Обслуживаемый атомайзер Taifun GT (style)

Всем привет! На этот раз обзор 18+

Не так давно, благодаря нашему любимому ревью-сайту mysku, я узнал, кроме всего прочего, об электронном парении. Сегодня обзор Taifun GT (style) из наверное, «Мекки» парильщиков — фасттека.

В общем, я заболел :)
Кто знает — тот понимает.

Одним из первых приобретений с известного всем вейперам магаза стал тайфун. Надо упомянуть, что слово "Style" в названии обзора говорит нам о том, что продукт — суть клон оригинального немецкого тайфуна. Приходит он вот в такой коробочке:

Внутри коробочки есть выемка в бархате, где бак очень так курасява лежит:

Красота!

Сравнительные размеры (слева аккум 18650):

Перед употреблением продукт просто необходимо… обязательно… непременно… О Т Ч И С Т И Т Ь и П Р О М Ы Т Ь !!!11 ибо там (особенно в дрипе грязи больше чем у шахтера на вахте под ногтями)
Вот все составляющие:

Так же магазин презентует нам небольшой наборчик в виде набора о-рингов, винтиков, отвертки, 24см кантала и 22см кремнезема.

Ладно, подготовившись и вооружившись всяческими туторами со всем известного форума, крутим койл я крутил 6 витков халявного кантала на отвертке 2.5мм — сопр. получилось 2.7ом. Вот мой первый в жизни самостоятельный кривой койл :)

Прожигаю:

Запихиваю вату (до кремнезема я еще не дорос. как-нибудь потом попробую) и собираю. Тут надо отметить, что данный клон не без косячков. Например о-ринг у крышки воздуховода не достает до стенок бака. Допилинг в виде накрученной толстой нитки под о-ринг спасает ситуэйшн:

В итоге получилась вот такая вот «дубинка» с VAMO V5 на 18650 аккуме.

В руке:

В сравнении с моей первой есигой MT3 + Vision Spinner II:

Детишкам до 18 лет сюда НЕ ТЫКАТЬ!

Подводя итог, могу сказать с высоты моего совсем небольшого опыта, нормальный бак, если делать все аккуратно. Не без косячков, но ценник норм.

Плюсы:
  • Цена
  • Объем
  • Несложное обслуживание
  • Огромная куча туторов в сети

Минусы:
  • Изначально грязный (но это норм — помыл, почистил и ок)
  • Требует исправления косячков изначально.

Вкусного всем пара!
KEEP CALM AND VAPE ON! :)
  • 15 октября 2014, 17:10
реальная ёмкость какая? не уж то 5мл?
Ога. Влезает.
При заправке бак переворачиваем, наливаем жижи по о-ринг воздуховода.
Сверху закручиваем базу с колоколом (как бы вверх ногами), а затем уже, перевернув с головы на ноги прикручиваем к моду.

Как то вот так (фото не мое):
  • 15 октября 2014, 17:19
вот, тут на фото хоть видно куда концы нити выводить) Подача воздуха регулируется?
как я понял — нет.
вот тут видно боковое отверстие, канал которого выходит под койл.

разве что пальцем :)
  • 15 октября 2014, 17:41
Не регулируется, но умельцы рассверливают родной воздуховод :)
  • GUDVIL
  • 15 октября 2014, 17:29
где заказать жидкость для электронных сигарет по сносной цене???
  • 15 октября 2014, 17:31
там же на FT, или самому замесить (если надо чтоб дешевле)
да хоть там же на фасттеке. выбор огромный, есть фильтры по крепости, объему итп.
есть еще сервисы по подписке (например Вам раз в месяц поставляют коробку с несколькими банками в соответствии с Вашими вкусовыми пристрастиями)
www.zamplebox.com/
www.ejuicepack.com/
  • 15 октября 2014, 17:42
У популярных продавцов с Есигтолка.
  • 60p0ga
  • 15 октября 2014, 21:39
Беру здесь flavourartexpress.ru. Рекомендую.
  • 15 октября 2014, 23:52
а я тут www.baker-flavors.blogspot.com и сам мешаю
  • 18 октября 2014, 21:28
Плюсану, у них отличный выбор жижи
  • 15 октября 2014, 17:31
Просто О Т Ч И С Т И Т Ь и П Р О М Ы Т Ь !!!11 даже жирным шрифтом в Тайфуне не катит. Получил свой Тайфун, начитался в обзорах и на форумах, что надо мыть… промыл спиртом и проточной водой, но неудачно — воняет при парении машинным маслом. Потом всё разобрал, снял все уплотнительные кольца (которые почему-то модно называть о-рингами), прошелся ватной палочкой с Фейри, замочил всё это добро в том же Фейри на 3 часа, промыл проточной водой, затем промыл всё спиртом и снова проточной водой. Только тогда запах пропал )
вот я так и делал
кстати, о-ринг — устоявшийся термин (так даже в магазине сантехники их называют)
да и писать быстрее, чем «уплотнительное кольцо»
  • 15 октября 2014, 21:35
Прокладка(Гусары, молчать!) — точнее и проще. Куда больше раздражает дрип-тип, вместо мундштука.
А по теме — всем тайфун хорош, но размер великоват. 22 мм как-то стандартнее, что-ли.
  • 15 октября 2014, 21:46
Прокладка немного не то. Это именно уплотнительное кольцо.
А вот дриптип это именно дриптип. Так как мундштук подразумевает только приспособление, которое берут в рот (Гусары, вы слышали приказ?), а дриптип ещё и для заливки жижи в RDA должен быть удобен.
ладно о-ринг) когда привод «актуатором» называют — вот тут хочется словариком по голове двинуть)
  • 15 октября 2014, 17:43
Достаточно просто замочить в Фейри, промыть водой и протереть спиртом (это так, для вкуса :))
  • 15 октября 2014, 20:01
а можно в Аосе
  • ant6452
  • 19 октября 2014, 02:29
а попадалось, что и в перекиси купать на ночь не плохо. На фасте в комментах попадалось, у буржуев таблетки с ней, ими пользуются
  • 21 октября 2014, 03:05
Коктейль Фейри с водкой неплохо работает. В нем замачивать, им мыть.
Придумают же блин)
и не говорите :)
  • 15 октября 2014, 17:41
никотин чистый по вене ладно хоть не пускают
  • 15 октября 2014, 17:43
А зачем его внутривенно вводить? Он и через кожу отлично впитывается!
  • 15 октября 2014, 20:01
через вену придет быстрее
  • 15 октября 2014, 17:37
пользуясь случаем, хочу передать привет хочу спросить, может кто встречал мехмод 26650 с боковой кнопкой? я пока нашёл только такой:

но он меня не очень устраивает из за верхней крышки меньшего диаметра. Поделитесь ссылкой плз
  • 21 октября 2014, 03:09
У боковой кнопки всегда просадки высокие, а привыкание к нижней не занимает много времени.
  • Kolovrat
  • 15 октября 2014, 17:39
Обогнал меня я ждал вамо что бы сделать общий обзор.
Как само вамо?
ну просто вамо уже тут обозревали :)
мод мне вместе с этим тайфуном пришел.

норм дубинка. кому не нравится длина, можно использовать с короткими аккумами, убрав одну секцию.
ну и варивольт-вариватт + встроенный тестер сопротивления койла — это клево.
защита от коротыша — тоже клево.

дожили ) скоро у сигареты прошивки менять будем :)
  • 15 октября 2014, 17:47
Кхм… ну, как бы уже меняют… ;)
По поводу размера — после того как попробовал с маленькими акками — с большими как-то уже не котируется… дубинка-дубинкой. Да и 1-2 акка запасных с собой таскать не сложно.
Собственно говоря, после прихода Немезиды и с маленькими Вамо устраивать перестал :)
  • 15 октября 2014, 17:45
Лотерея, но если брать этот лот, то везет чаще ;)
ПС мое личное мнение, основанное на многодневном копании Всем_известного_форума.
угу. вамо на фотках — из соседнего мультиобзора — от китайца. а вот второй мой вамо — как раз из этого лота.
  • 21 октября 2014, 03:10
Сейчас я бы брал Vamo 25.
  • 15 октября 2014, 17:40
до кремнезема я еще не дорос.
С кремнеземом все на много проще — не надо менять так часто :)
Косячки у вас из-за того, что взяли дешевую версию.
На Фасттеке Тайфун ГТ представлен от нескольких производителей. На Есигтолке можно найти советы (коими я в свое время перед заказом и воспользовался) по поводу того, какой лот из всего их многообразия на Фасте выбрать.
Вот этот стоит $21.36, но (судя опять таки по отзывам) он менее геморойный, чем прочие. На дешевых версиях бывают маленькие проточки под фитиль, что противоречит изначальному конструктиву немцев. Родные проточки имеют размер — 2,5 мм.
К слову, Тайфун ГТ — первый мой обслуживаемый атом, который я выбрал перечитав гору мнений и гипотез. Им я оч. доволен.
Для Тайфуна на Фасте есть много примочек:
1. Сменные баки разных цветов.
2. Копеечный пластиковый нано-кит.
3. Металлическая "голова" на него.
4. Комплект для превращения Тайфуна в дрипку.
5. Сменная база.
В общем, даже если что-то в Тайфуне и сломается — почти все можно поменять.
спасибо за кучу ссылок! пригодится!
ну яж недавно только в теме. вот и пробую…
этого добра уже столько, что нужно или брать и делать, или до старости матчасть изучать :)
  • 15 октября 2014, 17:49
Главное не торопиться. В парении все быстро надоедает, постоянно приходит ощущение того, что хочется чего-то новенького. Успеете накупить гору мехов, атомов, аромок ;)
это ощущение накрыло уже после спиннера с мт3 :)
  • ant6452
  • 19 октября 2014, 02:35
«Генка» уже 63 дня с батареями едет, все до России не доедет, а так хочется нового, хоть и говорят — гемороя
А до кремнезёма надо дорасти? Имхо вата лучше и проще. Майфун это классика.
та яж нуб совсем. мне показалось что вата дешевле, проще…
отрезал лишнего — выкинул и переложил.
а нить — ну наверное мне показалось, что сложнее… :)
  • 15 октября 2014, 17:49
Нить проще — засралась, прожег, паришь дальше.
буду знать :)
Вкусовые ощущения гораздо лучше любой нити. А поменять дело 30-и секунд. Со мной солидарны многие. ИМХО Нить нынче не комильфо.
  • 15 октября 2014, 20:59
Нить проще — засралась, прожег, паришь дальше.
Ещё проще хлопковая пряжа. Поменять быстрее чем прожигать, вкус чистый, стоит копейки. Неделю свободно работает, при том я парю больше 30Вт.

Вообще, уже подавляющее большинство парильщиков сошлись во мнении, что вата (бамбук и прочая органика) гораздо лучше кремнезёма. Во много раз лучше подача жижи, лучше вкус, доступнее…
  • 15 октября 2014, 21:58
Кстати, вот мой пост с фотками, как я мотаю на пряже
охренеть можно! О_О вот это бензобак! ))
  • 15 октября 2014, 22:31
Почти 10 мл. Но на два дня не хватает :)
с таким горнилом надо в опере петь!
мне и полторашки в мт3 на рабочий день хватало — теперь вот даже и не знаю сколько мне в тайфун лить чтоб не надоело :)
  • 15 октября 2014, 23:54
что за бак?
  • 15 октября 2014, 23:59
Тема по моей ссылке как раз про этот бак. Первую страницу откройте.
  • ilii
  • 16 октября 2014, 13:13
а не скажете где пряжу берете? в вязальных магазинах? или еще где? может название подскажете для упрощения поиска. Заранее спасибо
  • 16 октября 2014, 13:31
Да, в вязальных магазинах. Продавщицы очень удивляются, когда здоровый небритый мужик разглядывает и обнюхивает пряжу :)

Названия не помню, этикетку выбросил, просто спросите чистую хлопковую пряжу, главное белую, не крашеную.
спасибо за совет!
  • 16 октября 2014, 18:07
Та я ж не спорю :)
Сам после необслужки ушел сразу на вату.
Вот чет я никак не пойму, в чем сила брат фишка мех мода? Типа для гиков «собери сам»? Сейчас пользую батарею как у автора с танком ONIYO VapeTank 1.0 и довольно нравится, особенно регулятор напряжения.
  • 15 октября 2014, 17:56
Ну, например, среднестатистический мех на 18650 меньше по размерам, чем Вамо В5 на 1*18350. Одного этого уже достаточно, чтобы на него перейти. Да и отсутствие электроники напрямую влияет на среднюю, опять же, продолжительность жизни девайса.
спиннер 2 — как раз тоже мехмод — варивольт

вамо — электронный мод.
варивольт, вариватт, тестер сопротивления койла, защита от коротыша, БОЛЬШОЙ аккум. возможность юзать как 18650, так и 18350 аккумы. возможность использования вот в таком виде:
  • 15 октября 2014, 18:14
вамо с FT сгорел через 2 месяца. Перешёл на мехмод. Помимо электроники которая вот так внезапно может сгореть у вамо есть ещё минус-ограничение сопротивления, т.е дрипку на 2 спиралях (или тот же кайфун) вам на вамо не судьба попробовать :( Так что совет всем вамовладельцам, держить прозапас ещё и мехмод, а то останетесь на месяц без курева :)
кайфун (своеместо) 3.1 es вполне.
  • 15 октября 2014, 18:18
на двух спиралях? с сопротивлением меньше 1 ома? vamo v5?
ну можно же и на одной :)
  • 15 октября 2014, 18:21
можно) но попробовать надо всё)
блинский блин :) я уже понял что все, что я сэкономил на аналоговых бякасигах я теперь вбанчу на всякое железо! :))))
  • 15 октября 2014, 18:28
это да. я вот сейчас думаю перейти на 26650. уже нашёл плюсы :) большая ёмкость аккума, шире клиры и дрипки (удобнее монтировать и больше жижи влазит), и выбор на FT с каждым днём всё больше. размеры не пугают :)
  • 16 октября 2014, 18:10
Смотря с какой платой Вамо ;)
  • raynorz
  • 21 ноября 2015, 00:44
а подскадите, пожалуйста, правильную плату вамо и чем именно она правильная.
оффтопиковые подробности — собираю брату набор для бросания курения, сам я вместе с женой были в пионерах электросигарет эпохи зарождения оных. с тех пор все как-то сильно изменилось, приходится въезжать в материал заново :)
Размер, надёжность и мощность.
  • 15 октября 2014, 21:01
Вот чет я никак не пойму, в чем сила брат фишка мех мода?
1. Габариты
2. Надёжность (тупо железка)
3. Неограниченная мощность (ограничена только аккумом да вашими фантазиями)
4. Внешний вид
  • 21 октября 2014, 03:32
3. Неограниченная мощность (ограничена только аккумом да вашими фантазиями)
И сопротивлением самого мода.
  • 21 октября 2014, 13:23
А так же сопротивлением коннектора, качеством самого атома, прямыми руками (сопротивлением в месте установки спирали) и т.д.
Но речь шла про отличие мехмода от электроники, разве не так?
  • 21 октября 2014, 18:33
Коннектор — это часть мода, сопротивление по стойкам атома обычно реально очень низкое, да и с крепление проволоки проблемы редко бывают. А вот просадки на мехмоде — самая главная характеристика мода. На каком-нибудь KTS сабом вообще лучше не мотать.
  • 22 октября 2014, 08:26
Коннектор — это часть мода
В том числе и атома.
сопротивление по стойкам атома обычно реально очень низкое
Тут проблема в соединении, точнее, в конструкции крепления самих стоек и электрическом соединении с коннектором (бывает откровенная лажа у клонов)

Так что это проблема, так сказать, глобальная, электроники тоже касается (тонкие провода, плохие пружины, пластилиновые коннекторы)
  • CTAHOK
  • 15 октября 2014, 17:52
Поздравляю с покупкой, сам чутка позже тоже закажу Тайфун)
Про шахтёрские ногти улыбнуло :)
прошу заметить, шахтер на вахте!
дома шахтер может быть исключительно чистым во всех возможных местах! :)))
Вы бы мое творение видели, упали бы со стула ))))
чего говорить-то, показывай! :)
В общем история такая ))) Пользовался я МТ3 (начинающий), ну думаю покуда убью акб подойдет мой заказ посерьезнее. АКБ хватило в МТ3 на 3 недели, ну и ничего лучшего не придумал как прикрепить АКБ из кассавого аппарата ))) Смотрите сами )))

Это мой заказ, пришел но нет АКБ, в пути

А это то, что стыдно показать )))

Вот так и приходиться парить ))
  • shaman
  • 15 октября 2014, 18:31
Мать моя женщина — тогда уж и БП от сети 220 замутить стОит! :)
Офтопик: Видел вчера на улице парня, который «парится» с похожей, как в обзоре, «электросигарой». Первое впечатление — курит трубу! Нереально огромная сигарета!
  • 15 октября 2014, 18:33
ахаха! Коллега! я вот так парил когда вамо сдох и ждал мехмод:

:)) павербанка Ramoss на 10000ма :) бак AQUA
Видимо не я один такой ))))
етить! это че? дверной звонок там? ))))
  • 15 октября 2014, 18:50
аха) ноу хау) " я его слепила из того что было" © :))
голь на выдумки хитра!

или «ноу хау» — когда «нечего хавать» :)
погодь мт3 — этож вроде клир?
ну да. мт3 — это сам клир. и аккум EVOD. все вместе назвали мт3-кит
  • CTAHOK
  • 15 октября 2014, 18:36
Вот это я понимаю! Крутой бокс-мод, не то что железные палочки у нас)))
Немного не в тему, но мне напомнило о моём давнем-давнем апгрейде Nokia 3230)
ооо :) чоткий! — музло с мобилы хоть не так погано как в стоке слушается )))
  • pigeon40
  • 15 октября 2014, 18:34
А диаметр можешь померить? Ту часть, которая без накатки.
да там накатка-то… на микроны выступает.
ок. диаметр такой же как у вамо — 22мм
  • pigeon40
  • 15 октября 2014, 19:25
Странно, написано 23мм. Думаю такой себе взять или орхид, боюсь ступенька будет между мехом и баком.
  • 15 октября 2014, 19:30
диаметр 23 мм, у вамо — 22, ступенька есть. Никакого дискомфорта не создает.
да. я немного ошибся — 23мм диаметр бака. никакого дискомфорта
  • regacaty
  • 15 октября 2014, 20:07
Жду такой же, только 1:1 клон, скоро приедет.
в смысле 1:1? а этот что? ))
  • regacaty
  • 17 октября 2014, 21:21
Это тот который 21.26$ стоит — www.fasttech.com/products/3028/10009199/1632903-taifun-gt-style-rebuildable-atomizer-5-0ml (не 1:1 конечно :), но вроде как другой производитель). Сегодня получил его — у меня нет косяка с верхним о-рингом — прилегает как надо (кстате они у меня черного цвета). Плюс очень чистый — все, что смог разобрал вытер салфеткой со спиртом — даже не пожелтела. Дрипку разбирать не стал, думаю там все ок.
  • 15 октября 2014, 20:37
Отличный атомайзер! Пользую 1,5 месяца — полет нормальный. Мотаю кантал 0,3 на 3 мм отвертку и вставляю вату. Осчусчения после кремнезема на MT3S просто небо и земля! Косяки всплыли сразу: о-ринги некачественные (благо, брал версию за 24 бака) но были запасные.Изолятор у воздуховода пришлось немного подрасплющить, чтобы не выходил из гнезда вместе с трубкой под самую спираль. Насчет неприятного запаха — много читал об этом на ecigtalk, но меня это как-то не коснулось — не промывал, не замачивал и тд. Дриптип сменил сразу на акрил (сугубо личное, не люблю металл на зубах))). Диаметр 23 мм, но на Немезиде сидит отлично. Я доволен! Да, использую с киком.
о-ринг здесь только один, что я на фото указал, не очень по-размеру.
про воздуховод в этом проблем не было.
дрип мне пока норм :) я его не грызу.

но в общем и целом да — после клира — супер!!!
  • 15 октября 2014, 21:21
дрип мне пока норм :) я его не грызу.

но в общем и целом да — после клира — супер!!!
с терминологией разберитесь :)
дрип=дрипка=RDA
клир (от англ clear)=прозрачный бак=RBA
сабж имхо лучше называть баком, но не как не дрипом :)
под сл. дрип. (сокр.) :) я имел в виду дриптип, вставляемый в тайфун сверху. так что я прекрасно понимаю о чем говорю :) ну во всяком случае для начинающего :)
я сабж баком и называю (даже в обзоре написано)

а клир у меня на последней сравнительной фотке — накручен на спиннер
  • AndyBig
  • 16 октября 2014, 13:40
я имел в виду дриптип, вставляемый в тайфун сверху
Это называется мудштуком и никак иначе, дрип (дрипка, дриптип) — это совершенно другое устройство :)
а как тогда это понимать? flavourartexpress.ru/drip-tip.html
и еще вот это? www.fasttech.com/search?drip%20tip
  • AndyBig
  • 16 октября 2014, 14:43
Значит я отстал от жизни :)
  • 16 октября 2014, 14:40
Вот дрипка и дриптип точно разные устройства.
Всякая селёдка — рыба, но не всякая рыба — селёдка :)

Любой дриптип является мундштуком, но не любой мундштук является дриптипом. Последний, кроме того, что его губами держат, предназначен для закапывания жижи в атомайзер. В устоявшейся терминологии любой мундштук для электронных сигарет называют дриптипом, дабы не путать с обычными, сигаретными мундштуками (например в ассортименте мелочёвки магазина)
Лучше без ни чего, чем с таким киком.
  • 16 октября 2014, 08:13
Лучше ничего не писать, чем чтонить ляпнуть. Конечно, импульсник, по сравнению с линейником завсегда проиграет, но это более интересный вариант, нежели на голом мехе. Пробовал и так и эдак.У Немезиды просадки небольшие, но всеж костыль в виде кика помогает.Тем более, что ценник у китайцев весьма демократичный. Согласен, что мех на плате лучше, но это не оставляет поле для маневра, если с электроникой что-то пойдет не так.
С данным мехом теряются все преимущества данного меха. Просадки тут не выход. Почитате подробные статьи об этом китайском «кике». Другое дело кик 2
  • 15 октября 2014, 20:50
Пользуясь случаем хотел бы спросить — где под такой здоровый агрегат (Немезида+Тайфун) можно раздобыть чехол на ремень? Подвес не устраивает по многим причинам.
  • 15 октября 2014, 21:04
Ой, я бы тоже не отказался. Есть мастера, которые сделают из кожи по размерам и красиво, но это дорого.
Уже подумываю взять нитки, иголку, жену в качестве наставника, да сшить самому…
согласен!
  • 16 октября 2014, 00:19
может подскажет кто.

хочу попробовать сам замешать жижу.

очень люблю LIQUA вишневую или арбузную, но их днем с огнем не сыщешь либо стоят как паровоз.

Вот, где бы купить основу + никотин + арбузный/вишневый ароматизатор. Главное доставка в очень дальнее зарубежье, российские магазины этим не занимаются :(

Спасибо.
знать бы где это «очень дальнее зарубежье» и от какого места оно «дальнее» то можно и посоветовать.

Глянул в профиль: «Автоопределение страны: NZ / NZ». Это Новая Зеландия? Или через Tor? :)
  • 16 октября 2014, 01:30
да именно сюда.
Так купите все компоненты на родине, глицерин, пг, и пищевые ароматизаторы вы найдёте у себя.
  • 16 октября 2014, 04:12
если б продавали, то я бы купил.

если ароматизаторы можно найти, то где взять жидкий никотин?
всё, кроме никотина вы найдёте, а вот где брать его… Можно попросить кого-нибудь отправить.
  • 16 октября 2014, 08:27
А вы купите не никотин, а основу с высоким содержанием никотина без ароматизаторов. И Разбавляйте.
  • 16 октября 2014, 23:48
так. где купить основу? :)
К примеру у поляков
www.inawera.com/bazy-propilenglikoljglicerin-c-3.html
  • MySky
  • 16 октября 2014, 02:29
громоздкая конструкция получается, больше кайфуна интересно? Я вот с удовольствием гляжу на моды, укладывающиеся на ладони, но говорят моды для новичков не очень, посоветуйте компромисс…
hana от cloupor
  • 16 октября 2014, 07:49
но говорят моды для новичков не очень
Врут. И не краснеют.
  • 16 октября 2014, 08:30
  • 18 октября 2014, 21:41
говорят моды для новичков не очень
фигня!
я начал парить с кайфуна на немизде и очень не пожалел
  • 19 октября 2014, 21:30
С этого же набора и начинал. До этого не то, что не пробовал, даже в живую ничего не видел.
  • 16 октября 2014, 11:43
А в чем смысл «обслуживаемого»?
Ну кроме сомнительного удовольствия по самостоятельному мытью, намотке и так далее.
В чем преимущество перед необслуживаемым? Учитывая то, что вряд ли кто-то часто меняет уровни накала, подачи воздуха и тд
Купил себе готовый, в несколько раз дешевле, и нет проблем. Испортился — купил новый. Это же разовый товар. Все равно, что мыть и чинить бахилы.
  • 16 октября 2014, 12:22
— Цена
— Количество пара
— Вкус
— Мощность
— Объём
— Внешний вид

Дада, обслуживаемый обходится в несколько раз дешевле. Время на обслуживание — 20 минут в неделю, включая самостоятельный замес жижи.
полностью согласен со всем вышеизложенным :)
  • 16 октября 2014, 16:47
Согласен, о цене конкретизирую немного:

Сейчас парю vision spinner + KangerTech T3S. Считаю идеальным комплектом для новичка. Поначалу все заказывал на фасттеке. Но мой заказ раздробили на 2 по причине того, что собственно самого клиромайзера не было в наличии. Поэтому первым делом ко мне поехали батареи, зарядка и сменные испарители для клиромайзера. В Москве купил тот-же T3S, начал парить. Решив сменить испаритель столкнулся с тем, что китайский испаритель тупо не лезет в московский клир. Заказал в Москве 10 испарителей. Пока ждал, вновь курил аналог. Заказанные московские испарители нормально встали на московский клир.

Прошло время и ко мне приехал китайский клир. Китайские испарители в него влезли, но… Весьма быстро перегорали, 2 вообще отказывались нагреваться и испарять. В китайский-же клир московские испарители влезли, но текли по-страшному.

Вывод: лишняя трата почти тысячи рублей (теперь у меня 2 комплекта клиров и испарителей, не взаимозаменяемых. При этом китайские испарители ощутимо хуже московских).

Испарители пробовал перематывать — геморрой тот еще. Расход — 1-2 испарителя в неделю. (Конечно прожигаю спираль при закоксовывании оной, но со временем загаживается нить. А вот ее заменить — та еще задачка).

Сейчас жду обозреваемый атомайзер и sigelei 30W.

П.С. «Московский» — это не производство в Москве, а куплено в Москве. Может-быть разные фирмы и китайцы делают разные допуски, и в итоге отсутствие взаимозаменяемости.

А еще всем настоятельно рекомендую прямой кабель USB — разъем_вашего_атомайзера. Стоит копейки, позволяет парить от любого USB и не надо городить махины с аккумом от ИБП и кнопкой от звонка)
  • 16 октября 2014, 17:00
sigelei 30W
Красава. Давно висит в хотелках, никак сумму не соберу (да бакс ещё зараза растёт)
А еще всем настоятельно рекомендую прямой кабель USB — разъем_вашего_атомайзера
Не потянет. Разве что в БП хороший воткнуть.
  • 16 октября 2014, 17:09
вот это понятно — т.е. пока ищешь и не знаешь что тебе надо, лучше иметь возможность использовать устройство с широкой совместимостью, с целью возможной экономии
  • 16 октября 2014, 17:14
— Цена — не убедили, особенно если приплюсовать 20 минут в неделю
— Вкус — даже теоретически не зависит от того, разборное устройство или нет (если очень теоретически, то разборное должно быть хуже)

— Количество пара
— Мощность
— Объём — всё это продается в любых вариантах

— Внешний вид — дело вкуса, и никак не зависит от того, можно ли развинтить устройство или нет
  • 16 октября 2014, 18:11
Про вкус: у вас есть чашка неподслащенного чая. Вам будет слаще с одним куском сахара или с двумя?

Так-же и здесь. У обслуживаемых атомайзеров банально больше объем испаряемой жидкости в единицу времени и мощность. Если брать удельные объемные показатели, на одну единицу объема обслуживаемого атомайзера будет приходиться «2 кусочка сахара» (количество вкусовых молекул ароматизатора).

Хотя опять-же, каждый выбирает себе сам то, что именно ему по душе. Кто-то парит необслуживаемые и не заморачивается, кто-то превратил парение в хобби. Так вот, обслуживаемые как раз для таких увлеченных людей. Они и с намоткой поиграются, и с самозамесом. А другие будут парить покупные комплектные е-сиги с покупными жижами и так-же будут довольны.
  • 16 октября 2014, 19:14
«объем испаряемой жидкости в единицу времени и мощность» определяется сопротивлением нити.
В данном обзоре автор сделал для себя 2.7ом. В магазинах продают и больше и меньше. Что полностью опровергает ваш тезис.
  • 16 октября 2014, 20:24
В данном обзоре автор сделал для себя 2.7ом
Завтра он легко сделает 0.27 и будет выпускать клубы пара :)
А так же от испаряемой площади.
  • 16 октября 2014, 18:18
— Цена — не убедили, особенно если приплюсовать 20 минут в неделю
Поход за пачкой сигарет длится дольше. За новым необслуживаемым девайсом — ещё дольше, даже в крупном городе. А цену несложно посчитать.
— Вкус — даже теоретически не зависит от того, разборное устройство или нет
Вкус зависит даже от фазы луны. Не говоря уже о материалах, способе намотки, регулировках всяких и прочем.
всё это продается в любых вариантах
Дайте ссыль на 30-ваттный необслуживаемый атом. Меньше мне не комфортно.

А вообще убеждать никого не собираюсь, вы спросили — я ответил.
  • 16 октября 2014, 19:41
зачем за ним ходить?? тем более 20 минут в неделю. 10 минут дойти до почты, раз в год.
Вкус зависит даже от фазы луны...
вы имеете право на любые предположения
Дайте ссыль на 30-ваттный необслуживаемый атом. Меньше мне не комфортно.
Безусловно каждый имеет право на собственное пристрастие, но в данном случае мы здесь говорим про обозреваемый товар. Мощность у автора составляет около 5W. Необслуживаемых такой мощности, и даже в 2 раза больше, навалом на том же FT. Не сомневаюсь, что при желании можно найти и больше — в данном случае, чем больше мощность, тем легче в изготовлении )

Я-то уж тем более никого не убеждаю ) я только спрашивал.
  • 16 октября 2014, 20:09
Автор впервые в руках держит его. Я почти уверен, что он уже перемотал спираль с момента написания поста :) А сабж вполне справится с 20-30Вт, у коллеги такой, мы с ним как только не экспериментировали.
перемотал :)
чертяка провидец ты этакий!
  • 16 октября 2014, 12:23
А в чем смысл «обслуживаемого»?
Какая глубокая тема — так сразу и не ответишь. Да нету смысла, не заморачивайтесь.
  • 16 октября 2014, 13:23
я совсем не заморачивался, я спрашивал тех, кто считает, что знает, в чем смысл
  • 16 октября 2014, 14:06
Для начала почитайте тут, тут и тут
  • 16 октября 2014, 16:59
прочитал
к сожалению сравнения, там указанные, мне не подходят
Человек, который сравнивает там устройства, пишет, что выкуривает по 70 мл в месяц, и ему нужно для удовлетворения не меньше, чем 12 штук eGo-T на полгода. Это либо фанатик, либо глубоко больной человек, и его пример мне категорически неприемлем.
  • 16 октября 2014, 15:22
Смысл в том, что делаешь себе намотку так, как нравится ТЕБЕ. Хочешь вату, хочешь кремнезем, вот советуют пряжу. Хочешь — сделай спираль 0.5 Ом, а хочешь — 3 Ом. Вообщем, широкий простор для экспериментов. Можешь перепробовать ВСЁ, найти для себя оптимальный вариант. Очевидно, что в случае необслуживаемости придется ограничится тем, что есть в продаже.
  • 16 октября 2014, 17:03
Насколько я видел, в продаже есть и с ватой, и с кремниевой, и с пряжей. Также как и с любым сопротивлением.
Т.е. насколько я понял, разборные хороши для новичков, которые не определились с тем, что им нужно, для экономии в процессе поиска того идеального варианта, который потом уже не меняется.
  • 16 октября 2014, 17:41
нет, сосем всё наоборот =) Для новичков хороши необслуживаемые, т.к. ничего не надо крутить — залил жижу, собрал и парь. Это чтобы определиться, нужно ли тебе вообще парение или нет. Затем можно переходить на следующий этап — ОА. Если напрягает тратить 20 минут в неделю на обслуживание — ну что тут сказать… каждому свое. Можно попытаться найти среди множества необслуживаемых девайсов что-то для себя, выкупив кучу всего на пробу. И жить с ощущением, что у кого-то пара больше и вкуснее. =) И цена этому — 20 минут в неделю…
  • 16 октября 2014, 18:21
Мне страшно за людей, которым жалко этих 20 минут в неделю. Как же они каждый день в ванну ходят умываться да чистить зубы? Это же сколько времени? А уборка, готовка, так это вообще просто тюрьма! :)
  • 16 октября 2014, 19:10
Мне не страшно за людей, которые предпочитают допотопные самопальные методы — это их выбор.
Конечно рукомойник лучше смесителя, поскольку туда можно налить воду любой желаемой мягкости.
Конечно чистить зубы пальцем намного разнообразнее, чем электрической зубной щеткой, поскольку можно использовать золу и мыльный корень и все, что пожелаешь
Я уж и не говорю про пылесосы, мультиварки, микроволновки… Наверное это тюрьма. Наверно они действительно ущемляют ваш свободный выбор по готовке на костре в котелке, и по уборке веником (а есть же еще роботы, и тоже неразборные).
  • 16 октября 2014, 19:48
Вы манипулируете не теми категориями. Не надо сравнивать смеситель с рукомойником. Сравнивайте два разных смесителя. Одним можно просто пользоваться и всё, а к другому можно прикрутить очистительный фильтр, если Вас не устраивает качество воды. Только раз в неделю придется его чистить. Сравнивайте две зубные щетки… К одной идет в комплекте 5 разных зубных паст, другими пользоваться нельзя. А к другой подходят ВСЕ зубные пасты, но надо раз в неделю на 20 минут поставить её в стакан с водой.
  • 16 октября 2014, 21:52
согласен
один смеситель меня полностью устраивает, а на второй можно привинчивать ненужные мне дополнительные устройства

одна щетка работает с той пастой, которой я пользуюсь, а вторую можно приспособить еще и к другим

только зачем мне дополнительные сложности, если я уже выбрал лучшее
  • 16 октября 2014, 21:55
только зачем мне дополнительные сложности, если я уже выбрал лучшее
Проблема в том, что эта сфера не очень развита, и если среди других вещей можно выбрать лучшее (автомобиль, смартфон, обувь, одежду, еду в конце концов), то тут на рынке пока нет реально хороших девайсов, не требующих обслуживания.
  • 16 октября 2014, 22:04
aeva, вам привели уже кучу доводов, вы всё пытаетесь найти какие-то уловки что бы обострить ситуацию, Вы просто троллите!!!, если вам интересна эта тема во всех её проявлениях, добро пожаловать на ecigtalk.ru
  • 17 октября 2014, 00:29
разжевываю специально для вас, раз вы не поняли того, что мы здесь обсуждаем. На мой вопрос был дан только один обоснованный ответ, в том что разборный лучше для новичков, ищущих то, что им нужно. С чем я и согласился. Ещё был один ответ в том смысле, что качественных не разборный не бывает. Что я также понимаю, но не очень верю. Больше никаких других обоснованный доводов не было, а только рассуждения на тему — мне так нравится. Поэтому ваше высказывание про 'кучу доводов' — только попытка помешать чужому разговору.
  • 17 октября 2014, 01:22
Вашему разговору, я, ни вкоим случае не желаю помешать, более того, я вам дал ссылку на конкретный сайт, где вы сможете найти ответы, на все ваши вопросы, а в ответ вы опять же начинаете — димагогию! На этом с вами, я завершаю разговор, далее вы можете не писать, — ответа от меня не будет.
  • 17 октября 2014, 02:26
у меня не было никаких «всех вопросов», и поэтому мне не нужны никакие сайты. у меня был один конкретный вопрос, на который я давно получил конкретный ответ. и тем не менее вы продолжаете
Я бы сказал, не разборный лучше для новичков. Так как новичок не сможет перемотать ОА и ему остаётся довольствоваться ужасным вкусом первого. Например, на вашу эгошку смысла брать ОА и нет, так как это будет мягко говоря странно и не комфортно.
  • ded1214
  • 19 октября 2014, 08:10
Извините вмешаюсь. Одноразовых прибамбасов я повыкидывал уже вагон и маленькую тележку. Убил кучу денег и нервов. И разница очень большая. Это я убедился на собственной шкуре.
  • 19 октября 2014, 13:19
я тоже,
но это не повод утверждать, что любое одноразовое устройство хуже многоразового.
Многоразовый шприц в большинстве случаев намного более функциональное и технологически более лучшее устройство. Только им сейчас мало кто пользуется.
Поэтому я и спрашивал — ЧЕМ лучше
Кроме того, что обслуживаемое лучше для поиска «своего идеала», пока я вижу единственную причину — трудно найти дешевое одноразовое устройство большой мощности.
Уверен, что для этого есть (или скоро будет) техническое решение. Поскольку массового потребления обслуживаемых устройств быть не может, а перед одноразовыми огромные перспективы.
  • ded1214
  • 19 октября 2014, 16:12
Вполне возможно. Может всё же дело в менталитее русского народа. Когда то давно нам было дико, что на Западе носят одноразовые рубашки… В условиях всеобщего дефицита мы и одноразовые вещи умудрялись использовать многоразово. Кстати, если приглядеться одноразовое у нас не приживается. И денег у нас не так много, чтобы покупать одноразовое и выбрасывать.На текущем атомайзере я могу заменить о-ринг и использовать дальше. Одноразовая вещь-только в утиль.
  • 19 октября 2014, 21:32
Никто не помнит постиранные целофановые пакетики, развешенные на верёвке вместе с бельём? :)
Ежели вас всё устраивает, то это ваше личное дело и не значит, что такое положение вещей устраивает других. Все мои знакомые, которые переходили на ОА, были в восторге и больше никогда не смотрели в сторону НОА.
По моему, доисторический метод это и есть не обслуживаемые атомайзеры. Кое-как собранные Китайцами. Я предпочитаю тонкую настройку вкуса и пара, чего не сделать в вечно текущих безделушках. Они подойдут только для эго-шек, но для более серьёзного оборудования, будет нужен и соответствующий девайс.
  • 16 октября 2014, 19:02
В предыдущем комментарии было, что разборный нужен, чтобы
найти для себя оптимальный вариант
, что вполне логично для новичка.

Для тех же, кто знает, что ему нужно, дополнительный ненужный функционал по выбору, только обременительная помеха.

Если сравнить с обычным курением, то можно либо покупать хорошие сигареты, либо крутить самокрутки из бумаги и табака, купленного на разных рынках.
  • 16 октября 2014, 20:11
либо крутить самокрутки из бумаги и табака, купленного на разных рынках.
Что, кстати, гораздо приятнее покупных.
Он просто тролль.
  • 21 октября 2014, 04:04
В чем преимущество перед необслуживаемым?
Вкусопередача, количество пара. Даже не пытайтесь сравнивать, я вижу, что вы не пробовали. Про дешевизну уже сказали — в длительной перспективе даже оригинал за пару сотен баксов выйдет дешевле клиромайзера.
Все равно, что мыть и чинить бахилы.
Во, бахилы — хороший пример. Они тоже одноразовые и делаются китайцами в подвалах. Вы ходите в одноразовых бахилах или надеваете многоразовые ботинки? Ботинки надо мыть, шнуровать, иногда даже кремом натирать. Кому они нужны?

Недавно товарищу отдавал протанк первый. Когда-то на нём парил. Перед отдачей девайса надо его проверить, верно? Вставил новую оригинальную голову… И всё. Сразу гарри, потому что стояло 16 Вт на девайсе. Фигня, снизил до восьми. Ну что-то типа пара есть. Жиденькое такое. Вот только вместо яркой барбариски получил вообще безвкусный пар. Фигня война, я же эти головы перематывать на вату умею. По феншую поставил микрокоил, вставил ватки как надо. И ничего. 12 Ватт вытянуло, пар всё ещё безвкусный.
Нет, необслуга — это прошлое. Пару лет назад не было современных обслуживаемых девайсов, не было высокой мощности. Были егошки и клиры. И это будущее, потому что когда-нибудь электронные сигареты точно станут популярнее обычных, и наступит это только тогда, когда появятся качественные необслуживаемые девайсы. Сейчас необслуживаемые девайсы — это разводка для новичков, платное обучение тому, что обслуживаемые атомайзеры — это не так сложно.
А если вы неспособны намотать коил на обслуживаемом атомайзере (или неинтересно, это то же самое), то курите лучше сигареты обычные. Сегодня ЭС — это в первую очередь хобби, если вам это не интересно, то мучить себя просто глупо.
  • 21 октября 2014, 12:57
Я полагаю, что вы знаете, что «вкусопередача, количество пара» это всё мощность. Та мощность, о которой вы пишите — 12 ватт мне попадалась и в необслуживаемых. Довести ее до 30 — небольшая техническая проблема, которая упирается только в материал изготовления — пластик. Поэтому такие будут в продаже в ближайшее время. И конечно именно они составят рынок, также как сигареты вытеснили самокрутки и трубки.
Кстати о ботинках — когда они портятся, я уже давно их выбрасываю и покупаю новые, вместо того, чтобы ремонтировать (а тем более самостоятельно.)
  • 21 октября 2014, 13:26
Поэтому такие будут в продаже в ближайшее время.
Никто и не сомневается, свято место пусто не бывает. Но проблема в том, что сейчас их нет :)
  • 21 октября 2014, 18:43
Нет. Не знаю. Количество пара — это ладно, это понятно. А вот вкусопередача различается кардинально независимо от мощности.
Та мощность, о которой вы пишите — 12 ватт мне попадалась и в необслуживаемых.
Моя обычная мощность — 20-23 Вт.
ЛОЛШТО. По-вашему, на высокой мощности плавится пластик? По секрету от законов физики: независимо от мощности, температура спирали примерно равна температуре кипения жидкости. Проблема недостатка мощности в смачиваемости спирали, которой откровенно не хватает для нормальной мощности. При повышении тупо гарри.
Поэтому такие будут в продаже в ближайшее время
Кроме того, что СЕЙЧАС их нет, могу точно сказать, что не будут. Потому что необслуга хоть и прогрессирует, но это медленная эволюция, ничего революционного даже близко не предвидится.
Да я тоже атомайзеры не ремонтирую, они у меня тоже недорогие, как и ваши ботинки. Вот только применимо к необслуге, это ботинки, которые вы выбрасываете каждый раз, когда они пачкаются или у них развязываются шнурки. Выбрасываете? Или всё-таки не западло завязать шнурки и смыть губкой грязь?
  • 21 октября 2014, 19:49
вкусопередача различается кардинально независимо от мощности
т.е. дело не в мощности? ) хорошо, будем считать, что вы знаете секрет, никому более неизвестный
Я не открою производственного секрета, если расскажу вам, что иногда там и не бывает жидкости. И разумеется устройство рассчитывают на то, чтобы оно не плавилось именно в этом случае. Поэтому и возникают сложности в использовании пластика.

Впрочем вы меня почти убедили, что никаких технических проблем в изготовлении дешевого необслуживаемого устройства любой мощности не существует )

Про ботинки — мы ведь тут говорим об основе устройства — нити и фитиле, без которых оно не работает, в принципе. А совсем не о том, что с атомайзера нужно сдуть пыль. Это как вышедщая из строя подошва в ботинке, а совсем не чистка обуви.
  • 21 октября 2014, 20:35
хорошо, будем считать, что вы знаете секрет, никому более неизвестный
Никому из тех, кто не пробовал нормальный пар? Ок.
Нормальная его работа — когда жижа есть. Точно не помню, но вроде бы в инструкциях ко всем необслугам есть пункт про заправку перед началом использования.
Ну нету их. Главная проблема мощности клиров в том, что если сделать реально мощную жижеподачу под нормальную мощность, то они будут неистово течь на низкой мощности, нет гибкости обслуживаемых атомайзеров. И с улучшением качества необслуги ОЧЕНЬ сильно растет цена расходников, потому что сами головы становятся сложнее. Сравните головы T3s, двухспиральные головы и Aspire BVC.
И вкусопередача совсем другая, дело не в мощности. Заводская жижа специально переаромлена до парфюмного состояния, потому что на клирах только так будет какой-то вкус.
Вы знаете, с развязанными шнурками мои ботинки тоже не работают. И чистка ботинок — такое же обслуживание, как прожиг спирали и замена фитиля, тоже периодически обязательна (если вы панк, то к вам этот аргумент неприменим). А оторванная подошва — это не нормальное обслуживание, это поломка. Например, как продавленный изолятор, сорванные шлицы на винтиках.
  • 22 октября 2014, 08:36
По-вашему, на высокой мощности плавится пластик?
Кстати, 35Вт + колба от шприца (и-бак) — она даже не нагревается.
  • 16 октября 2014, 21:49
Смысл в том, что делаешь себе намотку так, как нравится ТЕБЕ
В точку! Это уже как раз следующий этап. Первый называется «Платное обучение».
  • Warl0ck
  • 17 октября 2014, 12:26
Пришлось прочитать статью и половину комментариев, чтобы просто понять о чем речь… 21 век чо.
  • 17 октября 2014, 21:02
И Чо?
  • 18 октября 2014, 21:42
Спасибо! Хороший обзор!
Пожалуйста! Рад, что понравилось!
  • 24 ноября 2014, 18:45
Больше на FT не продается?
Именно этот лот похоже все :(
  • 24 ноября 2014, 19:12
А где тогда лучше Тайфун заказать?
я бы там же брал… только лот другой посмотрите.
вот навскидку:
www.fasttech.com/products/0/10010988/1965302-gt-rta-rebuildable-tank-atomizer-5-0ml — подешевле
www.fasttech.com/products/0/10010988/1940205-gt-s-afc-rebuildable-tank-atomizer-5-0ml — подороже
  • 25 ноября 2014, 00:48
Хочется с надписью красивой)
На fasttech поменялись все ссылки на тайфуны… Теперь итересно какой экземпляр там нормальной версии…
У меня вопрос по аккумуляторам к данным девайсам.
Допустим у меня с 2 десятка различных аккумов 18650 формфактора, подойдут ли они мне и будет ли Вамо выдавать свою максимальную мощность?
Заказал себе VAMO V7 (30W).

Аккумуляторы разные: LG, Samsung, SANYO 2600 — все либо из аккумуляторных батарей ноутбуков либо заказанные для них и для повербанков. Вроде и максимальные токи у них в районе 5А.

В общем жду ваших комментариев по этому поводу.
вот тут все достаточно подробно расписано на мой взгляд.
www.ecigtalk.ru/forum/f17/t19612.html

у меня аккумы из сборки от ноута — те что в обзоре засветились. других нет.