Покупка блейзера для жены.

Всем привет, хочу сегодня поделить негативным опытом покупки блейзера для жены, но негативный опыт, тоже опыт. Получив рассылку со скидками ( 50 % off), мы с женой решили выбрать себе и ребенку одежду.

Сыну выбрали спортивный костюм, который я уже обозревал ранние . Жене обозреваемый блейзер, себе пиджак, на который обещаю тоже сделать обзор (с ним тоже не все однозначно). Ну да ладно, сейчас не обетом, вернемся к нашему пиджаку, просмотрев товар со скидками, мы остановились на обозреваемом товаре. Не сказать, что он нам сильно понравился, но цена в 10 долл. сделала свое дело.
Решили заказать в желтом тоне, т.к. жена работает в государственном учреждении и темные тона ей уже надоели, захотелось веселенького.

Цвет был выбран, оставалось определиться с размером. При росте 171 и объемом в груди 95 см, это оказалось не так просто как казалось. Зная о том, что все «шмотки» из Поднебесной мало мерят, заказали максимальный размер XL, это и стало нашей ошибкой.
Товар пришел в классическом желтом пакете с пупыркой внутри. Доставку была произведена в Украину почтой Сингапура в течении 18 дней с момента выдачи трека, отправка с сайта происходила в течении 4 дней. Распаковав содержимое пакета и примерив блейзер. Жена не много расстроилась, но не из-за плохого качества, как Вы наверняка подумали, а от того что, пиджак оказался великоват (в плечах). Но начав комбинировать с одеждой, мы пришли к выводу, что поддев под него теплый гольф, ситуация меняется в нашу сторону. Что можно сказать о качестве пиджака, на вскидку это довольно качественная вещь, как для Китая. Посторонних запахов не было, материал, из которого он сшит (если верить сайту продавца) полиэстер, подкладка белого цвета, да отрицать не стану, торчащим ниткам было место быть. Из негатива можно так же отметить то, что блейзер очень сильно мнется, хотя это свидетельствует, как правило, о натуральной ткани.

Несмотря на выше перечисленные плюсы и минусы, блейзер по качеству не особенно уступает многим более дорогим подобным вещам. За эти деньги у нас в городе невозможно приобрести даже треть от блейзера. Так что в целом он вполне не плох.
Спасибо, что прочитали. Будут вопросы, пишите.

Всем «параноикам» =)), отвечаю сразу:
— товар с Тинидила;
— обзор не заказной;
— в офлайне дешевле не нашли;
— о качестве догадывался.
— заказывал до очередного скачка долара (1долл./13 грн.)
  • VitruM
  • 18 ноября 2014, 02:18
Почему жена босиком, а ну бегом покупать туфли и писать продолжение )))
Шутка, хороший обзор.
За эти деньги у нас в городе невозможно приобрести даже треть от блейзера.
А что за город? Я пару дней назад был в ТЦ, там была распродажа в магазине MEXX, мужские пиджаки по 550грн=35$, при чем у них одежда далеко не дешевая и за эти деньги можно взять пиджак и в других магазинах без распродаж, ну а блейзеры по 60$=780грн (по старому курсу 13) это уже должно быть что-то из новой коллекции)
А почему не али? там их валом и по меньшей цене…
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Ну не покупайте одежду в Китае.
Нет там нормальной одежды, Нетууууу и всё!!!
Есть в Китае и нормальная одежда. Только вот именно нормальную угадать и трудно (и цена, увы, здесь не показатель качества :()
Нормальная одежда в Китае есть, но стоит она не так дешево) Хотя есть и дешевые вещи, которые вполне нормально выглядят и нормально носятся, там лишь проблема в дешевых материалах, которые являются сплошной синтетикой и не очень хорошо влияют на здоровье.
  • arkhi
  • 18 ноября 2014, 03:48
на тао есть, но чаще дорого
одежду не заказывали, а вот нижнее белье точно есть в Китае хорошее и качественное — по незнанию заказали комплект за 6.88$ в описании которого было написано «VS Brand», дык пришел лифчик с бирками Victoria Secret один в один как магазине за 2500 руб
  • 18 ноября 2014, 14:04
Угу. То же можно сказать про сторублёвые труселя «под Кельвин Кляйн» с шикарным качеством — https://aliexpress.com/item/snapshot/6164915639.html
  • lisko
  • 18 ноября 2014, 16:05
или подороже от Эндрю Кристиан, качеством коих удовлетворен даже мой ворчливый сноб
Чтот уже цена не канает, на Хмельницком в 2 раза дешевле нормальные
p.s. а учитывая курс счас уже может и в 3 раза дешевле
Хорошая одежда там есть! По собственному опыту. Но главный момент — не нужно брать откровенный ширпотреб и все подряд. Надо всегда учитывать их размеры, они обычно чаще маломерят, ну, это все знают. Не нужно особо рассчитывать, что товар будет 100% как на фото. Общеизвестный факт, что фотографируют они оригинальную вещь, а затем «клепают» подделки разной степени качества, к тому же студийная съемка+фотошоп могут сделать конфетку с любого хлама. Цена не особый показатель, но опять же, дешевле 20$ будет явное Г.., это я про пиджак. Бывают, например, по 10$ неплохие футболки, но это вещи уже другого плана. Дальше — нужно обращать внимание на материал, отзывы. В вк есть группа отзывов али с реальными фото. Если брать товар по ним, 95% получите то, что хотели, так не нужно гадать, что придет. Еще на али много магазинов местных брендов, тот же VaLS, неплохое таки качество.
Не нужно особо рассчитывать, что товар будет 100% как на фото.
Вот именно поэтому не покупаю одежду в китайских магазинах и другим не рекомендую.
  • Lerius
  • 18 ноября 2014, 21:07
вещи с китая надо покупать на тао, а не на али, а лучше всего на tmall.
в группе в вк точно так же 99% дерьма, которое нахваливают.
На Али купил костюм фришиппинг за 1500руб. И понравился, и подошёл. Брюки надо только ушить, но трёхпуговичный однобортный за эти деньги вне Китая- фантастика.
  • Lerius
  • 18 ноября 2014, 21:10
1500р за костюм? бугага. еще и с фришипом. откуда там взяться качеству за такую цену?
  • vlad5
  • 18 ноября 2014, 10:53
хоть узнал что такое блейзер, спасибо
  • mogul59
  • 18 ноября 2014, 11:28
подумал было про chevrolet blazer)
тихо, Вы что, а то жена потребует и этот blazer =))
Не уродуйте свою женщину этим. Кроме позитивного цвета, у этого предмета одежды нет никаких преимществ
  • 18 ноября 2014, 14:32
Как-то давно покупал жене блейзер за $25 на Ali: https://aliexpress.com/item/snapshot/202567372.html

Оказался сделанным для TopShop (видимо, «в ночную смену» или сверх партии для европейского оптового заказчика). Качество оказалось прекрасным для такой цены, размер верный, сел как влитой; выдерживает даже стирки.

Для себя сделал вывод, что если на фото продавца видно, что одежду делали по контракту для европейского оптового заказчика, брать можно.
видно, что одежду делали по контракту для европейского оптового заказчика
Такой вывод вы сделали по пришитой бирке с логотипом известного бренда? Вы в следующий раз китайцу в личку напишите, и он вам за 25 баксов «пошитый во вторую смену» Hugo Boss пришлет :)
  • 18 ноября 2014, 17:10
Не по ней одной :) Совпала даже полиграфия на картонке с размерами. Их китайцы копировать по собственной инициативе не начали.
Top Shop наверное очень убыточная компания, раз закупает материала и полиграфии в несколько раз больше чем нужно, и раздает их остатки налево и направо :)
это как же по фото вы собрались определять это?
особенно учитывая, что большинство китайцев тупо берут фотки из каталогов европейской одежды и прикрепляют к своим лотам, которые отдаленно на них похожи…
  • 18 ноября 2014, 14:51
Болят мои ноги, токаренко, что вы все хлам покупаете…
о, привет. Как же это так, я уже переживать начал. Обзор мною написан, но вами не загажен. Вот теперь спасибо, спокоен. =)) Это все, таже партия, остался один обзор, потерпите.
  • 18 ноября 2014, 15:19
остался один обзор, потерпите
Может не надо, а?.. ((((( От вида этих шмоток у меня депрессия.
Школота такая школота…
мое кунгфу блейзер лучше твоего.

школота не могла потреблять в 2007 блейзер, по причине того, что была либо в младших классах, либо в дет саду.
Это не про возраст, а про состояние души, выражающееся в подобном юморе.

Жду новых шуток :)
  • acid
  • 19 ноября 2014, 00:41
А где фото «на себе»?
  • DbIM
  • 19 ноября 2014, 17:32
Пока проводили фотосессию, всю квартиру вынесли =)