Простенький телефон Alcatel OT-109

В связи с очередной потерей предыдущего мобильного друга появился у меня Алкатель (да-да, они еще живы, сама удивилась).
Пользую всего несколько дней, но, думаю, ревью получится вполне полноценным — функций у телефона минимальное количество, все кнопки истыканы.

Во-первых, телефон хоть и китайский, однако видно, что люди с каким-никаким опытом делают. Случалось мне и lenovo пользоваться, так вот логика алкателевская — логика белого человека и это, по-моему, очевидный плюс.

В комплекте зарядное устройство (USB + розетка) — это хорошо, handsfree одноухое — это не очень, т.к. есть радио в телефоне, как его одним ухом слушать? А разъем у него специфический, поэтому стандартные наушники не подойдут.

Телефон примитивный и, как девочка, скажу страшненький (конь дареный в моем случае), но и стоит всего-ничего, терять разрешается, слегка ронять, кстати, тоже ;)

Языков — 2 (китайский и английский, ну 3, если считать автоматический). Это не очень, наверно, хотя меня не напрягает, а смс на русском он отлично читает. Пожилым родителям — не подарок, да и экран маленький, а кому-нибудь с базовым хотя бы английским для звонить-писать нормально.

Есть хорошая функция — черный список (10 номеров) и неожиданная приятность — fake call: вами задается время 5, 10, 60 секунд (опять плохо — мало!) и имя и опа — вам типа звонят, извините любезно.

Есть фонарик — не так чтобы мощный, но ступеньки найдутся точно.

ММС нет, зато есть мультимедиа демонстрация, как писать смс — help demo (посмешило). Камеры тоже нет — забудьте.

Какие-то 2 игрушки имеются, будильник, органайзер, калькулятор, таймер, конвертер, радио…

Еще отличный плюсик от меня — чтение памяти сим-карты, т.е. история звонков и смс, дабы не искать в списке. Вставила сим и как будто всегда этим телефоном и пользовалась.

В целом, этим обзор и исчерпывается.

Вывод: телефон для очень непритязательных юзеров, по каким-то причинам избегающих ноунейм, достаточно хорош. Значимых претензий не имею.

Всем спасибо.

P.s. Извините за повторную публикацию, предыдущий пост незаслуженно попал под «чистку».

upd: рабочая ссылка в комментариях

и мужчина сказал, что нужно фото :)
  • admin
  • 18 октября 2011, 18:15
предыдущий пост незаслуженно попал под «чистку».
приношу свои извинения.
  • 19 октября 2011, 05:36
вы знаете, мне катастрофически не везет — оказывается, ссылка в посте нерабочая, хотя и правильная (меняется автоматически?)
  • VitohA
  • 18 октября 2011, 21:37
И прошлый читал и этот — спс за обзор(ы)! Но нигде ссылка не открывается — 404 ошибка((
  • 19 октября 2011, 05:31
странно, пробовала сейчас отредактировать, всё равно то же самое — автоматически укорачивается ссылка отчего-то
правильная вот эта:
www.focalprice.com/MHR54R/Alcatel_145_CSIN_Screen_Dualband_Single_Sim_Single_Standby_Bar_Phone_with_FM_Red.html
  • 19 октября 2011, 06:33
и только для копирования, переходить по ссылке все равно не получается
  • Frank
  • 19 октября 2011, 22:19
Странно, что ничего не сказано о главной функции — звонках. Качество приёма, качество динамика, качество микрофона — это, наверное, для телефона совсем неважно? ;)
  • 21 октября 2011, 07:48
и правда, не велите казнить.
слышимость отличная с обеих сторон на текущий момент.