный, а пластиковый.
  • 10 октября 2014, 21:02
не знаю насчет ОГС, но если корпус чуть чуть выгнуть пятном вверх, а слева микрофон и справа динамик чуть вниз то пятно исчезало( согнуть телефон)… Но потом когда отпускал пятно снова появлялось.И еще на али продают отдельно екран и стекло.
  • 10 октября 2014, 22:42
Действительно, похоже на пластиковую сенсорную панель. Тогда это не OGS.
  • 10 октября 2014, 23:13
OGS легко проверить посмотрев отражение лампочки на выключенном экране =)
  • Zloi
  • 13 октября 2014, 12:49
А вот здесь поподробней)) Как именно видно?
  • 13 октября 2014, 22:07
Легко — если отражение лампы одно — OGS, двоится — обычная матрица =)
нет там OGS
  • 11 октября 2014, 01:48
Нету конечно =) Разве где то написано обратное?
нет, ни у тебя, ни у меня.

Только я отвечал Frank
  • 10 октября 2014, 20:25
Отправлял укрпочтой планшет — вышло 15$
  • ESP_Band
  • 10 октября 2014, 20:07
++++++
правда он вроде дешевле стоил
  • 10 октября 2014, 20:27
Спасибо, если нужен только смартфон без бонусов 89.99$ — 5% по купону выше = 85,49$
  • Herts
  • 10 октября 2014, 21:59
такое гумно, что никто про дохлую батарейку не высказался? даже странно)
  • 10 октября 2014, 23:12
Ну так цена же…
  • MIK
  • 11 октября 2014, 00:00
А зарядное ) А тач ) Тут просто слов нет
  • ko1961
  • 11 октября 2014, 00:17
Кот хорош(хоть и не люблю).
Фотки тоже не плохие.
Телефон- жалкая пародия на левую руку w100:
экран больше, но хуже(значительно!!!),
акб больше, но не факт,
корпус гармоничнее, веселее, но не перекрывает недостатков,
камера такое же плохое…