VILTROX Speedlite JY-680A простая мануальная фотовспышка.

Фотографируя различные товары для обзоров, я задумался
а зачем я буду гонять свою SB-800 и другие фотовспышки, если можно приобрести что-то более дешевое под эту задачу, ведь мне не нужны ни TTL, ни какая либо другая автоматика, все что мне надо, это ручное управление мощностью и светоловушка
И этим требованиям полностью удовлетворяет недорогая, полностью мануальная фотовспышка VILTROX JY680A.

Характеристики:

• Ведущее число: GN 33 (ISO 100, метры)
  • Режимы работы: M / Multi
  • Беспроводная синхронизация: S1 / S2
  • Диапазон регулировки мощности: 1/1 — 1/128 с шагом в треть стопа
  • Питание: 4 шт АА батареек или аккумуляторов / внешнее питание CP-E4
  • Время перезарядки: 3 сек.

Заказал я её в магазине tinydeal за $40.95 (из которых 30 оплатил имеющимися там поинтами) 15 октября, 17го получил трекномер и уже 6 ноября я получил в своем почтовом отделении несколько посылок, в том числе и с заказанной фотовспышкой. Так что доехало быстро, что не характерно для китайпочты в это время года.

Если кому интересно посмотреть на распаковку, то я показал её в этом видео (если переход на время не сработает, то смотреть с 7:32)

Фотовспышка VILTROX JY680-A продается в такой коробке

с обратной стороны которой напечатаны функции и спецификации (характеристики)

а внутри все упаковано в коробку из плотного картона,

Комплектация:

• гарантийный талон,
  • инструкция на английском и китайском
  • мешочек (как у VILTROX JY620N)
  • подставка (такая же как у других, ранее обозреваемых мною вспышек VILTROX)

Внешний вид:

Пятка «горячего башмака» имеет один центральный контакт и фиксирующую гайку

Слева под резиновой заглушкой есть разъем PC-Sync и разъем для подключения внешнего питания

батарейный отсек расположен справа

широкоугольный рассеиватель и белая карточка присутствуют

«Голова» фотовспышки отклоняется по вертикали на 90 градусов, на горизонтали вправо на 90 градусов

влево на 180

Фиксированные углы поворота все подписаны

Органы индикации и управления:

Под большим (2.0’) контрастным ЖК индикатором с зеленой подсветкой расположены кнопки управления:

слева на право:
  • включение подсветки на несколько секунд
  • переключение режимов M / Multi
  • «пилотный» свет
  • переключение режимов S1 / S2
Ниже них расположены:
  • кнопка тестового запуска вспышки pilot, совмещенная с индикатором готовности,
  • кнопки изменения настроек
  • кнопка включения

Режимы работы:

Установленная на фотокамеру или радиосинхронизатор фотовспышка может работать в режиме в ручным управлением мощностью (M), в котором мощность регулируется в диапазоне 1/1 — 1/128 с шагом в треть ступени

либо в режиме стробоскопа (Multi), в котором можно выставить мощность, частоту и количество импульсов

в беспроводном режиме вспышка срабатывает от встроенной светоловушки по первому (S1)

или второму (S2) световому импульсу

Итоги и выводы:

Фотовспышка VILTROX Speedlite JY680A, не имеющая ни поддержки TTL, ни поддержки беспроводного управления, и имеющая только ручное управление мощностью, режим стробоскопа и встроенную светоловушку (работающую по первому или второму импульсу) может использоваться как недорогая дополнительная фотовспышка с запуском от радиосинхронизатора или встроенной светоловушки.

Реклама удалена модератором.
А как эта вспышка по надежности (подразумевается наличие люфтов при поворотах, материал изготовления)?
В смысле «тактильно»? С этим все в порядке.
  • Korniat
  • 17 ноября 2014, 12:17
С виду не плохая вспышка за такие деньги…
А что с пилотным светом, какой он?
Как хорошо срабатывает светоловушка?
ну светоловушка, конечно, у SB-800 чувствительнее, а в целом, нормальная светоловушка, хорошо работает. Не хуже чем у других вспышек.
  • 17 ноября 2014, 12:22
Хороший обзор, спасибо.
Получается, что она может работать с любым фотоаппаратом?
Да, даже с ФЭД, Зенит и прочие. :)
  • anm1
  • 17 ноября 2014, 14:24
Засвет хоть получается ровный?
если не на рыбий глаз, то нормально. :)
  • 17 ноября 2014, 20:36
Можно пример? Неравномерность освещенности в области засвета какая?
  • 17 ноября 2014, 20:41
Можно пример? Неравномерность освещенности в области засвета какая?
И вдогонку, ведущее число в чем измерено, в футах или метрах? При каком ISO?
Какой угол освещает вспышка?
ведущее число в чем измерено, в футах или метрах? При каком ISO?
разве не написано?
  • 18 ноября 2014, 10:50
Где?
в обзоре
  • 18 ноября 2014, 22:43
Обзор изменен, теперь вижу, спасибо.
Он не был изменен
кеш гугла
корпус один в один YN565EX II по ходу комплектующие из общей кучи.
похож, но не 1в1
в плоть до рисунка упора на батарейном отсеке и штампа затяжного винта :)

А у 620й корпус как у

Тоже из общей кучи?

А у кого ёнги свой дизайн спионерили? :)
В качестве ведомой сгодится. Для стробистов тоже хорошо подойдёт, но цена по-моему великовата.
Цена — космос за слабую пыху: ведущее число 33… Я по распродаже взял WANSEN WS-560 $28.58, причём ведущее число 50.
  • CTAHOK
  • 18 ноября 2014, 04:58
Я по распродаже взял WANSEN WS-560 $28.58, причём ведущее число 50.
Обзор планируется?
  • VVV
  • 18 ноября 2014, 12:13
Тут многие ее пытались взять по акции, этот магазин кидняк устроил, еле с них деньги выбил…

И да, обзор был бы интересен.
  • mrAibo
  • 18 ноября 2014, 12:35
Какой магазин?
  • VVV
  • 18 ноября 2014, 12:58
Ссылка двумя постами выше
  • CTAHOK
  • 18 ноября 2014, 02:05
Хороший обзор, но для полноты картины не мешало бы увидеть примеры снимков с сабжевой вспышкой, чтобы понимать на что она способна, при каких условиях и настройках.
Хм, ведущее 33 при ISO 100, метры, получаем что при использовании светосильной оптики (f/2.0) при установленной чувствительности 100, до 16,5 метров (33/2), при более закрытой диафрагме, скажем, 5,6, получаем 5,8 метров (33/5,6).
При изменении ISO точно также GN легко пересчитать в максимальную дистанцию.

Это же азы.
  • 18 ноября 2014, 22:47
Китайским характеристикам как-то нет доверия. Было бы сравнение с той-же SB-800 — был бы совсем другой разговор. Заодно будет видно различие в ЦТ, если оно есть.
Какое вы хотите сравнение с восьмисоткой?
  • good-cat
  • 05 сентября 2016, 09:23
Подскажите, HELP! Ищу шнур или адаптер для подключения внешнего источника питания, оригинальный стоит по цене впышки. Хочу сам собрать или китайский аналог приспособить. Может, знаете где и как искать?