Набор: штамп и 2 скребка для стемпинга

Всем привет!
Продолжаю тему стемпинга. В этот раз хочу поделиться впечатлениями о наборе с двусторонним штампом и 2-мя скребками.

Стемпинг – это техника нейл-арта, позволяющая нанести красивый узор на ногти при помощи специальных инструментов. Название этой разновидности ногтевого дизайна можно перевести как «штамповка» или «нанесение штампов».
Пришел в таком виде:

Штамп двусторонний, белая сторона больше и мягче, розовая поменьше, но более упругая.

На белой стороне у меня рисунок не получался, на розовой получается, но нужно приловчиться. Бывает переносится не весь рисунок.

Сначала наносится лак на узор на пластине, излишки убираются скребком. Прикладывается штамп к узору, затем переносится на ногти.
Скрины из моего видео:

Заказывала я этот набор только ради скребков, т.к. они пластмассовые и не царапают пластину. До этого у меня было несколько металлических скребков и они испортили мои пластины для стемпинга (сильно поцарапали). Такие скребки отлично удаляют излишки лака. Еще одно достоинство в том, что их два. Можно убрать сначала большим, затем маленьким при необходимости.
В итоге получился вот такой маникюр:

Всем заинтересовавшимся советую покупать сразу пластмассовые скребки, чтобы не портить впечатления о стемпинге.
  • maksyola
  • 07 октября 2014, 18:28
Про лак еще расскажите, какой и где заказать.
  • delfi
  • 07 октября 2014, 23:21
В магазине у кассира
О-о-о! Снова глубокая печать? А с помощью струйника не пробовали?
  • SerjNSK
  • 07 октября 2014, 22:24
Могу ошибаться, но мне кажется, что через металлический трафарет лак с помощью ракелей(скребков) наносится на какую то подложку. После этого трафарет аккуратно снимается, оставшийся на подложке рисунок переносим на штамп. Так вроде логичнее, чем выуживать лак из глубины трафарета?
PS Видео посмотрел, признаю что действительно ошибся.
  • IVA2
  • 08 октября 2014, 22:42
Блин, открыл из любопытства, узнать что такое стэмпинг… Понял что мне это не нужно, как и лизинг, клининг и конвертинг.
  • Mikakiev
  • 09 октября 2014, 00:40
По сути это получается ручная тампопечать. Как следствие, можно заказать на фирмах торгующих красками для шелкографии, те же ракели (скребки) из полиуретана. Они могут даже нанести индивидуальный рисунок на клише (с вашего макета).