L12S - умный браслет, стильный аксессуар

Обзор браслета, работающего в паре со смартфоном через Bluetooth.

Буквально неделю назад был обзор подобного браслета. Вся его суть сводилась к тому, что это бесполезная безделушка. Однако я не согласен с этим заявлением. У меня сложилось впечатление, что автор просто изначально неправильно понял его предназначение, даже в названии «обозвав» его фитнес браслетом. Это не фитнес браслет, здесь нет умного будильника, нет пульсометра, нет программ, которые следят за нагрузкой при занятии и собирают статистику, из фитнес функций здесь только шагомер. На самом деле этот браслет является стильным аксессуаром, который может немного облегчить вашу жизнь. Например я приобрел его для жены, что бы она никогда не пропускала звонки (обычно женщины носят свои телефоны в сумочке и не слышат звонок), я тоже пользуюсь подобным устройством (только в форм факторе часов), т.к громкость мелодии на телефоне всегда стоит небольшая, а вибро при ходьбе или в машине не всегда чувствую. Да и намного удобней глянуть на браслет, кто звонит, нежели пол часа рыться в бездонной сумке или пытаться вытащить телефон из кармана.
Есть конечно же и другие полезные функции у браслета, наиболее актуальная из которых — часы, а так же громкая связь handsfree, если вы едете за рулем (разговор выводиться через динамик). Есть и дополнительные функции, которые нужны не всем — шагомер, диктофон. В общем гаджет полезный, хоть и не всем необходимый, но пользуясь ним несколько дней настолько привыкаешь, что уже не хочется с ним расставаться.
Как всегда снял небольшой видеоролик — презентацию, в котором видна упаковка, комплектация, дизайн браслета, интерфейс, управление и основные пункты меню.

Разбирать каждый пункт меню, каждую функцию — не стану, пройдусь только по основным моментам, которые на мой взгляд наиболее важны. Все возможности браслета указаны в виде пиктограмм на коробочке.

На обратной стороне можно увидеть в каких цветовых решениях доступен браслет. Вообще я бы охарактеризовал его как унисекс, т.е носить можно и мужчине и женщине. Естественно не малую роль играет и цвет. Мы с женой выбрали черный, как наиболее универсальный и подходящий под любую одежду.

Такова комплектация браслета

Micro usb кабель даже не распаковывали, т.к отлично подходит от телефона. Заряжается браслет через USB очень быстро, менее чем за час. Хватает заряда на несколько дней активного использования, в среднем 3 — 4 дня.

Так же в комплекте есть небольшой мануал на английском, в котором указана программа, которую нужно поставить на смарфон — smart bracelet из маркета. Она позволяет получать сообщения и уведомления на браслет. Так же в инструкции описаны основные возможности гаджета.

Специальная подставочка под браслет, куда можно его ставить в то время, когда он не на руке.

Заряжается через микро usb разъем

Вес небольшой, на руке не ощущаются.

Дисплей — OLED, самого экрана сквозь корпус не видно. На главных экранах отображает время, дату и меню. Управляется с помощью 2 сенсорных зон (верхняя часть и нижняя) и одной физической кнопкой. Управление простое, разобрался за пару минут. Информацию с дисплея отлично видно в помещении, машине, темное время суток, при неярком солнце. Однако в яркую солнечную погоду дисплей слепнет, приходиться прикрывать его рукой, что бы разобрать информацию.

На руке сидит удобно. На большую мужскую руку может не подойти. На мою налазит без проблем;) Еще и запас есть. При ношении не спадает, что бы одеть\ снять нужно приложить небольшое усилие раздвинув обруч.

На мой взгляд дизайн очень интересный, почему то крутяться в голове ассоциации с роботами андроидами и будущим (наверное пересмотрел фантастики)

В металлической вставке можно заметить решеточку динамика.

В браслете есть 2 основные функции приема звонка:
1) Обычная — чтобы услышать собеседника часы нужно прикладывать сеточкой к уху и говорить как по мобильному телефону. (Редко пользуюсь в виду глупого вида и не очень удобной реализацией) Поэтому переключаю на телефон.
2) Handsfree — громкая связь, можно пользоваться в машине за рулем и помещениях где не шумно. На улице в шумном месте будет плохо слышно, да и глупо общаться по громкой связи при посторонних людях. Этой функцией я пользуюсь чаще, в основном за рулем.
Но большей степенью браслет использую как индикатор, смотрю кто звонит и если нужно поговорить — перевожу звонок на телефон. Также читаю на браслете смс и другие уведомления. Русский текст отображается нормально, правда с пробелами через букву. В самом меню есть только English и China. Меню отображается корректно, все слова помещаются на экран, фото не будет, т.к этот момент вы можете хорошо рассмотреть в видео, которое я предлагал выше.
Единственная физическая кнопка — нажимается легко, с щелчком. Выглядит так:

Дополнительные функции, которые считаю хоть как то полезные:
— Шагомер. Работает хорошо, считает точно. Выводит информацию о пройденых шагах, расстоянии и спаленных калориях.

— Диктофон. Браслет имеет 32 мб встроенной памяти, которую можно использовать для записи диктофона, а потом по bluetooth передать на смартфон. Откровенно говоря качество записи диктофона низкое, да и чувствительность микрофона не особо. До 4 метров в помещении — дальше не слышно. Ваш разговор с собеседником стоящим рядом запишет — не более))

Но в любом случае, это лишь баловство, основное предназначение браслета уведомлять и информировать. ИМХО. Ну и отличный внешний вид, вот так он смотрится на мне:

Подведу итоги. Положительные моменты:
1) Хорошая автономность (4 дня при активном использовании)
2) Внешний вид (это конечно на любителя, но мне очень нравиться)
3) Удобно пользоваться.

Ну и конечно же есть моменты, которые хотелось бы улучшить:
1) Нет возможности регулировки яркости дисплея, при солнечной погоде яркости не хватает.
2) Хотелось бы добавить в настройки пункт, что бы можно было выбирать куда поступает звонок (например что бы выставить так, что звонок направляется сразу на телефон, а браслет лишь информирует). Сейчас звонок поступает автоматически на браслет и нужно вручную на телефоне переключать его на динамик смартфона.

Откровенных недостатков для меня нет, так что могу рекомендовать девайс для тех, кому нужен подобный функционал.
  • vlad5
  • 16 октября 2014, 12:32
Сейчас расскажут про недостатки. И яркость, и время работы. и точность подсчета шагов.
И как итог бесполезность девайса.
Да и внешний вид… дешевый китайский пластик.
Недавно был обзор этого… чуда.
Фото, конечно хорошие, вопросов нет, человек постарался. Только за это можно плюсануть.

И еще, как по мне, наручное устройство долно быть неводобоязненным (дождь. капли при мытье рук)
Есть большие сомнения…
Ждем обзор через пару месяцев на предмет царапин.
купил типо такого, носил пару дней и бросил
бесполезная вещь, только для развлечения, но за обзор поставлю плюс, всё таки старался автор
  • vlad5
  • 16 октября 2014, 12:37
Дада, у меня примерно такие же чувства — автор молодец, девайс — У/Г
  • 16 октября 2014, 12:43
Водозащиты нет, да и не нужна она здесь на мой взгляд. Девайс — для определенной целевой аудитории. Т.е он либо кажется нужным либо бесполезным. Я все же считаю его полезным дополнением к смартфону. Пользуюсь уже длительное время подобными часами: mysku.club/blog/china-stores/26140.html — обзор тоже писал, а тут форм фактор браслета. В принципе то же самое по функционалу, однако цена уже дешевле. Надеюсь скоро китайцы выпустят что то более интересное, т.к все же хочеться умные часы с хорошим функционалом, а браслет пусть жена таскает.
  • Torch
  • 16 октября 2014, 13:05
Я например вижу не обзор а рекламу.
В первых 2-х комментариях больше полезной информации нежели во всём обзоре.
  • 16 октября 2014, 14:08
Так можно о любом обзоре сказать. Обзоры по сути и есть реклама или антиреклама обозреваемого товара. Но не магазина. Мне браслет понравился, хотя и есть у него недостатки (о которых я указал). А нужен он вам или нет, решайте сами. Я никого не агитирую его покупать, тем более в каком то определённом магазине.
  • Ardes
  • 16 октября 2014, 12:33
Большой очень
  • Evgen_82
  • 16 октября 2014, 12:37
уже был обзор этого бесполезного говнобраслета
  • mmozzg
  • 16 октября 2014, 12:53
Имхо учитывая цену, не хватает фразы «товар бесплатно предоставлен магазином...»
То, что нельзя по умолчанию выбрать, что бы звонок поступал на телефон, и приходится при каждом вызове переключать, перечеркивает весь плюс основной функции — уведомления о звонке.
Да и дизайн стильным назвать сложно. На вкус и цвет, конечно, но он скорее для тех, кто еще не наигрался с «китайскими мегагаджетами».

При прочтении обзора не покидает ощущение, что автор либо пытается сам для себя оправдать потраченные 35$ либо нарочито нахваливает предоставленный бесплатно товар.

Вы уж извините, если я не прав.
за 35 можно купить намного лучше данного экз.
  • 17 октября 2014, 15:44
какие?
иил есть аналог дешевле?
  • 16 октября 2014, 12:59
Ну это ваше мнение, и оно не должно совпадать с моим. Как отвечал уже выше, лично я пользуюсь подобным девайсом в формфакторе часов уже более 3 месяцев, поэтому знал чего ожидать от браслета. Меня функционал устраивает на 90%, переключать звонок в телефон дело 2 нажатий и я уже привык. В моих часах та же проблема. Но и часами я пользуюсь не всегда, а лишь при определенных условиях, например на работе. Дома просто отключаю соединение и пользуюсь смартфоном без них.
  • Alaket
  • 16 октября 2014, 12:56
Весело китайцы придумали — разноцветные браслеты чёрного цвета ))
  • mmozzg
  • 16 октября 2014, 13:00
:)))
поржал
только сейчас увидел, что цвета отличаются внутренней стороной, которая при носке не видна.
Мудрый ход X-D
  • 16 октября 2014, 13:02
Очень даже видна) корпус то объемный. Но в основном конечно преобладает черный цвет)
  • ZSasha
  • 17 октября 2014, 12:43
более убогий экран и представить сложно
  • 17 октября 2014, 12:51
Ну так это ж браслет, а не телевизор. Важен экран — тогда лучше смарт часы, правда там он не намного лучше.
  • 17 октября 2014, 15:44
1.а как работает при подключенной гарнитуре
2. какие протоколы используются при работе с андроидом?
если отключить в андроиде профиль гарнитуры для браслета то куда будет выводиться звонок?
  • 17 октября 2014, 21:31
завтра проверю и обязательно отпишусь
  • 17 октября 2014, 21:51
было бы прикольно если например слушаешь музыку по ганитуре, тут звонок. видишь кто звонит и отвечаешь
демонстрация какая-то абстрактная — так и не понятно на сколько оно удобно. смс и контакты точно не читаемые. и видео очень дергается не приятно смотреть
  • 17 октября 2014, 21:33
Предыдущий обзор хорошо разжевал каждый пункт меню, поэтому я заморачиватся не стал. Смс и контакты отображается нормально — на русском языке, если слово не помещается на экран — автоматически прокручивается. Увидеть кто звонит — можно. Смс писать — нет (точнее тоже можно, но изврат полный)
Понравился сей аксессуар, заказал себе тоже. Вот что произошло через неделю использования.
Просто чтобы предупредить.
Кто-нибудь знает можно ли получить частиное возмещение уже после подтвержения получения?