Обзор Приставки для ТВ Ezcast Smart TV

Здравствуйте дорогие муськовчане!
Сегодня вашему вниманию будет представлен Ezcast Smart TV
Товар вызвал у меня достаточно смешанные чувства
За всеми подробностями под кат!

Вопрос о переносе изображения с экрана мобильного устройства на телевизор, возник у меня, когда я только купил себе iPad. На тот момент, в продаже уже имелось детище компании Apple — Apple TV! Но ценник в 150$ меня не очень обрадовал. Поэтому вопрос был отложен на «чердак». В последнее время появилось очень много одинаковых клонов android приставок, причем по очень даже привлекательной цене. Я не поклонник (камнями не кидать!) системы Android. Поэтому решил приобрести что то подобное. Выбор пал на героя сегодняшнего обзора — Ezcast Smart TV

Сразу хочу отметить, рекордный срок доставки! Всего 10 дней с с момента получения трекинг номера заказа! До этого, рекорд был у wifi адаптера (всего 11 дней), героя моего прошлого обзора

Трекинг номер LM913489370CN

Итак!
Начнем по порядку
Товар пришел как обычно, в желтом бумажном пакете, изнутри обклеенным пупыркой. Упаковка почти не смялась при транспортировке.
Комплектация достаточно скудная:
1. Инструкция
2. Провод (USB, WiFi — micro USB )
3. Само устройство

Приставка сделана из не плохого пластика. Не могу сказать, что он хороший, все-таки чего ожидать от устройства с таким ценником. На ощупь немного шершавый. В местах стыков, есть заусенцы. Цвет устройства — матовый черный.

Для любителей расчлененки

Первый косяк обнаружился при попытке вставить провод micro USB в разъем на приставке. Разъем в приставке углублен, а дырочка на корпусе слишком маленькая, поэтому провод вставляется туго.

Как я уже сказал, в комплектации имеется провод USB, Wi-Fi — micro USB.
Обычный USB подключается для питания к телевизору
С wi-fi и так понятно — это антенна
Ну и micro USB который соединяет эти 2 провода и подключается к самой приставке.

С официальной частью закончили… Перейдем к самой интересной — ПО.
При подключении устройства к телевизору, появляется вот такая картинка

Для начала, нас просят скачать фирменное приложение для мобильного устройства. Как видно на фото, приложения имеются под все ОС, что не может не радовать! Так как я владелец iPad, сразу же перешел в AppStore и нашел 2 приложения.

Далее нужно подключится к сети Wi-Fi, которую создает само устройство.
Пароль для нее можно увидеть на заглавном экране на телевизоре.

Что самое интересное, так это то, что версия PRO у меня совершенно отказалась работать. Дальше главного меню не могу продвинуться.
Поэтому было решено использовать обычную версию.
При включении приложения, появляется такое нехитрое меню.

Далее выбираем из списка наше устройство.

И переходим в основное меню управления нашей приставкой.

Очень понравилось управление приставкой в настройках.
На телевизоре появляются все характеристики которые можно изменить, а мобильное устройство становится «пультом» с кнопками управления.

Теперь перейдем к основному назначению этой приставки для меня.
Это поддержка AirPlay. С ее помощью, Музыку, фото, видео и даже некоторые игры можно переводить на экран вашего телевизора. Что бы это сделать, нужно всего лишь нажать кнопку AirPlay на мобильном устройстве и выбрать из списка устройств, нашу приставку.

Вообще, функционал приставки достаточно большой, но требует много времени на освоение. Первое что было протестировано, так это функция камеры. То есть ваше мобильное устройство снимает, а изображение переводится на экран телевизора в режиме реального времени. Функция интересная, но изображение на телевизоре очень сильно тормозит.

Итог.
Плюсы:
1. Хорошая цена
2. Быстрая скорость доставки
3. Большой функционал приставки

Минусы:
1. Качество пластика не самое лучшее (хотя за эту цену простительно)
2. Качество провода хромает. (Хотя это может быть из за моих рук)) при первом подключении к приставки, умудрился согнут
3. Прошивка

Как я уже сказал, данное устройство вызвало у меня смешанные чувства. С одной стороны, я получил что хотел — вывод изображения с экрана планшета на телевизор за не большую цену. Но с другой стороны не самая интуитивная прошивка, из за чего приходится долго копаться в ней что бы узнать весь функционал устройства. Плюсов столько же, сколько и минусов. Хотя первые два минуса относятся лишь к производству товара, а не как не к самому функционалу, поэтому я думаю, на них смело можно закрыть глаза!

Товар для обзора предоставлен бесплатно
  • DrT
— маршрутизатор
задача:
1. подключить брелок к маршрутизатору
2. подключиться смартфоном к брелку через сеть маршрутизатора
3. смотреть сетевой поток на телевизоре (сериалы, ютубы и прочую хрен для которой необходим интернет)

такое возможно? или данный брелок осуществляет подключение лиш устройство-устройство?
Как я уже сказал, устройство создает свою Wi-fi сеть. После подключения к ней и перехода в настройки устройства, мы можем подключится к уже существуюещей Wi-Fi сети с интернетом. Тем самым получаем доступ к интернету с телевизора, а также, как вы и сказали просмотр сериалов, ютубов и прочей фигни))
  • monnster
  • 29 октября 2014, 10:55
Ага, вот только функционал все равно ограничен. Вчера мне аналогичное устройство приехало, долго плевался.
— фильмы играет с компа только через встроенный плеер, в котором управление жутко неудобное.
— поддержка DLNA (у меня в сети еще NAS есть, где все фильмы лежат) — кривая, только через Windows Media Player, который часть фильмов отказывается играть через эту штуку.
— видео в 1080р — играет, но смотреть невозможно из-за лагов.
— экран компа шарить не умеет. Поддержка ютуба — открывает какую-то убогую микроскопическую страничку (видимо мобильная версия youtube), где не видно моих каналов, есть только список популярного и поиск.

Короче устройство для меня бесполезно, поигрался и выдернул из телевизора.
Хотя нет, фотки с телефона удобно смотреть. Это единственный плюс.
Ну вот)) для меня и было основной задачей, просмотр изображений и видео не с интернета, а просто с планшета. В принципе по функционалу немного меньше чем Apple tv, который и рассматривался изначально.
  • monnster
  • 29 октября 2014, 11:21
Я бы не стал так радоваться… Сейчас проверил, как работает AirPlay (iOS 8.1):
музыка играет, но с неприятными подергиваниями.
видео с youtube при переключении на EZcast выдает ошибку и не воспроизводится.
Видимо я обошел стороной эту проблему. У меня iPad 2 Wi-Fi +3G iOS 8.1 (12B410) все работает отлично, как часы
  • beerok
  • 29 октября 2014, 10:34
Долго думал про покупку такого девайса. Имеется в наличии телек со смартТВ. К телеку кабелем подключен интернет от роутера.
В итоге за 20+ баксов я получаю лишь то что кабель между телеком и роутером уберется. Примерно в такую же цену обойдется покупка оригинального wi-fi свистка к телеку.
Остальные функции… Слушать музыку с телефона на ТВ… как то не то.
Передавать видео на ТВ можно, но для этого есть проги на телефон и если телик в сети, то так же передается.
К тому же проги типа WiTv дают большой выбор видео-контента и сразу передают его в телек.
Играть в игры — задержка в передаче на тв.
Вобще отказался я от покупки.
Так что на вкус и цвет.
На счёт игр не могу согласится!)) сегодня было протестировано 2 игры для iPad (real racing 3 и batman ) в итоге очень даже мне понравилось! Лагов замечено не было. Очень понравилось играть в rr3, с помощью такой приставки, планшет просто превращается в руль, а все изображение переводится на телек. Так же на планшете показывается карта трассы, что очень удобно.
  • Slimski
  • 29 октября 2014, 10:48
А звук через Airplay тоже выводит? У меня просто на днях Apple TV накрылся. Может попробовать это в качестве замены…
На фото видно, как я включаю музыку с помощью AirPlay. Все работает идеально. Уровень громкости можно изменять как с мобильного устройства, так и с помощью ТВ
  • 29 октября 2014, 12:12
С яфона в игры играть можно, или лаги страшные?
В обзоре я уже несколько раз объяснил что пользуюсь iPad. Некоторые игры в AppStore имеют поддержку AirPlay, поэтому ДА, с iphone играть можно. Лагов замечено не было.
  • 29 октября 2014, 12:44
Эээ, еще вопрос тогда, этот езкаст в скринмирроринг не умеет? Чтоб тупо экран стримить независимо от приложения?
На iOS еще не разобрался с этой фичей, а вот на android такая функция есть
  • 29 октября 2014, 12:50
Буду ждать ответа
  • Zloi
  • 30 октября 2014, 11:36
Умеет. У меня такой же, недавно писал обзор.
  • avgaz
  • 29 октября 2014, 12:51
Скажите с помощью данного девайса реально играть в игрухи на ТВ с ПК, или задержка большая не прокатит?
Для игр будет проще купить провод hdmi или vga. Дешевле и проблем не будет
  • avgaz
  • 29 октября 2014, 13:06
Да с проводом было, пока ТВ был не переставлен слишком далеко не покупать же 40м hdmi что бы протянуть нормально или каждый раз разматывать 15 м по дому )) по этому и интересует данный девайс для такой цели.
Не думаю что именно с этим девайсом будет удобно играть в игры с компа. Думаю лаги будут.
  • schnap2s
  • 29 октября 2014, 14:39
ez cast и airplay я не юзал, зато могу сказать про miracast на андроиде и Intel Widi на ноуте + телек LG с поддержкой обоих. Миракаст — тупящее лагающее барахло, по крайней мере на медиатеке без аппаратной поддержки. Intel widi — получше, задержка от долей секунд до секунды. фильм смотреть — попрет, в игры играться — вряд ли. в автокаде чертить на большом экране — ваще дурь. а ведь задумка была неплохая

чувствую, что наиграется автор с этой приблудой очень быстро
  • popov_
  • 29 октября 2014, 15:38
а может кто подскажет, какая программулина нужна на бук с W7???.. на андроид да, без проблем находится/скачивается… на винду упарился искать, забил(
  • sysoper
  • 29 октября 2014, 18:05
сайт вроде iezvu.com, там в интерфейсе прописано, и не сложно в гугле найти, регаешься там и вписываешь номер устройства(он также написан крупно в интерфейсе), скачиваешь ПО для винды и зеркалирует ноут, проверено на вин8, прежде чем утверждать нуна разобраться с «удобным» интерфейсом, и инет умеет передавать через него с роутера на ноут или планшет, который сам в этот момент занят соединением со свистком(но к сожалению у него слабый приемник- уже в другой комнате на некотором расстоянии(где стоит роутер) скорость очень сильно падает, и да- 1080p дергает :(
  • popov_
  • 29 октября 2014, 19:56
спасибо тебе, добрый человек)
  • penzet
  • 29 октября 2014, 16:01
В начале обзора Вы пишите -Сразу хочу отметить, рекордный срок доставки! Всего 10 дней с с момента оплаты заказа
А в конце -Товар для обзора предоставлен бесплатно
Определитесь.
ошибся) сейчас исправлю)) Рекордный срок доставки с момента получения трекинг номера!
  • Aldar34
  • 29 октября 2014, 16:09
Ребят а кто подскажет реально ли замутить данную операцию?! Мне сейчас идет андройд приставка и клава с тачпадом к ней, все это дело будет юзаться в зале, но на кухне так же имеется телек на котором ничего интересного не показывают, и от сюда вопрос можно ли используя приблуду описанную в данном обзоре, прицепить к андройд приставке что бы она работала как зеркало и все это дело рулить беспроводной клавой с тачом как в зале так и на кухне. И да еще будет ли андройд приставка получать интернет если она будет подключена к вайфай сити данного свистка?
  • sysoper
  • 29 октября 2014, 18:12
если у приставки все также как на смарте/планшете, то теоретически должно заработать, но пока не попробуешь — не узнаешь ;) тут много шансов, что покрытия\приема у этих приблуд для норм. скорости вифи не хватит
  • Aldar34
  • 29 октября 2014, 19:08
По идее все тоже. Прост меня больше всего беспокоит будет ли приставка андройд ловить вайфай домашнего роутера при подключении в зеркальном режиме к донглу, так как если нет, то какой понт мне бут от этого соединения, так ничего смотреть будет (планирую просмотр IP TV).
  • Cardinal
  • 29 октября 2014, 20:46
народ, так все-таки может кто подсказать какую из подобных штук брать? на али их вагоны ) всяких разных. на медиатеке я так понял уже что брать нет смысла. мб что другое? задачи в общем-то все теже: просмотр аудио, видео, картинок на телеке, ну мб игры транслировать
  • Slimski
  • 30 октября 2014, 09:03
После этого обзора тоже задался вопросом. Нашел то, что мне больше нравится: Ezcast M2-500. Она чуть дороже, Данный девайс чуть дороже, но зато поддерживает Wi-Fi в диапазоне 5ГГц, что для меня довольно важно, так как 2,4 забит
Скажите смогу ли транслировать фильм с тел на тв запустив его онлайн в контакте