Обзор USB микроскопа, его возможности.

Сегодня у нас обзор настольного микроскопа с возможностью увеличения до 500 раз. Наверное каждый хоть раз мечтал посмотреть что-то в увеличении, но покупать дорогой микроскоп будет не каждый. По-этому китайцы соорудили вот такие небольшие микроскопы, которые хоть как-то приближают. Если коротко: интересная игрушка, но на большее звание не заслуживает из-за плохого качества картинки и неудобного управления.

Доставка оказалась проблемной, так как у нас на почте посылку почему-то развернули обратно в Китай… после, из Китая, она опять поехала ко мне. Почему так произошло — без понятия…

Характеристики
Focus Type — Manual focus
Total Magnification — 50x — 500x
Digital Zoom — 5X9. Operating Voltage: DC 5V
Light Source — 8-LED
Illumination Control Range — 0 ~ 30000LUX (Adjustable light source line switch)
Video Format — AVI
Image Format — JPEG / BMP
PC Interface — USB 2.0 & USB 1.1
Support System — Windows 2000 / XP / Vista / Win716. Language: English, Chinese
Dimensions — (4.41 x 1.3)" / (11.2 x 3.3)cm (L x Dia.)
Operating Temp — 0 ℃- + 40 ℃19. Relative Humidity: 45% RH ~ 85% RH
Weight — 10.37 oz / 294 g
Color — Black

Пришел в обычной белой коробке с перечисленными на ней возможностями микроскопа.

У меня такая версия:
Сам микроскоп комплектуется: железной подставкой с держателем для самого устройства, диском с нужным программным обеспечением, специальной калибровочной линейкой и проводом USB, который уже присоединен к самому микроскопу. Ничего особенного, в общем-то.

Внешний вид повторяет все остальные компактные микроскопы, материал — софт-тач пластик. Из-за этого в руке он не скользит и приятный на ощупь. Размеры небольшие, но это не мешает ему удобно лежать в руке.
Подставка сделана из какого-то железа, очень быстро собирает отпечатки. Сделана качественно, без следов литья. На нижней части находится мягкая подкладка, которая предотвращается скольжения подставки. Держатель пластиковый, прозрачный.
На микроскопе есть специальное отверстие для установки его в держатель, держится он крепко, но из-за того, что рядом находится зум, двигать его становится неудобно.
Собственно, сам зум регулируется на микроскопе, что очень неудобное решение, так как при регулировки место фокусировки микроскопа сбивается. Это самый главный минус данного микроскопа. На корпусе так же находятся кнопки для фотографирования, но как я и писал выше — это очень неудобное расположения для элементов управления.
Микроскоп имеет встроенную подсветку:
На проводе есть регулировка яркости подсветки:
На диске находится программное обеспечение для работы с микроскопом.После установки драйверов появляется стандартная программа для работы с микроскопом, хоть она и старая, но у неё самое удобное управление из всех (но она работает только при подключении девайса). Так же через программу можно без всяких кнопок фотографировать, это намного проще, чем нажимать на кнопку на самом корпусе.

Но это всё не имеет значения, так как это не главное. Главное — как он увеличивает. По-этому я и сделал как можно больше примеров.

Станция метро на задней стороне проездного.
Текст на оной:
Табак:
Amoled 720x1280
IPS 1152x1980:
Ткань:
Деньги (я уже даже забыл какая именно купюра):
Все фото сохраняются в .bmp, размер 1600х1200. Есть возможность выставить и больше разрешение, но это будет обычная интерполяция. Все примеры выше сделаны на самом разном увеличении, так как некоторые предметы фокусируется на максимальном, а некоторые нет (пиксели, например, заснял на максимальном), а проездной — на минимальном (50х). Зачастую на максимальном даже и непонятно что увеличил…

В общем и целом — игрушка. Прикольно иногда посмотреть что-то на большом увеличении, но в данном случае качество картинки не даст сделать по-настоящему классные снимки.

Товар предоставлен для обзора.
  • cofein
  • 21 декабря 2014, 00:25
внешне очень похожим мне делали обследование кожи головы )
спасибо за обзор, штука вроде очень даже не плохая ;)
  • 21 декабря 2014, 00:30
Чисто как игрушка не плохо
Чинить микросхемы с ним можно?
  • 21 декабря 2014, 00:51
Думаю можно, надо только паяльник соответствующий :))))))
И не пить, вообще.:)
  • corbula
  • 26 октября 2015, 02:31
Могу сказать, что с помощью своего USB микроскопа Sititek Микрон Space я чиню микросхемы без проблем. С помощью этого, я думаю, тоже можно.
  • 21 декабря 2014, 00:56
Советский объектив «Индустар 61 Л/З МС» за 1000р.
Обратите внимание на количество деталей (кроп 100%, но обгрызено движком mysku до 800пкс, реально около 1200).

Ссылка на неуменьшенный кроп

Ну и я подсоврал малость :))
Не в чистом виде Индустар, конечно же. Естественно на фотоаппарате.
И плюс ещё 3 макрокольца за 200р и китайский фонарик за 100р.
Советский объектив «Индустар 61 Л/З МС» за 1000р.
Что это? Советский объектив «Индустар 61 Л/З МС» за 1000р.?
  • Nanakon
  • 21 декабря 2014, 01:00
Аудиоджек 3,5
  • 21 декабря 2014, 01:26
Это тот же джек что и у автора обзора.
Сфоткано Индустаром.
Это тот же джек что и у автора обзора.
Сфоткано Индустаром
Теперь понятно. Вот только у «микроскопа» преимущество- маленькая матричка и соответственно большая ГРИП..
  • 21 декабря 2014, 20:42
Вот тут да. Не поспоришь.
Хотя учитывая, что в большинстве случаев микроскоп нацелен на плоскость — особо большая глубина резкости ему и не нужна…
  • falkon27
  • 21 декабря 2014, 01:06
Уже столько раз обозревали эту хрень извинте микроскоп. что уже давно ее никто не покупает. открывая обзор был уверен что прислано бесплатно. сайт превратился в рекламную площадку бесплатных товаров которые никто не хочет покупать. Чем то напоминает телемагазин. а учитывая курс доллара стало напоминать еще больше
  • 21 декабря 2014, 01:56
С курсом всё скоро будет нормально(наверное).Не надо паниковать, Вы не на Украине.Всё будет хорошо.Терпение
  • lolipop
  • 21 декабря 2014, 02:54
сильно лучше вряд ли станет. ритейлеры уже подняли цены. разве что на этом фоне опять выгодно станет.
  • forest-w
  • 21 декабря 2014, 09:52
datsun, а вот с головой у вас уже нормально никогда не будет в отличии от курса бакса который Российские же же аналитики предсказывают 1:200 к весне 2015 года.
  • 21 декабря 2014, 10:24
forest-w, смотри за своей головой аналитик херов
  • 21 декабря 2014, 11:00
forest-w, ты написал с головой нормально не будет в отличии от курса бакса, тоесть с баксом все будет нормально(читай что написал я про курс(НАВЕРНОЕ)).Иди поспи forest-w
Нафиг переходить на личности?
  • DASEN
  • 21 декабря 2014, 10:39
Если и будет — то только тогда, когда нефть опять поднимется выше 100$ за баррель)) Экономика чисто сырьевая, другую не построили))) бездарные вороватые чиновники не смогли ничего сделать хорошего при стоимости нефти больше 100$ — сильно сомневаюсь что хватит ума что-то сделать при стоимости 40$. Максимум что они могут сделать — разбежаться)))
  • violant
  • 21 декабря 2014, 11:17
Вы посмотрите на объемы торгов на бирже. Никто не торгует и это видимо из-за ограничений государства — поэтому курс на межбанке не говорит ни о чем.
Сейчас только черный рынок хоть как-то показывает реальную стоимость денег.
В Украине и в Белоруссии тоже самое.
  • -wall-
  • 21 декабря 2014, 22:35
Где смотреть объёмы торгов? Наиболее детально и достоверно.
  • avekir
  • 21 декабря 2014, 12:18
Написал человек, который сам из Украины.
  • tenshock
  • 21 декабря 2014, 01:12
Советский объектив «Индустар 61 Л/З МС» за 1000р.
Конечно советская оптика до сих про марку держит, у самого есть несколько штук.
Что касательно этого микроскопа, то конечно для практического применения он мало подходит, так поиграться если что. А обзор хороший, всё понятно.
  • Cromwell
  • 21 декабря 2014, 01:12
Обзор отличный! Фото сделаны как у профи. Такие микроскопы обычно покупают найфоманы для просмотра качества заточки своих любимых ножичков.
  • lolipop
  • 21 декабря 2014, 01:48
зачем скриншоты с юсб-камеры(а это по сути она) сделаны в 800х600, если физическое разрешение вебки 640x480?
  • Artppm
  • 21 декабря 2014, 08:21
муська режет до 800, кто сказал что у неё 640 на 480?
  • dez
  • 21 декабря 2014, 10:34
в ттх и на коробке написано 0.3мпикс
  • 21 декабря 2014, 12:36
Ага, сам удивился, 640х480, а в обзоре вроде потом написано 1600х1200.
Хотя написано, что сохраняется в 1600х1200, а не разрешение микроскопа 1600х1200, ПО ресайз делает.
  • 21 декабря 2014, 12:32
Муська режет превью, но оригинал фото не режется, может просто автор сделал ресайз.
Я постоянно вставляю фотки в разрешении 1600х1200, превью 800х600, по клику — полное разрешение.
До кучи можно посмотреть как получается режущая кромка ножа после обработки разными камнями — таких фотографии на ганзе мешок. Причем львиная масса снята данным или аналогичным устройством.
  • Alex_74
  • 21 декабря 2014, 23:51
Показать как увеличивает
1. Луковые пленки — вспомним уроки ботаники в школе
2. Плесень
3. Сперматозоиды — можно видео добавить ;-)
  • triante
  • 22 декабря 2014, 10:04