MicroSD карта памяти Transcend на 32GB, 10 класс

Случилась у меня потребность в microSD карте немаленького объема. 4Гб у меня есть, 8Гб тоже, совсем «маленьких» — просто куча, решил заказать на 32Гб 10 класса, какой никогда не было, чтобы на все хватило и объема и скорости. Производителя долго не выбирал, т.к. все карточки испокон веков у меня Transcend и они меня полностью устраивают. Чем же хороша эта флэшка и хороша ли-всё под катом.

ПРЕДЫСТОРИЯ
Начну с того, что многие скажут, мол куча этих флэшек продается в магазинах города, зачем заказывать в интернете да на свой страх и риск… Страха и риска у меня никакого не было, наоборот хотелось проверить действительность написанного в интернет магазине. Хочу сказать, что с флэшками обычно «пролетают» те, кто пытается сильно сэкономить, купив ее в Китае. В первую очередь нужно объективно подходить к вопросу покупки и соизмерять реальную цену с ценой, по которой вы хотите выхватить карту в китайских магазинах. Нормальная, полноразмерная флэшка будет стоить на уровне того, что представляется в магазинах города, поэтому не стоит покупать какой-нибудь ноунейм с ценой 4 доллара за 32 гига и ждать, что там будет реальных 32 гига да еще и с высокой скоростью. Поэтому, если собрались покупать флэш-карту в Китае, то приготовьтесь к тому, что цена не всегда будет намного ниже местных и если вас это не устраивает, то лучше купить в местных магазинах с гарантией. По поводу гарантии я особо никогда не задумываюсь, т.к. сколько у меня было microSD или USB ни по одной я не обращался в гарантию и все достойно работают, без нареканий. Еще одной причиной, по которой я решил заказать флэшку с Китая, является цена и удаленность меня от магазинов=) Цена в моей местности не особо отличается от представленной здесь, у нас даже немного дороже. Ну и, как я говорил выше, я живу не рядом с магазинами города, т.к. нахожусь в районе и до города ехать километров 15-20, а тут посылку привезли на почту, 15 минут и она у меня в руках-удобно, быстро и не накладно…

РАСПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД
Посылка пришла в обычные сроки, примерно, за 23 дня в Казахстан, как написано в декларации, из Голландии. Флэшка прибыла в обычном картонном конверте с пупыркой внутри.

Внутри была обычная картонная коробочка с картой

Ну и сама флэшка, макро

ПРОВЕРКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Информация о флэшке с сайта производителя

Страница данной флэшки на официальном(?) сайте: ru.transcend-info.com/Products/No-414
После того, как увидел упаковку, наличие русских и даже казахских букв на задней части, то понял, что беспокоиться совершенно теперь не о чем(хотя я и раньше совершенно не беспокоился по этому поводу), флэшка высокого качества и произведена для международного рынка. Сделана в Тайване.
Далее я нашел первый попавшийся картридер и приступил к проверке карты. Свойства карточки показали такие результаты:

Далее сделал несколько тестов всем известными программами. Сначала я провел первый тест с китайским самым дешевым USB картридером, который когда то мне прислали с телефоном в подарок, но потом обнаружил SD адаптер через который и тестировал в последствии.

Дешевый китайский USB:

И 2 теста с SD адаптером:

ПЛЮСЫ И ОСОБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

— Данная microSD карта имеет класс скорости UHS-I, что позволяет записывать FULL HD видео без задержек и прерываний, т.к. скорость может достигать и превышать 100 мб/сек. Но данная функция или опция, если можно так сказать, доступна только для устройств которые поддерживают данную технологию. Признаться честно, для меня это совершенно непонятное и ненужное свойство, которое, как я понял, больше направлено для владельцев видео камер, а я буду использовать флэшку только в смартфоне, но не написать о данном качестве этой флэшки я не мог, раз оно существует. Возможно, кому то пригодится эта информация.

— А вот второй особой возможностью данной флэшки является фирменная Transcendовская программа RecoveRX. Вот ее функции:

По моему, вполне приятный бонус(учитывая, что за вышеперечисленные плюсы не требуется переплачивать, т.к. флэшка стоит примерно столько же, сколько и у других производителей)
Я скачивал программу здесь: ru.transcend-info.com/Support/Software-4/
К сожалению, документы программа восстановить не может, но список файлов, с которыми она справится и без того не маленький:

Специально закинул несколько файлов на карту, после удалил и запустил программу восстановления, через некоторое время программа восстановила все файлы с флэшки в указанное место.

Все прекрасно работает, единственное, что интерфейс программы немного искажен, некоторые буквы «залезают» на картинку, но скорее всего мне попалась кривая версия программы, стоит поискать другую. Но это меня ни сколько не беспокоит, т.к. со своими функциями программа полностью справляется.

ВЫВОД
Что хотелось бы сказать в конце. По моему, отличная microSD карта с отличной скоростью. Своим характеристикам она соответствует, скорость удовлетворяет требуемой для 10 класса. Минусов, как таковых, для меня нет. Могу только сказать, что не помешало бы присутствие фирменного адаптера. Возможно, кто-то в минусы еще запишет и цену, для меня же она вполне приемлемая и соответствующая уровню цен в моей местности. Покупкой я очень доволен, могу рекомендовать. Комментарии, вопросы, оценки и прочие прелести приветствуются=)
  • 13 октября 2014, 23:12
Второй абзац читали? Специально для вас заранее написал!!!
  • 13 октября 2014, 23:22
Читал. Но на фоне того, что обычно творится с такими картами, покупать «там», когда пусть даже в 15 км есть то, что можно проверить и вернуть, я бы не стал. А тут еще даже нет стажа пользования — только получил, и вот он — обзор.
Я в своё время напокупался в магазинах страны дорогущих (иных не было) «фейковых» Sony Memory Stick (в фотоаппарат) — случалось менять по три раза в одном магазине. Дорогой был товар, вот и подделок много. А тут на что-то надеяться…
Я ж говорю, я не из трусливых в данном вопросе. Тем более как таковой срочной потребности не было, просто, подумал, что нужна карточка. Наличку тратить как-то не особо хотелось на это, а на карте была нужная сумма. Вот и купил в интренете, т.к. карточка у меня только для интернета и раньше или позже пришлось бы потратить на какую-то покупку онлайн. Тем более, как я писал в обзоре, данная карта для международного рынка, произведена в Тайване. Это та же самая карта, что продается в любом городе в любом магазине и риск получить неработающую одинаковый и равен 10% из 100%. Одним словом, выбирать нужно нормально и придет реальная карточка с реальным объемом=) Transcend меня никогда в жизни не подводил=) Ломались, конечно, карты, но если только вместе с телефоном под машину попадали, а тут уже все равны=)) Удачи!
  • 13 октября 2014, 23:35
Разумеется, хоозяин — барин, Ваше позиция так же имеет право на жизнь.
А уж на фоне того, что многие намеренно покупают «очень много за гроши», чтобы получить refund и «халявную», но заведомо «голимую» флэшку/карту, Ваша готовность платить _настоящую_ цену — если и не гарантия, то «сильная заявка на успех».
Мне не интересны эти махинации, иначе я бы уже давно их совершал. Просто, нужна была реальная 32 гиговая карта, а не фейковые, пусть и бесплатные(после спора), т.к. на фейковых очень мало реального места остается…
С этим сложно не согласиться. Если в Ваших условиях нужны именно 32ГБ без игр в рулетку, то примерно так и надо выбирать.
  • MySky
  • 13 октября 2014, 23:20
не знаю, где вы там находите дешевле у себя, у нас в Эстонии минимальная цена 18 евро (искал правда по сети), получается 5 евро разницы, ради нее можно и месяц подождать если не горит…
  • mit251
  • 13 октября 2014, 23:32
www.oldi.ru/catalog/element/0222016/
(второй абзац читал).

если речь о километрах – сетевые ритейлеры постят в регионы без проблем. сегодня купил 32 Гб 10 класса за 500 рублей (ровно).

гарантия пожизненная (заколебался их менять, мрут, сабаки, как мухи).
  • 13 октября 2014, 23:31
«Пожизненная» — это, к сожалению, не на всю Вашу (или мою, не важно) жизнь, а на весь срок «жизни» товара (т. е. цикл производства). Как правило, это ровно до того момента, как эта гарантия бывает нужна. :)
Вот ребята, не могу я вас понять. Дело ваше ЛИ? Я написал свою ситуацию, откуда кто знает где я живу и как у меня и кто может ко мне отсылать и кто не может. Я написал, что проанализировал ситуацию на местном рынке и китайском и заметил выгоду в цене, поэтому и заказал с Китая. А обзор написал, потому что давненько ничего не писал, да и гляди, кому-то пригодится мой опыт, даже не обязательно К покупке, может наоборот к НЕ покупке.
  • vismyk
  • 14 октября 2014, 06:54
откуда кто знает где я живу
Так ты треки замазывай, а то я теперь знаю где ты живёшь и твои имя/фамилию с телефоном… ;)
Да я как бы особо и не прячусь, можешь позвонить, переговорим за эту жизнь=) Просто че то все замазывают данные, решил и я, а про трек забыл совсем=) И я имел в виду не именно знает кто то где я живу или нет, а кто знает как в моей местности обстоят дела с покупкой и возможностью покупки, ну а ты по трек номеру пробил кто я и куда пришла посылка, но а толку от этого то тебе, я уверен, что ты знать не знаешь где это находится, а уж тем более наличие магазинов и прочего...(конечно можно загуглить и примерно понять что да где, но я то всяко лучше знаю ситуацию местного рынка=))
не сочтите за хамство, но седативы могут облегчить восприятие жизни. в моём сообщении не было ни критики, ни осуждения.

я правильно вас понял, что российские почтовые компании в ваше почтовое отделение не шлют, а китайские шлют?
  • 14 октября 2014, 08:41
Вы писали что за 500р. в оффлайне купили карту 32Гб. Поделитесь ссылкой, расскажите что за карта. Спс.
  • 14 октября 2014, 03:04
Что за карта? Бренд, класс, где брали? Ссылки, явки, пароли… Делитесь инфой )
  • 14 октября 2014, 08:45
P.S. вопрос адресовался человеку, купившему карту в оффлайне за неплохую цену…
Специально в поисках карточки на 16 гектар пару недель назад обошла практически все сетевые места торговли картами в Перми. ДНС, Эльдорадо, Связной, Евросеть, Мвидео, точки продажи Ростелекома. Дешевле чем за 629 рублей не нашла нигде. А так средняя цена около 800 рублей за микроСД 16 гигабайт. И где за 500 рублей??!!!
  • metabo
  • 14 октября 2014, 21:00
16gb 10class kingston 332 рубля, transcend 354 рубля
32gb 10class kingston 692 рубля, transcend 684 рубля
www.trinity.perm.ru
PS До повышения курса доллара брал рублей на сто дешевле.
по адресу г. Москва, ул. Козакова, д. 6, стр.1, офис 206 продаётся микро sd карта 32 Гб за 500 руб..

высылают по России EMS. во сколько обойдётся пересылка – не знаю. обычной почтой если высылать – какие-то копейки.

если бываете в мск, можете сами заскочить. если есть знакомые – могут выслать, или с оказией завезти.

гарантия lifetime.

на моё имхо покупать микроэсдэшки в китае – лотерея и переплата.
По моему, отличная microSD карта с отличной скоростью.

А по моему фейк или брак. Обратите внимание на цифру 300х. Скорость записи такой карты должна быть 43,5 мб\с. А реально мы видим 14 мб\с. Для неспешных операций может карта и подойдет. А вот для чего она предназначена ( судя по множителю 300х), а это в основном фотография — при серийной съемке фотоаппарат с такой картой просто зависнет
Скорость у 10 класса карты должна быть не менее 10 мб/сек. А 45 мб/сек — это скорость скорее UHS-I, насколько я понимаю. Судя по вашему комментарию, значит во всех магазинах продают тоже фейк и трансценд тоже фейк, т.к. одно и то же с магазином!
Ну и покажите мне карту с такой же ценой, которая на 10 классе будет выдавать 43,5 мб/сек. Даже заинтересован, как это я так пролетел то…
На ней так и написано UHS-I 300x. Только где все это?
Я предполагаю, устройство должно поддерживать UHS-I или нет? Да и хотя бы USB 3.0 порт, нет? Я же тестировал через обычный USB 2.0 и SD адаптером через ноутбук 4 летней давности. Это, по вашему, не влияет на скорость!? Подскажите, коль я не прав!
В USB 2.0 45MB/s, конечно, не будет. Но 14,5MB/s, может и в самом деле такой кривой картридер? Сложно сказать не зная оборудования.
Так о чем разговор то тогда?! Я где то писал, что испытывал карту на USB 3.0 или в какой-то сверхновой камере? Я написал, что проверил карту, на 10 класс она полностью себя заявляет, к этому у меня претензий нет. Также я написал, что понятия не имею что означает UHS-I и она мне для этого не нужна, а буду я ее использовать только в смартфоне, где она будет крутить свою шарманку на 10 класс=)) По моему, так…

А что 14 мб/сек -это мало для 10 класса? В соседних обзорах интересовался, там в некоторых еле за 10мб/сек переваливает.
А вот та же флешка во встроенном картридере ноута

Вывод: встроенные картридеры — УГ.
Получается, что и моя сможет большее, если найти хороший картридер… Получается почти в 2 раза скорость режет…
Выходит, что вероятность есть. И если будет такая необходимость (часто и много файлов переписывать), для начала попробуйте одолжить (как вариант в каком-нибудь магазине электроники «протестировать» на месте) на время проверенную модель картридера для проверки этой версии.
  • 14 октября 2014, 10:04
Это максимальная скорость на которой может общаться контролер ридера и контроллер памяти.
  • 14 октября 2014, 10:00
UHS-I — это просто новый протокол передачи данных между контроллерами. (примерно как SATA-1 и SATA-2). К скорости работы flash памяти имеет опосредованное отношение.
....300x — просто цифры написаны.
  • 14 октября 2014, 18:11
ru.transcend-info.com/Products/No-414

Transfer Rate (Max)* 45MB/s 300x
*Внимание Быстродействие может меняться в зависимости от подключенного оборудования, программного обеспечения и сценария использования.

Ни слова про скорость записи. Может быть конечно особенности перевода.

ps. Но судя по всему это должна быть скорость записи.
Да, что-то 14,5МБ/с — это примерно как просто 10 класс. И 4К очень хиленько. Сейчас скриншот ноунейм китайской карточки сделаю. Интересно какой это должен быть класс(на ней указано 10-ый)?
USB 3.0

USB 2.0
Хотите сказать, что и на USB 2.0 и 3.0 абсолютно одинаковые скорости? Хм, странно, зачем тогда 3.0 начали ставить, если 2.0 одинаково справляется=)))
каким чудом у вас USB 2 выдает больше 30?
в чём проблема то?
Не могу сказать. Картридер тот же (USB 3.0), а в порты, соответственно, разные вставлял.
  • katran
  • 14 октября 2014, 09:47
странные циферки.
… при этом даже внешний диск на USB-2 больше 28-31 не жмёт
  • 14 октября 2014, 04:02
а подскажите, флэшка из этого обзора лучше или хуже? mysku.club/blog/aliexpress/27373.html а то мне надо именно на Али, потратить баллы накопленные за друзей
  • wojda
  • 14 октября 2014, 10:37
и много балов накопили?
  • 14 октября 2014, 12:32
  • wojda
  • 14 октября 2014, 15:42
норм, вот только зашел в Али и гляну: а ведь купона на 20/21 уже нету, стоит который 2000 оч.?
ПС. Вы честно их заработали, пробовал реф и сам регистр выхлопа ноль(
  • 14 октября 2014, 17:40
да, пока нет большого купона, или буду караулить или 10 долларовый возьму. Попробуй одним аккаунтом создавать ссылки для друзей, а вторым с другого компа покупать товары
  • 13 октября 2014, 23:42
Дороговато. Ах, да это же Тинидил!.. Вот вам 64Gb за $30! Там же есть 32Gb и любые другие карточки дешевле. Я беру у этого прода уже 4-й год, только оригинал!
  • 14 октября 2014, 00:10
Кто-то еще покупал флешки у этого прода? Они действительно оригинальные?!
  • 14 октября 2014, 04:02
Да. Идут в Россию очень быстро 17-20 дней, но из кучи заказанных флешек, процентов 20 не пришло, прод вернул деньги, и сегодня спустя больше 3х месяцев пришла одна из затерявшихся карт, естественно верну деньги продавцу. Так что он отправляет без обмана.
Да, сандиски брал у них, только две умерло. Одну карту поменяли, но дорого отправлять и долго ждать.
  • 14 октября 2014, 09:19
Сандиск меняется в Москве «бан на баш» в представительстве Сандиска. У меня умерла флешка на 64 гига, поменяли без вопросов — даже упаковку не спрашивали. Но следует понимать, что это проблема Сандиска, а не прода!
  • 14 октября 2014, 09:18
НЕт, это подделка, а я купив 6 лотов у него за последние 4 года сильно заблуждался и теперь решил подставить лично вас!..
  • vismyk
  • 14 октября 2014, 07:02
У него и сабжевая карточка есть, и правдв дешевле…
  • fylhtq
  • 14 октября 2014, 09:56
брал я у него -скорость записи только -только 10! ни как ни 30…
  • 14 октября 2014, 10:06
???? А кого она 30?!
  • IEI
  • 13 октября 2014, 23:46
Igorek1593:

В смартфоне тоже результат будет заметен: быстрее сбрасывает фото при фотографировании, навигация, подгрузка карт и тд. Но запись 14…
Ну по ссылке цена почти в 2 раза выше.
Тест неполный. Давайте до конца. Там все цифры интересные:)

это вот такой Apacer, c Silicon Power очень похожи по скорости.
картридер USB 3.0
То что это USB 3.0 видно по скорости чтения:)
Флешка у Вас явно лучше чем у ТС. Скорость записи мелких файлов хороша особенно.
Большая линейная хорошо для фотоаппаратов, ну или если на флешке большинство файлов довольно крупные (видео, качественное фото, музыка lossless).
Возможно она и лучше, но цена, которая по ссылке выше, она почти в 2 раза выше моей. Я могу найти вам еще дороже даже этой и представить, там скорость будет еще выше даже этой, но это же не значит, что я готов купить 32 гиговую карточку по цене 64 гиговой только из-за того, что она быстрее на пару-тройку мегабит в секунду.
Про цену речи нет. С технической точки зрения она лучше. Но нет предела совершенству:) По цене она, конечно, проиграла.
Ахахахах! Так можно выбрать вообще совершенную карту, которая по скорости натянет любую, но если она будет стоить фиг знает сколько, то зачем она кому-то? Вы несете какую-то херню. Понятно дело, что найти можно мощнее моей, вашей и вообще любой, но стоимость… Как правило стоимость-это один из основных параметров, на которые опираются. А если для вас «про цену речи нет», то что ж вы тут делаете на форуме, где люди пытаются сэкономить и заказывают товары там, где дешевле. Покупайте в магазинах города тот же товар за большую стоимость или любой другой, какой устроит в тридорога, если для вас цена вообще не важна…
Если не понятно что я написал, то поясню: если отталкиваться от цены, то Ваша карточка лучше, если от тех.характеристик, то хуже. Но по сути, хуже не на много. Лучшая скорость чтения, в Вашем случае, никак не скажется при обычной эксплуатации. Скорость записи тоже лучше, но уже на столько отличается.
P.S. Что достали комментами?
  • valius
  • 14 октября 2014, 03:11
ebay.com/itm/330954909532
Хорошая карта для китайского рынка. Как раз вчера получил. Тест ок, запись 10,85 мб/сек. чтение 17 через дешевую китайскую читалку.
  • 14 октября 2014, 04:06
Пробей ее по серийному номеру на официальном сайте трансенда, все вопросы по оригинальность отпадут.
  • ESP_Band
  • 14 октября 2014, 06:01
тоже опять в очередной раз читая не понял, зачем покупать в онлайне, когда в оффлайне те же цены и уже точно знаешь, что берешь
не во всех регионах с доставкой получится такая же цена.
НО: пока карта дойдёт — цены будут почти или одинаковые ))
  • 14 октября 2014, 08:56
На ebay дешевле — $16,49, у самого проверенного продавца — ebay.com/itm/351052775026
  • 14 октября 2014, 15:00
А минусующие могут объяснить, за что они их раздают?
Если Вы про минусы, то я и сам каждый раз не понимаю этих людей. Минусов поставил за все время (2 года) штуки три, как мне кажется по делу. А тут похоже заходят и как в школе по списку от первого до последнего — всем.
Возможно дело обстоит так: матерится и оскорблять нельзя, сообщение удалят, и кайфа в результате практически ноль; а минусом поднас… ть — милое дело.
  • 14 октября 2014, 18:09
Да, скорее всего Вы правы. В этой теме многим нормальным комментам минусов понаставили.
  • WWG
  • 14 октября 2014, 15:28
Не раз покупал карточки у этого продавца без каких-либо проблем.
Однако нынешней весной заказал трансценд как по вашей ссылке, а спустя пару недель и 16ГБ.
Не получил ни первую ни вторую. Деньги вернул, но время потеряно.
Так и не понял что это было, но доверие к продавцу поубавилось.
  • 14 октября 2014, 16:02
Очень странно, я наверное уже раз 10 у него заказывал флэшки и карты памяти себе и знакомым, всегда товар доставлялся за 15-20 дней гонконгской почтой и всегда с указанием имени продавца — Calvin Choi. Брат мой тоже многократно заказывает у него, да и на муське часто этот магазин упоминается в комментариях только с положительной стороны. В принципе, его рейтинг при таком большом количестве продаж и говорит об этом. Возможно вам просто не повезло.
  • 15 октября 2014, 02:51
Мне основная масса карт приходила за 17-20 дней, а сейчас пришла спустя 3 месяца карта за которую он уже вернул деньги, я ему сегодня их возвратил. Тоже подозревал что он не чист на руку, но проблема скорее всего в почте.
  • infernus
  • 14 октября 2014, 09:46
— Мбайт? Мбит?.. абсолютно разные вещи. Научитесь, наконец, правильно доносить инфу
  • DYoga
  • 14 октября 2014, 09:48
За обзор плюс, но

Цитата:
" — Данная microSD карта имеет класс скорости UHS-I, что позволяет записывать FULL HD видео без задержек и прерываний, т.к. скорость может достигать и превышать 100 мб/сек. "

Откуда взята цифра в 100мб/сек? я скорость записи больше 14мб/сек не увидел.

Постоянно вижу в комментариях к флэшкам фразы типа «позволяет записывать FULL HD без задержек и прерываний», как будто народ эти фразы копирует друг у друга и у сайтов магазинов. Глаза и слух уже режет, как все носятся с этим full Hd, будто это авторит какой-то. При чём тут full hd, если всё определяется кодеком и потоком (битрэйтом) видео, который может быть на fullHd меньше, чем на HD и даже на SD, в зависимости от модели камеры. Максимальное значение потока для видеокамер-мыльниц 3-4 мб/сек, так что даже карты памяти 4 класса отлично справляются с этим потоком «без задержек и прерываний», если эти карты не поддельные, разумеется. А уж если взять смартфон, то full hd видео в нём так ужато, что хорошо если 1-2мб/сек будут.

К слову, у меня все карты не ниже 10-го класса, что с запасом, так как камера больше 5мб/сек не пишет, но зато карты считываются быстрее, и когда надо слить на комп свадебное видео с двух-трёх-четырёх 32гб карт, то лишняя скорость чтения совсем не лишняя.

После того, как у меня сдохла пара микро СД карт, одна в сотовом, другая регистраторе, и я плясал с бубном, восстанавливая файлы, а затем менял карты по гарантии, мыслей заказавать карты в китае не возникает. Хотя, например, флэшка Sandisk Cruiser fit 32гб, что стоит у меня в магнитоле, с ебэя.
100 Mbit/s — это уже не FullHD, а 4K.
Все равно, 100Mb/s — вот это видео!!! Наверно тот же 4K без сжатия. На таком большинство HDD заикаться будут.
  • WWG
  • 14 октября 2014, 15:03
Купил в местном интернет шопе такой же Трансценд как у ТС.

УСБ3.0:

Random Read 4KB: 3.477 MB/s
Random Write 4KB: 1.505 MB/s
Test Size: 100 MB

Кардридер такой:
Мой тест на таком же картридере. См. выше.
  • lefey
  • 14 октября 2014, 15:44
У меня такая карточка в оффлайне стоит 1690р., так что есть смысл брать
Я и говорю, что у каждого свои потребности, а возможности уж тем более. Кому то эта качка супер невыгодна и дорога, а мне и вам достаточно выгодна, поэтому каждый выбирает для себя устраивает его этот вариант или нет, а всем угодить совершенно невозможно, т.к. есть такие люди, которые даже если что то понравилось все равно скажут, что ерунда, дабы показать какие они «независимые» и «имеют собственное мнение» и их позиция всегда верна. Я всего лишь поделился своей покупкой, а каждый выберет для себя: брать или не брать…
  • lefey
  • 14 октября 2014, 16:46
покупал качественные оригинальные флешки тут
стоимость не дешевле самых дешевых вариантов, но в любом случае дешевле оффлайна.
Брал там 10 флешек sandisk nano 4гига по 193р., otg флешку kingston на 16гиг за 480р. и ssd kingston 60гиг за 2280р. Все купленное пришло в оригинальной упаковке, все работает с заявленными характеристиками.
  • Uriy52
  • 14 октября 2014, 18:24
отстойная карта
H2testw показывает удручающие характеристики
скорость записи — 11 мбyte/с ))
за такую цену можно купить в оффлайн с отличными характеристиками ))
А че это ты без матов, как в личку писал?=)) Так по моему красочней было б=))
  • Uriy52
  • 14 октября 2014, 18:29
ты иди купи еще дороже карту с худшими характеристиками, интеллекта то нет )))
главное, что ты кончаешь, когда в карму другим минусы ставишь )))
  • kvashnya
  • 17 октября 2014, 01:16
Микро карты мрут как мухи, судя по отзывам. Долго выбирал такую в планшет, но после чтения многочисленных негативных отзывов, причем по любым брендам, решил не брать. Это какая-то утопичная технология и непонятно куда производители их размерность увеличивают, ведь потерять данных на 128 гиг будет куда больнее, чем на 8. Лучше бы технологию улучшали. Так что если и брать микросд, то где-то рядом, чтобы потом пойти и поменять спокойно.
  • N1ko
  • 18 мая 2015, 23:19
Спасибо за обзор! Как раз была нужна карточка, прочитал, заказал. Цена сейчас в оффлайне 1500, заказал за 860. Выгода налицо! Еще раз спасибо!