Игровой коврик Razer Mantis (достойная копия).

Доброго вечера всем!
Сегодня представляю Вам на обзор достойную копию игрового коврика для мышки — Razer Mantis!
Начнем с небольшой предыстории:)
Когда-то в уже далеком 2004 году, был куплен первый «игровой» (ну мам это ж для учебы) компьютер! И уже тогда началась «любовь» к играм и подбору соответствующих девайсов к своему «игровому» ПК! Вначале естественно знаний мало, поэтому все подборы заканчивались на «большой» стипендии в универе!
Но вот через пару лет отучившись и устроившись на работу появилась реальная возможность покупать более игровые ПК и соответствующие девайсы, т.к. «любовь» к играм не угасала))) Вначале покупал мышку вместе с ковриком(которая беспроводная, а коврик на проводе) фирмы a4tech, но через год-два коврик терял свои свойства, а также вид и пришлось выбрать новую мышку, а к ней соответственно достойный коврик!
Мышка была выбрана легко: как то увидел обзор на youtube компьютерной мышки Razer Mamba и сразу понял – это то что мне надо! Но цена у Нас зашкаливала (170$ и больше), поэтому желание немного поугасло, но как то увидев на барахолке эту мышку за 100$ сразу было принято решение приобрести! Через пару дней мышка была у меня)))
И к мышке нужен был коврик. Куда же без него. Но т.к. мышка Razer, то и коврик должен быть достойным, т.е. Razer. Но Razer коврики у нас тоже оооочень дорого (от 20$), а жаба то душит за кусок резины отдать 20$. Пришлось обратится к нашим «китайским друзьям» и о чудо нашелся подходящий коврик с надписью Razer и самое главное с подходящей ценой 3,68$, что в 5 раз дешевле, чем у наших торгашей!!! Коврик естественно был сразу же заказан.

Посылка пришла за 42 дня, что как-то долго. Кто любит шелест китайской упаковки, предлагаю посмотреть видео распаковку этого коврика:)

Если кто не смотрел распаковку, то коротко опишу: при вскрытии был реально удивлен качественному исполнению (думаю мало чем отличающемся от оригинала).

Его размеры: 300*245*2мм.

Коврик тряпичный, с резиновой подложкой, против скольжения на столе. Ткань приятная на ощупь. По краям прошит. Рисунок сделан хорошо, кажется что оригинал (спустя долгое время юзания, не стерся и не выгорел).

По игровым ощущениям копия Razer Mantis показала себя отлично (были успешно пройдены Crysis 3, Sniper Elite V2).

Подводя итог, коврик полностью меня устраивает! Пользуюсь уже более 9 месяцев и коврик как новый. Очень доволен. Буду дальше его использовать.
  • 20 октября 2014, 20:13
смело, поставил + смотрю щас цену 160р, а в оффлайне можно поискать за 250р я например покупал свой первый Рейзер) а сегодня на горе свое купил за 600р большой) но честно скажу, по качеству они выше чем А4 300\500 например, поэтому покупать копию… неизвестно сколько прослужит, потому что я покупал например плотный резиновый коврик с виду отличного качества в Карусели по акции какой то, там просто накидано было как обычно бывает в больших гипермаркетах, а он прослужил от силы месяц, начал трескатся и пошел заломами, хотя был тканевый + резина и с виду подавал надежды хорошего коврика) а оригинальный Рейзер даже самый дешевый служит уже года 3\4 на работе, ну как служит, для КС нормально))))
вот к примеру
сказать что это копия я не могу, но я имел ввиду, что я покупал этот за 250р который служит 3\4 года уже, по крайней мере на картинке 1в1 и ткань похожая
кстати надо будет заказить и сравнить в упор)
У меня коврик от A4 поплавился от руки)
  • a3u3
  • 20 октября 2014, 20:14
Хорошо выглядит. Запаха химии нет?
  • 20 октября 2014, 20:18
запах есть даже на оригинальных, но не долго, либо до первой стирки)
можно еще такие поискать, стилсириез брал за 300р в офлайне на яндекс маркет, уже год — полет нормальный, а вот а4 прошел через огонь и воду, тряпкой промыл и тоже еще, думаю, прослужит долго.

еще бы отзыв через месяцок активного играния) тогда обзор будет полным)
  • 20 октября 2014, 20:26
вобще то тканевые коврики можно стирать с мылом, это особенности ухода
  • Oktean
  • 20 октября 2014, 22:38
справедливости ради стоит упомянуть, что «глайдовость» ковер после первой стирки немного теряет — то ли пропитка у них какая, то ли просто очень мелкая кашлатость появляется, но лежало два рядом ковра, один постирал душем под большим напором — и мышь вроде и хорошо катается, но не так, как на нестиранном.
П.С. ковер SS QcK+.
  • Eidar
  • 22 октября 2014, 15:02
Та желтая держалка, через которую пропущен провод клавы — где брали? Мои с бика отвалились через день.
на али брал, держи

только предварительно обезжирь поверхность

+ еще учти вес проводов!
  • l0lder
  • 20 октября 2014, 20:46
Брал комплект из двух голиафов(спид+контрол) очень ок коврики.
У меня A4Tech, за 3 года только немного потерся в центре где больше всего мышкой вожу. Просто стал менее черным по центру, не особо заметно.
  • vismyk
  • 20 октября 2014, 21:28
Интересно, а у меня достойная копия? ;) Покупал года 2 назад на БиКе кажись за 2 уя с копейками.
  • a3u3
  • 20 октября 2014, 21:41
Если за 2 года достойно себя вел — то копия отличная)
  • vismyk
  • 21 октября 2014, 08:14
Кстати, да. Состояние после двух лет ещё вполне бодрое, под стирку или тем более под замену не просится.
  • Hecz
  • 20 октября 2014, 21:37
Кастом лучше, коврики с АРТСКОВА рулез)))
  • skifvv
  • 20 октября 2014, 22:39
заказал кстати еще скидку на 5% tm5ct применил вышло ровно 3.5$
  • lekx
  • 20 октября 2014, 23:05
А на ибеи ктонить такой себе брал, поделитесь ссылкой?
  • 21 октября 2014, 01:31
заказал себе примерно такой только большего размера и с каплями-
только жду отправки уже 10 дней
за сколько вам отправили?
  • 21 октября 2014, 02:33
затрахал прод молчанием-отменил заказ!
Со страницы товара:

Сейчас он помчится из-за одного коврика на свою местную почту, «ваш заказ очень важен для нас».
  • 21 октября 2014, 15:46
он обещал за 3-8 выслать
we will send you 3-8 days, we all order can track
кстати после отмены тут же выслал!
Девушке нужно обещать весь мир и покупать… мороженое. У лота указан срок отправки 20 дней, и не важно какой срок обещают. А с истериками подростковыми вам явно не место в покупках из Китая. У продавца может сотни клиентов и ваши истерики через несколько дней ему науй не к месту. И не факт, что выслал, вы не следили за ним на почте, он мог и левый номер для отслеживания указать, который неожиданно может изменится через месяц.
  • 21 октября 2014, 09:38
Тут магазин и в зависимости от наличия — отправляют. Могут и на 20-30 дней задержать, а потом отправить бесплатным ЕМС:)
  • Namid
  • 21 октября 2014, 09:48
Жаба задушилась когда покупал мышку, а под коврик не сдохла ) А зачем коврик для такой мышки?
У меня taipan прекрасно играется на ЛДСП )
  • 21 октября 2014, 21:41
Жаба задушилась когда покупал мышку, а под коврик не сдохла )
Под коврик воскресла:)
Тайпан тоже отличная мыша, если бы не появилась Мамба за 100$, то наверное бы купил Тайпана:)
ЛДСП )
?
  • Teem
  • 21 октября 2014, 11:07
Брал точно такой же коврик в локальном магазе за 3,5$ 4 года назад, пользуюсь до сих пор. Коврик отличный за свои деньги.
  • Shuravi
  • 21 октября 2014, 16:19
За обзор + )
А для теста коврика что за мыша использовалась?
Ссылки в студию! ))))
  • 21 октября 2014, 21:44
Razer Mamba Elite 2012, ее покупал на барахолке у себя в стране:) Мышка не китайская, а оригинальная:) Можете ввести в поисковик на ебей название и посмотреть там цены и кстати советую к приобретению эту мышку, уже год не нарадуюсь ей:)
Думал, думал.Поехал в Юлмарт и по бонусам на 300p выписал себе ковер Razer Goliathus. Отличный ковер, после SS ползающего сказка. И мне приятно и мышке Logitech G500s тоже
  • cxemnet
  • 21 октября 2014, 18:48
А есть подобный достойный коврик с подставкой под запястье?
  • 21 октября 2014, 21:50
От этой фирмы есть коврик с подушкой под запястье Razer Vespula, он 2х сторонний и пластиковый, только не знаю или в Китае есть копии на них:)
  • cxemnet
  • 22 октября 2014, 07:48
Ну про этот коврик конечно же в курсе. Только вот 2000 руб за коврик отдавать — дело принципа.
На али конечно же веспула нет…
  • tann
  • 24 октября 2014, 20:48
Пользуюсь аналогичной купленной на али, но с другим рисунком. В пользовании почти полгода — состояние отличное. Рекомендую.