Развивающая игрушка для самых маленьких

Приветствую! Представляю обзор интересной игрушки. Игрушка мягкая, сшита из разной по фактуре ткани, наполнена разными материалами, содержит в себе погремушки, пищалку и музыкальный модуль. Качество хорошее, запахов никаких нет. Подробности, фото и видео далее.

Пришла замотанная в пупырку, сфотать забыл))
Поэтому сразу к делу

Игрушка сделана в виде позитивно настроенной гусеницы

На пузе линейка в дюймах и сантиметрах

бирка

Петелька, можно куда-нибудь подвесить

лапы — шнурки с узелками

Сверху пришито название

Морда

Глаза вышиты

Сегменты туловища

Ну и видео

Жена игрушку конечно сразу постирала. Я думал что музыкалке придет конец, но видимо производитель позаботился и изолировал модуль.
Игрушка классная, реально! Приятная и интересная. Малышам должна понравиться.

Спасибо за внимание!
Отличная игрушка. Детям нравится очень, и шуршит и трещит и играет. Чудо.+++
Ссылка в шапке не работает, можно поправить?
  • Azazavr
  • 10 ноября 2014, 14:29
Подтверждаю — ссылка не работает. Поиск по названию результатов не даёт.
На ebay оно в 2 раза дороже
  • 10 ноября 2014, 16:52
Есть такой косяк на чайне. товара вроде нет в наличии, но из вишлиста заказывается. Напишу чтоб поправили.
  • 10 ноября 2014, 11:59
«Для самых маленьких» игрушка не должна иметь мелких элементов, из-за которых ребёнок может подавиться или задохнуться, запихнув их в рот/нос, здесь же вижу кучу лапок и «рожки», которые можно оторвать, и засунуть в рот.
  • Flexus
  • 10 ноября 2014, 14:00
Вы бы сначала попробовали их оторвать, а уж потом осуждали…
С таким подходом нужно запрещать абсолютно все игрушки, т.к. их можно, чисто теоретически, порвать/сломать и съесть по частям…
  • 10 ноября 2014, 14:31
  • Flexus
  • 10 ноября 2014, 15:20
Так как раз Вы и утрируете… Моему ребенку 4 месяца и я знаю о чем говорю. Подобные элементы игрушек Вы и сами с трудом сможете оторвать, не говоря уже о ребенке…
К примеру, в этой игрушке «лапки» как раз и нужны для того, чтобы за них можно было тянуть…

И только не нужно сейчас рассказывать, что «Lamaze» делает некачественные товары…
  • 10 ноября 2014, 15:46
А причём тут качество? Речь о безопасности.
Но должен признать, что в свете требований игрушка выглядит безопасной:
На этикетке указано «Conforms to ASTM F963». ASTM F963 — это "Standard Consumer Safety Specification for Toy Safety". При этом в России действует ГОСТ 25779-90 (2002), государственный стандарт "Игрушки общие требования безопасности".
2.8. Требования к игрушкам для детей в возрасте до 3 лет*
2.10. Требования к игрушкам, предназначенным для использования в колыбели, детской кровати или коляске
Свободная длина шнуров (в том числе эластичных, которые натягиваются с усилием в 25 Н), используемых для подвешивания игрушек в колыбели, детской кровати или коляске, должна быть не более 300 мм, а длина периметра петли — не более 350 мм.

2.8.1. Игрушки и съемные детали игрушек не должны в любом положении входить в цилиндр для определения размеров.

2.32. Требования к мягконабивным игрушкам
Швы в мягконабивных игрушках должны быть прочными.

Получается, что иных требований к таким игрушкам и их частям (кроме твёрдых и в отношении токсичности) не предъявлено.
Я ошибался. Извините, пожалуйста!
  • Fover
  • 10 ноября 2014, 12:40
А что за мелодия играет? Не могу вспомнить.
  • Komisar
  • 10 ноября 2014, 13:06
Kaoma – Chorando se foi… у нас известна как Ламбада
  • Fover
  • 10 ноября 2014, 13:08
Точно! Спасибо!
  • Nikitka
  • 10 ноября 2014, 14:19
есть такая же. Если взять за хвост и стукнуть головой об что-нибудь, то музыка то же начинает играть :)
Дилетантский вопрос — а что в ней развивающего? Или что она развивает в ребенке?
  • ilzheev
  • 10 ноября 2014, 15:43
Развивает восприятие цвета, звуков, тактильные ощущения в сравнении, мелкую моторику ит. д. Вам, взрослому это непонятно и не интересно, а ребёнку непонятно, но дюже интересны новые ощущения и впечатления, он учится различать и поэтому развивается!
  • 10 ноября 2014, 16:49
В общем-то и добавить нечего))
  • Roby
  • 10 ноября 2014, 18:48
А как Вы ее стирали? «Surface wash only» — поверхностная стирка? Т.е. ее в стиральную машинку не запихнешь, как я понимаю.
  • 10 ноября 2014, 19:03
Вручную скорее всего. У жены спрошу.
Отлично стирается на 30 градусах в машинке. Проверено не раз. За 2 года батарейка так и не села, рожки/ножки не оторвались, только бирка разлохматилась от стирок. Вообще, игрушки этой фирмы — очень хорошие развивалки, отличная альтернатива Tiny Love. Я, в свое время, еще брала лося и 2-х разных бабочек. Отлично послужили нам и с почетом были переданы в следующие детские ручки.
Стирали 2 раза уже вручную. Цвет и вид не поменяла. после 2 стирки походу заржавЭлли батарейки. Стукнешь по башке змее, тогда играет.
  • andie
  • 10 ноября 2014, 21:20
Поиском в этом магазине вообще игрушки искать не стоит.
  • ftrsoft
  • 11 ноября 2014, 07:17
дайте ссылку, а то не могу найти :(
Тоже брал такую, качественная вещь рекомендую, брал на гаге распродаже 167 рублей ссылка тоже битая.
P/S Узнал что в ней есть музыкальный модуль через два месяца, только когда в шутку жене по попе двинул это змеюкой.