Проводные наушники PISEN HD100. Удобная конструкция и хороший звук

1. Цена: $13.39 + $7.79 доставка

Дороговатые, но стоящие наушники. Несколько специфичные, обладают как достоинствами, так и недостатками, по совокупности — мне очень подходит. Вот об особенностях я и буду сейчас рассказывать. Наушники продаются под брендом PISEN, сами про себя заявляют, что это бренд №1 в Китае. В европейских магазинах также встречаются, удивительно, что не продаются в русскоязычных странах. У магазина есть сертификат дистрибьютора продукции Pisen.

Мне их посоветовали зарубежные коллеги, как «недорогую альтернативу именитым брендовым наушникам» — они там тоже экономят деньги и никогда не упустят случая купить «дженерик». У них там вообще интересно и познавательно — рядом могут лежать две пары абсолютно одинаковых наушников, на одних написано какой-нибудь «Сомик», а на других АКГ — цена отличается в разы, а сами продавцы говорят, что они получены с одного завода — там так принято. Выбирайте сами, товар лицом. Одним словом, я не знаю, как эти немецкие кроилы нашли эту модель, но они её нашли, а мне удалось её найти только в этом магазине.
У меня к наушникам выдвигались немного необычные требования, возможно, вам тоже так надо, просто некоторые не задумываются. Помимо «хорошего звука» и мягкости амбушюров мне было важно удобство использования когда голова лежит на подушке и когда надеты очки. Многие наушники просто невозможно использовать в положении «лёжа на диване» (широкое и тяжёлое оголовье мешает), а амбушюры пытаются вдавить очочки в голову.
Вот поэтому предпочтение было отдано оголовью в виде «проволочки» — чем тоньше, тем лучше, тем более, что беспроводные наушники Rapoo зарекомендовали себя очень хорошо с этой стороны. Раз наушники похожи, то с Рапу и буду сравнивать (хотя как сравнивать проводные наушники и беспроводную гарнитуру?)

Как можно заметить — оголовье Рапу — толще, а как корпуса наушников, так и амбушюры сделаны грубее. У Рапу оголовье может регулироваться — здесь — нет. Но нормально сидит и на большой голове и на маленькой

В характеристиках заявлено много чего хорошего

Диапазон частот: 20hz-20khz
Сопротивление катушек: 32ohm
Диаметр диффузора: 40mm
Тип магнита: NdFeB
Чувствительность: 105db
Тип разъёма: 3.5mm, позолоченный

В том числе — неодимовые магниты в системе и импеданс 32 ома — это значит, что энергетика и производительность системы имеет все шансы быть высокими. Сильное магнитное поле, сильная электромагнитная индукция — равно мощный драйв, как-то так.
Познакомимся с деталями ближе

Действительно очень мягкие амбушюры. Как пончик — отверстия для звука очень маленькие, и это меня испугало при первом включении: неточное одевание на ухо — и басов как не бывало. Поэтому эти наушники надо после включения немного поелозить по голове — найти такое положение динамиков, чтобы говорило в слуховой проход.

Держатся на голове очень прочно, даже годны под «спортс» — не слетят. При этом не давят и не мешаются — в них можно просидеть несколько часов подряд и уши не устанут. Кстати, и не потеют. Наушники очень лёгкие и красивые — в оформление применён пластик с перламутром. А вообще там в магазине можно выбрать вариант окраски. Штекер качественный

Провод плоский, но не очень-то: мог бы быть и пошире, а так он путается точно так, как круглый. Длина провода — 1,5 м.
Звук действительно очень хороший. Я люблю слушать музыку кантри, а там записывают с широким динамическим диапазоном: пели-пели, потом начали топать ногами и орать, и всё должно быть неискажено. Справляются отлично. В звуке есть абсолютно всё, к чему слушатель привык — басы, серединка-вокал, верха: нормально дозировано, без перекосов. С сайта аудиофилов были скачаны сигналы разных частот, 20 Гц не удалось услышать никому, а вот 30 Гц — 20 кГц эти наушники воспроизводят. Приятное, сбалансированное звучание, нареканий не имею.
Пора вспомнить, что импеданс катушек — 32 ома. (Это так действительно) Поэтому «раскачает» эти уши не всякий мобильный аппарат — нужна большая амплитуда, а этого трудно достичь при низком напряжении питания. Со всеми моими плеерами наушники работают как бы вполгромкости. Уровень достаточный, но максимум возможностей из наушников можно выжать лишь со специальным усилителем (есть у меня, они орут с ним так, что голова ходуном ходит, и при этом не перегружаются).
Или вот этот приёмник — там мостовой усилитель — тоже прилично бухтит.

Плюсы:

Лёгкие
Красивые
Мягкие амбюшюры (очень)
Тонкое оголовье
Прочно держатся
Сбалансированный звук, минимум искажений, ровная АЧХ, высокая мощность

Недостатки:

Хлипкий провод
Не регулируется оголовье

Хотелось причислить к недостаткам высокую цену, но — не могу. Не высокая это цена для продукта такого качества. В офлайн торговле похожего найти не удалось.
Упаковка красивая и большая — толстый прозрачный пластик (эластичный) и картонная вставка. Есть дата изготовления — июнь 2014 года и всякие там стикеры и штрихкоды. Хай-фай!

Прошу в камментах задавать конкретные вопросы и не писать, что «акг и зенхи лучше».
Pisen делают очень качественные аккумуляторы. наряду со Scud.
  • 27 октября 2014, 15:38
У меня есть повербанка Scud — да, хорошая, только дорогая.
Scud таки лучше, но не делают NiMh. ИМХО
У меня одного такое ощущение? Что если наушники дерябнутся на пол, то оголовье точно треснет. Уж больно оно выглядит хлипким.
  • 27 октября 2014, 15:38
Стальная проволока в пластиковой оплётке
Аккумуляторы этой фирмы в мобильнике использую. Отличные. Надеюсь наушники тоже прослужат верно и долго.
  • ZNA
  • 27 октября 2014, 12:09
Ребенок на фото намекает на материал амбюшор?
  • 27 октября 2014, 15:39
Да, амбушюры из кожи новорожденных китайцев, зачатых во время новолуния
  • JVS
  • 27 октября 2014, 12:11
5 баксов со скидкой на Тао.
  • keln
  • 27 октября 2014, 12:44
ПИСЕНЬ
  • ventura
  • 27 октября 2014, 12:50
«Pisen». Да что ж у китайцев все названия такие стрёмные? :)
  • 27 октября 2014, 14:35
Картинка, конечно, жесть :)
  • 27 октября 2014, 15:40
С креатифчиком работают китайские дизайнеры
  • 27 октября 2014, 15:54
у каждого, как говорится свой «писен»))) Скорее всего они идут комплектом к телефонам Зопо. Зопо и писен — сладкая парочка!
з.ы. хотя понятно, что скорее всего читается «пайсон».
  • 27 октября 2014, 16:05
Скорее уж «пайсен» :)
  • 27 октября 2014, 16:43
вы правы
  • 27 октября 2014, 16:07
сами про себя заявляют, что это бренд №1 в Китае
Половина китайских брендов заявляют так о себе :)
  • 27 октября 2014, 16:44
90% компаний мира заявляют так о себе)))
  • 27 октября 2014, 17:21
90% компаний мира вообще ничего про Китай не заявляют :)))
Читал на упаковке Писеновских аккумуляторов, что качество контролируется правительством КНР. Ну типа ОТК made in China.
  • redcat07
  • 27 октября 2014, 19:41
Автор-дюже годно написал! А коли так, поделись ссылкой на порядочные беспроводные, да желательно со штекером под приблуду заморскую, Ипадом нареченную.
  • elm79
  • 29 октября 2014, 10:07
Спасибо за обзор, наушники интересные, остались вопросы и пожелания:
были скачаны сигналы разных частот
со ссылкой было бы радостнее!
Со всеми моими плеерами наушники работают как бы вполгромкости.
Смущает «как бы»… Громкости на максимуме не хватает? Или другой какой непорядок?
Уровень достаточный
Все еще про уровень громкости или про другое?