Orvibo s20 - wifi розетка

wifi розетка + приложение на смартфон = возможность вкл/выкл любого подключенного к ней оборудования и отслеживания текущего статуса розетки из любой точки мира.

Симпатичная коробка в современном hi-tech стиле.
Характеристики устройства, краткая инструкция по подключению и ссылка на приложение нанесены на вкладыш коробки.

Под вкладышем черная коробка с логотипом компании.

Внутри само устройство защищено картоном и поролоном, красивый голубой цвет.

Кроме самого устройства в коробке присутствует инструкция на английском языке и пакетик силикагеля.

Коробку можно было сделать немного меньше, по размерам устройства, но, возможно, она универсальная, рассчитана и на другие устройства, разница только в принте на внешнем вкладыше.

На вилке надет пластиковый защитный колпачок.
Его, конечно, нужно снять.

И вилка, и розетка евро формата.
В розетке встроен защитный механизм-задвижка, отверстия открываются при вставке в нее вилки и надавливании.

Кнопка всего одна, на ней расположен светодиод за приятной на ощупь резиновой проставкой.
Светодиод может быть красного или синего цвета в зависимости от состояния устройства.

Основные параметры розетки:
* напряжение питания 100-240в
* максимальная нагрузка 10A = 2.2кВт, лучше подключать не более 2кВт
* размеры длина * ширина * толщина = 102 * 62 * 20-28мм, вес 101.6г
* поддержка WiFi 2.4GHz b/g/n, WEP/WPA/WPA2

Приложение WiWo под Android есть и в Маркете, но там старая версия, лучше скачать по ссылке на коробке и в инструкции.
Все настроенные розетки в приложении будут в разделе Device.

Прямо там можно вкл/выкл на переключателе для соответствующего действия.
Связь двусторонняя, если розетка включена, то и здесь она будет показана включенной.
Если щелкнуть по названию розетки, перейдем на другой экран.

Тут большая кнопка, точно не промажете + если розетка выключена фон красный, если включена — зеленый.
Далее, три точки открывают нам дополнительное меню.

в котором можно задавать время включения и выключения (в том числе и день недели):

можно задать имя розетки и заблокировать ее от нахождения посторонними соседями

а также можно настроить таймер включения или отключения длительностью максимум 18 часов

Теперь о том, как подключить розетку к интернет.
Есть два способа.
Первый простой.
Включаем wifi розетку в сеть питания, светодиод начинает моргать красным быстро (или жмем на кнопку 5 сек, пока не заморгает), запускаем приложение, идем в Device -> + -> S20
Приложение само берет название той wifi сети, к которой вы подключены, и просит вас ввести пароль wifi, затем эти данные передаются wifi розетке и она готова работать.
Этот способ легко сработал у меня дома (точка доступа Asus), но на работе пытался подключить ее к точке доступа TP-Link, софтовой точке доступа на USB wifi адаптере и к мобильному wifi роутеру — из 100 попыток сработало только 1 раз на софтовой точке доступа.
Поэтому есть второй способ.
Когда быстро мигает красный светодиод, нажать и подержать 5 сек, начнет мигать быстро синий светодиод.
В приложении идем в More -> AP Setup
Приложение подставит в соответствующее поле имя вашей точки доступа, а затем отключится от нее и будет искать открытую wifi сеть с именем WiWo-S20, затем просто попросит ввести пароль от вашей wifi точки и передаст эти данные розетке.

Со вторым способом понятно как розетка получает имя и пароль сети для подключения, а вот как она это делает в первом способе?

Единожды настроив розетку, а затем, скажем, переустановив приложение, или при желании подключить ее к приложению на другом смартфоне, вы можете просто в приложении сделать не добавление, а поиск розетки, если в ее настройках не стоит блокировка.

Вот такая вот штукенция.
Компонент умного дома.
Можно придумать много сценариев использования, от удаленного перезапуска чего-то зависшего, до полива по расписанию.
Я использую для удаленного включения обогревателя.
Час работы тепловентилятора в режиме 2кВТ никак не нагрел розетку, ее температура 35 градусов, но все контакты хорошие, все вилки евро.

Отличный девайс.
Из минусов могу отметить, что после пропадания питания в сети и последующего восстановления, розетка всегда в состоянии выкл, вместо того, чтобы быть в последнем состоянии до пропадания питания.
Настройки не теряются, конечно.

upd:
Разобрал.

upd 2015-01-22
Сегодня обновилось официальное приложение WiWo до версии V03.02.016
В описании исправленных ошибок упомянуты проблемы с нерабочими таймингами на вкл/откл для некоторых таймзон.
И действительно, теперь заработала возможность настраивать время включения и отключения розетки.
По-прежнему это нужно делать только в одной локалке с розеткой.
Зато эти настройки сохраняются после сброса питания, но розетка должна иметь доступ в интернет, чтобы считать настройки с облака.

• Kila
  • 28 октября 2014, 19:20
Нагрузка коммутируется релюхой? Разбирать устройство не будете?
  • 28 октября 2014, 19:22
Нагрузка коммутируется релюхой?
Ничего другого там быть не может :)
  • 28 октября 2014, 19:59
это же китай — они делают даже невозможное возможным
  • Dru4
  • 28 октября 2014, 19:28
На вилке зашитное заземление есть, а после неё уже отсутствует. Бойлер, стиралку, и прочие опасные агрегаты уже не подключить.
  • 28 октября 2014, 19:31
Да, печально…
Зато защитные шторки поставили :)
видимо, потому и заземления нету — конструкция шторок не позволила…
  • cofein
  • 29 октября 2014, 00:41
что то я только в новостройках вижу заземление " в розетке" сколько не работал в жэу, всегда фаза и ноль, к тому же ноль идёт от корпуса щитка…
  • 29 октября 2014, 01:46
Ноль идёт от счётчика. Точнее, от нуля силового ввода через счётчик, как и фаза. Правда корпус щитка подключён к этому же нулю.

Я тут вывел честные фазу, ноль и землю в щиток. Подключил всё по-человечески. Фазу с нулём через автоматы и счётчик, землю на корпус щитка…
Через какое-то время меня в ванной как охерачит током от стиральной машины! Потом от UPS…
Начал разбираться, так какой-то мудак мою землю в щитке отрезал. Как пить дать, работник ЖЭУ.
  • 29 октября 2014, 07:47
Электрик увидел подозрительный провод на корпусе щита (не по проекту) и отрезал. А предупредить жильцов конечно-же забыл…
  • mr_Zorg
  • 29 октября 2014, 12:48
Пардону просим, но сделали вы как раз не «по-человечески», точнее, скорее всего, грубо нарушили ПУЭ, поэтому местный мудак электрик из ЖЭУ, и отрезал вам «землю» чтобы избежать человеческих жертв. :) Вот зачем, например, вы ноль через автоматы пускаете? Или имеется ввиду вводной автомат до счетчика?
  • vadik
  • 29 октября 2014, 21:38
Может автомат двойной, тогда проблем не будет.
  • 30 октября 2014, 02:18
Конечно вводной.
Я схему подключения в общем щитке не менял. Только пытался землю с нуля взять мимо автомата, как и положено.
  • 30 октября 2014, 08:18
Далеко не всегда можно брать землю с корпуса щита! Например, корпус просто занулён на стояковый ноль без повторного заземления (раньше обычно так и делали). В этом случае возможно появление серьёзных проблем с безопасностью.
  • 30 октября 2014, 16:56
Хуже, чем земля на нуле через автомат, точно не будет.
  • 30 октября 2014, 18:10
Хуже, чем земля на нуле через автомат, точно не будет.
Будет ещё хуже, если зануление сделано в розетке при наличии 1P автомата в ноле.
Ухудшить (как и улучшить) всегда возможно.
  • 30 октября 2014, 18:48
Я говорю, что земля на нуле без автомата явно не хуже, чем земля на нуле через автомат.

А отгорание нуля на вводе в здание, естественно, приводит к чудесному эффекту в любом случае.
Жалко функции ретранслятора wifi сети нет, было бы более универсальное устройство… :)
  • 28 октября 2014, 20:27
И кофе не варит.
Очередной вопрос к подобным обзорам-зачем оно?)
Таймер за 200р так тоже ведь умеет. Ну, только не «удаленно», но зато надежно. А тут роутер завис/враги перегрызли оптику/etc и все, печка не включится, печаль-беда.
Немного офтопик, но прочтя ваш вопрос, вспомнил старую байку, про историю возникновения первой ip камеры(http://www.web-kamera.ru/history/):
Все началось в одной из компьютерных лабораторий Кембриджа еще в начале 90-х годов прошлого века, когда Глобальная паутина только-только начинала свое победоносное шествие по планете. Группа ученых, человек 15-20, работала над проектом в области сетевых технологий. Условия работы были спартанскими — на всю команду приходилась всего одна кофеварка, которая не могла удовлетворить потребности всего коллектива. История создания web-камерыОсновная работа велась в лаборатории, персонал жил в этом же здании, но в другой его части. Чтобы подхлестнуть мыслительный процесс чашечкой бодрящего напитка, участники научного проекта были вынуждены часто посещать коридор, находившийся этажом выше, где и располагалась кофеварка. Зачастую такие походы терпели крах, так как некоторые коллеги уже успевали опорожнить вожделенную емкость. Ситуация требовала нестандартного решения, и оно было найдено.
Один из компьютеров в лаборатории имел устройство видеонаблюдения (frame grabber). К нему подключили камеру, которая была направлена на объект наблюдения. Этот же компьютер играл роль web-сервера за счет специально написанного программного обеспечения. Желающие знать, есть ли кофе, должны были запустить на своем компьютере клиентское ПО, соединяющееся с сервером. В результате на удаленном компьютере в маленьком окошке выводилось черно-белое изображение, обновляющееся три раза в минуту. Заметка об этом интересном комплексе была опубликована в журнале Comm-Week 27 января 1992 года. С момента появления первых прототипов IP камер прошло не так уж много времени, но они уже превратились во вполне сформировавшийся, отдельный класс устройств, делающих повседневную жизнь проще, удобнее и веселее.
Это я собственно к тому, что бывают люди, которым ежедневно в 19:00 не подходит, хочется более гибких решений… ;)
  • 28 октября 2014, 20:06
ага, передача видео по сети через веб-сервер. и это в 90-х. это даже не байка — небылица )))
Учитывая, что большинство потребителей контента находилось в том-же здании(причем в компьютерной лаборатории Кембриджа), а видео выводилось в формате: «в маленьком окошке выводилось черно-белое изображение, обновляющееся три раза в минуту»… то ИМХО вполне похоже на правду…
  • 28 октября 2014, 20:22
вы видели хотя бы просто сайты 90-х? это был статический, местами, правда, переливающийся гифками, в основном текстовый ад, раскрашенный в яд. я бы еще поверил про обычную передачу видео по локалке, но сюда же приплели web. даже если предположить, что они написали софт, скринящим с камеры и передающим потом в браузер картинку (гиф или бмп например), то один фиг, страничку надо рефрешить в браузере. и кроме как ф5 это не сделать. а тут целых ТРИ раза в минуту! а если речь про спецсофт, то причем тут веб сервер? в общем очень неправдоподобно. красиво, но нет, не верю
http-equiv=«refresh» вроде как был доступен, а обновлять небольшую страницу с периодичностью раз в 20 секунд, не создаст сверх гигантского трафика… А быть может и действительно сначала в ручном режиме обновляли, когда хотели узнать статус кофеварки… CGI и 90-х позволял «генерировать страницу при каждом обращении»…
«в основном текстовый ад, раскрашенный в яд», ИМХО современное сайтостроение, к примеру, обновленный www.rbc.ru/ — более агрессивно по отношению к пользователю, чем интернет 90-х… но как говорят на вкус и цвет…
P.S.
Кстати в вики есть статья с более подробной информацией:
ru.wikipedia.org/wiki/Trojan_Room_coffee_pot
  • 29 октября 2014, 12:28
спасибо за ссыль. в ее контексте, использование в дальнейшем веб сервера для доступа к картинке всех желающих, выглядит более правдоподобно, чем использование web для своих нужд. они, оказывается, и не использовали, а передавали Иксами. теперь пазл сложился

ps: кстати, http-equiv=«refresh» только в html3.2 (1997) стал доступен или вообще 4. не?
Не включится — это полбеды. Хуже, если не вЫключится.
Идеальная вещь для забывчивых домохозяек! У всех наверное было когда на пол пути на работу/в гости спутница вспоминала о возможно не выключенном дома утюге :)
Ага. Представляю, выключили, а затем выясняют, в этот ли прибор включен утюг, или просто в розетку)
  • lekx
  • 28 октября 2014, 19:43
А с винды мобильной есть какой софт для управления, или для планшета на win 8.1?
  • 28 октября 2014, 20:26
а для них вообще что-то есть? бывает привычного для iOs/Android софта не найдешь, а тут такое… хотя мааааленькая вероятность, наверное, всегда есть
Ссылку на магазин поправьте. Интересно можно ли ей управлять например с ардуино или с веб браузера?
ИМХО, возможно проще будет сделать связку ардуино+реле+розетка подключенная через реле и управлять розеткой через реле. Данное устройство скорее интересно когда хочется обойтись без ардуино…
Плюс устройства с WI-FI в возможности иметь точный статус состояния, а в случае с RF это не так просто.
  • 29 октября 2014, 07:39
Для тех, кто дружит с Ардуино может и проще. Я еще не дружу. Мои первые Ардуинке-похвастайся только в пути. А кто и не планирует, им такой давай в тему.
  • 28 октября 2014, 22:14
Нельзя она работает по UDP протоколу с авторизацией. Да же если посылать запросы UDP то они не сработают если приложение не запущено и не авторизовалось на розетке. У самого такая же, вдоль и поперек её из ездил.
  • 28 октября 2014, 20:34
При пропадании питания что происходит с графиком? Есть ли у неё энергонезависимые часы и сколько они живут? Есть ли синхронизация с мировым временем по сети и поддержка таймзон?
Вообще, функции таймера и календаря выполняет телефон или сама розетка?
  • 28 октября 2014, 22:17
С каким графиком? там нет графиков, может с расписанием? при вытаскивании из сети и вкл обратно она переходит в выключенный режим, время там настраивается из сети таймзоне есть. Все функции выполняет телефон, при запущено приложении если его полностью закрыть то не чего не сработает, а так оно сворачивается и задачи работают в фоновом режиме.
  • 28 октября 2014, 22:58
Ложь.
У приложения нет фонового режима, никаких значков в системном лотке.
Нет никаких инструкций в мануале насчет всегда запущенного приложения.
Все настройки хранятся в облаке.
  • 29 октября 2014, 00:24
Если андроид приложение не висит в фоне, это не значит, что оно не понаставило меток в андроидный шедулер.
  • 29 октября 2014, 02:05
Перед тем как обвинять во лжи уважаемый владелец девайса, неплохо бы закрыть приложение кнопкой домой и зайти после в запущенные приложения( есть такая фукция в настройках андройда в приложениях если не в курсе) и посмотреть что там, там вы увидите работающее приложение и работающею задачу этого приложения. А вот если вы выйдите из приложение нажав несколько раз кнопку назад, то в работающих приложениях вы уже не увидите этого и не какие расписания у вас работать не будут при этом. У меня данный девайс уже 4 месяца в работе и я его изъездил вдоль и поперек и прекрасно знаю как он работает и какие куда шлет запросы.
А если вам это все так сложно для простоты могу предложить выставить расписание и выключить телефон на котором установлено приложение и посмотреть как розетка сработает по расписанию. )))
  • 29 октября 2014, 09:51
Специально только что провел эксперимент.
Задал на таймере включиться ей через 1 минуту, отключил в смартфоне wifi.
Как вы думаете?
Сработало, естественно.
Что-то вы за 4 месяца недопоняли.
Или, может, вы работали со старой версией приложения.
Имхо все шедулеры хранятся в облаке, это же предельно логично.
А вот у меня нарисовалась другая проблема, вкл/выкл по расписанию вообще не срабатывает никак и никогда, хоть запущено приложение, хоть нет.
Возможно, время в розетке не то, но ведь оно написало, что синхронизировано.
А по таймеру работает нормально, там просто счетчик времени от данного момента.
  • 29 октября 2014, 12:33
Версия приложения там одна orvibo.com/software/download_wiwo2.html таймер я проверял, перед утверждением что хранится что то на облаке то же проверили бы это!
По расписанию у меня срабатывает, но не всегда из за этого я и ковырял и отслеживал все что бы реализовать расписание через Tasker да и через него функционал возрастает даже можно голосом управлять.
  • 29 октября 2014, 13:18
Я вас прошу, пишите по-человечески со знаками препинания, если хотите, чтобы люди вас понимали.
Вы меня просите проверить таймер?
Я выше написал, что уже сделал это при выключенном интернете у смартфона, розетка сработала без посторонней помощи (если что, блютуз в смарте вообще всегда выключен, равно как и мобильный интернет).

А вот вопрос в том, почему не срабатывают задания по расписанию?
Уже перепробовал все варианты, и даже пытался ставить время на час-два вперед-назад, думая, что что-то не так с часовым поясом, но так ни разу не сработало :(
Оно мне не особо-то и нужно, т.к. я хочу включать руками, но докопаться надо.
  • 29 октября 2014, 14:34
Перепроверил таймер, нефига он не работает, если выставить таймер и выключить wifi(и любой другой выход в сеть) на телефоне. В общем не работает не таймер, не какое расписание если телефон не имеет доступ в инет или домашнею сеть, что означает нет не какого облака, да и какое может быть облако если таймер ведет отсчёт прямо в программе.
Расписание я не знаю почему не работает, уже писал у меня оно работает через раз или два. То есть я выставил расписание вкл на к примеру на 20.00 розетка включилась. Выключаю, выставляю то же самое на 20.30 и не срабатывает, так несколько раз меня это расписание подвело и перешёл я на tasker там нет проблем, хоть таймер, хоть расписание, да и в обще куча различных событий.
В обще софт при запуске у меня задает вопрос синхронизировать время на телефоне с host.
Ещё один косяк я не смог подключить на два девайса розетку, то есть установил на планшет, все настроил, ставлю на телефон и что бы настроить там софт мне нужно заново скинуть розетку(то есть удерживать кнопку более 5 сек, что бы замигал красный диод), но на планшете при этом слетают настройки.
В обще, что бы, что то понимать нужно смотреть логи, поставьте logcat и смотрите что делает программа.
Вот кстати ip куда посылает запросы android кода находится не в домашней сети 42.121.111.208/
  • 30 октября 2014, 10:40
Все равно я еще раз перепроверил, выставил таймер, отключил смарт в режим полета, а то мало ли что, может он еще по смс чего шлет, а так абсолютно все сети выключены.
А таймер все равно сработал!!!
Но расписание так и не работает :(
Не могу у них на форуме зарегистрироваться и спросить, надо ввести капчу, которой нет :(
  • 30 октября 2014, 17:59
Что то у меня лыжи буксуют )) ещё раз проверил, действительно при отключении сети таймер срабатывает. посмотрел логи но связи при этом с кит сервером нет, то есть по ходу сама розетка программируется.
Попробовал пару раз расписание нормально отработало и включило и выключило, помню были глюки когда выбирал день недели, а когда стоит single работало, расписание то же без сети с работало.
Таймзона у меня стоит +3 Nairobi без daylinght saving time
пойду хакну розетку музыкального центра у соседа )
  • 28 октября 2014, 22:24
У самого такая же розетка, софт там кривой, расписание не всегда срабатывает, у меня несколько раз подкачивало это софт. розетка была куплена для управления насосом отопления, выставил по расписанию отключить в 8.00 встал в 10.00 а не сработало не фига.
пришлось снифером отлавливать что делает розетка какие запросы посылает и тд и делать расписание через Tasker который посылает запросы UDP розетке, но софт розетки должен быть запущен т.к он проходит авторизацию на розетке без этого запросы не срабатывают. Ещё розетка поддерживает связь с китайским сервером отправляя текущий IP туда и её можно управлять удаленно не из домашней сети, не пробрасывая не каких портов на роутере просто запустил приложение где есть инет и розетка управляется.
  • 29 октября 2014, 00:29
Так. Минуточку. Если розетка ходит на китайский сервер, то она должна получать расписания и работать без телефона и запущенного на нём приложения.
Если на китайский сервер ходит телефон, то это другое дело.

В общем, неплохо было бы нарисовать граф, как это всё работает. В случаях создания события, наступления события, включения розетки в сеть и т.п.
  • 29 октября 2014, 02:22
Что она там делает на китайском сервере я не в курсе. logcat показывает следующее при этом, когда трубка находится в домашней сети запрос на выключение розетки идет следующий
MinaService(1659): udpSend()-686400176463ACCF233511E22020202020200000000000,udpHost=192.168.0.52,udpPort=10000
на включение меняется MinaService(1659): udpSend()-686400176463ACCF233511E22020202020200000000001,udpHost=192.168.0.52,udpPort=10000
Когда не в домашней сети то 192.168.0.52 меняется на китайский сервер не помню какой именно там был но через браузер он отрывал страницу с кит иероглифами где нужно ввести логин и пас какой то, в домашней сети запросы к кит серверу не идут. Скорей всего китайский сервер как сервис по типу no-ip.com которому розетка шлет свой текущий реальный ip т.к он у меня динамический и при приложение не может знать какой ip у меня сейчас дома без этого что бы управлять розеткой.
Софт розетки установленный на телефоне просто в выставленное время выполнят этот запрос и все, можно через любой UPD клиент послать запрос 686400176463ACCF233511E22020202020200000000000 на ip и порт 10000 и он с работает, но с учетом что софт розетки запущен.
  • 29 октября 2014, 07:50
Киборг заполонили всю планету :-) Жесток! А если серьезно, то не очень радует, что розетка лезет на какой-то китайский сайт. Даже если это для реализации ddns по типу no-ip. Потому, как если адрес сервера не меняется в настройках, то розетка превратится в хлам, при выключении китайцами своего сервера.
  • 29 октября 2014, 12:42
Ну да если китайцы отрубят то не из домашней сети не чего не сделаешь уже, в ней нет не каких настроек ip, не веб морды и тд. Если бы можно было управлять ей через web или хотя бы без запущенного софта(то есть авторизации) то можно было бы тогда через тот же no-ip реализовать а так увы.
  • 30 октября 2014, 02:28
можно через любой UPD клиент послать запрос... но с учетом что софт розетки запущен
Это как вообще?
Софт должен быть запущен на розетке?
  • 30 октября 2014, 03:30
Скачиваете с маркета UPD софт например play.google.com/store/apps/details?id=com.hastarin.android.udpsender
запускаете приложение розетки на телефоне, далее открываете udpsender что скачали с маркета
вбиваете ip розетки и порт 10000 в поле HEX вписываете это 686400176463ACCF233511E22020202020200000000000 и отправляете розетка отключится отправите это 686400176463ACCF233511E22020202020200000000001 включится, но возможно вам нужно будет отправить не это, т.к это для моей розетки, скорей всего циферки для каждой розетки свои, можно в logcat посмотреть свои.
Этот же софт udpsender как плагин встраивается в Tasker и там можно выставить отправку этих запросов по действиям телефона.
Я к примеру делал так, в tasker выставил событие определенное время, в действиях сделал запуск софта розетки, выполнение запроса UPD, закрыть софт розетки и все работает четко, по сравнению с софтом розетки. Так же делал схему что розетка работает час, на полчаса отключается, потом опять час работает и так далее. В общем в tesker можно много чего намутить с розеткой, в плоть до управления голосовыми командами или например в ходите в определенную географическую зону по gps(например под ехали вы к дому на 1км розетка включится, от ехали выключится), он немного сложноват для начиняющих но на 4pda есть огромная тема про него.
  • 30 октября 2014, 17:00
Что-то вы странное пишете. В километре от дома слать с телефона пакет на локальный домашний IP…
  • 30 октября 2014, 17:25
Блин я уже в комментариях тут писал, когда выходите их домашней сети, то ip уже вводите китайского сервера, через него же работает программа розетки когда не в домашней сети 42.121.111.208 с теми же запросами. В крайнем случае если это не сработает. т.к не проверял, этим же таскером можно просто запустить прогу и нажать кнопку включения.
  • 30 октября 2014, 18:44
Ага. Понятно теперь. Одна сплошная дыра в безопасности.
  • 30 октября 2014, 21:12
Ну почему же, не запустив приложение розетки что бы оно произвело авторизацию, не какие запросы не сработают, да и мне кажется что запрос для каждой розетки свой т.к в проге отображается uid он же в запросе, да и софт можно использовать только на одном устройстве, при установке на другое устройство нужно по новому настраивать розетку. Так что не имея доступа к розетке что бы установить приложение, не чего не кто не сделает, а если кто без вашего ведома установит себе софт и настроит розетку то вы сразу узнаете т.к у вас перестанет работать ))) для меня это минус нет возможности использовать софт на планшете и на телефоне (((
  • 30 октября 2014, 21:36
Может просто софт косячит, т.к. в инструкции четко написано, что для подключения второго смарта надо просто сделать поиск уже настроенной розетки.
Если, конечно, вы не выставили в настройках lock и не поменяли пароль розетки.
  • nicrus
  • 29 октября 2014, 01:18
посоветуйте проводную, что б с любой точки мира мог управлять (как можно дешевле)
  • 29 октября 2014, 02:23
могу только эту посоветовать, она работает с любой точки мира да и цена гуманная
  • 29 октября 2014, 07:52
Недавно были обзоры как вайфайных (но те не хвалил автор), так и управляемых по ИК. Эта если сеть не теряет и их, то имхо лучше
  • rezon911
  • 29 октября 2014, 11:06
Внимание, у меня был брак этой розетки. Купил я такую же розетку S20 от Orvibo, но она никак не соединялась с программой, продавцу пришлось вернуть деньги. Но я продолжал с этой розеткой ковыряться. В место сети wiwo-s20 в режиме AP у меня выходила сеть под названием SMART-POINT, я ввел это в гугле и нашел австралийскую компанию, которая заказывает OEM эти розетки под своим брендом, т.е. на крышки розетки у меня должно быть написано совсем не Orvibo. Установил я их софт, но тут опять трабл, в русском интерфейсе Андроида, эта программа выполняет другие функции, т.е. для другой OEM розетки еще какого то производителя. Случайно решил язык в Андроде на английский переключить и попробовать запустить программу. О чудо, и иконка у программы стали, как надо и розетка заработала. Вообщем усли будет у кого такая же проблема, то имейте ввиду.
  • NeLeGal
  • 29 октября 2014, 11:31
интересно, если на роутерере отключен DHCP и вся домашняя сетка «разведена» на статике, как подключить такой девайс? возможно?
  • 29 октября 2014, 12:46
вот фигзнает у неё нет настроек ip что бы задать статику ей, а как вы тот же телефон на статику посадили? так наверно и розетку посадить можно.
  • NeLeGal
  • 29 октября 2014, 13:08
дык смарты, планшеты без проблем… после ввода ключа wi-fi сети доступны доп. параметры. отключаем дхсп и получаем возможность ввести ай-пи, маску, шлюз и днс
  • LeaF
  • 29 октября 2014, 17:07
Главное домашний wi-fi роутер от этой розетки не запитывать, а то удаленно только выключение сработает (и то один раз :)
жалко что нет земли, интересно а можно ей управлять через broadlink pro?
  • 05 ноября 2014, 22:29
Не видел ни одной квартиры с заведенной землей.
А вот на работе земля действительно есть.
Pro умеет управлять только устройствами по IR и радиоканалу, не по wifi.
Да это и не нужно вовсе, т.к. приложение для обоих одно и то же, в списке они будут рядом.
ха наверное вам не повезло, у нас в доме все есть. кто вам это сказал? что только по радио? а как же их оригинальные розетки наставыши ими вроде можно они ведь не радио
  • 05 ноября 2014, 22:48
наставыши
Что это?

Сорри насчет приложения, спутал с Orvibo Allone — аналог Broadlink Pro.
Но все равно ни разу не слышал, чтобы эти умные комбайны могли управлять именно wifi розетками, а только радио розетками или розетками, которые выключаются с пульта.
  • 06 ноября 2014, 00:42
Добавил в обзор фото в разборе.
  • 22 января 2015, 23:41
Добавил в обзор:
upd 2015-01-22
Сегодня обновилось официальное приложение WiWo до версии V03.02.016
По-прежнему это нужно делать только в одной локалке с розеткой.
Интересно, насколько тонкое меню для настройки таймера? В описании написано, что Support Max 10 timing tasks (поддерживает не более 10 задач тайминга). Это значит, что можно только 10 событий включения и выключения на одном устройстве настроить и если устройство влючено, а затем выключено это уже 2 события и того, можно за сутки включить и выключить по рассписанию только 5 раз?
Поддержка данных розеток добавлена в открытую платформу домашней автоматики MajorDoMo в виде отдельного модуля (описание модуля здесь). Таким образом, можно использовать данные розетки в собственных сценариях без необходимости запуска приложения, настройки таймеров в приложении и т.п.
Вот за что минус человеку поставили?
Знатоки, у меня такой вопрос. Пытаюсь вторым способом (первый не работает) подключить розетку. Приложение на смарте сначала отключается от домашней беспроводной сети, потом подключается к сети S20, далее отключается и подключается опять к домашней. После этого нужно нажать либо Ок либо Cancel. Жму Ок, после чего вижу надпись Searching AP… вечную… так пока и не удалось поключить устройство.

Может кто знает в чем беда? Ну или хотя бы идеи есть…

Добавленно: пардон, вопрос снят, на роутере был белый активирован список))
Может никто не прочтёт, но я напишу вдруг кому-то поможет. Отлично работает с openhab. Обратная связь отображается даже когда происходит переключение с кнопки на устройстве. Хороший пластик сравнивал с kankun. Вообщем orvibo с коробки работает с openhab.