Набор из керамических ножей и овощечистки

Набор из двух керамических ножей и овощечистки купленный на групповой распродаже DX за $17.99.

Упакован набор в коробку из прессованного картона, так что дошел в целости и сохранности. Коробка напоминает ту, в которой я видел в детстве у бабушки набор столовых приборов :). Но китайского-китайского качества.

В наборе оказалось два предмета относительной остроты и один острый.
Итак большой нож 6" оказался отменной остроты.

Нож поменьше 4" остротой не впечатлил, но режет вполне нормально.

Овощечитска оказалась не особо острой и удобной, поэтому несмотря на то, что со своей задачей она справляется, ушла в запасники. Ножем чистить овощи как-то привычнее.

В целом, учитывая цену, приобретением я доволен. Но советовал бы брать проверенные ножи по отдельности, а не комплект. Хотя и в этом случае, учитывая что качество китайских товаров нестабильно, гарантии нет.
Куда Вам столько ножей? :) До этого видел 2-3 Ваших обзора про керамические ножи. Или те уже «скончались»? :)
За обзор +
Скорее всего сработало волшебное слово «распродажа».
;)
  • senneka
  • 20 октября 2011, 12:16
Ну во первых, ежели у вас есть теща — мне вам ничего объяснять не надо :). Во вторых ежели мне чего нравиться, так я «болею» этим. В третьих, один из моих ножей жена таки уронила :( Ну и в четвертых
сработало волшебное слово «распродажа».
Да, «распродажа» — это действительно волшебное слово :)
В третьих, один из моих ножей жена таки уронила :(
Я пока что нуб в керамических ножах, заказал вот себе один пока что жду. Скажите, они настолько хрупкие, что при падении разбиваются в дребезг? Или до этого падали, но это падение оказалось роковым?
  • senneka
  • 20 октября 2011, 12:29
Разбить удалось со второго раза: первый раз упал на пол покрытый плиткой на кухне ручкой и пережил без потерь. Второй оказался роковым — вдребезги…
Эти ножи очень хрупкие, так что от падений и ударов их нужно беречь.
Керамика хоть и твердая, но одновременно это обозначает хрупкость. Если металл в худшем случае может согнуться то у керамики предел гибкости очень мал — или чуть чуть гнется или ломается.