Хеллоуинский череп, что хотел послужить науке, но не смог.

Рассказ о том, как реалистичная игрушка для декорирования мрачного праздника пыталась переквалифицироваться в научный наглядный материал.

Подумывал я, чего б такого заказать в китайцев, и вспомнил, что жена медик-преподаватель, давно присматривалась к моделям черепа и скелета Али. Но, не говоря уже о скелете целом, даже модель одного лишь черепа стоила либо дорого, либо очень дорого. Как для семейного бюджета же.

И вот вспомнил я об этом, вбил в поиск на Геарбесте — норм, есть такое. Посмотрел по размерам

Вес: 0.464 kg
Размеры (Д x Ш x В): 20.0 x 13.0 x 14.0 cm

Вроде так и вполне реалистично получается. Пересмотрел еще раз картинки

И решил таки нужно заказывать!
Стандартные 2.5 недели доставка

Просмотрим распаковку

Как видно — упакован добротно и качественно. Две половинки больших кусков пенопласта были подогнаны под формы черепа. Ведь судьба эту коробку явно не баловала

Настолько плотно, что при попытке достать нижнюю — она стала разваливаться, но не досталась(

Сразу по извлечению стали заметные небольшие косяки с краской-лаком
На нижней челюсти

И над надбровной дугой. Устранялись они при помощи нашедшейся под рукой аналогичной вате штуки и спирта

это через минуту-вторую трения

Хотя я уже потом подумал — мб так и задумано китайским дизайнером — типа с челюсти аналог антуражной крови стекает?
Но под наши нужды — это не подойдет(
Интересно сделаны стыки

Пока он еще не ушел в аудиторию местного университета, можно запилить кучку прикольных фото

Коте сначала не понял, чего от него хотят

Но скоро уже вполне по родственному приобнял эту китайскую поделку

По поводу моих собственных выводов — штука вполне реалистичная. Если не знать и не брать в руки рассматривая — можно принять за натуральный. Но если присмотреться к деталям, пощупать — видна фейковость поделки.
Например

Вердикт жены был посуровее
Для уровня высшего учебного медицинского заведения — это не вариант. Слишком схематически и далеко от реальности. Для уровня уроков в школе — может быть, но не для использования на занятиях в ВУЗе… Хотя штука прикольная, я ее на полочке поставлю, пускай первокурсники шугаются >:-)

Благо, товар предоставлен бесплатно для обзора магазином gearbest.

Как уже, наверное, заметно из моих прежних обзоров - коте едва ли прямым текстом не говорит...)
  • exile
  • 05 ноября 2014, 11:39
«Товар предоставлен бесплатно» — магическая мантра защиты от китайского барахла
  • elf2978
  • 05 ноября 2014, 11:45
а что за нож на столе лежит? извините, что не в тему.
последний тег интересный)
ebay.com/itm/321566239021

Вот такой вот нож. Вполне добротный, год использую.
  • elf2978
  • 05 ноября 2014, 14:01
значит, правильно показалось
Может я пропустил, но из чего он сделан?
пластик же. не кость и не метал — 100%
Цена забавная
да, символичненькое такое совпадение)
  • AlinaK
  • 05 ноября 2014, 14:05
Брал такой же в ТД. Упаковали плохо, поэтому пришел поврежденный.
Вы отдали за него 24 доллара? =(
И как история с рефаундом от ТД?
  • Piijjen
  • 06 ноября 2014, 00:26
Так-так. Киев, черепа, котик зигует — да ваш топик находка для НТВ!
я даже не знаю, что тут можно ответить))))