Держатель для туалетной бумаги в виде фотоплёнки (с лёгким допилом)

Когда замечаешь, что внутренности квартиры стали унылым подобием миллионов других жилплощадей, приходит время что-то менять. Сегодня мы поговорим о таком незаменимом в повседневной жизни девайсе, как держатель для туалетной бумаги.

Название на русском: Креативный держатель для туалетной бумаги в виде фотоплёнки — зеленый
Название на английском: Creative Hanging Film Style Paper Holder Box — Green
Материал: АБС-пластик
Ширина целиком: 16,5 см
Внешний диаметр: 12,5 см

Среди гаджетов-для-дома-для-семьи на dx.com эта штука бросается в глаза сразу, особенно если вы имеете отношение к фотографии (и помните, как выглядит плёнка). Есть и другие цвета, однако зелёный показался мне наиболее близким к оригиналу.

Доставка, по традиции, затянулась. Зато дизайн упаковки порадовал своим минимализмом.

Кликни меня

Дальше начался осмотр пациента. Тело выглядело хрупким, однако на поверку оказалось вполне прочным. Тестирование молотком не проводилось.

Как обычно, из-за красивого дизайна проектировщики забыли о практичности. Диаметр оказался так мал, что внутрь втиснулся лишь наполовину израсходованный рулон бумаги. Также вызвали вопросы крепления, которые расположены сбоку (sic!).

Фоточки

Пришлось обратиться за помощью к изобретательным родственникам. Оснастив бокс нормальным креплением, они приклеили его к задней части корпуса. Новый держатель для туалетной бумаги встал на место старого с теми же шурупами.

Moar фоточек

Вердикт: интересная, красивая штука, но совершенно непригодная для использования в повседневной жизни. Установка новой бумаги происходит посредством полного (!) разбора держателя, а вмещается только маленький (!!) рулон. Даже для одного человека, долго расходующего запасы, приближение очередной замены может вызвать неиллюзорную попоболь. Впрочем, эту штуку можно вешать на время вечеринок и удивлять посетителей вашего белого мерседеса.

Что имеем в итоге

Спасибо за внимание!

Смотрите также:
Мелочёвка с DealExtreme и её судьба спустя год использования. Часть 1

• svmysky
  • 18 октября 2014, 11:16
последнее фото ( с котом ) вполне годится на Wallpaper :-)), котейко классно уши навострил!
Котейко в ужасе от размеров пленки))
  • bdos
  • 18 октября 2014, 11:18
Креативненько! А акула откуда?
Наклейка для Макбука. :D
за обзор плюс! люблю необычные товары, я хотел что-то подобное купить, а ещё корзинку для бачка чтобы газеты туда складывать и читать ))) вот оно полное счастье
А я со смартфона читаю. :)

Но корзинка тоже есть — в левом верхнем углу предпоследней фотки видна тень от неё.
  • Shevna
  • 18 октября 2014, 11:41
О! Акула! Спасибо, добрый человек! А то я не поняла, что на картинке)))) Подумала — челюсть на веревочке. «Челюсти в унитаз не бросать!» Очень удивилась))
Аналогично. Правда, я подумал, что это какая-то вариация рыбы-удильщика (глаз я распознал)
  • 18 октября 2014, 14:49
я тоже заметил челюсть с галстуком
PS / как раз собираюсь на свадьбу к сестре, и мой мозг увидел галстук
  • roma2irk
  • 18 октября 2014, 11:28
а плюсану ка я за забавный обзор
Отличное фото с котом!
Хороший обзор. Давно уже видел этот держатель, но как-то смущала его низкая практичность. А теперь убедился, что его покупать не стоит, хоть и чертовски хочется.
Спасибо. ^_^
Да, у китайцев все товары какие-то маленькие. Резиновая отрубленная рука — и та как от гномика.
  • Evgen_82
  • 18 октября 2014, 11:37
да, бесполезная хренотень
  • DrMad
  • 18 октября 2014, 11:53
ну, мЯчта фотографа прям :)) вот бы еще бумагу туалетную в виде фотопленки… :))
  • CTAHOK
  • 18 октября 2014, 12:08
Отличный вышел бы подарок для друга-фотографа, помимо кружки-объектива )
+ фотографию на память с этой «пленки»
  • 18 октября 2014, 15:51
Проявленную? После фиксажа?..
Тут как в «Поляроиде», сразу готовое «фото», самофиксируемое :)
  • DVANru
  • 18 октября 2014, 13:26
Еще 5 коп.:
Для тренировки мозга:

Тактическая. Для суровых парней и феминисток:

P.S. Проктологи настоятельно рекомендуют не покупать ни цветную, ни ароматизированную туалетную бумагу.
То есть подтирка халявной газеткой с рекламой до добра не доведет?:-)))
  • Xenos
  • 18 октября 2014, 15:25
Главное — не Правда, и не Известия — цвет неожиданго меняется…
  • 18 октября 2014, 14:54
Тактическая… Для маскировки, не эстетичного вида после применения. :)
на счет феминисток не знаю, а для суровых парней вот:
  • zxcvbn
  • 18 октября 2014, 13:47
вмещается только маленький (!!) рулон.

Не знаю как у вас, но у меня входят нормально все рулоны, которые покупаю: " Мягкий знак", «Tolli», «Zewa» (туалетной бумагой, выработанной из макулатуры, не пользуюсь). Даже покупал рулон японской туалетной бумаги, там типа за счет плотности в 4 раза больше листов, чем в обычной.
Единственный нюанс — некоторые очень плотно надеваются на «стержень» и когда использованы очень тяжело снимается втулка рулона, приходится вынимать/разбирать. У «Мягкого знака» диаметр втулки больше.
  • 18 октября 2014, 14:57
а отрывается как листы у факса? А если кончик останется внутри? Человек сидящий на «троне» сможет его (кончик) достать?
  • NordWind
  • 18 октября 2014, 15:24
Человек садящийся на трон, обычно достаёт его(кончик) перед посадкой. Хотя некоторые не достают, потому что его нету.
Не, там просто дырка («резака» нет). Как оторвёте сами, так и останется висеть.
  • NordWind
  • 18 октября 2014, 16:10
Ну слава богу что резака нету, а то если кончик вытащишь, а там резак…
Так это и есть маленькие рулоны. Кстати, спасибо за наводку, всякие «Зевы» и правда влазят.
  • Gordon
  • 18 октября 2014, 17:21
Автор, возможно использовать бумагу с рулоном без дырки в центре?
Отматываемая бумага будет рваться под весом рулона.
  • 20 октября 2014, 07:39
Уверены? Ведь в таких держателях не рвётся.

Для меня это тоже непраздный вопрос, так как используем бумагу без отверстия в центре, а под такую нормальные держатели находятся с большим трудом.
У держателя на вашей картинке дырка повыше, может в этом дело. Меньше нагрузка выходит.

Можете проверить сами, но лично у меня без надевания на ось бумага рвётся сразу. Протестировано и на макулатурной, и на «Зеве».
  • 20 октября 2014, 09:36
Дома замерю, если «мои» рулоны войдут, попробую купить и протестировать :)
  • bowe
  • 18 октября 2014, 22:49
Если нет крепления на стену — значит это настольный или нараковинный вариант (не обязательно для задобумаги, а например для рука-лицо салфеток в т.ч.).
В том и соль, что это для туалетной бумаги (см. описание, название и т.п.). Даже если найти салфетки той же формы, они будут рваться при отмотке из-за недостаточной толщины.
  • stels
  • 19 октября 2014, 17:17
пару фоток можно было оставить вне спойлеров,
Какая разница?
  • 20 октября 2014, 07:35
Диаметр? Скажите диаметр! В цифрах!
Попробуйте дочитать обзор до второго абзаца.
  • 20 октября 2014, 09:35
Спасибо, видимо, начал читать с третьего и не заметил :)