Фонарь Convoy S8 на светодиоде Cree L2 1200LM

Хочу рассказать Вам свой опыт общения с очень приличным фонарем Convoy S8.

За время онлайн шопинга через мои руки прошел уже не один фонарь, в основном большая половина ушла на подарки, фонарь считаю универсальным подарком для любого пола и возраста, мама, бабушка, приятели…
Ну и вот очереднойподарок приехал ко мне в скромной белой бумажке обмотанный «пупыркой».
Характеристики
Корпус — Алюминиевый сплав
Яркость — 1200 Lumens
Питание — 1x18650
Кол-во режимов — 5

Фонарь меня немного удивил своим размером, я ждал чуть большей длины и ширины от него, а он оказался очень компактным и легким.

На корпусе фонаря присутствует название и модель фонаря, сам же корпус выполнен из алюминиевого сплава, фактурная текстура фонаря придает ему более презентабельный вид и улучшает сцепление с кистью.

На корпусе фонаря установлена клипса для более удобного ношения. Клипса очень тугая попытался ее снять, но с первого раза не получилось, дальше уже было не интересно ее мучить. Плюс вместе с фонарем шел и темляк, мелочь, но приятно.
Фонарь награжден резиновой кнопкой зеленого цвета. Кнопка флуоресцентная, т.е. в темноте подсвечивается, при выпадании из рук в темном месте вероятность найти фонарь несомненно возрастает.

На этом маленькие, зеленые прелести не заканчиваются, производитель так же не пожалел флуоресцентной резины на уплотнитель между отражателем и стеклом. Выглядит всё это достаточно красиво.

Как уже видно по фото фонарь за счет своей конструкции может стоять «свечой», а так же и на лицевой стороне. По качеству изготовления фонаря претензий нет, всё чисто, без косяков, без каких либо сколов металла, все соединительные элементы фонаря имеют уплотнительные кольца, а резьба обильно смазана.

Вес фонаря после моих «домашних» фонарей оказался достаточно скромным, всего 76граам без элемента питания.

Размеры так же очень компактны — 123x25мм. Это самый компактный фонарь у меня работающий на 18650.

Свет излучает светодиод Cree L2 обещающий выдать 1200 люмен. Отражатель имеет «мятый» вид, что обещает увеличить световое пятно. Диаметр отражателя 20мм.

Время пришло немного разобрать фонарь. Красота, моему не опытному взгляду придраться не к чему.

До драйвера не получилось добраться, не понял как залезть во внутрь.

Фонарь имеет пять режимов работы, из них три режима яркости и два режима стробоскопа.

Не насыщен получился обзор действиями, поэтому отправляемся в небольшую прогулку по ночным дворам прихватив с собой S8.
Хотел сделать сравнительный обзор, но увы времени не много, поэтому есть только сравнительное фото моих фонарей, в представлении они не нуждаются.

Как то мне не удавалось попасть с фонарем в темные переулки, поэтому пришлось тестировать в условиях мегаполиса.
У фонаря пять режимов работы, не вижу смысла тестировать все варианты, думаю достаточно будет пару сравнительных фото и перейдем на максимальную яркость. На фото ниже два варианта работы фонаря.

Далее переходим к максимальной яркости и темный двор.

Дальше фото темного уголка законсервированной стройки.

Подсветили…

Вот такая получилась прогулка с фонарем, надеюсь по фото понятно на что способен фонарь.
Что касается нагрева, за час работы на максимальной яркости корпус фонаря нагрелся до 50 градусов.

От себя хочется добавить, фонарь очень понравился и габаритами, и яркостью, до появления S8 любимцем у меня был UltraFire WF502B на светодиоде XM-LT6, сейчас первенство держит Convoy S8. S8 меньше, легче по яркости WF502B и S8 очень схожи.
Для обложки

Товар предоставлен магазином бесплатно.
Для тех кто желает приобрести этот фонарь не «бесплатно» есть более дешёвые магазины.
www.fasttech.com/products/1601/10002364/1457701
(не реклама)
Народ не зря подметил — «жадность фраера сгубила!» — с такой ценой с помощью этого обзора Тмарт себе только антирекламу сделал. :)
Еще один лабаз, с возможностью выбора диода, драйвера. + Наборчик для очумелых ручек. :) (работает купон «BLF»)
Да да, Саймон для первого раза может бесплатно на нейтральный диод поменять. Плюс 100% термопаста под диодом и смазанные резьбы, ну гарантированная быстрая доставка с треком…
  • 25 ноября 2014, 00:37
удалено модератором
Я думал спросите " Что, неужели правда 1200 Lumens???" но сладкое слово победило :)
  • 25 ноября 2014, 01:37
даже обзор не читала
Ну как же вы не читали, вы же вычитали, что товар для обзора, а это самое главное в написании и прочтении обзора.
По поводу 1200 люмен вопрос не ко мне сколько заявил магазин столько и написал. Проверить точность «выдаваемой» яркости нет возможности. По силе пучка света и дальности фонарь очень схож с UltraFire о котором я говорил в обзоре.
  • 25 ноября 2014, 10:10
По току потребления легко вычисляется.
Да я это не вам писал. Люмены вещь вообще субъективная, ведь 1000 лм armytek wizard pro wide и 1000 лм Olight M2X-UT Javelot это далеко не одинаковый свет. Этот конвой неплохой фонарь, но только по вашей ссылке он дороговат. Я уже брал трёхрежимник, мне понравился, теперь вот жду ещё один на подарок. По-моему и обзор у Вас достойный получился (это ведь не фонарёвка), просто цена в этом магазе мне кажется (и по ходу не только мне) завышена, но никто не мешает спокойно заказать этот же фонарь с Али. К вам какие могут быть претензии, Вы ведь честно указали, что фонарь предоставлен бесплатно.
  • stek
  • 25 ноября 2014, 01:04
Бесплатно в этом мире что то бывает?
  • 25 ноября 2014, 01:37
Кому-то да
  • stek
  • 25 ноября 2014, 06:05
Везет значит не всем…
  • 25 ноября 2014, 10:11
То есть написание обзора для вас ничего не стоит?
что удалено,? где?
  • 25 ноября 2014, 01:02
Хочу рассказать Вам свой опыт общения с очень приличным фонарем
Слава Богу, что с приличным! А то был бы неприличный, можно было бы подцепить что-нибудь от него заразное!
Вы, наверное, как минимум диггер?..
Откуда такой вывод?
  • stinki
  • 25 ноября 2014, 01:12
16.77$ https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Convoy-S8-Cree-XM-L-U2-1B-AMC7135-3-2-Group-3-5-Mode/1220354911.html Фонарь афигенский +продавец дает на выбор 5 оттенков диода. Юзаю такой пол года. Но цена в 24$ завышена.
  • 25 ноября 2014, 10:20
Это продавец по сути и есть производитель, придумавший эти конвои :)
Нет там 1200 люменов даже в навороченной конфигурации)
до 900 не дотянет
Тянет. Драйвер 2.8А + XM-L2 U3 1A/D = 1030 люмен. Если взять более распространенный «холодный» XM-L2 U2 1D = 970lm.
Если мерить на диоде — возможно) но мы ведь описываем весь фонарик)
  • 25 ноября 2014, 11:34
В этом фонарике линейный драйвер, и ток на диоде в точности равен току потребления.
Никто с этим не спорит — но я не про потребление тока, а за яркость за стеклом, непросветленным, кстати.
  • 25 ноября 2014, 12:10
Чтобы нормально измерить яркость за стеклом, вам оборудования на десятки килобаксов надо. А вот для измерения уровня яркости, различимого глазом, достаточно измерения тока.
Вывод то какой? Есть min. 5% потеря яркости или нет? Без учета самой конструкции фонаря?
  • 25 ноября 2014, 12:30
Вы про что? На стекле? Вполне может быть. Но вы этого на глаз не различите. Ровно как и яркость к примеру в 600 и 1000 честных люмен — только перещёлкивая на одном и том же фонаре это едва заметно.
«Ровно как и яркость к примеру в 600 и 1000 честных люмен — только перещёлкивая на одном и том же фонаре это едва заметно.» — Тут можно спорить, но это это не дает право рисовать 1200люм — что явно нереально.
Я сам, поимев S8 — 2,8А и S5- 2,1А понял что больше 7135*4 — смысла не имеет: греется быстро, прирост мощности падает, время работы падает — а плюсов мало.
  • 25 ноября 2014, 14:30
1200люм — что явно нереально.
Естественно. Теоретически с диода можно и 1200 снять, но при перегрузе, и с очень хорошим охлаждением. А у нас обычный серийный фонарь, выпускаемый с максимальным током 2.8А, в котором он даст около 1000 люмен с самым синим тинтом.
Золотые слова!
ну, 2450ма (2100ма) оптимально, дома/без острой необходимости юзаем средний режим (в районе 1,3-1,4А). Где-нибудь на улице очень кстати максимальный режим. 1,4А иногда ой как не хватает…
Я свой Convoy s8 (XML2 T6-4C 7135*6) брал за 21.67$, правда год назад, фонарь отличный, сейчас пользуюсь им на велосипеде, отлично освещает дорогу.
У моего режимы переключаются с 3 на 5. может ТС не в курсе просто?
Вот здесь: mysku.club/blog/china-stores/24365.html я показывал свои фотки сравнения с линзовиком Trustfire z6 (XML T6).
  • exile
  • 25 ноября 2014, 01:48
диод может и тянет на 900, но вот когда бесплатно все 1200+
Ну, причем здесь бесплатно. Это же магазин привирает, а не автор. Обычная всем известная фишка большинства китайских лабазов и отдельных продавцов. Здесь они еще очень поскромничали. :)
Спасибо, хоть кто то заметил, что о яркости я сам ни чего не говорил.
  • 25 ноября 2014, 01:51
Отчет перед магазином на 5 баллов.
Обзор на 3 с минусом…
Что не так с обзором расскажите? Да нет замеров напряжения, или что то ещё не так?
  • 25 ноября 2014, 11:58
Нет ни замеров тока, ни фото драйвера, ни упоминания — какая модификация драйвера установлена… То же самое и с диодом… Остается только гадать…
P.S. Спасибо за минус в карму.
P.S. это не я.
Ниже по комментариям уже договорились, что драйвер попробую достать вечером, замеров тока не будет не дружуу с тестером, хотя может и попробую.
  • 25 ноября 2014, 12:20
не дружуу с тестером
Если он имеется — расчехляйте, а мы вас познакомим :)
С законсервированной стройки (метро, не?) до «Июня» добивает?
И таки да, у Саймона он сейчас US $ 16.77 (в конфигурации U2-1A AMC7135 * 3)
Последнее время покупаю фонари только Convoy :). Очень нравится качество изготовления и сборка. Но фишка с отключением SOS и строба это бесценно:)
А как переключаются режимы с 3-х на 5?
  • 26 ноября 2014, 22:48
Чтобы перейти в следующую группу нужно
перейти в минимальный режим яркости, подождать пока
фонарик один раз мигнёт (через пять секунд, а где-то пишут
через две..), и после этого быстро два раза нажать на кнопку
выключения/включения (кому-как удобно).
Спасибо, не знал. В трёх режимом варианте более удобно.
Я уж думал какой-то новый диод появился — L2, а это вы так XM-L2 сократили :)
Эта фраза в обзорах каждый раз веселит. Сколько там флуоресценцирует эта резинка? Что за ситуация должна быть, когда пользователь в темноте уже уронил фонарь, а она ему еще светит?
  • Fcset
  • 25 ноября 2014, 23:11
Допустим, свет отключили дома, так фонарь сразу легко отыскивается, особенно если стоит на безеле вертикально.
  • gsa80ru
  • 25 ноября 2014, 10:12
на правом фото с пирометром показания 150 град. вроде, не? это где такая температура?
фонарь очень понравился и габаритами, и яркостью,… по яркости WF502B и S8 очень схожи.
Яркость Convoy S8 может варьироваться примерно от 500 до 1000 люмен, в зависимости от конфигурации драйвера и бина светодиода. Какой вариант предлагает Тмарт осталось загадкой. :)
Что нужно, что бы её разгодать.
  • 25 ноября 2014, 11:08
Показать драйвер.
Попробую вечером.
Посоветуйте пожалуйста, какой фонарик будет лучше взять, средний по мощности, но достаточно яркий. Чтобы можно было использовать в качестве питания ААА или аккуммы другого типа.