Недорогая механика с необычным дизайном

Здравствуйте, уважаемые читатели mysku!
Предлагаю вашему обзору механические часы с необычным дизайном. Подробности — под катом.

Две недели назад я уже обозревал часы Orient Black Mako. Недавно мне попались в руки данная модель часов. Хотелось бы поделиться впечатлениями от них.

Пришли они в обычном пупырчатом пакете, без какой либо коробки. Механические часы с ручным и автоподзаводом и резиновым браслетом.

Дизайн несколько необычен. С кучей циферблатов и шкал. Циферблат часов черный, но если смотреть под углом, то за счет толстого выпуклого стекла циферблат отдает в синеву. Часы как бы подсвечиваются изнутри неоновым свечением.

Секундная стрелка и наконечники стрелок вспомогательных циферблатов имеют яркий синий цвет, которые очень сильно выделяются на фоне черного циферблата.

Часы имеют необычный дизайн. Первое время по ним будет трудно точно определять время. Нет привычной градации от 1 до 12. Две наружных шкалы имеют множество рисок, которые совпадают только со стандартными метками на 3,6,9 и 12 часов.
Все вспомогательные циферблаты — рабочие. Левый показывает день недели. Правый — дату месяца. Нижний — час, в 24-часовом формате отображения.
Нажатием верхней и нижней кнопок устанавливается день недели или дата.
Центральная кнопка служит либо для ручного подзавода, либо, если её выдвинуть на себя, для установки времени.
Обратная сторона часов прозрачная.

Ремешок часов мягкий, приятный на ощупь.

Точность хода соответствует ценовому диапазону. За неделю отстали на 4 минуты.
Тиканье становится слышным примерно в 5-10 см от уха.
Стандартные фото на руке

Ну и в заключении — сравнение с упомянутыми в начале обзора Orient Black Mako. Кстати на них можно наглядно посмотреть на сколько за неделю отстали обозреваемые часы. Неделю назад они выставлялись на одно и тоже время (с разницей в столько то секунд, так как при настройке времени невозможно остановить секундную стрелку). Orient за прошедшие две недели отстали только на 11 секунд.

Итог.
Плюсы:
— механика
— показывает день недели и дату
— относительно недорогие
— необычный дизайн
Минусы:
— очень мелкие цифры
— нет стандартной градации в часах
— не очень хорошая точность

На этом свой обзор завершаю. Спасибо за внимание.
  • camel74
  • 14 декабря 2014, 16:53
Закос по дизайну под MIKROTIMER FLYING 1000
В обзорах часов я всегда мотаю до первой большой фотографии, всматриваюсь в логотип или название, и обычно сразу закрываю обзор.
Ну что мешает китайцам придумывать нормальные названия или просто копировать существующие?
Ведь стыдно надеть такие часы.
  • Kasatich
  • 14 декабря 2014, 17:35
Почему китайцев должно волновать то, что «стыдно» каким-то там малочисленным представителям народов запада?) Вот им не стыдно — они это все успешно продают. Если бы данные бренды были бы убыточны — под ними ничего бы не выпускали.
Нам же не стыдно Лады до сих пор клепать — хотя по логике вещей уже давно бы стоило завод сжечь со всеми руководителями.
  • 14 декабря 2014, 19:42
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер…
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, привезли новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
На выходе вновь — Жигули!

Около завода на полянке отдыхают два бывших работника ВАЗа. Смотрят на всё это.
Один другому:
— А я тебе всегда говорил — место проклятое! А то всё «руки из ж**, руки из ж***»…
  • kuzmy4
  • 14 декабря 2014, 21:02
Про тёщу еще и про баяны расскажите! Просим, просим!
  • 14 декабря 2014, 21:18
На похоронах у тещи порвали 2 баяна. Можете не благодарить.
  • xmixanx
  • 14 декабря 2014, 22:21
не, не так )
Хоронили тёщу — порвали 2 баяна.

Всегда пожалуйста.
У меня в коллекции из китайцев только одни часы — «CJIABA Созвездие» (Созвездие нормально написано, а вот Слава как сджаба).
Брал их чтобы разобрать и вытащить одну детальку, но они оказались такими крутыми, что рука не поднялась, теперь ношу и они меня реально радуют.
«Фуетэ» почти) Что не так?)
  • lukin
  • 14 декабря 2014, 20:01
Фуета.
Можно и так)
Фу ять. Фу няхюй.
  • rm_
  • 14 декабря 2014, 20:26
Носить китайские часы с «копированным существующего» названием — как раз таки и есть позорище, всё равно что на людях появиться с китайским клоном айфона, потому что на настоящий не хватило денег.

А здесь имеем полностью оригинальные часы от китайского бренда под названием Fuyate, что не так?
  • opposite
  • 14 декабря 2014, 22:20
нет, не так, мы имеем тут клон айФона (продолжая вашу аналогию) с надписью FYATE :)
  • et2000
  • 14 декабря 2014, 17:17
Первое время по ним будет трудно точно определять время.
сильно сказано
  • Vedmedik
  • 14 декабря 2014, 17:23
Сперва подумал «неужели нормальные часы среди толп уродцев?», но потом оценил размеры на руке и понял, что ошибся.
  • IVA2
  • 14 декабря 2014, 21:58
Тоже вначале показалось. Потом увидел их толщину…
Либо у вас рука маленькая, либо нужно было сравнивать размер с будильником.
  • Zoolog
  • 14 декабря 2014, 18:38
В этой ценовой категории механика как раз минус часов. Ведь за двадцатник часы или с очень неплохим японским кварцем или с очень посредственной китайской механикой.
Я выберу первое.
Такой ремешок брал отдельно на Тинидиле за 4 с чем-то бакса, мне очень понравился, удобный.
Производителем заявлен корпус полностью из нержавейки. Кто как думает — это правда?
  • akaivp
  • 14 декабря 2014, 18:56
Поддерживаю. Ремешок весьма неплохой. Специально на eBay искал часы с таким ремешком за 3 с небольшим баксов и брал от них только ремешок… Типа таких.
  • Zoolog
  • 14 декабря 2014, 21:27
Сам приглядывался, с такой мыслью к часам на Ebay, но на Тине взял по акции, обошелся 1,74$. Видел недорогой похожий на Gearbest, но там застежка жестяная.
  • Ursa
  • 14 декабря 2014, 23:50
Единственная достойная вещь из этих часов-это ремешок!
  • akaivp
  • 15 декабря 2014, 09:06
Читаем внимательно — часы покупались для того, чтобы забрать ремешок… Поэтому пофигу на сами часы…
По поводу механики. Брал за 16 баксов jaragar, на пробу для баловства. По качеству исполнения между ними и seiko 5 просто пропасть. Короче на руку одеть стыдно ( это не снобизм, eyki за 15 баксов носил с удовольствием). Так вот, часы уехали на дачу на убой. Мыл в них машину, ходил в баню, потом обливал водой, короче издевался. Но они ходят даже залитые водой, про точность не скажу, т.к. носил только на выходных. Так что имхо механизм за эти деньги имеет право на жизнь.
  • Volgar-4
  • 14 декабря 2014, 19:17
Часы красивые. Но нафига вообще такой циферблат нужен, для чего он?
  • opposite
  • 14 декабря 2014, 22:21
на оригинальных часах это сделано для секундомера
  • MLook
  • 14 декабря 2014, 19:44
Даёшь за 30$ с турбийоном!
  • 15 декабря 2014, 15:57
с двойным за 35$!
  • lukin
  • 14 декабря 2014, 19:59
показывает день недели и дату
Это хорошо, а вот сколько времени нифига не понять — от цифр и рисок в глазах рябит. Мало того, обе шкалы не совпадают с «часовыми» отметками, это вообще жесть.
  • nemo
  • 14 декабря 2014, 21:13
На фото стекло выступает над корпусом или мне показалось? Если да, то велик риск разбить или поцарапать.
Имея хорошие часы от ORIENT и покупать такое откровенное гуано… нет слов…
  • Rzzz
  • 14 декабря 2014, 23:42
Они и правда такие огромные? или у Вас просто рука тонкая?
  • 15 декабря 2014, 13:48
Камрады, а не видел ли кто китайские часы с основным циферблатом на 24 часа? желательно кварц, желательно без фейковых циферблатов. Очень хочу. Спасибо за любую помощь.
  • 15 декабря 2014, 14:20
Вот нашел сайт
goldmoscow.net/category/chasy-24-chasa/
Еще нашел Botta Uno, но там ценник некитайский, прямо скажем
  • 15 декабря 2014, 14:27
Спасибо! жалко, что не кварц. Но при такой цене и с механикой можно примириться.
  • 15 декабря 2014, 14:36
del
  • 15 декабря 2014, 14:44
Огромное спасибо!
первые, видимо, 12 часовые, но с двойной прорисовкой цифеблата.
А вот вторые — вполне могут быть 24 часовыми.
Напишу продавцу, спрошу.
  • 15 декабря 2014, 14:48
Вторые тоже 12 часовые. Буду думать о «Ракете».
  • 15 декабря 2014, 14:54
Да, сам потом пригляделся.
В комментарии ниже — точно 24-часовые, 1 rotate per day.
  • 15 декабря 2014, 14:53
  • 15 декабря 2014, 16:00
проблема у них, как и у 80% 24часовых циферблатов — отсутствие логики в нахождении отметки «24» на месте «12»
  • 15 декабря 2014, 16:09
Согласен. Botta Uno, особенно белый, выглядит логичнее. Но пока для меня дороговат.

Если эти дешевые часы разбираются, можно наклеить белый циферблат в нужном положении… :)
  • 15 декабря 2014, 23:29
ну да, у них вообще вся линейка однострелочников — заглядение.
  • MLook
  • 15 декабря 2014, 16:27
Жуть жуткая за 6,5$, минута, которая не центральная скорее всего не работает, да что говорить, что бы такое носить, продавец должен сам доплачивать и отнюдь не 6 баксов.

New Fashion 24 Hour Black Or White Dial Leather Strap Quartz Men Watches

Симпатичные за 35, но смущает механика с подзаводом за такую ценую

KS 106 Aviator Date Day Automatic Mechanical Silver Stainless Steel Case

Отличный вариант механики — часы на калибре Восток 2423/2424, но цена кусачая. Нужно ждать лимитку на часовом форуме.
  • 15 декабря 2014, 16:43
Спасибо! очень интересно, буду изучать
  • 15 декабря 2014, 16:49
За жуть жуткую (1 часы). В комментариях «довольный» покупатель написал, что часы не суточные…
  • xpo-xpo
  • 15 декабря 2014, 18:01