Quit Smoking USB Rechargeable Electronic Cigarette with 10-Refill FOTHEC01

Дешевая электронная сигарета. Чудес от нее ожидать явно не стоит, но сгодится для того, чтобы попробовать эл. курение или взять с собой на вечеринку.

Я заказал две таких сигареты в разное время. Первая проработала у меня два месяца, потом в ней что-то замкнуло и она стала греть атомайзер все время, пока не разряжался аккумулятор. Вторая работает уже месяц. И, кстати, обе разные. Первая сильнее грела атомайзер и получалось больше пара, у второй аккумулятор меньше держит, но и атомайзер медленее выгорает. И еще — атомайзер первой можно накрутить на вторую, но наоборот сделать нельзя. И вторая пришла с коротящим зарядником.

Недостатки этих сигарет — их недолговеность, очень слабый аккумулятор, емкость картриджей маленькая.

Сейчас думаю заказать что-нибудь более серьезное в китайских магазинах и присматриваюсь к этой сигарете. Буду признателен, если кто-нибудь, что-нибудь порекомендует.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 23 октября 2011, 01:24
интересно кто из чего и в каких условиях производит наполнители для этих сигарет, проводились ли какие-нибудь серьёзные лабораторные анализы, а то кругом всё общие слова и никакой конкретики, какой-нибудь туберкулёзник-сифилитик это в бочке грязными руками забодяжил а потом всё это в лёгкие пускать, как это ни странно, но по-моему обычные сиги как-то безопаснее выглядят на этом фоне
  • 23 октября 2011, 01:57
Зачем с таким отношением жить вообще? :) Или живешь в своем собственном доме в глухой степи, сам все продукты производишь и т.п.? :)
  • 23 октября 2011, 02:06
мне кажется лучше чем под девизом «один раз живём» пробуя что ни попадя, раз уж с продуктами аналогии проводить, то скажем предпочтительнее всякие булочки\пирожочки покупать в крупных фастфудных сетях типа макдольдса, а не на лотке непойми у кого с кишечной палочкой впридачу, над такими вещами должен быть жёсткий контроль, сертификация и т.п. я считаю, вот скажем в аптеке в разделе для ингаляции я бы купил электронную сигарету, а так…
  • 23 октября 2011, 22:33
мужик, все равно все в Китае делается, как ты не понимаешь :) то что будет в аптеке с сертификатом — делается на том же заводе, что обзирается тут :)
А фрукты кто думаешь собирает на плантациях? :) Вообще непонятно кто!

В макдаках вот говорят что плюют в соусы. Был даже скандал в том, что кто-то где-то там надрочил в соус :) Подставы могут быть везде. Если так страшно жить — то зачем вообще жить?

Один раз живем — позиция в корне не верная :) Наши предки жили под девизом «каждый день — как последний». Чтобы быть готовым к смерти, быть ее достойным. А жизнь — потом будет еще одна, чего там :)
  • 23 октября 2011, 22:47
я где-то сказал плохо про китай? речь о контроле, а место производства не играет никакой роли
насчёт фруктов, их обычно моют если не хотят проводить много времени на унитазе
ну а про макдак это байки на уровне обс, к тому же он был всего лишь как пример для противопоставления с лотками
  • 23 октября 2011, 22:55
Да какой нафиг контроль, я тебя умоляю :) У китаез множество операций выполняется вообще вручную, т.к. им так дешевле. У меня коллеги мотаются постоянно в китай по делам — это же жесть, что там творят. На фабриках реально муравейники рабочих. Думаешь кто-то их там проверяет? :) В Баошанях и Хуянменях всяких знают что такое диспансеризация? :)

Унитаз это одно. А фрукты можно таким опрыскивать, что последствия увидишь только на своих детях или внуках.

Про макдак — далеко не байки :) Там работало достаточное количество знакомых в студенческую пору и видело достаточно «злодеев», которые через еду пытались отомстить всему миру. А уж сколько в макдаках потных типов, которые льют свой пот прямо на картошку и мясо при жарке :D
  • 24 октября 2011, 08:39
Братан студентом там работал, рассказывал как уволили типа, но он должен был доработать до вечера. Так он харкал в бигмаки до вечера.
  • 24 октября 2011, 09:15
На фабрике такая же тема — оштрафованная за брак швея нафигачила еще больше брака со злости за штраф :)))
  • 24 октября 2011, 09:33
Меня, честно говоря, вообще такие люди непонятны. У нас тоже такой товарищ есть, лишили премии за систематические опоздания, так он начал ещё чаще опаздывать, типа в отметстку.
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 12:04
оч. оригинально )))
а что дальше с этим товарищем? еще лишили?
  • 27 октября 2011, 12:27
Дальше странно. Видимо что произошло в голове, правильное.

С полмесяца попопаздывал, затем начал приходить вовремя, а потом ещё и похудел(был, ну натуральная бомба, а сейчас мужик нормальной комплекции, скинул килограмм 40).
Жаль что не все такие «кадры» к этому приходят.
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 12:33
Ну что же, остаётся нам только порадоваться за него, впрочем к настоящему обзору это отношения не имеет )))
  • 23 октября 2011, 22:59
У меня тут знакомый один был занят в предприятии, которое делает элитную мебель. Все типа чистое такое, белое. Массив дерева, белый шелк, вышивка и т.п. Покупатели с такими пузами, что для них нужен автопогрузчик для перевозки.

А в цеху, где все это делали — грязь, бардак и умурбеки без медкнижек и т.п. :)))
Миф о том, что «элитное» делают в элитных условиях — реально всего лишь миф :)
  • 24 октября 2011, 08:36

Вот уж действительно где опасно.
  • Zloft
  • 23 октября 2011, 17:16
а разве все эти бочки-сифилитики не могут учавствовать в процессе изготовления обычных сигарет?
  • 23 октября 2011, 22:51
могут, при производстве сигарет пачка которых стоит 3 рубля, а обычно они производятся на фабрике с должным контролем качества в т.ч. и здоровья персонала если это требуется, не будем забывать что из обычных сигарет идёт дым, а не воздушно-капельная смесь сомнительного состава
  • 23 октября 2011, 23:45
шоб не курить воздушно-капельную смесь сомнительного состава, готовь ее сам, как я, и бушешь полностью уверен в том что куришь, плюс дешевле выйдет.
  • 24 октября 2011, 09:14
По-чесноку тогда лучше бредом не страдать, а просто растить слабую травку, чо. Нафиг все эти смеси, когда есть хороший натур продукт :D
  • 24 октября 2011, 16:28
смесь (жижа) не дурь, замняет сигарету,
состав: пропиленгликоль (зубные пасты, кремы, лосьоны, дезодоранты/антиперспиранты, уход за волосами, средства для бритья, духи, мыло, гели для душа, детская косметика);
глицерин: даже детям пить прописывают;
дист вода(спирт);
никотин фармакологический;
ароматизатор (натур не натур на выбор)
все заказывается у производителей с сертификатами и мед подтверждениями (я германские беру) так что бояться вреда не чего, да и дешевле значительно выходит чем готовое покупать, плюс готовишь под свои запросы и концентрацией и вкусом.
вред организму наносит только никотин (как не крути а побочки есть) и ароматизатор (если есть на него аллергия).
  • 24 октября 2011, 16:39
Вот поэтому я предпочитаю сигаретам ром и вино нормальное, черт :D

А разве никакого вреда при курении именно сигарет не причиняет сажа и прочая байда, которая в результате горения сиги выделяется?

А вообще помню было можно пару-тройку лет назад в баре дышать спиртовыми парами через ингалятор — вроде как вшторивало будь здоров и народ сидел веселый всего с одной стопки (ну, фактически)
  • 24 октября 2011, 16:50
а вот и нету! фигушки! не байды ни сажи не выделяется в е-сиге! тама парогенератор (если очень примитивно объяснять).
а мы в госпитале еще и по вене пускали спирт+глюкозу, капельницей… когда напиться хотелось а кроме 200гр спирта на палату не было не чего ))) но это же экстрим как и пары спирта вдыхать )))
  • 24 октября 2011, 17:10
Ну дык я и говорю про бумажную сигу конечно :)

Хыыы, вот это жесть конечно. У нас так Сифоны да Бороды на районе развлекаются временами. А так повезло служить в такой глуши, что у нас была казарма на один этаж, столовая и котельная — больше ничего :D Никаких заборов, уходи куда хочешь. Любителей соча ловили, били по морде и оставляли дальше служить спокойно :D. Водку, пивас и прочую нечисть спокойно подвозил водила к дальней дороге. И в ночь по наряду в столой сидишь и глушишь вместе с дежурным по столовой, а то и вовсе с официального разрешения дежурного по «части», который говорил «ну чо, ребятки, раз убрались, чо чаво се отказывать» :DDDD
  • 24 октября 2011, 17:26
казарма эт хорошо… а я в палатках, вода привозная, по норме… генератор по расписанию ибо саляра тоже привозная… а степи у границы с казахстаном ваще как акиян — куда не глянь горизонт…
  • 24 октября 2011, 17:38
А как с баней мутились? Нас отправляли в полк на поезде или автобусе. Иногда по три-четыре недели были пролеты с банным делом, бррррр йопть.
И лес окаянный кругом. Танки да комаров целые эскадрилья. Но зато черт сколько ягод было в лесу — никогда до этого столько черники не ел, даже когда в деревне жил :D
  • 24 октября 2011, 18:09
так же… машинами на ПХД… раз в недель иногда реже… кругом ни леса ни кустов ни грибов ни ягод… как на луне! тока трава торчит жесткая…
Если аэрозоль, то там не парогенератор а банальный ультразвуковой генератор, как в увлажнителях используют только меньших размеров. Он позволяет делать аэрозоль с минимальными затратами энергии.
  • 25 октября 2011, 02:25
банальный ультрозвуковой парогенератор? ))) ну ну сделайте такой размером с пол фильтра от сигареты и питанием от 3.7 вольта… там стоит БАНАЛЬНАЯ спираль и фитиль! спираль греется с фитиля испаряется…
поверьте на слово человеку, который не только пользуется уже более 9 мес, но и не раз разбирал-ремонтировал.
А еще лучше не менять суррогат на суррогат фиг знает из чего, а просто бросить курить.
  • 23 октября 2011, 01:58
я бы только за упоминание этой дряни -20 поставил!
  • 24 октября 2011, 18:10
это суррогат и просто жалко людей которые потратят хоть и копейки но потратят плюс сразу разочаруются! но раз кто то минусует за пост значит они купят, потом только вспомнят: а ведь предупреждал заманай!
  • 25 октября 2011, 02:25
понятно, топстартер минусует ))))
Сам не курю.
Знакомый перешел на электронные, заказывал ему. Перепробовал с десяток разных сигарет, сейчас заказал ему F1 — около 40уе в Китае. Он очень хвалил сигареты EGO.
Сейчас с е-сигаретами похожая ситуация как с планшетниками — постоянно что-то новое придумывают.
  • 23 октября 2011, 14:34
я тут размещал обзор F1 за намного меньшую сумму чем 40! 52 бакса за 2шт!..
сочли что реклама и удалили…
хотя я давал ссылку на САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В КИТАЕ!
сам пользую «варю», стаж 9 мес парения электронки. а то что в обзоре только извратит понятие об электронном курении и отобьет желание пользовать электронку.
Полностью согласен.
  • tough
  • 23 октября 2011, 08:53
А может кто посоветовать, что нибудь недорогое, но надежное?
Недорогое не бывает надежным… ;)
Сам начинал вот с этих. Довольно надежно и относительно недорого. Плюс, недорогие и распространенные атомайзеры, которые можно купить и в России.
Но в конечном итоге отказался от китайпрома, и перешел на дорогое и качественное :)))
  • 23 октября 2011, 14:40
китайская отвертка… поделка под английскую, с электроникой. крайне ненаденжно, много нареканий…
А чего вы хотите за 1500 рублей :) Во всяком случае у меня пол года проработала и сейчас на полке лежит как запасной вариант…
А вот если хотите качества, провари вам в руку и були как минимум сверху ну или яти :)Но все это обойдется как минимум в 10к деревянных.
  • 23 октября 2011, 16:02
ваще то я не чего не хотел. а информировал, були не приколола))) у меня «варя», есть коробкомод -сам собрал, на 2 акка 14500 с варивольтом (был -подарил), ехо мини на 14500 как деревненский-походный вариант.
запчасти для коробкомода-варивольта покупаем тут: www.madvapes.com/Mod-Kits_c_187.html, плата варивольта на том же сайте, выйдет коппейки. там же мона прикупить дисплей-вольтметр…
:) Ну тот вариант который я предложил это отличный входной вариант, попробовать само то…
у самого провари+ шпуля + фог для души… ну и эхо 14500 с картомайзерами для машины… так что мы с Вами одинаково небрежны :)
  • 23 октября 2011, 16:18
этот вариант круче: готовый варивольт коробкомод за 1000 руб! — www.madvapes.com/Variable-Voltage-Box-Mod_p_3045.html )))
да… видимо одинаково думаем и понимаем ))) именно 14500 с картомайзером, причем ХХл… )))
За сылочку спасибо. Пожалуй прикуплю для экспериментов.
  • 23 октября 2011, 16:27
да не за что, лишь бы на пользу ))
  • Kzard
  • 23 октября 2011, 11:23
Joye Ego-T, A или B. В ecigtalk.ru идите, там много понаписано))
  • 23 октября 2011, 14:39
могу посоветовать пару магазинов, китайских специализированных, они только е-сигаретами занимаются, есть и европейские магазины, могу посоветовать где продают конструктор «сделай сам» за смешные цены, если поять умеешь то за 5 минут соберешь качественный мод. ))) цена мода порядка 13 баксов готового изделия порядка 35! если че стукнися в личку шоб тут не мусорить.
  • KOL
  • 23 октября 2011, 16:39
Мне эти ссылки были бы интересны. Может тему на форуме?
  • 23 октября 2011, 16:55
ну не знаю… форум тут немного не о том… ща ссылки тут кину.

тэкс… F1, с дисплеем! который показывает количество затяжек и состояние аккумулятора продается тут: www.ecigfair.com/index.php?main_page=product_info&cPath=22&products_id=93&zenid=e1b5991458b70a9525b8c2acc205c07e можешь выбрать емкость аккумулятора цвет самой сиги…
без дисплея тут: www.ecigfair.com/index.php?main_page=product_info&cPath=22&products_id=94&zenid=e1b5991458b70a9525b8c2acc205c07e

в обоих случаях получишь 2 полностью готовые сигареты! (аккумулятор +гигинтомайзер) с зарядным устройством.

если интересуют самоделки то сходи сюда: www.madvapes.com/Custom-Mods_c_156.html полазий по сайту!

где брать жижи — жидкость в россии тут: flavourartexpress.ru/zhidkost-dlya-zapravki-elektronnyh-sigaret.html

основные магазины для покупок, где тарятся е-курильщики:
www.healthcabin.net/
www.heaven-gifts.com/
  • 23 октября 2011, 16:59
«всероссийский» форум по е-сигаретам и всем с ними связанным тут: www.ecigtalk.ru/forum/ там вам и ответят и с выбором посоветую и пояснят все.
Заказал этот лот, ждал месяц. И в итоге атомайзер не работает((( Зарядка работает, батарейка лампочкой горит, а пара нет. Сейчас замерил напряжение, в норме в районе 3,7 вольта. Померил сопротивление атомайзера. И расстроился, должно быть в районе 4 ом, а у меня в обрыве атом.
  • Eremey
  • 23 октября 2011, 15:15
Тема не нова. Данная сигарета не предназначена для долгого курения, ведь за такую цену что то серьёзное нереально. Пора уже понять, что даже в Китае есть дешёвые по их меркам вещи которые никогда не будут качественными. Эта сигарета почти как одноразовая. Она идёт как пробник или как средство что бы ПОМОЧЬ побороть дьявольскую привычку, при условии ЖЕЛАНИЯ и СТРЕМЛЕНИЯ самого человека. Есть и третье предназначение — курить где то, где нельзя. В самолёте например. Сигареты продают в поездах Сапсан в буфете. Цена — отдельный вопрос всё таки Сапсан!
Бросайте курить и проблемы сигарет отпадут сами!
  • ROMAN81
  • 13 ноября 2011, 19:02
атомайзеры и аккумуляторы к этой сигарете продают дешевле всего на www.chinabuye.com sku 32182b