Convenient Garlic Peeler (Чеснокочистилка) SKU 22437

Всем привет.
Вот решил поделиться впечатлениями от покупки этой ерундушки.
Покупал пару вещей с DX другу и решил взять себе такую штуку.

Итак, о сервисе DealExtreme. Собирали посылку, как обычно, 2 недели. Отправка заняла 1 месяц и неделю. Почти два месяца… Плюс ко всему тому же, сначала дали левый трек. Посмотрел письмо повторно через пару недель, на месте левого трека появился правильный. Не красиво со стороны DX, очень не красиво…

О самой чеснокочистилке. Пришла в упаковке, которую я сразу же выкинул в мусор. Сама чеснокочистилка сделана из резины, вроде не пахнет ничем. Внутри трубки рифленая поверхность, с помощью которой и чистится чеснок.

Принцип работы таков:
1) Кладем чеснок во внутрь чеснокочистилки
2) Нажимаем посильнее на неё и катаем по столу
3) Получаем очищенный чеснок.

Всё достаточно легко и просто. Минусов не заметил. Единственный минус, это нерасторопный сервис DX…

Да, вообщем, что-то тут рассказывать, проще посмотреть видео ;)

• 26 октября 2011, 17:08
$1.50 за обрезок пластиковой (резиновой?) трубы. Хрень полная…
Полтора бакса не жалко отдать, главное, чтоб чистила. А она это делает.
Да и до трека чуть-чуть не хватало, надо было чем-то дешевым добить :)
  • 26 октября 2011, 17:16
Дык я не против. И даже обзор плюсанул. Каждый сам решает на что деньги тратить :).
Но мне устройство не нравиться. Потому как и не устройство вовсе, а хрень.
Спасибо. Ну, впрочем, согласен. Почти пятьдесят рублей за маленький кусок резины :)
  • Lerius
  • 26 октября 2011, 20:21
хренью оно было бы, если б не работало. а так, вполне нормальный девайс. на ебее, думаю, можно найти совсем за копье.
  • klirik
  • 26 октября 2011, 17:41
Может и «хрень полная» — а вот все знакомые оказались просто в восторге!
Я под Новый год брал десяток (соответственно, получилось 0,86 за штуку). Свои функции резинка выполняет на все сто! Когда после падения на пол кот уиграл её в неизвестном направлении, супруга очень расстроилась, поскольку штука реально оказалась очень востребованной в повседневном домохозяйстве, а не была просто красивым, но ненужным сувениром.

Стоит ещё посмотреть на sku.39261. Там вдобавок к чеснокочистилке идёт тёрка и кисточка. Так сказать, для «полного цикла» обработки чеснока.
  • 26 октября 2011, 17:57
Это мое субъективное мнение. Если вам нравиться и помогает в хозяйстве только рад. Но я чеснок не использую так часто и много чтобы специальное устройство покупать для этого. Пару зубков могу и по старинке руками обработать.
  • kgblab
  • 26 октября 2011, 18:25
Подтверждаю, работает на ура, но… с чесноком с рынка. Свой же, свежий с огорода, этому шлангу оказался не по зубам.
  • Kzard
  • 26 октября 2011, 18:40
Подождите немного — чеснок подсохнет и все станет ок. У нас аналогичная ситуация)
Чеснок должен немного подсохнуть. У меня тоже чеснок с огорода, правда подсохший :)
  • fineboy
  • 27 октября 2011, 00:03
хоть ты тресни но с огорода чеснок и сухой и сырой — не чистится этой хренью!!! вы насколько сильно жмете на трубу?
Да, не очень сильно. Ну, не знаю, может что-то с трубкой?
Видел. Но там ни фото, ни видео, да и, вообще, очень-очень кратко.
Но там ни фото, ни видео, да и, вообще, очень-очень кратко.
Но тем не менее это тоже точка зрения на товар.
Видел.
А вот это нехорошо (IMHO). Лучше все же добавлять ссылки на описания таких же или аналогичных товаров в свои обзоры, если знаете о таковых.
Хорошо, учту на будущее ;) Буду добавлять ссылки на обзоры аналогичных товаров.
а каким образом DX смог изменить трек в ПИСЬМЕ? или они прислали новое?
Нет, в старом. Дык, кто их знает…
Сначала трек был примерно такой PA*****CN, я думал, что они в другую страну отправили посылку, так как обычно первая буква трека, это страна. Пару раз письмо открывал в течении недели, все тот же трек. Потом открыл снова письмо, появился другой трек, с другими цифрами в середине, уже правильный — RA******CN и через пару дней начал трекаться.
ну это очень странно… письмо ведь хранится на сервере ВАШЕЙ почты, или они всех подкупили?)
Возможно, там просто HTML страница, встроенная в письмо, а сама она находится на сервере DX. А они уже там, как и угодно её могут отредактировать и в письме появится отредактированная информация. Вот и всё.
Да, впрочем, не думаю, что это столь важно, главное, что такое произошло. Они себе просто время на упаковку таким способом увеличили…
  • KOL
  • 26 октября 2011, 19:41
«HTML страница» от письма также хранится на почтовом сервере. Так что либо вы что-то сильно путаете, либо врете.
Без понятия, как это там творится на почтовом сервере. Я сделал лишь предположение. Не знаю как можно отправить левый трек, а потом его заменить, но факт есть факт. Да и смысла мне врать нет, читал на форуме там тоже кто-то говорил, что левый трек давали.
Не всегда хранится. Это может быть фрейм внутрь которого затягиваются данные с сервера.
  • KOL
  • 29 октября 2011, 17:46
Ни один уважающий почтовый клиент не будет тянуть frame.
  • badguy
  • 26 октября 2011, 23:23
откуда все понабирались этого бреда?
RA — Registered Airmail
CN — China
и никакой страны получателя в треке не закодировано.
CN — China
CN — означает China Post, в переводе на русский «Почта Китая», такая фирма, как у нас «Почта России».
HK — Hong Kong Post, тоже фирма, «Почта Гонг-Конга».

RA — Registered Airmail
Объясните тогда, что означают первые буквы RB и RC?
  • badguy
  • 28 октября 2011, 15:07
тоже регистеред. когда заканчивается буква А — переходят к следующей по алфавиту. :)
важное в этой паре — буква R.

а вообще в википедии неплохо расписано если кому интересно. о том какие треки у каких стран и служб.
  • YDmitry
  • 26 октября 2011, 17:31
Даже представить не мог, что такое может быть! Однозначно беру! =)
Спасибо за обзор.
Так на БИК они по 1, а были вообще 3 шт по цене 2.
  • mrstdn
  • 26 октября 2011, 20:57
можно проще: www.youtube.com/watch?v=0d3oc24fD-c
Вот по дешевле как и говорилось ранее www.buyincoins.com/details/new-magic-silicone-garlic-peeler-peel-easy-kitchen-tool-product-2586.html
может кому полезно
Покупал за 10 центов по акции на
www.pickegg.com/wholesale/Magic-Durable-Garlic-Peeler-Green.html
  • YDmitry
  • 22 ноября 2011, 20:14
Штука офигенская! Реально работает!!! Чистит на ура!!! Мне родственники и коллеги заказали уже штук 20 им купить!!! Рекомендовано!!!

JohnGrey13, спасибо за обзор!