HT F803 самый дешевый квадрокоптер с камерой

Это вроде самый дешевый квадрокоптер с камерой который я видел в продаже.

Многие говорят что за квадрокоптерами будущее, есть очень навороченные модели, я видел и за сотню тысяч рублей, но я не спец по квадрокоптерам и решил начать с малых для обучения.
Коробка от него простая, коробка как коробка

Внутри у нас Квадрокоптер, пульт, ремкомплект, защита для лопастей, кардридер с карточкой на 4 гига, руководство

Квадрокоптер сам не большой но и не супер мини как Cheerson CX-10,

Внешне квадрокоптер сделан был добротно, без косяков
Это камера, заявлено на 1.0MP

Пропеллеры плотно прилегают к корпусу, без зазора

Разбирал я его с помощью отвертки которя идет вкомплекте, внутри стоит платка, камера с аккумулятором на крышке

Правда качество пайки не идеальное, но все работает

Пульт пугает обилием кнопок

Потом как оказалось это для настройки, разобраться с ним легко, пульт на 4 ААА батарейках которые не идут в комплекте

Решил глянуть и пульт заодно

Пульт внутри выглядел вполне симпатично, можно заменить пищалку, пульт начинает пищать когда включается видео, будет слышно на видеообзоре
Решил поставить защиту для лопастей, ставится она легко, надо только снять лопасти

Прикручивается она маленьким болтиком которые идет с ремкомплекте

После зарядки и включения питания квадрокоптер начинает мигать двумя цветами, а после включения пульта, когда они найдут друг-друга то квадрокоптер перестает мигать а просто горит двумя цветами, в темное время его отлично видно и понятно где перед а где зад у него

На пульте есть еще ЖК экранчик которые показывает степень нажатия рычажков от 0 до 99

Также он показывает тягу роторов которую можно регулировать для его каллибровки, что бы при взлете сразу не уводило его в сторону а взлетал вертикально, регулируется это небольшими кнопочками (которых много), так же на экране есть индикатор заряда батареи.
Дальше были испытания квадрика в полете и конечно тест камеры, это все есть в видеообзоре
Внимание! Квадрик пишет звук и будет довольно громкий звук роторов, звук оригинальный, так что лучше сделать колонки чуть тише потому-что гудит он довольно громко оказывается.

Летать мне на нем очень понравилось, ждать отличного изображения от камеры на 1.0MP не стоит, качество съемки смотрите в видеообзоре.
Плюсы
Цена
Есть камера
Минусы
Нельзя заряжать с пульта, я носил с собой повербанк для зарядки
В целом вполне достойный квадрик
Купон для дополнительной скидки GBHCY со скидкой получается всего 31.99 доллара, не знаю сколько она будет действовать
Спасибо.
Камера, на удивление лучше, чем в копии хабсана. Я всё жду, когда появятся коптеры с камерой размером с СХ-10.
Кстати, на экране пульта отображается заряд батареек пульта, а не заряд аккума квадрокоптера.
  • Locke
  • 15 декабря 2014, 18:50
Ожидал большего… Снятое видео — все больше какие-то беспорядочные метания. Никогда коптером не управлял, по ходу сложно?
  • Rzzz
  • 15 декабря 2014, 19:44
Эти метания — артефакты видео. когда картинка быстро меняется камера не успевает ее обрабатывать — отсюда и дергания.
Жалко автор не приложил видео полета, но вроде как вполне ничо летает. На уровне аналогов по цене.
  • AndrVU
  • 15 декабря 2014, 20:15
Почему только по ходу? А маневрировать менее сложно?
  • Rzzz
  • 15 декабря 2014, 22:25
Нормальный квадр не отличается в управлении принципиально от нормального вертолета. Единственно — сложнее определять ориентацию при поворотах, если смотря на вертолет точно понимаешь, куда он полетит при отклонении стика, то с квадриком надо привыкать, он же симметричный. Немного спасают светодиоды разных цветов, но все равн сложнее.

Есть еще у квадриков некоторых Headless mode — это когда он сам меняет направление движения в зависимости от угла поворота. Грубо говоря, управляешь не полетом аппарата, а его перемещением уже относительно себя.
Звук просо убил.
  • 15 декабря 2014, 20:07
Похоже ютуб стабилизацию к видео прикрутил :(
  • VJet
  • 15 декабря 2014, 20:20
т.е. на ютубе пример необработанного видео? тогда его можно дополнительно стабилизировать и обрезать в virtualdub'е — результат будет получше.
  • Mitka
  • 15 декабря 2014, 22:30
Так это же тот же самый jjrc 1000, только в профиль ))) ну еще и камеру доложили.
Простите, это ж недокамера на недоквардрокоптере!
Посмотрите ещё раз на цену этого квадрокоптера. Если у Вас кошелёк безмерный, то можете сделать обзор на какой-нибудь дорогой квадрокоптер с системой FPV, GPS, FHD или 4К-камерой, самовозвратом и прочими наворотами. А для простых людей для тренировки и развлечения как-раз подходят такие простые и недорогие квадрокоптеры, которые при жёстком краше не так болезненно будут бить по кошельку в кризис.
А вы пробовали headless мод на своем? У меня почему-то не работает, летит куда-то в неизвестном направлении.