обзор D.Q.G AAA Tail clicky (наключник на AAA,компактный с нейтральным светом)

Доброго времени суток,

Данный обзор/описание будет посвящено миниатюрному фонарю компании D.Q.G.

кому интересно — добро пожаловать под кат

Итак, фонари бывают разные с многими показателями а данный фонарь интересен сразу несколькими.

Тех. характеристики фонаря (с сайта производителя)

Using CREE XP-G2 R5 1A CW / XPG2 5A NW LED
Color Temperature: CW--6500K, NW-- 4000K
Material: 304 SS
Switch: SS Tail cap clicky switch;
Precise Thread;
Two modes of brightness: Lo>OFF>Hi>OFF;
Brightness and runtime:
By 10440: 210lumens on High; 3 lumens on Low; High mode will step down 60lumens after 10 seconds.
60lumens by 1.5V AAA (1.5Hrs); Lo--3lumens(40hrs)
Current drawn: Lo 25mA>Hi 210mA
Runtime: 90 mins on hi; 35 hrs on lo, with quality AAA
Using PMMA diffuse lens, Angle:15 degree
Battery: AAA/10440;
(NOTE: DQG AAA Order before 5th May, Light can not take 10440 cell )
Anti-reverse protection; No battery rattle
With Stronge Magnet tail and Glow Dot on tail;
Ashproof and waterproof
Size: 64.5mmx12.5mmx12mm
Weight: 15g
Accessories: Two O rings; One SS claw; Gift Box

Магнита в фонаре, как и светящейся точки на торце нет, по крайней мере в моем экземпляре. Зато есть Светонакапливающая прокладка в передней части фонаря, которая светится еще некоторое время после выключения фонаря.

Что же интересного в данном фонаре, и какой от него толк в жизни?

1. Есть две модификации данной модели, более яркая, которая выдает холодный свет и немного менее яркая с нейтральным светом — именно которой и посвящен данный обзор.
2. Фонарь сделан из нержавейки. Выглядит фонарь красиво, и царапины ему не так страшны как например анодированному алюминиевому фонарю.
3. Использование TIR оптики в фонаре. Меньше потерь (рефлектора в классическом понимании слова в фонаре нет), огромный хотспот и приятный переход с хотспота в боковую засветку. Дальнобойностью фонарь не сверкает — но и совсем не должен, не тот класс, не то питание не та величина и так далее.
4. Фирма D.Q.G. (она же duqingang) известна не благодаря рекордным характеристикам яркости, времени работы или же качества. Нет, главная характеристика которая отличает фонари D.Q.G. от многих конкурентов это компактность фонарей. Иногда это идет за счет определенный ограничений (есть фонари которым подходят только определенные элементы питания), но в данном случае это не так. Фонарь необычайно компактен, не зря он считается «наключником» — прекрасно подойдет для ношения на связке ключей.
5. Толка от того что у вас дома/на работе/в машине есть многолюменные монстры в момент отключения света в лифте/подъезде не будет никакого — будет важно что у вас есть сейчас. Тяжело придумать отговорку от ношения данного фонаря, компактность действительно на высоте.

Перейдем к фонарю?

Во-первых, если вы решите приобрести фонарь то удостоверьтесь в комплектации фонаря. В некоторых магазинах комплекта как такового вообще нет, а в некоторых фонарь идет в подарочной металлической упаковке.

А вот и он. Хотя я и знал что фонарь компактный, не представлял что настолько. А ведь есть другая модель, с управлением не кнопкой а поворотом головной части фонаря, которая еще компактней. Я получил только то что вы видите на фото — фонарь и все.

Управление фонаря простое и немного необычное. Необычное благодаря необычной электронной кнопке, клика нет как такового — ни полуклика не полного, что-то наподобие кнопки звонка в двери. Полное нажатие включает фонарь в следующем режиме, после которого был выключен фонарь а полу-нажатие меняет режимы (их всего два) — 60 люмен и 3 люмена. У кнопки есть небольшой люфт по сторонам, ничего страшного — но чувства стопроцентного качества как например на центральной кнопке айфона не ждите. TIR оптика выглядит эффектно. Когда аккумулятор совсем слаб фонарь переходит в режим мерцания. Фонарь кроме ААА поддерживает и аккумуляторы 10440 (литий, по габаритам как AAA). К сожалению у меня таких аккумуляторов пока нет, по этому не тестировал фонарь с этими элементами питания.

Проблем с установкой аккумуляторов eneloop AAA не обнаружено. Резьба и о-ринг пришли сухими.

Вот что значит компактность. На фото фонарь в компании с аккумуляторами форматов AA, AAA, и 18650.

Компактность. Впрочем все относительно — Zebralight тоже очень компактный фонарь, но все познается в сравнении. Ладонь — моя, средне-мелкого размера.

А вот так он светит. Синева? Фиолетовость? Не, не тут. Именно нейтрально-теплый свет. Если сильно постараться и попробовать все-таки увидеть какой-либо оттенок то наверное немного коричневого есть в свете.

Update!!!

По просьбам зрителей сделал несколько фоток в подъезде

Контрольный (свет включен)

Мобильник (встроенная LED вспышка Samsung Galaxy S2)

Olight S15 Ti (режим 80 люмен)

D.Q.G

Ручные настройки, ББ — дневной свет. То что герой обзора будет «бить» слабее чем Олайт понятно, другие весовые категории (и цена). Обратите внимание что цвет шире (ну и более теплый, ламповый :) )

Итоги

Фонарь мне лично очень понравился. Использую его почти каждый день, пока всем доволен.

Фонарь был предоставлен для обзора бесплатно магазином www.gearbest.com

Сейчас есть купон на фонарь (на обе версии, холодную и нейтральную), код купона GBDQG. Цена с купоном — 15.99$.

Спасибо за внимание.
Просьбы? Предложения? Критика? Как всегда буду рад выслушать и помочь.
-----------------------------------------------------------
  • Dasspot
  • 09 ноября 2014, 03:42
Все круто, только 720 рублей. Даже с купоном, при таком долларе. Эх.
  • 09 ноября 2014, 10:58
а на сколько поднялся у вас доллар? все говорят поднялся, прыгнул, а в цифрах насколько?
ну почти 50 рублей за доллар, на прошлой неделе новостные ленты каждый день писали «доллар поднялся до новых исторических максимумов » то 43, то 44, то… все вроде закончилось на прошлой неделе в районе 48 рублей за $ — это курс ЦБ
а так вот сбербанк сегодня:
  • 09 ноября 2014, 12:04
ууу фига се. у нас (в Израиле) тоже поднялся, но не настолько.
  • qrbg121
  • 09 ноября 2014, 18:01
Гривна смотрит на рубли и шекели с завистью: год назад при кровавомтиране™ Януковиче доллар был по 8,20-8,30, а теперь реально купить можно по 15,50 (+89%), и в понедельник будет ещё больше.
  • Eidar
  • 10 ноября 2014, 00:43
Я считаю, это Перемога! :)
аааа, дорого очень для брелка-фонарика)
Классный фонарик, похожий у меня есть-Танк007.Жду акки с фастеха=10440.
  • Vovick
  • 12 ноября 2014, 17:19
Только не забудьте выкинуть защиту на аккумах (если купили такие). Я изначально испугался, что спалил светодиод. Как оказалось, такие токи защита воспринимает, как короткое замыкание. Использую TrustFire «с огоньком» на Танке Е09 и Фениксе Е05.
Если рассматривать ситуацию нет света в лифте, выключился свет в коридоре — 90% народа будет использовать фонарь смартфона, или… даже бабушкофона…
Автору можете дать сравнение освещения подъезда/подвала(где проще организовать) сравнение DQG и фонарем телефона.
  • 09 ноября 2014, 10:59
будет сделано, продположительно сегодня.
  • 10 ноября 2014, 00:08
по просьбам уважаемых читателей обновил обзор, добавил фотки в подъезде.
обзор великолепен, а вот вид фонарика почему то напомнил уроки труда в школе, в советские времена — токарный станок, тиски, напильники…
  • 09 ноября 2014, 12:02
знаете, согласен. и в руках когда держишь то на болт похож — только легкий.
  • Eidar
  • 10 ноября 2014, 00:44
Вы так говорите, будто это плохо :)
если честно, то за 1000 руб хотелось бы «чтонить блестящее и хорошо обработанное»
  • Rust
  • 09 ноября 2014, 11:14
Для полной картины, не хватает сравнения свечения с другим общеизвестным фонарём.
А фонарик хорош.
  • 09 ноября 2014, 12:04
у меня нет ничего на ААА ктоме него, могу с Olight S15 сравнить, но это будет не честно.
Хотя… если уже буду сравнивать с мобильником, сравню и с Олайтом.
  • 10 ноября 2014, 00:07
добавил фотографии света в реальной жизни
  • xtr
  • 09 ноября 2014, 14:29
Малость смущает на сайте «D.Q.G is my Chinese name Pinyin initials, or call me George. This gay who love life, hobbies...».
Может это трудности перевода и имелось в виду «веселый человек»? Иначе первым делом указывать свою ориентацию на официальном сайте — это уже не гей, а самый что ни на есть пид…
  • 09 ноября 2014, 14:44
я думаю gay это опечатка, имеется в виду guy. а то действительно странно получается :)
gearbest.com весьма лохотронский китайшоп. Если заказываете без трека — велика вероятность НИЧЕГО не получить. Сам последний разпокупал там фонарь (и с их купоном, и частично — за их балы. иначе цены выше средних по али). Когда сроки вышли — открыл диспут на палке. Изначально — для продления срока.
ответ китайца (li pengzhen)
So sorry for the inconvenience has caused to you.In fact we had shipped out the item at Aug 1,As you known, you chose flat rate shipping which is not like standard shipping or expedited shipping which will provide you with detailed delivery information. And it is slower than other shipments.Any other questions,please feel free to let us know,we will more than happy to service for you,thank you.So sorry again.Best regards
Потом ожидание, эскалация и возврат. И никаких посылок. Сие означает, что они посылки не все (и не всегда) отправляют, если они без трека. И если при заказе использовали балы, возврат в диспуте пишите на полную стоимость, иначе теряете.
И по-поводу брака. Получил я нерабочий адаптер, так этот «торгаш» только на возврат 1 уе из 4 соглашается, а дальше молчание.
Собственно по моему опыту этот магазин- очень частый обман(много здесь на них жалоб). Уже с полгода обхожу их стороной, чего и всем желаю.
  • SmagArt
  • 12 ноября 2014, 11:10
заказывал там фонарь. тоже без трека. через 44 дня не пришел, открыл диспут. Попросили подождать. Через неделю пришла посылка, всё гуд.