Подробный обзор китайского смартфона фаблета KingSing S2 копии LG G3

Пришло время менять телефон супруги, так как ее Orange San Francisco уже начал потихоньку помирать да и устарел морально. Параметры выбора были такие, БЕЛЫЙ, не больше 5 дюймов, 1 гб оперативки, GPS и стильный внешний вид. Полный отчет, получения рута и проверка софтом и как все это сочетает смартфон прошу читать далее.

Характеристики смартфона KingSing S2
Сеть: Dual-Sim
GSM: 850/900/1800/1900MHz WCDMA 850/2100MHz
Размеры: 135*69.2*8.5мм
Вес: 143г

Заказал, стал ждать посылку. Забегаю на перед скажу, это мой первый китайфон, все остальные как то более менее бренды были. 3 дня проходил момент оформления заказа (так как товаров было 2) про следующий расскажу в следующем обзоре ;). Потом дали трек номер почты Нидерландов. Я его хотел было в посттрек, а нет не ест он такое. Пришлось в блокнот и трекать. Дней 15 лежала посылка в статусе PRE-ADVISED, но потом обработка и буквально за 5-6 дней она уже у меня на отделении. Видно она (посылка) до Нидерландов как то добирается, поэтому статус pre-advsed, а уже когда почта получит посылку, тогда очень быстро и оперативно происходит доставка.

Не стану утомлять фотками белого кулька пупырчатого, буду уже показывать фотографии коробки. Она твердая и глянцевая, с простой надписью KingSing.

Интересно что по бокам на коробке, антивскрывательные наклейки. То-есть если ее отодрать и потом приклеить на место уже не получится будет видно, что буквы оторваны. Как дополнительная защита от почтовых воров я думаю пойдет на 100%. На фото сложно передать но глазами видно что посылка была или не была вскрыта.
Эта сторона была МНОЮ вскрыта:

А эта нет не была:

Ну и на одном торце просто бумажка с параметрами сети, цветом и почему то только с одни имеем.

Размеры коробки 94 на 170 мм. Сама коробка из очень хорошего и толстого пластика. Видно что углы немного пострадали, но я думаю это просто летала она хорошо, так как картон очень плотный и сверху глянец ему что то типа пленки наклеенной придает.

Ну и долгожданный момент, открываем крышку. Смарт лежит еще в пупырке и экраном вниз, молодцы учитывают опыт разбитых экранов. На внутренней стороне инструкция как открыть крышку и вытащить аккум и включить телефон.

Сам смарт лежит мало того, что в пупырке, но еще по бокам проложен заборчиком из мягких прямоугольных пластинки, которые по идее должна гасить удары при транспортировке. Так же под телефоном мини инструкция, которая просит нас начать понимать свой телефон, а именно отличить экран от камеры. В целом просто стильно сделанная упаковка это +

Пластинки и мини инструкция

Достанем наш телефончик из оков пупырки и второго кулечка. S2 KingSing for happy life гласит слоган или просто что телефон КингСинг С2 создан для счастливой жизни. Посмотрим подумал я, пока все мне нравится.

Сразу возникает дополнительный плюсик, трудолюбивые китайцы наклеили пленку на телефон, о чем гордо извещает красный ярлычек, который необходимо снять для хеппи использования.

Открываем тайное, двойное дно. И опять я удивился, как будто перенесся в 2005 год когда к упаковке подходили наверное с более тщательностью нежели к телефону. Тут опять на другой стороне мини инструкция как вставлять сим карты и микроСД карту памяти, и две коробочки еще.

Маленькая коробочка это зарядное устройство.

Зарядное с европейской вилкой это тоже спасибо, хотя я не выбирал и ничего не догадался написать при заказе И так же опять в запаянном кулечке с маркировкой KingSing.

Надписи все не на английском, но понятно, что на выходе выдает 5В и 1А.

Если воткнуть в зарядное, то ничего не светиться ничего не происходит. Зарядка стандартная с USB на выходе.

Внутренности коробочки. Все красиво и аккуратно. Я вот четно проникся уважением к китайским упаковкам.

Кабель тоже с изюминкой, но начнем с реактора нашего смартфона, с аккумулятора. Который лежит себе отдельно в кулечке и ждет работы.

Опоясан он чем типа толстой фольги или тонкого металла с нанесенной краской надписью и полярностью наверху.

На обратной стороне маркировка BT-S2 и GB/T 18287-2000. Номинальное напряжение 3,8В, Максимальное вольтаж при зарядке 4,2В.
Емкость данной Li-Ion батареи составляет 2000 mAh.

Контакты позолоченные, и всего 4 штк.

Размеры аккумулятора 57 мм на 64 мм. Почти можно сказать квадратный и не не толстый. Увесистый аккум.

Кабель тоже довольно интересный. Мне очень понравилось, что сразу на кабеле есть хлястик для сматывания. Жуть как не люблю когда провода мешаются на столе. Длина кабеля 1 метр. Контакты позолоченные, но ЮСБ разъем открытый. Могут возникнуть трудности с ориентированием разъема. Я с первого раза не так вставил в ноут и удивлялся, что ничего не происходит. Так что будьте внимательнее. Сам кабель софтачевый и довольно стильный. Понравилось, что он не круглый а плоский удобно скручивать в кольцо.

Как и положено на задней стенке, инструкция к задней части телефона.

Так же еще один подарок от китайских друзей. Это ну честно для меня еще один плюс. Я как раз задумался где и как покупать пленки чехлы и прочее. А тут на тебе подарок. Она такая же как уже наклеена на телефоне. Все отверстия полностью совпадают с телефоном. Все ок.

Аккум по сравнению с телефоном примерно 1/2 телефона. может чууть чуть меньше.

Так же на боку присутствие хромированная вставочка. Интересно гармонирует с телефоном. никаких клавиш как я привык тут нет. Как и с другого боку тоже. Очень не привычно, но зато в чехле не будет самонажиматся.

А кнопки они вот они где. Они на задней стороне телефона. Выпирающей клавишей выключения включения телефона.

На верху только 1 отверстие под гарнитуру или для наушников 3,5

Внизу отверстия двух динамиков и микроЮСБ разъем для зарядного или дата кабеля.

Более детально рассмотрим заднюю часть. Клавиши управления громкостью и посредине блестящая выпирающая клавиша выключения телефона. Выше глаз камеры сбоку от которого идет светодиод подсветки и датчик ударов пульса.

Крышка открывается путем поддевания ее с одного боку. Она на защелках и сидит довольно крепко. По крайней мере ни люфтов ни скрипов я не обнаружил. Зазора тоже нет сидит вплотную.

Крышка из достаточно твердого пластика, но гнется малость и не трескается (на видео обзоре я это показал.

Задняя крышка тоже в защитной пленке и имеет покрытие типа клеточек что то. Полностью гладкая немного глянцевая поверхность.

Задние внутренности телефона без крышки. Голограммы и прочие наклейки. Как на моем самсунге просто )) Честно все больше и больше сам думаю, что следующим моим телефон будет брендовый Китай.

Телефон свеженький, август 2014 испекли. СИМ2 полноценная, СИМ1 — мини СИМ. Так же над первой симкой гнездо миниСД карты.

Под аккумом наклей, и как и положено два имей кода. почему только 1 на коробке, для меня загадка.

Ну китайцы точно были бы не китайцы если бы не маленькие оплошности, так как например отверстий под динамик два — типа стерео а по факту один. Для меня это не критично, и в принципе два отверстия смотрятся гораздо симметричнее и стильнее.

Места под защелки и разъем для гарнитуры на верхней части.

Аккум становится полностью заподлицо. Но устроено все так, что можно на горячую заменить карту памяти и вытащить СИМ карты не вытаскивая аккума.

Нигде ничего не выпирает.

Аккум сидит очень плотно, но отверстие для его изъема есть. Вытащить в случае чего сможет и девушка не сломав ногти.

Так как у меня все карты пока, что стандартные СИМ1 вставить мне не удалось (

Как я и говорил, на экране рекламная пленка и не снятая верхняя часть защитной пленки. Снимаем все это нам телефон а не куча пленок надо.

Но китайцы тоже люди и пленочку немного заломили, из-за этого она с одной стороны пристала не плотно. Но скажу по секрету я бы сам так не наклеил, у меня бы еще пузырей было б вагон и телега. На крайний случай у нас есть запасная пленка.

Пленка немного зеркальная, но как показала практика на солнце не критично. Про это чуть далее.

Первый запуск показывает надпись производителя и то, что есть светодиодик. При включении он горит синим цветом.

Так же этот светодиод сообщает нам о пропущенных событиях (звонок или смс) — это очень мне не хватает сейчас в моем телефоне когда приходится включать экран, что бы поглядеть звонил кто или нет!

Экран очень сочный. Рамки по бокам минимальные. Дата соответственно сбита.

Углы обзора мне тоже понравились. Почти под 90 градусов а все равно все видно и даже на пальцах отблики от экрана есть.

Внизу есть три кнопки управления, Меню, Домой и Назад но без подсветки. Тут я бы поставил небольшой минус, жаль чтоль свтодиодика одного было, зато в темноте работать приятнее было б.

Потребляет при зарядке он всего 0,53А (от компьютера так же выдавало 4,9 — 5,2), согласно показания 5,27В и благодаря данному приборчику я узнал, что емкость батареи 2058 mAh. Что соответствует действительности, а именно надписи на аккумуляторе. (простите фото забыл сделать, прошу поверить на слово!)

При зарядке, светодиод горит красным. После того как батарея стала 100% горит зеленым.

Телефон переведен на 95% примерно. Советую поставить альтернативный лоунчер и звонилку. Кстати отлично видно на камере глазок управления жестами ( фиолетовым светится)

Тесты квадранта показывают нам результат 8405.

Мультитач на 5 касаний. Не понимаю, честно зачем 10 — на пианино не играть же на нем.

Антуту выдает 16755 попугаев

Смартфон по тестам Антуту чуть чуть не догоняет до Ноте 2, а это уже серьезное заявление на производительность.

Информация из Антуту CPU Master

Тест Wi-Fi через 3 бетонных стены до роутера. Без прямой видимости так сказать. Передача чего-то маленькая, но спишем на дальность.

Сигнал на моем Самсунг Ноте тоже в желтой зоне. Wi-Fi хороший.

Если находится в одной комнате с роутером, то результат будут совсем другие (на роутере ограничений нету 100 мбит/с тарифный план).

Тесты Антуту бенчмар показывает 17614 попугаев, на уровне Galaxy S3. Впечатляет меня.

Тесты батарейки я к сожалению случайно прервал, но Антуту тестер разрядил на 55% за два часа.

За ночь 0% падения заряда. Я даже перепрошивать бы его не хотел, у меня 3-5% на отличной и стабильной прошивке. Это результат как для меня!

Решил проверить сколько сожрет просмотр кино. При полной зарядке я поставил на цикл кино на максимальной громкости + Wi-Fi + GPS + Bluetoth и вот результат за час сорок фильма сожрало 32%. Не знаю как по мне нормально.

Что касается датчиков то они как бы все и есть, как у тех же почти топовых моделей. Все кроме гироскопа и датчика температуры.

Очень понравился датчик присутствия так сказать. Если смотришь допустим фильм и тут кто то тебя отвлек и ты отходишь от телефона или кладешь его на стол то фильм автоматом ставится на паузу! Зеленый значок (который пропадает в течении пары секунд) указывает на то, что фильм вы смотрите, а не спите )))

GPS — на столе поймал спутники, но так как был Вай-Фай то словил их быстро. Полный обзор ВайФая рекомендую посмотреть в конце видео обзора. GPS нормальный можно сказать такой же как у Galaxy Note 1.

В машине ловит превосходно и держит тоже. Проблем не было. Без использования мобильного интернета.

Памяти оперативной 1 гигабайт, при этом используется в среднем 400 с копейками.

Для программ и прочего 8 Гб. Около 5 Гб свободно, но софта и игр я уже наставил на него.

Рабочие столы и виджеты с программками. Столы прикольно перекручивать движениями над экраном как магия просто, ребенку понравилось очень.

Меню стандартное как для Андройда.

Ну а меню уже немного не привычное. Тут немного с переводом косякнули, есть недочеты, но в целом понятно.

Правда не переключается свапом влево вправо, приходится тыкать на закладки. Все в принципе стандартно — если интересно смотрите в видео обзоре значения всех менюшек и что внутри.

Управление как и заявлял производитель, присутствует разное, в том числе и жестами. Допустим очень прикольно пробудить телефон из спячки просто два раза постучав по экрану, или написав букву О на экране в спячке, сразу в камеру попасть. Все такие реакции на движения можно поменять в «Быстрых параметрах». Так же жестами можно принимать звонок, не касаясь экрана, перелистывать рабочие столы или страницы в книге, очень удобно но в играх рекомендую выключать, так как бывают глюки как например в ГТА.

Ну и общие это уже прикол перевода.

Информация об прошивке. ядре и номере сборки.

Может обновляться по воздуху, но пока никаких обновлений не было. Поживем увидим.

Давайте поиграем в игры. Все игры которые я ставил идут без тормозов или вылетов. Кстати ни одного зависания или перезагрузки за 2 суток использования я не увидел.
Бегущий в лабиринте.

Цитадель бенчмарк фпс ниже 53 не падал в целом 54-57.

Любимый ребенком «Гадкий Я» тоже без тормозов или вылетов.

Ну и GTA SAN ANDREAS, тоже без тормозов или вылетов. НО надо отключить жесты, так как экран может крутится вокруг своей оси ))

ДА вот камера меня не очень обрадовала. Но так как жена снимает реально не более 10 снимков в месяц и то основном расписания в садике или поликлинике. То пойдет Камера тут минус конечно, но присутствует куча настроек и даже автофокус со вспышкой. 8МП нету точно интерполяция с 5 скорее всего. Короче из 10 я бы поставил 5-6.

HDR режим, в принципе ничем не отличается от простого режима.

Панорамы кстати очень не плохо, сбоев не было.

Текст.

Что-то типа макро.

Природа и пейзаж.

Ну и вот фотка фронтальной камерой — в принципе как по мне не плохо, для скайпа больше и не надо.

Пример видео снятого этим смартфоном KingSing S2

Рекомендую посмотреть наверное самый подробный видео обзор смартфона KingSing S2

Я ставлю этому смартфону 5-. Минус снимаю за камеру, но только минус, а не балл так как она не совсем плоха ну и плюс не сильно нужна — есть зеркалка для фото. Но стильный корпус без скрипов или зазоров, ОТЛИЧНЫЙ сочный экран, движения жестами, сильный процессор, достаточный объем оперативной памяти и дополнительные фишки приятно удивили меня. Батарея тоже в целом вполне живучая. Прошивка не на 100 переведена это факт, но на работу не сильно влияет.

Немного на природе.

В чехле от Ноте1

К покупке рекомендую отличный смарт, я честно за такую цену действительно не ожидал, что за 100$ можно получить что то больше чем тупую звонилку, а вышел нормальный смарт!!!
СИМ2 полноценная, СИМ1 — мини СИМ.

Правильнее было бы сказать, что SIM2 — мини, SIM1 — микро. :)

Действительно ли удобно пользоваться кнопками громкости и блокировки, расположенными «на спине»?
Пользуюсь оригинальным LG G2 расположенными «на спине» комфортно в использовании т.к. блокировка/разблокировка происходит в 99% по двойному тапу по экрану!)
Скажите, а не бывает ли случайных блокировок/разблокировок?
  • 13 октября 2014, 11:53
Нет не бывает — все ок полет нормальный!
  • CIP
  • 13 октября 2014, 12:32
Тоже владею G2 оригиналом, дискомфорта не почувствовал от кнопок сзади. Блокировка/разблокировка двойным тапом очень удобная штука!
Кстати аппарат копия именно G2, а не G3.
  • 13 октября 2014, 12:39
Тоже разблокировка тапом понравилась!!!
да уж. полноценную сим ТС, я думаю, вряд ли смог бы засунуть в тел. )))
  • 13 октября 2014, 12:53
Ну про сим я не сильно подкован. Но кнопки удобны особенно при чтении и снимать камерой тоже удобно клавиша вниз это сделать снимок.
  • vovka036
  • 13 октября 2014, 10:58
Наверное сами создатели не делали столько фотографий в описании аппарата. Засмотрелся до слёз :)
  • 13 октября 2014, 11:01
А разве этот обзор не был опубликован несколько дней назад?
Был есно. И в этом обзоре не слово упоминания про кривость и перевод прошивки.
  • 13 октября 2014, 12:06
Прошивки кривизны я не заметил, но про перевод читайте — я сказал!
  • 13 октября 2014, 14:30
Я имею в виду что этот обзор от этого автора был добавлен дня 3 назад, а сейчас вижу его вновь на главной, да и регистрация у автора: 13 октября 2014, 02:11
  • 13 октября 2014, 14:46
Я думаю, Вы что то путаете. Уже более полугода читаю сайт, решил похвастаться своей покупкой. Правда с видео немного переборщил на 1-40. Просто очень много фото получилось.
  • 13 октября 2014, 14:54
Вы наверное спутали с этим обзором
mysku.club/blog/china-stores/19735.html
  • 13 октября 2014, 22:05
Вот где видел этот обзор =).
  • 13 октября 2014, 22:12
ну простите (, просто по правилам я должен загрузить фото на сайт, а со 150 фотами это тяжело + времени особо не было, а тут нужно вдохновенье и чтобы никто не дергал папа, папа папа )
А что, разве низзя сначала на другой сайт выставить, а потом на муську?

mysku.club/page/rules
Тут вроде ничего по этому поводу нет.
  • Alger
  • 13 октября 2014, 21:59
там был другой автор. видимо магаз объявил начало рекламной акции, вот и посыпались обзоры, на этот смарт.
  • 13 октября 2014, 22:09
Я брал не было акции просто цена была заманчивая, + параметры к этой цене не плохие смарта. Ну и внешний вид сыграл не последнюю роль!
  • sedoy287
  • 13 октября 2014, 11:42
Даа, обзор развернут. Даже устал читать) За работу плюсанул, однозначно. Читал предыдущий обзор этого же телефона, было с чем сравнить. Скажу тоже — больше бы батарею и ни к чему сканер отпечатков. А так- вполне нормальная машинка, а 6582 вполне адекватный проц. Главное- софт и поддержка производителя, его отношение к ПО.
и ни к чему сканер отпечатков.

Да где ж вы увидели сканер отпечатков? :))
  • 13 октября 2014, 12:25
Это не сканер отпечатков это датчик ударов сердца
  • Juchkin
  • 13 октября 2014, 13:45
Чтобы зомби не смогли воспользоваться. )
  • sedoy287
  • 13 октября 2014, 17:42
Святые угодники! Надо внучке прикупить, в доктора играть)))
  • MasterIT
  • 13 октября 2014, 11:42
Две решетки внизу не только для симметричности. Вторая с микрофоном. Nexus 5 — сделано аналогично.
  • 13 октября 2014, 12:07
Нету там микрофона (
  • Vor4un82
  • 13 октября 2014, 11:50
valendar, как со звуком вызывного динамика дела обстоят? Громкий, чёткий?
  • 13 октября 2014, 12:08
Скажу так зависит от ригнтона но в сумке слышно.

Если про собеседника то слышно хорошо без шумов и потрескиваний
  • 13 октября 2014, 12:09
Не успел выучить все правила поэтому не знаю можно ли купон публиковать. Просто разгребал почту, искал ссылку на письмо о покупке камеры, нашел письмо заказ телефона, и купон на скидку.
  • Fantom74
  • 13 октября 2014, 13:14
Вроде в предыдущем обзоре камера получше снимала
  • 13 октября 2014, 13:32
может у меня руки кривые ) Или освещение не то.
  • 13 октября 2014, 13:28
По традиции вопрошу — а что же в нем «стильного»?
  • 13 октября 2014, 13:33
А что не стильного?
  • ZNA
  • 13 октября 2014, 13:45
5 дюймов — не фаблет. Обычная такая диагональ и размеры.

В подобных смартфонах один большой минус — с поддержкой. Её нет и из-за малого количества пользователей, вряд ли будет нормальной. Ни новых прошивок, ни решения проблем производителем или пользователями…

Обзор хороший, но смартфон брать на свой страх и риск.
  • Vismark
  • 13 октября 2014, 22:04
Этот смарт вышел пару мес. назад и уверенно расходится в массы. Поэтому будем ждать энтузиастов и ромоделов на 4пда…
  • 13 октября 2014, 22:13
там пока тишина, разве что подсказали как зайти в инженерное меню. (( Думаю попробовать поставить Цианоген, только какой вот вопрос.
  • 13 октября 2014, 22:16
Кстати есть сайт производителя kingsing.hk/services там тоже есть РОМы — вернее они планируются там, так как все ссылки пустые.
for happy life, кое кого напоминает) Ни сколько не стесняются брать слоган thl.
датчик ударов пульса. Воооу, палехче :)
Но обзор подробный, плюсик поставил, вниз минут 5 листал.
(простите фото забыл сделать, прошу поверить на слово!)Так у вас выше же есть фото аккумулятора где написано 2000мА, зачем извиняетесь? :)
  • 13 октября 2014, 14:03
Ну это КИТАЙСКИЙ аккум там и 70000 могут написать, НО батарейка хорошая!
Да нет, не в этом дело, просто автор извиняется за то что не сделал фото аккумулятора, но на самом деле они есть выше.
  • 13 октября 2014, 14:20
Не сделал фото ануту не успел (сбил) и не сделал фото заряда когда с 0 до 100% зардялся через умный датчик зарядки.
  • Tonda
  • 13 октября 2014, 14:37
Прям захотелось себе такой купить. Дешево сердито.
  • Ariva
  • 13 октября 2014, 14:44
с фотками конечно перебор но ++. Только вот автор не написал почему всегда GPRS светился и куда заветная H и H+ задевалась(я про интернет) ???
  • 13 октября 2014, 14:52
Я не тестировал мбольный интернет. Он есть на карте, но я не настраивал.
  • Andji
  • 13 октября 2014, 15:26
Уже и 8-ми ядерные по 117 баксов есть. (Thl или Axgio)

В MTK6582 одно плохо, он Блютус 4.0 не поддерживает.
  • spc
  • 13 октября 2014, 17:21
Тогда очень странно, что в моем Mijue M880 с этим самым чипом Bluetooth 4.0 вполне себе работает.
Чувствую закажу девушке
осталось выбрать где дешевле, возможно на ебей с 10$ скидкой
  • 13 октября 2014, 17:08
Мне в письме был купон — с ни цена вроде 103$, но я перечитал правила и не понял можно его говорить или это будет относиться к рекламе. Так же не на 1 раз этот купон или нет..
ну если в личку то не реклама). Вообщем поделись пожалуйста в лику или в теме,
Телефон очень интересен
  • 13 октября 2014, 17:25
Отправил проверяйте, ответственности не несу ), может оно только для моегго акка.
купон действует на разные аккаунты если что
  • darius
  • 13 октября 2014, 19:13
По моему за 100 баксов отличный смартфончик.Батарейки для такого разрешения хватит за глаза… Заказал ребёнку.
По правилам сайта valendar может выложить купон для широкой публики?
Обзор плюсанул. Но зачем такое огромное количество дублирующих друг друга в основном нерезких фотографий?
  • 13 октября 2014, 22:06
Простите, просто нафоткал а удалить как то не хотелось, учту в дальнейшем!
  • 13 октября 2014, 22:38
В инженерное меню не попасть, поэтому устанавливаем рут и потом ставим софт Mobileuncle MTK Tools — там переходим на вкладку аудио и там выбираем «Normal Mode» и «Type=Sph» где Leve6 = ставим 160. Максимальная громкость динами, теперь и в сумке орет.!
  • G1uK
  • 14 октября 2014, 02:37
эпик цитадель 54 фпс?) Так вы поставьте его не на минимальные настройки, а на высокие или очень высокие и тогда сравните, а толку от бенчмарка если вы не указываете какие настройки выставляете абсолютно ноль, но по скрину видно что минимальные (high perfomance)
  • 14 октября 2014, 02:49
Простите, я в этом не силен и далек (
  • iav
  • 15 октября 2014, 05:59
Скажите, что там с файловыми системами.
Место /data и /sdcard объединено, как у последних нексусов и галактик — или, как раньше, расходуется по отдельности?
И, соответственно, можно ли внутреннюю память примонтировать к компу как блочное устройство — или только как media transfer device?

Разрешена ли без рутования запись пользовательским приложениям на внешнюю сдкарточку? (по стандарту гугла должна быть запрещена, но не-бренды жалеют покупателей и не блокируют этот доступ).
  • 15 октября 2014, 11:30
Не объединена.

Не знаю при монтировании выдается вот так

Не проверил, сразу сделал рут (
где бы для него подходящий чехол найти по нормальной цене? шуршу, но всё не оригинальные какие-то
  • 20 октября 2014, 16:16
Чехол от G2 Mini не подойдёт он короче!

Пока только 1 вариант нашел!
Получил я телефон и немного потестил
Что хочу отметить:

1)Переведено далеко не всё, то есть почти в любом месте меню есть английское описание данной функции, касается в первую очередь как раз дополнительных функций, описанных в обзоре

2)Телефон приятный на ощупь, упакован качественно, пленки хорошо наклеены. В руках лежит хорошо, по размеру как мой Леново а820 (при том что этот кингсинг экран 5.0) белый не оставляет следов на корпусе

3) Камера весьма средняя, что и подтвердилось, но будем пробовать еще

4) Работает плавно, не тормозит

5) доп функции типа а)двойное нажатие на экран = включить/выключить экран — работает средне, не всегда срабатывает, стучать надо сильнее б) провести над экраном чтобы перелистнуть страницу, фото — работает слабо — получается почти бесполезная функция в) датчик сердцебиения работает, точность сказать не могу, не с чем сравнить. г) функция остановка воспроизведения видео работает нормально, но с паузой в секунды две (наверное так и надо, а то каждое моргание бы останавливало) е) функция — голосового управления — не работает (может только у меня).

6) куча крутых смайлов — очень понравилось девушке (ох девушки))

7) можно неправильно вставить провод в зарядку (так как он узкий), телефон не зарядится, поменяв сторону провода показал как правильно, подобных проблем не наблюдаем

8) нижняя часть клавиатуры при наборе смс или сайта не всегда принимает неообходимые символы (в любых руках)

9) Леново выгодно отличается тем, что русский переведен отлично, с клавиатурой ни разу не было ни одной проблемы, в отличие от этого, ну и чехол без проблем можно купить. Хотя да он уже старичок слегка) но удобный блин)

10) Вообщем ей понравилось, а это главное
кто в курсе где купить/заменить экран? Москва.
С доставкой/ через мастерскую — не важно, важна цена вопроса.