TV box MXQ S85 Amlogic S805

Если обзор тюнера DVB-T2 был довольно редким для данного сайта, то обзор ТВ-бокса уже никого не удивит. Данные устройства получили большое распространение, в этом обзоре я постараюсь рассказать об одном из представителей данной категории устройств с точки зрения человека, который такими вещами до этого не пользовался.
Кому интересно прочесть про него, а так же посмотреть фото снаружи, а так же внутри, прошу под кат.

Я не считаю себя специалистом в области обзоров планшетов, ТВ-боксов и смартфонов, но ТВ-бокс больше похож на обычный компьютер и я все таки взялся за обзор.
Попробую описать данное устройство со своей точки зрения, и надеюсь, что более опытные товарищи меня поправят и подскажут, если что.

Начну со стандартного, собственно внешнего вида, как это пришло. Фото пакета есть, но я пропущу этот, привычный всем, пункт.

С торца, в виде пиктограмм, основные особенности устройства.
Четырехядерный процессор, четырехядерное видео, WiFi, поддержка h265, А так же XBMC.

С другой стороны основные технические характеристики.
1 GB оперативной памяти (могли бы и побольше поставить)
8 GB постоянной памяти, этого на мой взгляд достаточно, ее хоть можно расширить.
WiFi и его возможные режимы работы, ну это стандартно для многих устройств.
Питание 5 Вольт 2 Ампера.
Bluetooth версии 4.0
А так же версия ПО, Андроид 4.4.2

Внутри все было аккуратно упаковано, сам бокс в мягком пакетике.
Так есть список того, что должно идти в комплекте.

Собственно комплектация данного устройства.
Ничего необычного или отличающегося от других моделей.
1 — Собственно сам ТВ-бокс.
2 — Пульт дистанционного управления (батарейки ААА, в комплкт не входят).
3 — HDMI кабель
4 — Аудио-видео кабель
5 — короткий OTG кабель
6 — Блок питания
7 — Инструкция.

TV-Box имеет корпус из пластика с поверхностью типа Софттач, т.е. по ощущениям немного шероховатый на ощупь, приятный, но очень маркий и на ярком свету просвечивается.
Но так как обычно данная коробочка стоит далеко не на самом видном месте, то я считаю это ни плюсом, ни минусом, но на вид красиво, на ощупь — приятно.

Корпус квадратный, по размерам похож на упаковку шоколадки Kit-kat, установленного внутри :)

На одной из боковых сторон находится часть интерфейсных разъемов.
Разъем для microSD карты, разъем OTG и два разъема USB 2.0.
Щель, слева вверху, служит для вентиляции (хотя эффективность данного решения весьма сомнительна).

Сзади стандартный набор разъемов.
Питание, обычный 5.5\2.1 разъем
Аудио-видео выход, 3.5мм джек.
Разъем для подключения к локальной сети.
Стандартный HDMI
Выход SPDIF

Снизу знак о СЕ сертификате, причем на вид, это больше похоже на СЕ, а не на China Export.
Но утверждать не буду.
Так же снизу находится серийный номер.
На фото корпус кажется цветным, по сути он таким и является, он похоже прозрачен в ИК диапазоне, так как ИК датчик пульта управления находится внутри и прекрасно работает.
Но для человеческого глаза он практически черный, фотоаппарат «видит» немного по другому.

Комплектация
Раз уж я заговорил об ИК пульте, то естественно покажу и его.
Пульт относительно простенький, он не содержит функций типа Air Mouse, курсором можно управлять только кнопками. Сам по себе довольно аккуратный, но управлять с помощью него ТВ-боксом очень тяжело, потому лучше прикупить беспроводную клавиатуру с тачпадом.
Пульт работает в стандарте NEC (в предыдущем обзоре цифрового тюнера пульт так же работал в этом стандарте, но в другом диапазоне адресов).

Питание от двух батареек ААА, в комплект не входят.

В комплекте идет обычный недорогой HDMI кабель, хотя на небольшой длине это непринципиально.

На кабеле присутствует маркировка, бла бла бла 1.4V, в общем кабель как кабель, работает не жужжит. :)

Аудио-видео кабель соизмерим по качеству с кабелем из обзора ТВ тюнера, но к сожалению так просто его заменить не получится, так как кабель Jack-RCA, а не RCA-RCA. :(
Но в принципе, использовать его вполне можно, при подключении всех трех тюльпанов работает нормально.

Коротенький OTG кабель, обычно таким кабелем комплектуются планшеты.

Блок питания 5 Вольт 2 Ампера, в работе еле теплый.
Если очень надо, могу разобрать, только смысла в этом не вижу :)

В комплекте идет инструкция на английском языке.
Инструкция по управлением «компом» для меня немного необычна

Есть даже описание подключения к сети и прочие настройки.
Вполне допускаю, что кому нибудь даже пригодится, но так как наши люди читают инструкцию когда уже чинить нечего, то смысла в ней особо не вижу, но все равно приятно.

Так как я технарь, то от разборки я удержаться не смог и разобрал его еще до включения.
Вообще, я гораздо чаще вижу всякие электронные устройства изнутри, чем снаружи.
Доходит даже до того, что я не смотрю на модель того, что ремонтирую.
Но это я отвлекся.

Что спрятано внутри
Дно входит в верхнюю часть и держится за счет небольших защелок.
Открывается без проблем, в щель вставляется что нибудь острое и постепенно поднимая крышку, вынимаем ее.
К нижней крышке приклеена стальная!!! пластина, на которую отводится тепло с обратной стороны платы в районе процессора. Тепло отводится через теплопроводящую резинку.

Открутив четыре небольших саморезика я узнал, что находится внутри ТВ бокса.
Конечно же ставший уже стандартным для таких устройств Kit-kat.

Упс… Не тот Kit-kat, случайно попал.
Тот на котором работает данный девайс, находится внутри ROM памяти, а это была просто шоколадка :)
Разобрав устройство полностью, я увидел оригинальное решение для отвода части тепла.
На процессор и оперативную память наклеена небольшая гибкая пластинка, такое чувство, что из очень толстой фольги.
Так же видна плата, прикрученная к верхней крышке, на ней находится кнопка включения устройства (аппаратное отключение питания) и двухцветный светодиод, включение — синий, софтовое выключение — оранжевый.
Так же к крышке приклеена антенна WiFi и Bluetooth.

Посмотрев недавний обзор одного из ТВ-боксов, я был сильно удивлен простоте конструкции. Плата почти пустая. но при этом все работает :)
Итак, на плате расположены:
ap6210 — WiFi 802.11b/g/n + BT4.0 SIP модуль производства broadcom
sgm8905 — Драйвер аудио выхода.
4334KSZ — 24-Bit, 96 kHz ЦАП производства Cirrus Logic
ip101gr — чип отвечающий за локальную сеть.
gl852g — USB 2.0 интерфейсы, производитель — minipcsale
29F64G08CBABA — Флеш память 8 GB.

Сняв наклейку я обнаружил под ней собственно процессор (хотя вернее SoC, System-on-a-chip) Amlogic S805.
Так же под наклейкой находится оперативная память объемом 1 GB, реализованная на двух чипах P3P4GF4BLF производства MIRA.
Так же видны не распаянные разъемы, в том числе JTAG интерфейса.

С обратной стороны платы ничего интересного, кроме наклейки, на которой указан производитель, версия платы и серийный номер.
Качество изготовления я бы оценил как достаточно хорошее, никаких косяков не замечено, все просто и аккуратно, присутствуют популярные сейчас твердотельные конденсаторы.

На этом обзор аппаратной части можно считать законченным, и я перейду к менее известной для меня части, софтовой.
Я не буду особенно зацикливаться на приложениях и пунктах меню, так как для большинства устройств на Андроид они одинаковы, постараюсь представить только основные.
Так же некоторые скриншоты будут в виде кадров захвата ТВ тюнера.
В принципе все скриншоты имеют дубликат в виде кадров захвата с ТВ тюнера, но выглядят они там естественно похуже.
Для начала, включить и зайти на муську :)
Параметры настроек подключения были прописаны мною заранее.

Интерфейс, окна настроек
Устройство при включении предлагает выбрать один из двух интерфейсов.
Первый более стандартный для Андроида.

Второй больше похож на Windows8.
Если честно, первый мне кажется проще, привычнее и удобнее, хотя я и не имею опыта общения с Андроидом.

Во втором интерфейсе отличаются только некоторые вещи.
Например если зайти в сервисы онлайн вещания, то во втором интерфейсе окно будет выглядеть так —

Но окно настроек выглядит одинаково для обоих интерфейсов, потому изменения скорее просто косметические.

Кстати насчет настроек.
На этом скриншоте можно видеть, что вывод HDMI настроен исходно на 720i, при этом выход аналогового видео (этого пункта на скрине не видно) настроен на 576р.
На самом деле создается впечатление, что данный ТВ-бокс выдает всегда 1080, так как шрифты на видео выходе довольно размыты, а разрешение при скриншоте средствами Андроида составляет 1920х1080.
При проверке производительности Антуту видно, что проверка происходит при разрешении 1080.
Сам ТВ-бокс при этом подключен используя аналоговый видеовыход, HDMI не подключен вообще.

Настройки подключения к сети.
WiFi имеет среднюю чувствительность. Проверяю разное оборудование я обычно у себя на рабочем столе, а сигнал здесь не очень хорошего качества, и обычно ноутбуки работают без проблем, а некоторые планшеты вообще не видят сеть, ТВ-бокс сеть видел, но уровень сигнала (соответственно и скорость) был слабоват. Но окружающие точки доступа поймал без проблем.

Окно дополнительных настроек, ничего интересного я здесь не увидел.

Собственно окно, на котором видно версию Андроида, версию ядра и название самого устройства (вернее как оно себя видит).
При нажатии на кнопку More settings попадаем в стандартное меню настроек, оно так же одинаковое в обоих интерфейсах.

Результаты тестирования Антуту

Приложений установлено немного, пару установил уже я в процессе экспериментов.

К сожалению родной браузер не показывает видео с Ютуба на других страницах, пишет, что нет плагина. Если зайти на сам Ютуб, то перебрасывает на m.youtube.com и там видео работает без проблем.
Так же можно зайти в приложение youtube, там с видео так же нет проблем.

Так как устройство планировалось применить и для простого просмотра видео с флешки, то я проверил как данный ТВ-бокс работает с разными разрешениями видео.
Для проверки я взял тест с утками.
720р

1080р

2160p проигрывать отказался, выдавая ошибку.

Ну вот, хотел коротко, а получилось как всегда, хотя я старался отбирать фотографии, что бы не выкладывать лишних.
На этом наверное и все, я не знаю что и добавить, спрашивайте, попробую ответить или добавить информацию.

Резюме.
Плюсы.
Работает вполне нормально, глюков в процессе работы я не заметил.
Довольно маленький нагрев.
На мой взгляд производительность вполне достаточна, если не задаваться целью использовать данное устройство как игровую консоль.
Вполне красивый внешний вид, хотя и маркий.
Качественная сборка
Наличие аналогового выхода видео для подключения к старым телевизорам.

Минусы.
Хотелось бы побольше USB портов, три штуки как то маловато.
Нет встроенной батарейки для часов, потому после обесточивания сбивается время, и пока оно не обновится из интернета или не будет установлено вручную, то браузеры выдают ошибку сертификата страницы.
Разрешение, выдаваемое на аналоговый видеовыход, по сути есть сжатый вариант из разрешения 1920х1080, из-за этого пользоваться браузером в таком режиме очень тяжело, при подключении через HDMI данной проблемы естественно нет.
Маловато оперативной памяти.

Так же я бы занес в минусы некоторую «ватность» движения курсора мыши, но насколько показывает моя практика, эта болезнь присуща многим устройствам на Андроид.
Меня это довольно сильно раздражает.

Мое мнение. Если цель данного устройства — посмотреть кино, полазить по интернету, немного поиграть без фанатизма, то его вполне достаточно.

Данный ТВ-бокс был мне предложен и предоставлен на обзор и тестирование бесплатно магазином gearbest.

Не думаю, что данный обзор предоставит какую то новую информацию, так как такие устройства довольно распространены, и отличаются друг от друга не очень сильно, но вдруг кому то поможет определиться с выбором.

Скидка
Если кому надо — MXQB1DH, с купоном цена 47.99
  • zk9663
  • 16 ноября 2014, 13:22
маловато попугаев ))
Кстати torrent stream controller запускали на нем?
  • 16 ноября 2014, 16:12
Не, не пробовал, можно ссылочку?
  • s_n_
  • 16 ноября 2014, 19:38
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=446689
Ссылка после слов
Скачать:
Версия 1.5.9:

Остальное можно не скачивать и не устанавливать.
После запуска установится приложение Ace Stream Engine.

Там можно будет смотреть кое-какие телеканалы,
но главное применение этого агрегата
— открывать им файлы с расширением .torrent
фильмы и сериалы можно смотреть на лету, не выкачивая торренты.
  • 16 ноября 2014, 19:41
Скачал, вечером попробую.
  • 17 ноября 2014, 00:06
Попробовал, как то непонятно себя ведет.
При просмотре ТВ без проблем запускает поток, отлично показывает секунд 10-15, потом картинка замирает и все, закрываю плеер, выбираю другой канал, опять так же. Возможно надо поиграться с плеерами.
При просмотре торрента, на один файл написал, что будет кеширование, потом сказал что нет пиров, на три других ответил строкой — состояние
Бездействие.
  • talpa
  • 16 ноября 2014, 13:40
Есть подобные модели с аналоговым выходом видео для подключения к старым телевизорам?
  • ventura
  • 16 ноября 2014, 13:49
В этой модели — аналоговый выход есть.
Если вы по поводу других моделей — присоединяюсь к вашему вопросу, т.к. один из телевизоров дома — ещё ламповый старенький Toshiba, не хотелось бы его обделять.
  • Dasspot
  • 16 ноября 2014, 16:23
  • sdeman
  • 16 ноября 2014, 20:30
Так же Android приставка с dvb-t2 CS818II — cs818 ii, отзыв со скриншотами,
Любая модель на тюльпаны выводит, где есть AV Out разъём и для него кабель «3.5mm 4-din 3 RCA AV Male», а то многие ищут более дорогой hdmi-rca. Кабель купил в buyincoins (Audio Video TV Out AV Cable for Samsung Galaxy S i9000 ) за 2$.
  • 16 ноября 2014, 20:43
Выводит то понятно, но можно ли пользоваться? Ведь на старых стеклянных телеках очень плохое разрешение, андроид-меню можно просто не разобрать. Хотелось бы узнать, как это выглядит в реальности…
  • 16 ноября 2014, 20:44
Так в обзоре есть пример, правда простенький и коротенький, но есть (только надо учесть, что видео там куда хуже чем в реальности, так как 2 перекодирования).
  • sdeman
  • 16 ноября 2014, 20:52
в реальности читать сложно или не возможно, но тв смотреть, фильмы набрав на клавиатуре название, скайп… это по привычке можно. Управлять проще мышкой обычной чем пультом.
  • 16 ноября 2014, 20:56
На самом деле проблема в том, что твбокс пытается вывести фуллХД на аналоговый видеовыход, Т.е. сделать ресайз, естественно бесследно такое действие не проходит.
Если бы он изначально работал в разрешении 768х576, соответственно подгоняя шрифты, то такой проблемы бы не было.
  • 16 ноября 2014, 21:00
Собственно мне (точнее домашним) от него требуется просмотр скачанных сериалов в тв-разрешении, но нужен какой-нибудь простой выбор их либо с сетевого диска, либо с usb.
Может лаунчер какой простой под пульт поставить?
  • 16 ноября 2014, 21:02
Кстати, есть эта же модель, в том же магазине, но с другой вилкой, и дешевле на пару баксов.
  • 16 ноября 2014, 21:05
Да вот что-то дороговато всё равно. Блин, не хочу полноценную приставку, хочу какую-нибудь простенькую железку, перебиться несколько месяцев до покупки нормального телека.

О, надо БУ помониторить, авось что-нибудь дешевенькое подвернётся.
  • 17 ноября 2014, 03:28
Кстати интересно, сейчас полазил по Гербесту и встретил тот же ТВ бокс, что в обзоре, с той же вилкой питания, но за 50 баксов.
gearbest.com/tv-box/pp_80703.html
  • 17 ноября 2014, 09:49
Да они что-то с ценами чудят. Фонарь, который я им обозревал, стоил меньше 40$, а как приехал — уже 59.95
  • 21 ноября 2014, 11:45
Кстати, сейчас общался с гербестом, предложили купон на скидку.
Если кому надо — MXQB1DH, с купоном цена 47.99
Странно что «утки» на 2160p не полетели. Что-то здесь не так. Это на встроенном плеере? Другие не пробовали? Вообщем если такое видео проигрывать не предполагается, то и ничего страшного.
  • 16 ноября 2014, 16:11
Да, это на встроенном плеере.
Вообще когда проверял на Кубике, то там написало, что мало памяти.

Если посоветуете альтернативный плеер, проверю, хотя как по мне, то 1920х1080 вполне достаточно.
MX player можно порекомендовать. Там хорошая поддержка аппаратного ускорения.
На этой неделе получил похожий ТВ-бокс, только на 2 Гб, меню один в один. Подключил по HDMI, разрешение моего телевизора Самсунг 40" 1920х1080, при загрузке ТВ-бокс выдает 1920х1080 60Гц. Но границы кадра вылезают за экран, причем со всех сторон, изображение у меня получается обрезанное, не могу разобраться в настройках, как его подогнать в границы экрана?
  • lukin
  • 16 ноября 2014, 14:52
Настройки (SettingsMbox) — Вкладка «Display» — Пункт «Display Position»
Спасибо, все получилось, настроил на 92%.
  • Father
  • 16 ноября 2014, 14:54
там в пункте дисплей есть ползунок который позволяет устранить этот дефект
Управление XMBC с родного пульта телевизора работает?
  • 16 ноября 2014, 16:11
С родного пульта какого телевизора?
Lg lv3400
  • 16 ноября 2014, 16:31
Очень сильно сомневаюсь.
Да и зачем, есть же родной пульт.
  • Yaguar
  • 16 ноября 2014, 23:16
Просто не интересно пользоваться двумя одновременно пультами, поэтому и спросили. Где-то читал, что при HDMA 1.4 достаточно одного пульта. Так ли это?
  • 16 ноября 2014, 23:19
Так у меня телевизор подключен к аналоговому выходу :)
  • Soorin
  • 16 ноября 2014, 14:36
Обзор хорош, за шоколадное петросянство минус.
  • 16 ноября 2014, 16:12
Да ладно, небольшая шутка, хотел хоть как то разбавить техническую часть :)
  • 16 ноября 2014, 16:43
Вы пробовали ставить новую версию прошивки? firmware 106k4 ??? Почему не переключились на русский язык?
  • 16 ноября 2014, 16:54
Прошивку надо будет попробовать, а русский язык включен.
  • 17 ноября 2014, 09:27
поставьте пожалуйста последнюю прошивку. на ней может будет по другому работать видео.
  • 17 ноября 2014, 09:37
ссылка версия — 108k4
http:// chinagadgetsreviews. blogspot.ro/2014/11/download-latest-android-kitkat-442_4.html
  • 17 ноября 2014, 22:44
Качаться поставил.
А она подойдет к данному девайсу?
  • 17 ноября 2014, 23:01
вообще она только для него. Вы поняли как поставить?
  • 18 ноября 2014, 00:10
Да думаю, что разберусь. :)
  • 18 ноября 2014, 00:58
Видно придется спрашивать, не совсем разобрался как ставить новую прошивку.
  • 18 ноября 2014, 08:31
прошивку записываете на чистую microSD карту, вставляете в TV box, Затем нужно нажать на скрытую кнопу и держать примерно 10 сек при включении. Кнопка находится в разъеме миниджек для вывода на аналоговый тв. Сам джек не достает до этой кнопки, нужно вставить в разъем что-то более длинное. Это стандартный метод для всех TV box.
  • 18 ноября 2014, 11:22
Я не совсем понял насчет прошивки.
В папке есть два файла — factory_update_param.aml
recovery.img
и один архив — m201-ota-20141027.zip
На флешку разархивировать этот архив?
А что тогда делать с первыми двумя файлами?
  • 18 ноября 2014, 13:14
zip распаковать на карту SD
  • 18 ноября 2014, 21:32
Разархивировал, записал на карту, вставил карту, зажал ресет, подключил питание, подождал секунд 20, отпустил ресет, подключил видеовыход, на экране картинка —

И все.
Пробовал подключить клавиатуру и нажать Энтер, ничего не происходит.
  • 18 ноября 2014, 22:55
А у вас был распакован zip и factory_update_param.aml и
recovery.img были на SD ???.. попробуйте еще раз. вот видео обновления. http:// chinagadgetsreviews.blogspot.ro/2014/11/video-how-to-easily-flash-firmware-on_2.html
Если не получится то тогда можно будет обновить через утилиту
http:// chinagadgetsreviews.blogspot.ro/2014/11/video-how-to-easily-flash-firmware-on.html
  • 18 ноября 2014, 23:03
А у вас был распакован zip и factory_update_param.aml и
recovery.img были на SD ???.
Нет, как выше писали, я распаковал зип архив на флешку, в корневую директорию (кстати он почему то упорно пишет при распаковке замену двух звуковых файлов).
Т.е. я так понимаю, что надо было распаковать архив на флешку, потом докинуть туда вышеуказанные файлы?

Надо было разархивировать только первый архив, второй зип так и должен быть в корневой.
В общем обновил, пока изменений не вижу.
  • 18 ноября 2014, 23:39
Видео 2160 как не работало, так и не работает :(
  • 19 ноября 2014, 09:33
Я уже расстроилась, что у вас не работает приставка. А какие есть изменения? или совсем ничего не поменялось? может больше попугаев стало в тесте.
  • 20 ноября 2014, 04:38
Сейчас проверил, в антуту стало 16723, в видео тестере стал воспроизводить больше форматов, не работают только 2к и 4к, остальные полностью работают, было 488 баллов, стало 522
  • 20 ноября 2014, 08:50
Спасибо.
  • edkar
  • 16 ноября 2014, 16:50
Как дела с 3d?
  • 16 ноября 2014, 16:55
Если честно, то даже не задумывался, просто потому, что не воспринимаю 3D на ТВ, да и очков дома нет, смотреть его все равно неначем.
Могу попробовать запустить видеофайл, но что это даст?
спасибо за обзор, сам жду такой же от этого магаза (он на них давал скидку, выходило дешевле чем на алиэкспресс). Пользуюсь пока свистком на RK3188, взял этот как тест на замену. Вопрос- как с плавностью воспроизведения? на рокчипе имеет место быть подлагивание и пропуск кадров, из-за некоторых особенностей. и если не трудно запустите antutu video tester, там как раз все популярные форматы видео. будет 2к тянуть или нет?
  • 16 ноября 2014, 19:23
Видеотестер попробую позже.
Но на вид все плавно при 1920х1080, правда на больших битрейтах не проверял, если есть файл для примера, давайте ссылку.
  • s_n_
  • 16 ноября 2014, 19:40
www.youtube.com/watch?v=Pk-hIrWZ6U0
Не в битрейте дело.
  • 16 ноября 2014, 19:43
Попробую позже, но это видео у меня и на компе подлагивает.
Битрейт имеет огромное значение, так как чем выше битрейт видео, тем тяжелее его декодировать и тем больше нагрузка на проц.
  • 16 ноября 2014, 22:41
Антуту видео тест.
  • boro40
  • 16 ноября 2014, 17:47
Удобно что в комплекте веь набор кабелей.Купил ине ломаешь голову!
  • 16 ноября 2014, 19:10
Интересует умение воспроизводить ролики с 50 и 60 кадров/с. Например отсюда:
www.ixbt.com/multimedia/video-methodology-1.shtml
Ну и гладкость фильма 60кадров с рутора. Например Ной.
Интересует качестВо звука для неСжатых форматоВ — ну это если еСть на чем оценить.
  • 16 ноября 2014, 19:24
Например отсюда:
Там много файлов, можно конкретный пример?

Ну и гладкость фильма 60кадров с рутора. Например Ной.
Опять же, ссылку, проверю.
  • 16 ноября 2014, 23:51
Первый проверил, подтормаживает. Второй не могу скачать.
При этом попробовал трейлер в 1920х1080, показывает отлично.

• 17 ноября 2014, 01:15
А что дает тест этого трейлера трансформеров?
Попробуйте семпл с ноя
yadi.sk/i/dSH02OIlZreqr
  • 17 ноября 2014, 01:41
А что дает тест этого трейлера трансформеров?
Дает то, что файл с разрешением 1920х1080 может тормозить, а может и нет, и это зависит не только от железа, его декодирующего, а и от скорости потока и того как его кодировали.
  • 17 ноября 2014, 02:02
Меня, как я выше писал, интересует способность устройства играть видео с частотой кадров равной 60.
  • 17 ноября 2014, 02:24
  • BestMC
  • 16 ноября 2014, 21:39
Так же я бы занес в минусы некоторую «ватность» движения курсора мыши
Изменение скорости курсора не помогает??
  • 16 ноября 2014, 22:36
Дело не в скорости, а именно ватности движения, типа как рукой в воде не получается водить резко, такое себе сглаживание, которое действует на нервы.
  • ryaba73
  • 17 ноября 2014, 05:29
А можно к такой штуке жесткий диск на 3гб подключить? А то купил, а телевизор не тянет.
  • 17 ноября 2014, 12:34
Только если более мощное питание организовать.
Штатного источника может не хватить…
  • 17 ноября 2014, 12:40
Ток потребления я не измерял, но БП еле теплый, думаю, что запаса вполне хватит для питания 2.5 жесткого диска.
  • 17 ноября 2014, 19:05
Установите пожалуйста новую прошивку.
ссылочкой на новые прошивки не поделитесь?
  • 17 ноября 2014, 23:14
посмотрите выше
  • Xenos
  • 19 ноября 2014, 05:38
А есть в природе точно такой же или хотя бы похожий андроидный, но с перламутровыми пуговицами тюнером DVB-T2?
  • 19 ноября 2014, 09:35
с тюнером только на устаревших процессорах. Смысла от них уже нет.
  • bingook
  • 25 сентября 2015, 21:03
C тюнером стоимость от 80 баксов. И на них старое, унылое железо.
Скажите..., а как у этой штуковины с выключением дела обстоят?
Посмотрел я к примеру кинушку через эту коробочку.., а дальше, как ее от сети отключить, она, что все время в спящем режиме будет когджа ей не пользуешься?
  • 01 декабря 2014, 16:38
Нажать на кнопку, которая сверху корпуса, в этом случае она отключается, работать остается только блок питания, включенный в розетку.
Я в обзоре писал, эта кнопка не переводит в спящий режим, а именно отключает.
А если с пульта, то да, спящий режим. А Вы где то видели по другому? :)
Я вообще не сталкивался с такого рода коробочками, поэтому ничего о них не знаю, как то не было нужды, а сейчас детвора хочет, чтобы на их телике было приложение IVI со всеми вытекающими, а у них не смарт тв, вот и полез посмотреть, как им к телеку что нить присобачить, хотелось бы, чтобы еще и телеканалы можно было смотреть, т.к. если им это прикупить, по придется отключать цифровую тв приставку, а обычные эфирные каналы совсем хреново ловятся!
Рассматриваю разные варианты, смотрел и свистки по 20-30 баксов, которые прямо в телик втыкаются, но тут добавив всего 20 уев, уже более функциональная штука получается, и смартфон не занят!
Вот и думаю, что лучше брать!)
Да...., и еще вопросик, про питалово, есть ли какой либо индикатор, по которому можно определить, в спящем режиме коробушка или выключена через кнопку?
  • 01 декабря 2014, 19:47
Если включено, светодиод около кнопки светит синим, если в дежурном режиме — фиолетовым, если полностью выключено кнопкой, то не светит вообще.
  • rageATM
  • 03 декабря 2014, 09:54
У меня стик на Allwinner A31.
На нем, если быстро нажать на аеромыши кнопку питания — он переходит в спящий режим.
А если длительно зажать — то выключается полность, и светодиод на стике гаснет. Чтобы включить обратно, нужно передернуть питание.
Но намного удобнее запитывать от USB телевизора. Тогда стик и включается и выключается вместе с телеком.
MXQ я тоже купил. Буду переделывать его шнур питания, чтобы от телека запитать.
По мошности знаю, что мой телек LG потянет. До этого на RK3066 был стик, он требоватен к питанию, просил 2A. Телек тянул, проблем не было. Allwinner греется еще сильнее. Но работает также стабильно.
  • rageATM
  • 04 декабря 2014, 11:52
Кстати, ни 2к, ни 4к видео чип s805 не поддерживает
Если есть возможность протестируйте плиз hdmi-cec control.
  • 25 июня 2015, 18:20
Уже такой возможности нет, извините.
Да и мне до этого проблема была бы протестировать, ТВ аналоговый, остальное — мониторы.
Подскажите какие именно разъемы можно напаять.
Смотрю на этот TV-Box как на альтернативу малинки
  • 30 июля 2015, 19:22
Мне кажется, что в наше время уже можно найти переходник из ЮСБ во что угодно, главное чтобы драйвера были.
А что за разъемы Вам надо?
Да знал бы я какие разъемы мне нужны — было бы совсем хорошо
Вот и спрашиваю какие есть.
Нужен serial — ломать прошивку
Не отказался бы от нескольких GPIO
  • bingook
  • 25 сентября 2015, 21:04
Что за малинка? гугл приводит или к ягоде или к нижнему белью или к ххх…
  • 25 сентября 2015, 21:31
Raspberry pi
Около года tv-box работал отлично, но вдруг пропал видео сигнал на AV-выходе. Звук есть, а видео нет. Через HDMI всё показывает, но нужен именно AV для старого телека.
Думал, микросхема вылетела какая-нибудь, отвечающая за видеосигнал на этот выход, но не нашел на плате ни каких микросхем с подобным назначением, кроме самого процессора. Вроде, по datasheet, так и есть — сам S805 формирует видеосигнал.
Обидно, черт. Придется, видимо, искать какой-то переходник-конвертер с HDMI.
  • isgrey
  • 12 ноября 2015, 11:42
какие очки нужны для просмотра 3D фильмов на телевизоре с подключенной приставкой Android tv box c функцией 3D. Есть с разноцветными глазами, есть однотонные, есть с батарейками, есть энергонезависимые — я в них не разбираюсь. И еще один вопрос фильм для просмотра в 3D уже должен быть записан в таком формате или эффект достигается программно плеером? хочу купить очки а не знаю какие
Цена изменилась) товар подешевел) 37.89$