Умные часы без подазарядки 3 недели WeloopTommy

Увидел сначала тему на XDA, потом описание и видео. Ну и рискнул заказать. Риск оправдался, теперь жду новый подарок, телефон)). Ну, а в целом распаковка, работа и прошивка далее под катом.

Прибыли в белом кульке от момента заказа ж о получения прошло 18 дней. Внутри пупырки лежал куб из очень толстого картона. На ощупь как будто шелк.

На обратной стороне информация о производителе.

Размеры коробки 73 на 68мм
Размеры

Внутри на специальной подставке стоят часы.

Подставка с сюрпризом. Внутри спрятан кулек с зарядным шнурком.

Шнурок не толстый и гибкий, Магнитное крепление с + и — контактами.

Так же, на дне коробки, лежала инструкция. В ней есть сразу QR код, для скачки приложения.

На задней стороне гравировка логотипа и информация водозащите 5ATM

Кнопки управления вверх, выбор и вниз.

«Гнездо» зарядки и кнопка отмена.

Пришли с остатком заряда! Верхнее покрытие — это стекло устойчивое к царапинам.

Характеристики
Function
Special features: Bluetooth, Distance measurement, SMS reminding, Camera remote, Pedometer
Water Resistance: 50 meters

Package weight: 0.134 kg
Product size (L x W x H): 25.5 x 3.5 x 1.0 cm / 10.0 x 1.8 x 0.4 inches
Package size (L x W x H): 9.5 x 7.3 x 6.7 cm

Package contents: 1 x Watch, 1 x Charger Cable, 1 x User Manual, 1 x Box

Кнопки управления и зарядка крупным планом.

Ремешок очень приятный, рука не потеет под ним. Защелка тоже вроде не хлипкая.

Задняя «крышка».

В памяти держит 3 вотчфейса, их можно изменять по вкусу.

И основной стандартный.

Меню часов.

Основная фишка — уведомления. Пока пусто.

Но стоит нам сделать звонок или получить пропущенный вызов информация там будет.

Получаем входящий звонок. Кириллические номера и информацию и индификатор абонента выводит тоже отлично. Звонок можно отбить.

Потом информация будет сохранена в нотификациях.

Что именно сохранять, и на что жужжать мы выберем сами. Но звонок и смс по умолчанию.

Управление плеером.

Как только скачиваем приложение с google play и соединяемся с часами. Еще у меня появилось окно с запросом дать доступ часам.

Выбираем значок камеры на телефоне, и одновременно открывается управление камерой на часах. Можно удаленно делать фото. Звука затвора, как ни странно, нет вообще!

Или снимать видео.

Мои похождения за день синхронизируются с телефоном. Можно смотреть статистику по дням.

Заходим в меню и выставляем будильник эгоиста. Так как будить будут вас только часы своим довольно сильным вибромотором.

Рекомендую выбрать какой плеер использовать и только потом можно пробовать им управлять на часах. Название трека выводится.

Ну и крайнее меню — это обновление прошивки. Происходит безболезненно и только добавляет новые функции в часы. Поддержка очень хорошая, на том же XDA уже есть довольно развитая ветка. Процесс обновления можно глянуть в видео обзоре.

Ну и зайдем в настройки самих часов. Не особо продвинутое, но кол-во пунктов с каждой прошивкой увеличивается! Функция Антилост мне понравилась особенно сильно, часы начинают вибрировать, когда выходят из зоны действия телефона.

Можно даже все сбросить к нулевому состоянию.

Если надоели часы, не стоит их менять ведь можно сменить ватчфейс. Они добавляются довольно часто.

Последний приятный бонус (которого не было, по словам производителей, в той же 12 или 13 версии прошивки)- это найди телефон. При нажатии на луп, на телефоне играет мелодия до тех пор, пока не нажмешь ОК.

На руке, как по мне, сидят отлично. Вес мизерный, я их даже не замечаю. Только Вжж-Вжж иногда дают о себе знать о новом уведомлении в вайбере или в ВК.

Еще фото на руке

У меня разряд составляет примерно 4-5% в день. 1 раз часы почему-то после активного клацанья зависли, я запаниковал, так как, кнопки ресет нету, но они сами перезагрузились через примерно 2 минуты. Видно прописан скрипт на ребут. Предупрежу заранее с Bluetooth версии ниже 4 НЕ РАБОТАЕТ!!! Обзор делал с телефоном который заказал приятелю. Ну, а себе пришлось заказать — One Plus One, который уже в дороге ;), а то как же, часы есть, а толку нет )

Реклама удалена модератором.

Сделал вроде подробный видео обзор (защитная пломба точно была ))), но если остались вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу. Спасибо за внимание.
  • kuzmy4
  • 12 ноября 2014, 10:19
На вид — ужасны!
  • Father
  • 12 ноября 2014, 10:30
Ну не то чтобы ужасны, но на большОго любителя
Дааа..., Хоть и не являюсь поклонником Apple, но замечу, что пять или шесть лет назад Ipod nano в режиме часов выглядел более интересно и достойно. Даже удивительно, что сейчас с таким дизайном, что то можно продать :-)
На вкус и цвет фломастреы разные. Мне нравится и это ГЛАВНОЕ!
  • 12 ноября 2014, 14:27
Сам выбрал, сам люблююююю
Ну а как иначе?
  • al-open
  • 12 ноября 2014, 12:28
на лицо ужасные но добрые внутри ©
Ну это почти полная копия Pebble, все элементы и способ зарядки стянут, даже один вочфейс, но как всегда ужасный китайский софт с такими же шрифтами, которые расположены на экране так, как им вздумается.
Неужто жалко 99$ для симпатичного вида, хорошего открытого софта, и отличной поддержки?
вот, по-моему, как раз таки пебл ужасны, а оповские часы вполне ничего себе, только шрифты и подсветка не очень
Я не смог купить pebble. Янки не принимают российские mastercard.
  • LAIKA
  • 12 ноября 2014, 10:26
На каком расстоянии девайс теряет телефон и требуется ли пере подключение при их сближении?
10 метров. По квартире держат
  • uyka60
  • 12 ноября 2014, 10:28
а если не телефон украсть а часы, телефон скажет об этом?
«А если монитровкой по голове — шнурки розвяжутся? » © Бородатый анек
  • halfcat
  • 12 ноября 2014, 10:34
Дорогая безделушка. Лично я никакой пользы от таких часов не вижу. Если бы они сами были телефоном, тогда да
И садились бы за 1 день?? И разговаривать в часы?? Кому какие потребности нужны — мои удовлетворили на 101%
  • 12 ноября 2014, 14:33
Нет — проходи мимо, не держу.
  • 12 ноября 2014, 15:27
ну значит этот девайс не для вас, логично же
Интересуют данные с акселерометра, есть какое-то сдк под эти часы чтобы снимать данные с датчика?
Прошивку пилят сейчас во весь рост, думаю появится.
Вопрос немного не по теме, есть подобные часы еще и с пульсометром? С 3 версией блютуз вообще никак не будут работать??
  • 12 ноября 2014, 10:57
Если нужны именно смарт-часы, а не браслет то остаются какие-нибудь брендовые moto 360. Но они стоят как 6 WeloopTommy.
  • xaon
  • 12 ноября 2014, 12:26
А как же gear fit? в магазине видел за 5к рублей. Отцу на авито купил за 2,5 к. Разве что батарейку надо раз в 4-ре дня заряжать
  • 12 ноября 2014, 12:36
А разве самсунг перестал заниматься фигней и привязывать линейку gear исключительно к своим телефонам?
  • xaon
  • 12 ноября 2014, 12:53
Главное желание. С моей соней работает) только без фирменных приложений как sHealth (фитнес монитор)
  • lekx
  • 12 ноября 2014, 12:13
Тоже интересует с BT 3.0 будут работать?
смотрите видео обзор
  • dima83r
  • 12 ноября 2014, 10:48
Боюсь спросить-почему они, собственно, фигня? Потому что не I watch? Все основные функции смартчасов они выполняют и даже без особых косяков. Автономность очень хорошая. Почему же- фигня???
«Потому, что он так сказал» ©
  • 12 ноября 2014, 14:36
Потому что с лучшим функционалом за вдвое меньше бачинских есть немало
Купите, сделайте обзор я с удовольстивем почитаю…
  • Biero
  • 12 ноября 2014, 15:16
Proof or GTFO
  • 12 ноября 2014, 14:19
конструктивно
  • NIOKR
  • 12 ноября 2014, 15:05
Дмитрий, в свои 31 год вы могли бы привести более конкретные аргументы.
  • dima83r
  • 12 ноября 2014, 15:40
Ну если вы в свои 28 не видите все недостатки этих «умных часов», то купите и убедитесь, что это китайская, завышенная в цене фигня!!! Такие вещи должны быть качественными и надежными!!!
А чем они НЕ КАЧЕТСВЕННЫЕ или НЕ НАДЕЖНЫЕ?
  • asdfghj
  • 12 ноября 2014, 11:10
Пишет только номер, а имя из зап.книжки не подставляет?
На фото четнко видно:
«Тестовый номер»
Подставляет
  • asdfghj
  • 12 ноября 2014, 13:23
На фразу «Тестовый номер» не обратил внимание, точнее думал, что по умолчанию пишет, а увидел, что затерт номер +хххххх
За свою цену, может, и неплохи, но, на мой взгляд, Sony делает смарт-часы поинтереснее.
Спасибо за обор, заказал на али сейчас за 49 баксов, учитывая -5 баксов от 50 и -7 баксов купон. Посмотрим что за зверь, внешний вид конечно очень на любителя, но меня не напрягает, если что подарю или продам. Подскажите как с защитой у них, убогий пластик или подобие стекла? Так, как плёнок в продаже не видел, продавец как подарок ложить отказывается(может тоже нету у него их).
Я же писал )) СТЕКЛО!!! + оно устойчивое к царапинам.
пардон, слепой)
посмотрел на тытубе пару видеобзоров, везде говорят пластик, который ужасно царапается, проверьте как у вас со временем будет ли сильно царапаться?
  • MrPark
  • 12 ноября 2014, 12:02
Слишком маленький экран по сравнению с корпусом. Слишком по китайски…
  • 12 ноября 2014, 12:03
Как по мне так лучше доплатить 35 баксов и взять pebble у которых есть sdk и, соответственно, поддержка сторонних приложений и циферблатов на часах. Единственный плюс перед pebble (если оно действительно так) — стекло поверх экрана, а не жутко царапающийся пластик. Ну и немного меньшая цена.
немного? почти в 2 раза, а на али с купоном так вообще в 2 раза, ну и на вкус и цвет, мне почему то эти больше внешне нравятся, чем пеблы.
  • mex79
  • 12 ноября 2014, 12:26
По поводу царапающегося пластика так его можно и полирнуть причем безболезненно или взять стальную версию там «горилла» стоит.
  • metal
  • 12 ноября 2014, 13:05
Стальная версия пеббл стоит как пять сабжей)
  • mex79
  • 12 ноября 2014, 13:55
Ну так она и выглядит достойней, а вообще как известно все фломастеры…
сам юзаю обычные pebble и уже посадил царапину, надо будет как нибудь полирнуть как настроение появится.
  • metal
  • 12 ноября 2014, 14:15
ну да, согласен. разорился на стил после «посадки» царапины на обычные) обычные подарил.
правда все это было, когда бакс 33р стоил… сейчас с точки зрения цены сабж выглядит вполне достойно
www.everbuying.com/product575741.html я такие заказал -плюйтесь))
  • 12 ноября 2014, 14:28
ну и как?)) Этож телефон-часы, да еще и с цветным дисплеем, на день зарядки хватает?
понятия не имею как, не получил ещё)
я такие заказал -плюйтесь

Да ладно, видели и похуже. :))
Увы, часы на любителя. Я бы купил часы от моторола, но цена кусается. А так, многовато гаджетов для подзарядки выходит.
  • v-x
  • 12 ноября 2014, 13:03
в целом прикольно, но отдавать столько денег за уведомлялку о входящих не готов. хотя сам давно ищу подобное.
  • ddman
  • 12 ноября 2014, 13:14
на экране постоянно отображаются часы или заставка или нужно за каждый раз трясти чаы или нажимать буттоны?
Нет постоянно тображается вотчфейс 1 из 3. Это часы прежде всего и они отображают время постоянно.
  • ddman
  • 13 ноября 2014, 01:05
это большой плюс, свои смартчасы продал только по этой причине — часы должны быть часами прежде всего — плюсую!!!
  • Chih
  • 12 ноября 2014, 14:31
Одно я не понимаю… вроде «умные часы» в принципе вещь хорошая, но почему все их запехивают в подобные корпуса и вешают подобные ремешки… напоминают чем то о первых китайских электронных, у меня помню такие Asahi назывались ) вроде бы изначально это часы… почему никто не догадаеться запехивать их в корпус подобный обычным часам… и ремешок там кожаный или металлический соотв…
  • nlo_oln
  • 12 ноября 2014, 14:49
Потому что делается для молодых и активных.)))
Сам не понимаю почему.
  • 12 ноября 2014, 15:31
есть такие в премиум классе, даже круглые, ценник соответствующий
  • 12 ноября 2014, 21:47
Смотрите в сторону Pebble Steel, Moto 360, LG G Watch. Ну и в тех же пластиковых Pebble можно поменять ремешок на любой другой со стандартной шириной.
  • oliver
  • 13 ноября 2014, 03:33
Вообще интересно, сколько эти часы стоили без шагомера и без блютуса. Никто б больше 5-10$ не дал бы за такой дизайн.
  • f1203
  • 12 ноября 2014, 15:36
Умный будильник есть?
А вы сами верите, что будильник может быть умным ))
  • dts
  • 13 ноября 2014, 01:35
я бы не отказался от просто «вж-вж» в часах, даже экрана не надо, чтобы звонки не пропускать
  • exo
  • 13 ноября 2014, 12:42
А как видимость на солнце?
Не блекнет
За обзор+
Но честно вообще не пойму суть данного девайся????!!! Все эти функции выполняет телефон, тем более он всегда должен находиться рядом. В чем суть? Чтобы не вытаскивать телефон из кармана???? Объясните!
Как один из вариантов пользы — не пропускать вызовы в шумных местах.
Ну и основная функция кроется в названии — часы…
Хотелось бы увидеть, как выглядит входящее смс, почта и еще что нибудь связанное с текстом.
Отлично. Спасибо!
  • makguru
  • 13 ноября 2014, 22:10
И очередной вопрос: КАК с IOS? Уведомления\тви\фасебук
ЕСТЬ?
У меян нет ИОС — поставтье из маркета прогу я уверен тчона на 100% такая же! Жалоб от ИОСников не было!
  • makguru
  • 15 ноября 2014, 14:44
Да нет от них никаких обзоров, вообще.
В этом то и проблема.
Купон можно на них. в ЛС постучал
Если кому скидку на до в 15-20% стучите в личку, тут купон низя.
Гуру, кто объяснит, почему такого рода приборы не показывают имя отправителя смс или звонящего, а только номер. Жутко неудобно, я например не помню больше 2-х номеров.
Почему не показывают??? — ЭТИ показывают «Тестовый номер» это ИМЯ в телефонной книге!
страшненькие бестолковые часики, если только детям поиграть
как в лужу…
в лужу чего?
  • valendar
  • 20 декабря 2014, 19:57
бзданул
  • Sarman
  • 02 декабря 2014, 02:38
неделю пользую, заряд 65%, в общем, скорее радуют, неожиданно прижились.
  • valendar
  • 20 декабря 2014, 19:57