Шинковалка-нарезалка твёрдых овощей

Этот гаджет предназначен для нарезки овощей, наподобие моркови, огурцов-кабачков в лапшу двух калибров. Диаметр обрабатываемых овощей — от двух до пяти (!) сантиметров, лапша получается рупнее, чем у корейской морковки, её ширина полтора и два миллиметра, а толщина стружки — около одного

Гаджет состоит из двустрорнней точилки, снабжённой зубьями и лезвием разной ширины и поворачивалки с металлической иглой: сюда надо насадить огрызок овоща, чтобы не держать его пальцами и не травмировать их

Пластик прочный, ровный, металлические детали — без заусенцев. Лезвия острые, не шатаются

Толстой морковки у меня не было, юзаю на пределе возможностей, как раз сантиметра два. Режет нормально, что с одной, что с другой стороны

Годная вещь, пользоваться удобно. Явно не будет валяться без дела, по мне так это удобнее, чем шинковать морковку в суп ножом. Очень красивая коробка

Там всё по-цивильному, китайского языка нет в помине — подделывали зачотно. ФирмА! На подарок можно, то есть, я имею ввиду.
Засим всё, гаджет бесплатный, благодарю за внимание!
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • AlexKu
  • 04 октября 2014, 11:37
Засим всё, гаджет бесплатный, благодарю за внимание!
Эта штука к гаджетам никакого отношения не имеет.
  • CTAHOK
  • 04 октября 2014, 11:49
Поддерживаю, в наше время довольно странно звучало бы "… натереть морковку на гаджете или почистить гаджетом картошку"
  • 04 октября 2014, 11:52
Может быть ТС считает что гаджет — это ГАДость ЖЕ Та)))
  • aeva
  • 04 октября 2014, 14:45
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор)
Особенности — Портативность — Вес типичных гаджетов не превышает 300 граммов, а размеры позволяют им умещаться в карманах одежды
  • popov_
  • 04 октября 2014, 11:53
шинкованная морковь на вид прост ужасна… ущербный «гаджет» ИМХО… такая чушь должна стоить бакса 2 да и то я бы не купил
  • uyka60
  • 04 октября 2014, 11:53
ещё скажите виджетом!
  • 04 октября 2014, 11:54
Имелось ввиду гаджет, как приспособление… Ну в данном случае — для резки овощей…
  • 04 октября 2014, 12:03
Да лазать в Вики много ума не надо, там всё понятно и, кстати, Википедия далеко не последняя инстанция, это так, для общего развития, если не знали)
Я имел ввиду общепринятое значение
Я не заступаюсь за изделие китайпрома или за ТС, я справедливости ради)
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 04 октября 2014, 12:12
Например так — доступнее?)))

Это частный магазинчик такого же уровня что и скандально известный CC, и модератор может там написать что угодно и если он выставит на продажу коронки для зубов и поместит их в категорию «Носки и чулки» — я не удивлюсь. В более авторитетных местах типа того же алиэкспресс — аналогичная тёрка лежит в категории Cooking Tools — Кулинарные принадлежности и никаких Gadgets там и рядом нет…
  • Juchkin
  • 04 октября 2014, 12:19
gadget — a small mechanical device or tool, especially an ingenious or novel one.
Oxford Dictionary of English
  • trex
  • 04 октября 2014, 12:00
Самая хреновая шинковалка, на рынке есть море более удобных приспособлений, даже обычная терка не имеет ограничений. А мыть внутри, это настоящая пальцерезка. Но поскольку бесплатно, то и уксус сладкий.
  • Falqcon
  • 04 октября 2014, 15:08
за следующее оскорбление автора или от автора — бан