TangsPower 18650 3.7-4.2V 3100mAh Rechargeable Lithium Battery/Литиевые аккумуляторные батареи TangsPower 18650

Болею я фонариками, их много у меня, из них большинство — на литиевых аккумуляторных батареях 18650, коих в силу тяги к экспериментам различных видов и типов накопилось также порядочно. Эту вроде никто не обозревал, буду первым, авось мой опыт пригодится.
Говорить долго и много об аккумуляторных батареях я не любитель, посему нижеследующий обзор будет достаточно краткий, и исключительно по сути.

Брались аккумуляторные батареи парой, поскольку планировались к использованию в фонарике рассчитанном на две аккумуляторные батареи 18650.
Кроме стандартной защитной пленки в которую обычно обернуты новые аккумуляторы, у этих в качестве упаковки дополнительно оказалась еще и картонная коробочка. Вот такая.

Внешний вид — претензий нет, и быть их не может ибо без разницы мне.

Надписи на аккумуляторной батарее внушают оптимизм, а именно
— имеется заявление о емкости 3100 mAh;
— и загадочная надпись рождающее надежду на то что внутри глубин аккумуляторных нечто высокотехнологичное.

Согласно древнему освященному обычаю было проведено взвешивание аккумуляторных батарей. Результаты его положительны ибо разности в весе обнаружено не было.

Разрядив и зарядив аккумуляторные батареи несколько раз провел измерения емкости зарядным устройством LiitoКala Engineer Lii-260.

Полученные результаты ниже.

Собственно итоги.
+ качественная защищенная аккумуляторная батарея, со своей функцией справляется и нареканий не вызывает;
— емкость ниже заявленной;
— неоправданно высокая цена, даже если брать со скидкой за 8 баксов за одну аккумуляторную батарею емкостью около 2950 mAh многовато, в такую цену должна быть избыточная емкость ИМХО;
В целом аккумуляторные батареи TangsPower 18650 меня разочаровали, советовать их не буду.

P.S. Кому нужны защищенные аккумуляторные батареи 18650 занедорого посоветую вот эти TrustFire 18650 3000mAh 3.7V PCB Protector Rechargeable Lithium Battieries
Замер емкости TrustFire 18650

При заявленных 3000 mAh имеют реальных около 2750-2800 mAh, а цена ниже в два раза. Как говорится «зачем платить больше»…
Поигравшись со всякими камнофайерами люди всё же приходят к проверенным Sanyo, LG, Samsung аккумуляторам. Когда то это произойдёт и у Вас :-)
  • 10 ноября 2014, 16:07
Ну, скажем так, из китайских защищенных аккумуляторов все же по цене/качеству упомянутые в конце обзора аккумуляторы TrustFire ничего себе так и проверенный временем вариант. Впрочем согласен с тем что этого не скажешь о многих-многих других китайских литиевых аккумуляторах…
Не знаю, не знаю. Sanyo c 2800 mAh на борту и с защитой стоят в районе 12$. Lg c защитой те же 11$. А качество у них получше будет :-) И это цена за пару. А у Вас насколько я понял цена за 1.
  • 10 ноября 2014, 16:34
Ну, это если вы о сабже TangsPower, то да. А допустим упомянутый в конце обзора TrustFire 18650 я брал по цене чуть больше 3 баксов за штуку. Без скидки они продаются около 5 долларов. Очень неплохо за емкость около 2800 я считаю…
Sanyo c 2800 mAh на борту и с защитой стоят в районе 12$
А дайте ка ссылочку на те что 2800 точно. А то вот.
  • feo-man
  • 10 ноября 2014, 18:15
Вот у этих: тыц
2600 — проверял подлинным iMax B6
  • 10 ноября 2014, 18:21
Спасибо, это хорошо если заявлено 2600 и по факту 2600 за 5 у.е. Ну и они без защиты кажись?
  • feo-man
  • 10 ноября 2014, 18:30
Эти без. Брал для повербанка, а там нужны без защиты. но есть такие же с защитой, чуть дороже правда.
  • shifr
  • 10 ноября 2014, 16:09
Sanyo наверное :)
Да. Очепятался.
100%, еще панасы сюда можно записать.
  • Robo
  • 10 ноября 2014, 16:17
По другим измерениям трастфаеры выдают 2260 мАч Хотя с учётом цены их покупка может быть оправдана.
Не оправдана. За такую цену 1 аккум???
  • 10 ноября 2014, 16:36
Ответил выше. В обзоре речь идет о 2 аккумуляторах, сабже и TrustFire 18650
  • 10 ноября 2014, 16:54
По другим измерениям трастфаеры выдают 2260 мАч
Ну есть и другое мнение. Тут как повезет, китайская стабильность качества и склонность к подделке китайцев же знаете ли…
  • vanenzo
  • 10 ноября 2014, 16:26
Да ладно, при заявленных 3100ман фактическая 2945?!
Не верю, это неправильные китайцы!
  • 10 ноября 2014, 16:37
Да, должны были обмануть минимум вдвое.
не, минимум в 3,14 раза )))))
а зачем панасу обманывать? 0_o
  • 10 ноября 2014, 16:48
Батарейками пользуюсь на 1,2V. Подскажите кто-нибудь, аккумы на 3,7 будут так же работать, вольтаж не принципиален для пульта, например?
  • 10 ноября 2014, 16:49
Ну если хотите пульт сжечь — смело ставьте. Если конечно 18650 получится туда поместить :)
Пы.сы. Батарейки 1,5 вольта, 1,2 наверное никелевые аккумуляторы…
  • 10 ноября 2014, 17:05
Мерсибо! Понял что нельзя.
  • Robo
  • 10 ноября 2014, 18:41
Можно поставить один вместо двух. Вместо второго проволочкой соединить. Но если нет опыта то лучше не надо, лучше тогда запаситесь хорошими батарейками.
  • 10 ноября 2014, 18:59
Спасибо за подсказку! Всё таки я попробую. :-)
  • 10 ноября 2014, 19:01
1,5+1,5=3В, литиевый аккумулятор 4,2 В. Вы уверены что стоит?
Пы.сы. А батарейки в пульте АА или ААА?
  • 11 ноября 2014, 20:55
А основном АА и конечно в некоторых (не у меня лично, но пользоваться приходится) есть и с ААА.
  • 11 ноября 2014, 22:40
Ну в фомфакторе ААА лития не бывает, так что это уж совсем суперколхоз…
  • 12 ноября 2014, 03:00
Да почему же? 10440 TrustFire «с огоньком» уж не помню, где покупал. Емкость, конечно, смешная, но стоЯт и в Finix E05 и Tank007 E09, для наключника посветить три раза в месяц по несколько минут — вполне годятся. Правда, защиту на акках пришлось выкинуть. У Танка и в характеристиках указывается ААА /10440. Да и для пульта возможно не плохой вариант, учитывая значительно меньший ток саморазряда в отличии он никеля.
  • 12 ноября 2014, 12:05
А вы про это… Вот например Ni-MH 900mAh
3,99$ 2 шт., а вот TrustFire 10440 Li-Ion «600mAh» 5,37$ 2 шт. Ну и в чем смысл их использования, еще и с колхозом и риском угробить пульт ДУ пусть даже
учитывая значительно меньший ток саморазряда в отличии он никеля
В том чтобы заряжать реже (в чем я не уверен совершенно)? Как по мне при потреблении что у пульта экономически самый целесообразный вариант обычные батарейки…
  • 12 ноября 2014, 13:24
Написал ответ на безапелляционное заявление
ААА лития не бывает
Колхозить в пульт действительно не собираюсь, поэтому и написал — «возможно». А вот для фонаря, который использую чрезвычайно редко, очень удобно. NiMH имеет значительный ток саморазряда и в нужный момент, конечно, оказывается дохлым. Литий-же и через год лежания в кармане оказывается очень живым. Можно попробовать LSD, но не знаю, насколько честна реклама. Да и светит фонарь с литием всё-же ярче.
  • 12 ноября 2014, 13:37
Экономической целесообразностью не заморачивался, так как не покупал. Магазины вечно раздают купоны по 2-5 долларов — ничего путнего не купишь, а аккумуляторы лишними никогда не бывают :)
Вспомнил, покупал на everbuying — за 4 штуки заплатил 9 центов — вот и вся экономическая политика. Там же нахватал и кучу ААА Pisen вместе с зарядками, тоже за копейки. Тогда многие «крутили колесо фортуны» :)
  • 12 ноября 2014, 14:50
Колхозить в пульт действительно не собираюсь,
это просто вопрос который в этой ветке обсуждается, потребность такую видит SLS159
Да и светит фонарь с литием всё-же ярче.
Ярче конечно но фонарик на 10440 с ярким светодиодом это конечно извращение. ИМХО.
Можно попробовать LSD
хорошая штука ЛСД, попробуйте :)
Есть у меня такие, да таки это не реклама, а реально работает.
А смысл? У вас кнопки на пульте нажаты 24/7/365? Быстро батарейки садятся? Странно
  • 11 ноября 2014, 20:52
У меня есть аккумы — вот и думаю как их лучше использовать, чтобы реже заряжать.
Ахаха))) ну вот сюда www.utkonos.ru/item/4137954, например, надо аж 4хАА)). Вот и примените
-10% и тогда уже будет примерная емкость
  • 10 ноября 2014, 16:57
Подробнее почему -10% можно?
Ребята подскажите, человек предлагает купить такой банк. Он немного модифицирован под аккумуляторы которые способны заряжаться до 4.35В. Так же есть обычный, под аккумуляторы до 4.2В. Уже второй день голову ломаю какой приобрести!!!
  • 10 ноября 2014, 18:58
главное еще не забудьте приобрести подходящие аккумуляторы (посмотрите на их цену и вообще выбор таковых) и подходящее зарядное устройство которое будет заряжать до 4.35В ибо сомневаюсь я насчет зарядного паурбанка…
Там уже с аккумуляторами предлагают, готовые 2 варианта — до 4.35 или до 4.2. Вот иломаю голову, какой выбрать?
  • 10 ноября 2014, 19:10
до 4.35
Теоретически этот вариант лучше, практически очень сильно сомневаюсь… Я бы брал под стандартные аккумуляторы/со стандартными аккумуляторами и не заморачивался. ИМХО.
Но точно тебе скажет только тот кто имеет такое устройство ибо с китайцев станется что угодно…
  • ploop
  • 10 ноября 2014, 19:58
Только жёсткое тестирование скажет, корректно он с ними работает или нет. Так что в теории 4.35 предпочтительнее, на практике смотрите сами.
Есть ссылки на дешевые 18650 емкостью не меньше 2000?
  • 11 ноября 2014, 00:34
Собственно уже под этим топиком посоветовали несколько. Например TrustFire 18650 за 5 у.е как по мне вполне вариант.