Замечательная настольная игра Дженга. Шелдон одобряет!

Уже давно нахожусь под влиянием замечательного комедийного сериала Теория большого взрыва. Представьте моё удивление, кода на страничках Buyincoins случайно наткнулся на дженгу.
Не задумываясь приобрел. Тем, кто не в теме – герои сериала играют в эту игру, а значит для настоящего фаната – это must have.

Заказ был большой, и скорее всего из за ограничений по весу игру выслали отдельной посылкой. Запакована была нормально, стандартный пакет и пупырка. Этого предостаточно, ведь деревяшки все же.

Дженга была запакована в полиэтиленовую упаковку. В комплекте были 54 дощечки + 4 деревянных кубика.

Древесина по качеству нармальная, термитов не видавшая :D С обеих сторон дощечки пронумерованы для удобства игроков.

На первый взгляд блоки отполированы достаточно, но после нескольких игр становиться понятно, что нужна дополнительная обработка

Большим минусом этой дженги является её размер. Она ну очень маленькая по сравнению с оригиналом, и если крохотными женскими или детскими пальчиками дощечку достать не составляет труда, то для мужчины это будет задача не из лёгких.

Опять таки, из — за размеров оптимальное количество игроков – 2, в крайнем случае — 3.

Кому интересно, добавляю видео

Размеры дощечек: 5 см х 1,7 см х 0.9 см
Высота башни: 16,5 см

В добавок заказал еще вот такую шторку для ванной. Фанаты оценят!

Спасибо за внимание!
тот случай, когда нужно брать оригинал
именно он
  • 04 ноября 2014, 00:32
Настоящая Дженга — от хасбро. И она не так криво сделана, как на ваших снимках.
  • abbot79
  • 04 ноября 2014, 06:52
bodia112, Вы уж определитесь:

polshihki: тот случай, когда нужно брать оригинал
bodia112: именно он
Mikotka: Настоящая Дженга — от хасбро. И она не так криво сделана, как на ваших снимках.
bodia112: да, вы правы, дженга от хасбро — идеальная, но стоит на много дороже). А это китайская жалкая копия, за такие же жалкие 5 баксов.

Я полностью разделяю мнение, дженга это тот случай, когда нужно брать оригинал. Ну а если уж купили что-то по мотивам дженги, то так и говорите, что купили «стройку» или «строительные блоки».
Около двух лет назад уже был обзор именно этой версии игры, mysku.club/blog/ebay/10703.html. Он то и сподвиг меня на покупку, на покупку оригинала.
а что тут не понятного и не определенного? Я ж не знал какого качества игра, подумал что 5 баксов это не много, можно и проверить. Второй раз я уже такую не куплю :) Как в пословице, скупой платит дважды.
  • KVinS
  • 04 ноября 2014, 06:11
хасбро есмь зло
  • DimonX
  • 04 ноября 2014, 08:21
Это почему? Хасбро есмь нормальные игрушки, а не то, что продают остальные под видом игрушек.

Вот такой.
Это не только дженга, но и пара кубов дров для камина
и приятно, и полезно. А еще можно использовать как средство для самообороны, строительный материал, ну или на крайняк — наделать кучу табуреток. :)
  • uZver
  • 04 ноября 2014, 09:28
Как-то с обозреваемой размеры не совпадают…
Если фанат сериала, почему-бы не найти хорошего столяра и не заказать «сделать как на картинке»? С полешками по 30-35 см. :)
Не самая сложная работа вроде.
пара кубов
?????????
2м^3

Ваш Кэп ;)
  • utgart
  • 04 ноября 2014, 13:16
На скриншоте полкуба от силы.
Бугагашеньки ты уже не различаешь?
диагноз по фото? ;)
  • 04 ноября 2014, 00:30
Герои TБВ в дженгу играли дай бог два раза за восемь сезонов. Покрайней мере помню один раз и второй накидываю на свой склероз. Маловато будет для «постоянно» :)
  • Redante
  • 04 ноября 2014, 01:11
Плохой из вас фанат сериала). Из меня тоже не очень, но я хотя бы загуглил. В четырёх сериях играли, ещё в одной просто упоминали.
до сериала я вообще не знал про существование игры. И прицепились же все к одному слову…
Хоть бы и так, на постоянно всё равно не тянет.
  • 04 ноября 2014, 11:03
Во-первых, я не фанат, во-вторых, 4 раза за восемь лет… Да… прям таки «постоянно играют» :D
Вы поняли зачем там кубики? А то я лично — нет.
Понятия не имею. Хотя их можно использовать для других целей. Может как математическую игру — бросил два кубика, а ребенок тебе должен дать палочку, на которой изображена сумма выпавших чисел… У кого еще какие варианты?
Так и есть. Только это не то чтобы прямо для детей, просто один из неклассических вариантов дженги, усложнённый — вытаскивается не любой блок кроме из верхнего и предыдущего уровней, а с выпавшим на кубиках числом.
Типо, бросил кубики и тянешь дощечку номер которой выпал?
Именно.
Только сделано по-китайски, т.к. на костях можно выкинуть максимум 24, а здесь 54 дощечки)
Вы же понимаете, что игре это не помешает :)
Версия с математической игрой — притянута за уши
  • Pilgrim
  • 04 ноября 2014, 03:19
Есть оригинальная, никаких цифр и чисел там нет, каждый брусок идеально обработан и имеет собственный размер, поэтому одни будут вытаскиваться легко, другие нет, На паре выбит серийный номер и место производства, на всех надпись Jenga. Куплена в круглой коробке, внутри картонная форма, для быстрой установки, на ней инструкция. Из-за разных размеров брусков интересно перераспределять нагрузку, при выталкивании оных. Можно «подпакостить» следующему игроку ) В китайской так уже не сделать. В общем в оригинал просто интересно играть. В одно время решал, купить за эти пять долларов китайскую подделку или оригинал, выбор пал на оригинал. Не жалею. Мне обошелся в 25 долларов.
  • Meeshka
  • 04 ноября 2014, 12:38
Попробовал заказать. 23 бакса в плюс еще доставка (обычная) или 51 бакс (срочная)
Так что не очень-то дешево. Хотя, это может только в Израиль столько дерут доставку.
Ну, как дешевле доставлять посылки — тема для отдельного разговора ;)
учитывая что вес этих дров предположительно 1.5-2 кг, то на посреднике особо не получиться выиграть…
все же дешевле или купить в озоне (если есть бесплатная доставка) или вообще посмотреть в офлайне.
гумно это, а не дженга, сам две заказывал, одна пришла такая другая нормальных размеров, эту порезал на дощечки и дюбеля
В погоне за заказами из-за рубежа не стоит забывать, что иногда цены в наших магазинах не сильно отличаются. Ozon И если у вас на Озоне есть уже статус, то доставка будет бесплатной.
Да уж, «постоянно играют в эту игру» по ТБВ — это сильно преувеличили :) За обзор поставила плюсик, т.к. про эту игру именно от автора узнала, хотя не попала на те серии, где там народ развлекался, надоть пересмотреть.
Но что-то почитала комментарии и понимаю, что от Хасбро — игра поприличней выглядит. Пожалуй, буду искать оригинальный вариант. А в целом, ну чего, 5 баксов — по цене и товар, все соответствует.
А где шторку брали? Можно ссылку?
вот пожалуйста
Спасибо, однофамилец!