Надёжный городской рюкзак в стиле Милитари G TMC Compact Hydration Backpack

Хороший городской рюкзак, интересующихся прошу под кат. Много фото.

Мой первый обзор замечательной вещи. Сразу прошу извинить за возможные орфографические ошибки, запятые и ошибки касающиеся терминов и всего остального. Пишу после полутора года использования. Также в моем обзоре вы не увидите модного слова «тактический», для меня это просто крепкий надежный городской рюкзак для повседневного ношения, с возможностями понавесить на него всякого недорого для увеличения возможной нагрузки и дополнительных удобств. Я не говорю что сделал это, или сделаю в будущем, но возможность этого приятно греет душу. Фотографии сделаны на Nikon d5000, объектив Nikkor 35мм.

Все началось с трудности выбора. Перепробовал массу вариантов, на чем то одном остановиться было тяжело, поскольку вначале хотел что то из продукции именитого бренда Maxpedition, но цена, естественно, сильно кусалась. Реплики тоже не сильно устраивали, поскольку они однозначно хуже. Хотелось качественный бэкпак не сильно известного, нераскрученого бренда.

Итак, начнем. Один мой приятель увлекается страйкболом и всю «снарягу» заказывает на китайских сайтах напрямую от производителя и он же посоветовал этот сайт, рюкзак же я выбрал сам, сначала в камуфляже AOR1, благо, есть из чего выбрать, но потом остановился на классике, как мне кажется Хаки, у продавца цвет назывется RG, про неё и будет рассказ.

Вот такие фотографии предоставил продавец (размещено тут для удобства):

Фото с сайта

Также краткое описание оттуда:

Description:
  • QUALITY IS 100% BRAND-NEW GUARANTEED
  • Size: 48 X 32 X 11 cm

• Producer: TMC Sport Gear
  • Color: RG 1000D Cordura
  • Free Shipping

Как видно из описания и подтверждено качеством и фактурой ткани и разной сопутствующей мелочью — материал рюкзака фабричная Кордура.

Размер рюкзака 48 X 32 X 11 сантиметров. Рюкзак имеет несколько отделений. Передний, внешний карман имеет несколько удобных отсеков, резинку утяжки, а также карабин вверху (ни разу им не пользовался):

Второй, самый большой, основной отсек также имеет некоторые удобства. Во первых, это удобный полиэтиленовый контейнер под документы. Видимо, предполагалось, что он должен быть непромокаемым, однако полиэтилен только с одной, внутренней стороны, с внешней — Кордура. Однажды попали под дождь — документы действительно не промокли, но что будет если, например, утопить рюкзак не тестировали. Да и не нужно это. Полиэтилен толстый, трещины и т.п. ему не грозят, сверху закрывается на молнию, все швы сделаны достойно.

Далее, у нас идут карабин, две петельки, удерживающая широкая лента, а за ней еще один отсек. В него удобно убирать ноутбук. Сам не пробовал, но видел у сестры, у нее голубая — «тренировачная» версия этого рюкзака.

Сверху с обоих сторон от ручки у нас есть два классных закрывающихся липучками клапана, видимо для отведения трубки с гидрацией, а значит отсек выше был под гидрацию. Эти отверстия, например можно использовать для выведения наушников и т.п.

Сзади имеем няшную сеточку, а под ней еще один отсек. Не знаю зачем он нужен, однако под лямками рюкзака есть в него отверстия и липучки для крепления. Сеточка, отсек, и отвестия тремя фотами подряд:

Рюкзак снабжен отверстиями для слива влаги.

Лямки представляю из себя достаточно широкую ленту из плотного материала, неплохо распределяющего нагрузку.

Сверху они пришиты вполне стандартно и надежно.

Наплечные лямки имеют нагрудный и поясной фиксирующий ремни. Поясной ремень убирается в удобные кармашки.

По всему рюкзаку идут крепления Molle, также на этом сайте можно прикупить кучу всяких подсумок под них.

Фурнитура именитого бренда YKK, толстая молния с приличного размера слайдерами. Несколько раз Рюкзак был набит под завязку не совсем мягкими вещами. Молнии справились с видимым немалым запасом прочности. За весь период использования нареканий, каких либо задержек и т.п. не было.

Карабины из толстого пластика, проверены на морозе, пластик держался, сильно конечно не экспериментировал, но тест прошли достойно. Ниже проблемы с балансом белого, поэтому на третьей фотке рюкзак выглядит сильно зеленым.

Также рюкзак имеет по бокам стяжки, но видно их лучше на фотках размещенных на сайте продавца, размещу их здесь еще раз для удобства.

Фото с сайта еще раз

Ну что ж. Подведем итоги:

Плюсы:

• it's tacticul!
  • Немалый запас прочности
  • Небольшой размер
  • Материал изготовления — настоящая Cordura
  • Хороший объём
  • Обилие и функциональность отсеков
  • Удобство носки, распределение нагрузки
  • Возможность гибкой настройки под себя, наличие нагрудного и поясного ремней
  • MOLLE, особо не надо, но приятно что есть, добавляет к брутальности :3
  • Невысокая цена
  • Есть место под полноформатный ноутбук!

Минусы:

• Объективных минусов не нашел

Немного слов о сайте.

Насколько я понял сайт www.ebairsoft.com весьма специализирован, хороших или плохих отзывов на русском гугл прям вот так сразу не выдает, поэтому напишу ка я свой отзыв о работе с этим продавцом. Мой приятель предостерег меня о покупке через PAYPAL, мол, «посылка будет идти долго, ты отменишь деньги, они тип так не работают». Я же буквально РАССМЕЯЛСЯ ему в лицо, и ПОЯСНИЛ ТАКОЙ ему с ВЕРТУШКИ в ЩЩИ, что ТОЛЬКО ПАЛКА ТОЛЬКО ХАРДКОР.

Ну вот, зарегался, оформил посылку, оплатил палкой, сижу жду. Прошла неделя, рюкзак не отправлен, я такой опа, вторая, я такой нифига, открываю диспут, и продавец вместо того чтобы поговорить тупо возвращает деньги. Я к приятелю, мол че за хня как ты вообще с ними работаешь, он говорит, «я оплачиваю картой, товар приходит, долго, но приходит» и в качестве примера за свой счет заказал мне этот рюкзак, деньги я отдал ему же уже после того как получил вещь в руки. Вот такая история. Как сейчас обстоят дела с палкой не знаю. Но сумма не очень большая, вещь качественная можно и рискнуть, я думаю.

Спасибо за внимание.
И вот за это чудо 68$ кровных?
  • 08 октября 2014, 09:57
угу. Доставка бесплатно. Дорого?
Дорого, да и особого доверия нет.Взять даже этот полителен. Что с ним станет на морозе? Потрескается ведь.Да и замочки карабины особого доверия не внушают.Уж больно хлипкими кажутся.
  • 08 октября 2014, 10:05
Полиэтилен толстый. На морозе не трескался.
  • okcorp
  • 11 октября 2014, 22:37
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172332156536 наш аналог и ждать не надо. плюс отличное качество!
Отстой. Ты материалы то посмотри.
  • okcorp
  • 14 января 2017, 17:51
у меня 2 таких, в отличном состояние, при повседневной носке 2 года.
я так понимаю ты и в руках не держал его, но сделал умозаключение.
  • Radko
  • 13 ноября 2017, 08:49
уже 7 лет в эксплуатации — полёт нормальный!
Спина, у рюкзака,-никакая, как и лямки, в прочем. Цена 68 долларов взята с абсолютно непонятного потолка. За такие деньги можно даже Deuter взять, а из брэндов попроще — выбор вообще неограничен по подобным характеристикам. И все это будет с отличной спиной и лямками, которые не заставит пропотевать семью потоми насквозь, как данный экземпляр.

//Буквально неделю назад взял себе такое чудо terraincognita.ua/catalog/rucksacks/rango.html за 69 долларов. Я понимаю, не тот объем и назначение, все дела… но просто сравните компоненты: систему спины, лямки…
  • 08 октября 2014, 10:05
Круто, чо, в закладки сохранил.
Они, кстати, делают и другого класса, и меньшего объема модели. И качество вполне на уровне(с чем сравнивать — есть, ежедневно пользую Deuter Spider, барышне год назад приобрел Deuter Nomi — его тоже наблюдаю:))

// Я не рекламирую, не подумайте) Просто это действительно лучше чем переплачивать в китае за рюкзак сомнительного качества, еще и ждать месяц доставки
  • 08 октября 2014, 10:18
Где в интернете такой можно купить, с недорогой доставкой в регионы? Есть желание взять туристический, спасибо за наводку на классную модель.
в Украине — проще и дешевле всего через Аукро. Я там брал на 10 долларов дешевле чем в магазинах. В России — не подскажу, надо гуглить… но, по моему, у них там дистрибьютор так же есть.
  • 08 октября 2014, 12:25
Спасибо за ценные комментарии.
  • 08 октября 2014, 10:11
По ссылке рюкзак явно другого класса, в городе будет выглядеть немного неординарно :)
А вообще, если повезёт, за такую сумму можно взять lowepro — имхо, для города подходит лучше.
я ж не спорю, я об этом даже сам и написал. Но покупал я для других целей и именно такой :)
  • 08 октября 2014, 10:20
Хорошие рюкзаки, спасибо за информацию.
  • 08 октября 2014, 10:17
Глянул на сайте бренда, камерабэги у них зачетные.
  • 08 октября 2014, 12:27
Кстати, насчет потной спины, зато осенью приятно согревает спину, внезапный холодный ветер не продует, проверено в Питере вначале сентября!
  • randvell
  • 08 октября 2014, 14:13
Согласен кстати. Брал у себя в городе рюкзак фирмы Dakine за 2200. Хожу с ним 4-й год изо дня в день. Походы, дальние поездки, путешествия по открытому океану и фото-вылазки пережил на ура. Если такое и случится, что он вдруг порвется или испортится — просто возьму такой же. За столько времени не замечено не единого признака износа. Этот рюкзак просто дьявольски хорош.
  • 08 октября 2014, 10:07
Рюкзак интересный, но функция гидрации как-то не ассоциируется с городом.
  • 08 октября 2014, 10:08
Знаю. Не пользуюсь, просто есть такая функция, о которой не грех и рассказать :)
большая часть этих наворотов не нужна ни в городе ни при прогулках за городом (без ночевки).
Но хорошо что есть пояс, их обычно в городских не делают, а зря
  • asdfgh
  • 08 октября 2014, 12:01
Ну что ж. Подведем итоги:

Плюсы:

тактический!
  • 08 октября 2014, 12:24
бугага
  • exile
  • 08 октября 2014, 13:02
:) по традиции далее должен быть пост «стратегический»
  • gensys
  • 08 октября 2014, 13:03
Спасибо за обзор, думаю приобрету себе такой+обвес! Может и пару… один под тревожный.
  • SeverCon
  • 08 октября 2014, 17:00
Недопонял… Причём тут Палка и скорость отправки и доставки? o_O
  • 09 октября 2014, 05:48
Такой, что у палки есть кажется 30 дней на подачу диспута и 40 на его рассмотрение и возвращения денег, если не подал, считается что все нормально ты всем доволен и деньги уже не вернут.
  • userx21
  • 08 октября 2014, 18:44
Спасибо за обзор, но грамматику хоть в ворде можно проверить… Причем оба языка хромают и русский и английский :)
Кстати, отсек сзади скорее для гидратора, если отверстия в него идут.
Судя по описанию рюкзак вполне достойный.
шепотом: это не карабины, а фастексы, он же трезубец.
  • 08 октября 2014, 22:22
Не хочется Вас огорчать, но рюкзак ( по моему скромному мнению) не стоит потраченных на денег.
Попытаюсь обьяснить свою точку зрения.
Материал: На одном из фото предоставленном Вами видно что ткань просвечивается, это говорит о неплотности заявленной продавцом.
Полиэтиленовый карман очень дешев в производстве и недолговечен.
Можно принять во внимание, что туда можно положить какой либо листок с маршрутом, но слишком много телодвижений надо совершить для его просмотра. ИМХо полиэтилен для удешевления продукции.
Швы не прикрыты.
Нитки торчат.
Подкладки нет.
Про спину вообще умолкаю…
Сеточка какая должна быть долговечной протрется очень быстро. Причем китайцы суют эту сетку куда не лень, у меня в чехлах — майках в машине ее тоже использовали хитрые китайцы.
Размер никоим образом не отнес бы к плюсам. Рюкзак для прогулок на один день.
Молния в нижнем отделении не прикрыта.
Имею рюкзак подобного размера, но мой ноут туда не помещается.
И напоследок, хотелось бы узнать Ваш рост и лицезреть фото обозреваемого рюкзака на теле.
К примеру в моем случае, при моем росте 190 и размере 52 — 54, на китайском рюкзаке такого же размера нагрудным и поясным ремнями пользоваться не могу — слишком мелкие.
  • 09 октября 2014, 05:47
Рост 186. Сеточка норм. Весь рюкзак норм. Ничтоки не торчат, во всяком случае в глаза не бросается. Пересмотрел щас фотографии, ниточек не заметил.
  • 09 октября 2014, 17:02
Рюкзак конечно же нормальный, ведь Вы его приобретали под себя. Поэтому носите с удовольствием.
Я выразил свое мнение.
Кстати на Ваших фото уже заметно потертости сетки на спине. Старайтесь носить рюкзак не только на правом плече. А то сетка действительно довольно хлипкая, скоро протрется до дыры.
  • 10 октября 2014, 02:27
Шерлок, залогиньтесь XD
  • 10 октября 2014, 07:01
А можно более подробно развернуть свою мысль?
Что значит залогинится?
Я просто не в том молодецком возрасте чтобы с лету понимать перлы интернетовского сленга.
  • 10 октября 2014, 10:35
я к тому, что сетка как новая. вижу рюкзак вживую, да и на фото потертостей не разглядел. и я не ношу рюкзак на одном плече, никогда)

А по поводу «залогиньтесь», это намек на то, что я разговариваю с Шерлоком, который сидит под чужой учеткой. Таки это комплимент.
  • 10 октября 2014, 17:29

выделил место потертости. И таки, младой человек, не надо обвинять меня в том что где то вдруг я и сижу. Возраст у меня давно уже не тот, чтобы быть в роли какую Вы вдруг у меня тут надумали.
  • Piijjen
  • 08 октября 2014, 23:19
Вот тут в 2 раза дешевле, в полтора раза приличнее, на мой взгляд, выглядит. Второй год пользования пошел.
  • 09 октября 2014, 05:56
Насчет цены уболтали, но у вас материал не то совсем. Согласен что дорого, если сравнивать с чем. Господин mopsotron комментарием выше уже доходчиво объяснил, теперь хочу его рюкзак, для туризма. Да, и видел я обзоры рюкзаков с дилэкстрима на ютюбе, не впечатлили. Поэтому решил попробовать что то новое с малоизвестного сайта.
  • Abismal
  • 09 октября 2014, 01:37
отверстие «для вывода лишней жидкости» в нижней части со стороны спины сделано чтобы спина была сухой?
Очень странный магазин, однако. Посмотрел ценники на обмундирование — да они уху ели. Я дешевле оригинал куплю.
  • lekalo
  • 10 октября 2014, 15:45
насколько я понял из пары последних абзацев (сорри, по-пацански понимаю плохо, а разбираться с этим языком неохота), магазин стимулирует Покупателя расплачиваться не через пэйпал, а прямо с карты. Для информации новичкам: это КАРДИНАЛЬНО увеличивает Ваши риски. Я, конечно, не показатель, да и не претендую, но лично я не покупаю в таких магазинах ничего
  • 11 октября 2014, 06:47
Я тоже не покупаю до сих пор, только палка и никак иначе, если это не Steam и не проверенный магазин где-нибудь из россии, Ozon к примеру. Поэтому и написал пару слов о сайте, дабы люди в курсе были.
  • lekalo
  • 11 октября 2014, 09:52
так я не в претензии, никаких минусов не ставил, просто предупредил о рисках
  • nano77
  • 15 февраля 2015, 20:28
Претензий к этому рюкзаку нет, а пользуюсь я им 2 года. Пришлось подшить только лямку, она порвалась т.к. я носил больше 8 литров воды. Но за такую цену это очень дорого. На ebay можно найти рюкзак на 50л со всеми подсумами за 55$ (Учитывая доставку)