XIAOMI Portable Power Bank 10400mAh (Оригинал)

Обзоров этого Power Bank очень много в сети да и на этом сайте их множество.
Добавлю еще один, цель обзора дать ссылку на проверенный магазин, где можно купить оригинальный XIAOMI POWER BANK.

Сначала купил PowerBank в магазине aurabuy, через неделю мне прислали треккод почты сингапура, но статус не менялся, еще через неделю сайт магазина перестал вообще открываться и я открыл диспут в Paypal, который успешно выиграл. Вернув деньги заказал в магазине chinabuye.

Зарядка пришла в обычном желтом пупырчатом конверте примерно за 20 дней почтой Сингапура — вместо пластикового кейса, белая картонная коробка. Упаковка, как и само устройство не пострадало.

Комплект стандартный
Устройство, короткий USB кабель, инструкция

Лицевая панель заклеена

Обратная сторона

Кабель

Разъемы

Power bank пришел на половину заряженным

При подключении кабеля одновременно ко входу и выходу, зарядка не начинается, как на подделках.

Тесты:
При подключения нагрузки, power bank автоматически просыпается и начинает заряжать, USB тестер показал ток зарядки 1.2A для телефона XIAOMI Redmi Note, во время зарядки светодиоды мигают, зарядив телефон с 45% до 100, 1 светодиод погас, (зарядка стала чуть теплее). При приближении к 100% ток потребления постепенно падал. При 100% ток стал 0А и зарядка выключилась, не смотря на то что USB тестер был до сих пор подключен и теоретически должен был продолжать потреблять минимальное количество тока.

Сам повербанк при зарядке потребляет 2.1A от зарядного устройства Asus fonepad, полностью зарядился примерно за 5 часов.

Решил зарядить iPad mini полностью разряженный (4430 мАч), Power Bank смог отдать 1.6А
(напряжения стабилизировалось на 4.95V, без нагрузки напряжение 5.14 V).
После iPad «осталось два светодиода». Потребовалось примерно 3 часа.

После поставил на зарядку Asus fonepad ME371MG (4270 мАч), PowerBank так же полностью зарядил планшет.

Попытался еще зарядить телефон Nexus 5, но заряда хватило примерно на 10 минут.

Вывод суммарная емкость получилась ~ 8600 мАч остальное спишем на преобразование.

Разбор

Еще фото

Разбор еще раз доказывает, что PowerBank оригинальный и в этом магазине можно покупать!

Покупкой доволен и судя по проведенным тестам и руководствуясь этой инструкцией могу сказать, что у меня оригинальный Power Bank. Серийный номер на упаковке так же подтверждает оригинальность Power Bank.

Плюсы:
Большая емкость
Качественный корпус и компактный корпус
Авто включение и выключение

Минусов нет
вот пишут же в обзорах что у конкретного продавца в продаже оригинальные банки, нет блин берут подделку, жалко им 20 баксов отдать, а потом жалуются!
  • Robo
  • 26 октября 2014, 19:06
Никто не жалуется. Получают забесплатно вполне рабочее устройство. Как и с флешками же.
Сейчас мода давать ссылку вот на этот продукт: многократно проверенный Xiaomi Powerbank 10400mAh, вот они точно высылают оригинал, сейчас еще и скидка.
  • Dasspot
  • 26 октября 2014, 19:59
Согласен, Бэнг еще подделки не высылал.
нифигасе скидка, у автора 21$ стоит у вас на 1$ дороже.
Да я вообще-то немного тролю, но не автора.
А вообще CHINABUYE сейчас не самый доверенный магазин, поэтому это просто альтернатива.

Вон Тини тоже по первости оригиналы высылал. А CHINABUYE известен тем, что часто высылает вещи чисто для обзора и рекламы. Что же вышлет позже новым покупателям — неизвестно.

Но автору спасибо, будем знать еще один проверенный источник на 10400.
Плюс как сказали ниже
+ купон acc75a

И на бангуде этот пауэрбэнк за 19,59 получается. Сам так взял
как доставку обходишь?
Ну можно и на 25 баксов набрать.
А вообще именно на банге я не брал. Я говорю, что модно советовать брать именно Xiaomi на бангуде, как на проверенном месте. В соседней теме мы дискутировали сегодня на эту тему, решили, что это правильно (я был против так советовать, но меня переубедили).

Я сам пока экспериментирую (оба заказанных Xiaomi пока из малопроверенных источника, второй еще не пришел) плюс один банк вообще не Xiaomi. Но вроде банггуд не обманывал еще меня.
  • Dio70
  • 27 октября 2014, 08:57
Спасибо за подсказку о купоне. Купил за 19,59. Отличная цена!
  • _Ti_
  • 26 октября 2014, 23:31
+ купон acc75a

И на бангуде этот пауэрбэнк за 19,59 получается. Сам так взял.
  • 26 ноября 2014, 23:29
Заказал по Вашей ссылке. Получил
Но есть ощущение что не совсем оригинал
Хотел проверить order.mi.com/service/dyscode но код на галограме под «стиралкой» не обнаружил
хотя проверки https://aliexpress.com/item/store/product/The-Coupon-of-Ugood/100919_1693635550.html

прошли все кроме разборки(не разбирал) и кода(последняя)

Можете что то сказать по поводу кода?
Можете фотку наклейки?
  • 27 ноября 2014, 09:10
Странно, напишите на Службу поддержки
Всё-таки лучше разберите
  • 27 ноября 2014, 09:26
написал. жду ответа. разбирать пока не буду- это не мне.
но все остальные проверки вроде как проходит.
  • 29 ноября 2014, 19:31
очень странно, у меня после стирания был код, который проверил на сайте
  • 29 ноября 2014, 23:13
да странно
Написал в поддержку
Попросили фото
Теперь жду ответа
У меня еще в дороге 3 штуки. Причем покупались все с интервалом 2-3 дня для того, чтобы использовать код.
Первые они послали с трек номером, а 2 последних без. Так вот пришел 3-й из 4 заказов
Шлют с бесплатным трек-номером если посылка имеет товар более 25 долларов.
Поэтому выгоднее всего покупать Xiaomi 16000mAh, если цена 32.99, то тоже можно использовать купон «acc75a»

А вообще странно это. Если будет возможность, разберите.
  • 30 ноября 2014, 00:29
2 послали авиапочтой с трек номером
когда заказл 3 и увидел что она без номера- то он написали что первые 2 это их подарок $1.6 — отправка авиапочтой и с номером
  • 30 ноября 2014, 21:15
и все по моей ссылке?
не всегда получается выйграть диспут на 100 процентов, так что не факт
продаваны все разные
А есть на Али проверенные продавцы? Есть мыслишка назаказывать повербанков на подарки…
Уже третий заказываю здесь. Всё супер!
Телефоны там тоже, кстати, можно брать без риска попасть на подделку.
  • tommynok
  • 26 октября 2014, 19:13
Немножко не согласен с автором- минусом является только один USB порт для зарядки.ИМХО.
Обзор плюсую-коротко, понятно, расчленёнка, адекватное количество фоток.
  • melvin
  • 26 октября 2014, 21:03
Купите разветвитель. В повербаке основной параметр его емкость и ток, но никак не количество портов.
  • tommynok
  • 26 октября 2014, 21:52
Разветвитель (и сам USB порт повер-банка) врядли потянет одновременно зарядку смартфона и планшета.Суммарно ток почти 3А.Хотя за неимением такого разветвителя тестов не проводил, спорить не могу.
  • melvin
  • 26 октября 2014, 23:26
я как-то всегда думал что повербанки для экстренной подзарядки/поддержания жизни устройства. Ну или для кратковременных походов/поездок где нету розеток… Так что не думаю что столь важно будет 2 или 3 ампера на два устроиства.
а я думаю одного вполне достаточно
  • camel74
  • 26 октября 2014, 21:25
У югуда неплохая инструкция по отличиям оригинала от подделок. (переключиться на описание на английском языке)
внтури стоят 10400 при 3,7в условных, на выходе — 5В
10400/5*3,7=7696
о_О
7696 х КПД 0,85= 6541 мач
ну я написал теоретические цифры.
Как там было? «Сопротивлением воздуха условно пренебречь» :)
короче средняя ёмкость 8000мах)
хватит уже считать голову ломать
перепаяй другие аккумуляторы и будет тебе счастье)
зачем удивляться
поздравляю с покупкой оригинала, повербанк очень хорош и разряжается очень медленно в режиме простоя
Xiaomi вообще мало чего плохого делает. Полюбил эту фирму, аки яблочники любят Apple. ;)
  • alehh
  • 27 октября 2014, 02:44
Читал обзор на немецком чайнагаджет.дэ. Там советуют перейти на официальный сайт Xiaomi. (На китайском, но гуглетранслейт поможет)
Вбиваете серийный номер, который находится на наклейке на внешней стороне упаковки, вводите капчу и можете удостовериться в подлинности банки..
  • 17 ноября 2014, 17:56
так и делал, ссылка в посте есть
  • 27 октября 2014, 04:21
Может кому инфа будет полезной.
Купил вот такой повербанк без аккумов www.buyincoins.com/item/41195.html#.VE2N9vmsXE0
А аккумы купил Б\У (в СЦ компютерном) они разбирают ноутбучные батареи и достают там акки.
Я купил 4 акка CGR18650CE MH12210 — цена примерно 3$ за шт.
Емкость примерно 3 с хвостиком ампера (проверил IMAX B6 — заряжало примерно по 3150мА)
Так вот, моего повербанка хватает зарядить полностью дважды с нуля до 100% планшет Ipad2 и еще на процентов 20% телефон SG4. Заряжается правда долго, зарядным от Ipad2 — более 10 часов.
P.S. понятно что акки не новые, но уже более 2-х месяцев полет нормуль!
Да, если что, докуплю еще в СЦ, у них там по дешевле есть, но синие с емкостью до 2000мА, за то цена ниже.

А еще не проверенная мною информация, взятая с технического форума о электромобилях, что на преобразвание в повербанках обычно теряется не более 2% — так что заявленные в обозреваемом повербанке 10400мА, сомнительно, либо отдача блокируется на более чем 3 вольта. в моем повербанке когда он отдал всю энергию, я ради эксперимента попробовал разрядить имаксом, так вот дошло до 3-х вольт и сожрало всего 170мА, перед тем как выключилось.
Про 2% это явно не проверенная информация.
Общей КПД будет гораздо ниже, т.е. будут объединяться КПД трех:
— КПД зарядки аккумулятора
— КПД самого аккмулятора
— КПД DC-DC «повышайки»

А насчет CGR18650CE MH12210: Говорят их емкость примерно в полтора раз ниже чем Вы указали, а судя по вашему сообщению
(проверил IMAX B6 — заряжало примерно по 3150мА)
3150 это «влитая» емкость, а не «слитая».
  • 27 октября 2014, 13:16
я не стану доказывать — к моему сожалению, я не силен в данном вопросе. написал то, что узнал от других (про 2%), а по поводу влитого — верно, я именно так проверил.
из всего выше сказанного, я понял одно — точности нет никакой в параметрах повербанках, слишком много факторов влияющих, начиная от КПД, заканчивая сопротивлением проводников, контактов и т д.
Тогда за ранее извиняюсь, за свое предположение о 2%, и вообще о целесобразности моего варианта повербанка.
Проверьте «слитое», ведь у вас аккумуляторы на 2200, судя по маркировке.

Да, вы правы, факторов много, даже такой фактор надо учесть, как КПД аккумулятора. Сделайте то, что я написал выше, и скажите пожалуйста цифры.
  • 27 октября 2014, 19:35
СОРРИ, я всех ввел в заблуждение, ненарочно!
Вскрыл повербанк, достал акки что бы на аймаксе разрядить и посмотреть сколько уйдет, и заметил что я описал не правильно название акков.
Я купил 5 аккумуляторов в СЦ, они на вид все схожие, и именно тот что для фонарика с которого я и взял название CGR18650CE MH12210 — оказался один такой… (я еще вспомнил, что парень который мне тулил, что то говорил что в батареях обычно дохнет 1-2 акка, а остальные все еще очень даже ничего… и именно этот что для фонаря что то около 20000мА набрал, я его и взял отдельно для фонаря как он сильно отличался что б в повербанк… но я не смотрел на названия, потому как не заморачивался, да и на вид схожие… а сейчас всрыл что б замеры делать, и ОПА! а акки другие NCR18650B тоже MH12210 и тоже маде ин джапан))
один поставил на разряд в аймакс, позже напишу что вышло.

около 20000мА набрал
многовато…

NCR18650B
Это же совсем другое дело.

тестируйте на разряд.
  • 28 октября 2014, 05:29
неоднозначный эксперимент получился, я думал будет разряд минимум 3000мА, я взял акк который больше всех при проверке показал (влитых мА) 3240.
в общем тест на разряд (полностью заряженного акка показал 2136мА и времени прошло 127минут) на аймаксе показало 2.99напряжение, но я после этого померял акк и на нем было 3.56вольта (без нагрузки) решил еще проверить в фонарике, вставил — фонарь светит на максимальном,(светодиод XML T6), оставил включенным минут 5-8 (фонарь греется сильно, больше не стал мучить (боюсь что от перегрева светодиод гавкнет, этим фонариком пользуюсь на рыбалке максимально минут 5, что бы маркер на дальных дистанциях видеть)
Это я к тому, что аймакс разрядил, но как бы не доконца чтоль? или может я параметры не правильные выставил первоначально?
я ток разряда ставил 0.4А (в принципе у меня и на заряд такой же ток выставлен был)
И еще, токи одинаковые выставлены что для заряда и разряда, а время зарядки и разрядки более чем в два раза отличается.
Больше добавить ничего путного не могу, в этом плане я неуч.
  • 28 октября 2014, 05:32
блин… у меня казус… на аккамуляторе были лепестки (контакты которые контактной сваркой- сорри за тафтологию), так вот я их что б не отрезать подзагнул и вставил в фонарь (с трудом влезло) и теперь сволочь обратно ни как, я уже припаял к лепестку толстый провод, что бы им вытащить, и ни в какую, видать лепесток влез в какой то паз… переживаю что если коротнет… блин… до эксперементировался…
Не, все в порядке, литий-ион стареет, вот поэтому и просадка под большим током большая, и отличия залитого и вылитого такие огромные.

Ради интереса, поставь любой из этих аккумуляторов, которым уже несколько лет на разряд, током побольше, ну хотя бы 1А, и следи как быстро будет падать напряжение под нагрузкой, и как оно будет просаживаться…
  • 28 октября 2014, 15:01
большим током опасаюсь разряжать (да и заряжать тоже) все таки они не новые, а страшилок начитался в нете, о взрывоопасности литионных) — да и такой эксперимент бул бы уместным, если б тончо такие акки были в наличии но нолностью новые, а так сравнивать с чем? я сейчас специально прогуглил, ни кто не разряжал большим током полностью новый акк. — если у вас есть такая возможность, предоставьте результаты… что то мне подсказывает чуйка, что литийонные при разряде быстро доходят до прога в 3 вольта, при этом запас напряжения и силы тока еще не расходован… (как то так)
вы выше про фонарик писали, думаете он меньше потребляет?
  • 27 октября 2014, 07:51
на преобразвание в повербанках обычно теряется не более 2%
На одном только преобразовании напряжения теряется не менее 5% в самых лучших синхронных преобразователях. Обычно потери гораздо выше (15-20%)
  • nemoi13
  • 27 октября 2014, 08:57
Мне позавчера тоже такой повербанк пришел.
Может тоже обзорчик сделать?
Что ж, поздравляю с удачной покупкой!
Мой банк кстати тоже умеет заряжать сам себя ))) Как и Ваш.
  • 27 октября 2014, 14:21
мой не умеет ;)

• mailved
  • 27 октября 2014, 14:33
А у меня несколько дней назад появился imax b6 и вчера дошли руки измерить с его помощью емкость на разряд аккумуляторов в поддельном XIAOMI power bank'е, который я купил на pandawill в марте (вернуть удалось только $10 из $22).
Сначала я зарядил его полностью, затем разрядил током 1A. Измеренная ёмкость оказалась чуть выше 4000 mAh. Конечно, это печально.
Вот внутренности моего «чуда» (слева):
  • wormax
  • 29 октября 2014, 02:53
ребят, как приспособить повербанк в плане напряжения для питания фотоаппарата Canon PowerShot SX150 IS? он работает от обычных батареек и аккумуляторов 1.2в. в режиме съемки видео они садятся очень быстро. хватает на 20 минут записи. вот хочу какнить приспособить. подскажите варианты понижения напряжения ну или вообще варианты)
  • 29 октября 2014, 09:52
купить нормальные аккумуляторы
  • wormax
  • 18 февраля 2015, 00:06
купил Turnigy LSD 2400 )
  • bizzon
  • 29 октября 2014, 19:45
Получил сегодня с ebay этот повербанк. Оргинал. Вышел $ 25.29. В пластиковой коробке. Отправка из Голландии. Пока доволен.
  • 12 ноября 2014, 21:34
  • santer
  • 14 ноября 2014, 00:33
Рейтинг у продавана слабоват.я бы не рисковал.
Подскажите пожалуйста! Пришел этот банк. зарядил до 4-х светодиодов, подключил к телефону, но телефон зарядки не ощущает (когда идет зарядка-это видно+ тел при подключении пищит).

Повербанк сам себя не заряжает.

Спасибо.

П.С. а нет, заряжает.Надо было глубже воткнуть кабель)))
  • santer
  • 25 ноября 2014, 22:21
Фото еще одного «оригинала».светодиоды светят как прожектор сквозь панель, никаких винтов, верхняя крышка не снимается а отгибается являясь единым целым с пластиковым корпусом, аккумы но нейм.
Купил свой здесь ebay.com/itm/351195995514
По всем внешним признакам — оригинал
iPad Air полностью разряженный зарядил только до 83%, это нормально?
Пока заряжался, iPad не трогал.
Заявленная емкость у 8827мач, 83% — 7326мач
7326 это 70% от 10400, значит на преобразование ушло 30%?
  • milki
  • 30 ноября 2014, 18:24
Люди, получила свой на 5200 с алиэкспресс. По внешним признакам оригинал, на сайте проверку прошел. Плеер айпод нано заряжает 5 минут, потом гаснет. Айпад мини заряжает за 10 минут 1 процент. Подскажите, может дело в кабелях? Переходников нет, проводами родными заряжала. Разобрали xiaomi. Там это.Оригинал?
  • 30 ноября 2014, 21:23
как минимум батареи похоже качественные
  • DRUG
  • 15 декабря 2014, 11:17
Подскажите, как на бэнге выгоднее всего купить 3 банки (+1 чехол)? Купон дает скидку только на одну. Отдельно три покупки оформить? Но тогда без трека пойдет…
Подарили такой повербак, проверила сам себя не заряжает, а вот как заряжать его и зачем кнопка там где usb выходы не пойму