Видеорегистратор ORDRO C50 - Ordro C50 2.7 inch 1080P HD TFT Screen Car DVR Camcorder

Автомобильный видеорегистратор ORDRO C50 обладающий компактными размерами и достаточно хорошими техническими характеристиками может быть полезен для записи основных моментов жизни автолюбителя. Камера устройства в режиме реального времени беспристрастно фиксирует судьбоносное принятие решений водителем и прочими участниками дорожного движения. Регистратор произведен китайской компанией Ordro на базе чипсета Sunplus 6630, данное устройство имеет широкий угол обзора – 170 градусов, в нем реализована возможность записи видеороликов с разрешением Full HD 1920 х 1080 (1080p) и прочие полезные функции. Подробности далее…

Приезжает регистратор ORDO С50 в белой коробке из плотного картона, можно сказать – нарядная упаковка, крепкая и красивая.

На коробке содержится много подробной информации о регистраторе и о его производителе, имеется наклейка с серийным номером, наклейка для проверки подлинности, фотографии, дата изготовления и тп. Внутри коробки по отдельным пакетикам аккуратно расфасован комплект поставки.

В комплект поставки входят:
Регистратор ORDRO C50 – 1 шт

Кабель USB – 1 шт, длиной 95 см
Зарядное устройство для автомобиля – 1 шт, длина провода 2 м 90 см

Держатель на присоске – 1 шт

Держатель для обозреваемого регистратора имеет сборную конструкцию, позволяющую вращать устройство в стороны и менять угол наклона. В целом качество держателя нормальное, к стеклу автомобиля он крепится надежно.
Инструкция на китайском языке 1 шт
Гарантийный талон.

В общем, положили все самое необходимое для работы видеорегистратора. Вся комплектация хорошего и очень хорошего качества. Карту памяти необходимо приобрести заблаговременно, так как в обозреваемом регистраторе предусмотрена запись только на внешнюю память. Без карты он, конечно же, включается и позволяет выполнить первичные настройки.
Технические характеристики ORDRO C50:
Основные
Модель: ORDRO C50
Тип: HD Автомобильный видеорегистратор Recorder, Full HD
Чипсет Имя: Sunplus
Чипсет: Sunplus 6630
Специальные функции:
HDMI
Поддерживается максимальный объем внешней карты TF 64G (не входит в комплект)
Требования: Класс 10 или выше
(карты по 32G включительно отлично работают, больший объем нет возможности проверить)
Дисплей, размер экрана: 2.7inch
Широкий угол: 170 градусов
Видео / Фото / Аудио
Формат: H.264
Формат видео: MOV
Разрешение видео: 1080p (1920 х 1080)
Видео система: NTSC, PAL
Видео выход: HDMI
Формат изображения: JPG
Аудио система: встроенный микрофон / speacker (AAC)
Функции
Выход HDMI: Да
Тип интерфейса: HDMI
Язык: корейский, японский, упрощенный китайский, русский, английский, итальянский, португальский, испанский
Размеры / Вес
1 х USB кабель,
1 х Автомобильное зарядное устройство, длина провода 2 м 90 см
1 х держатель на присоске,
1 х Руководство пользователя

Внешний вид видеорегистратора, на мой взгляд, аккуратный и красивый. Корпус выполнен из металла (в описании он назван — алюминиевый сплав), на нем аккуратно вырезаны надписи:

Объектив (в пластиковом корпусе) и экран защищают пленки:

На экран наклеены 2 шт

Органы управления размещены удачно, пользоваться ими удобно, ложных срабатываний нет.
Вверху вкл/выкл и reset.Кнопка вкл/выкл позволяет включать/выключать: регистратор и просмотр в режиме фото/видео, а также делать фотографии.

Рядом с экраном расположены 4 сенсорные кнопки (все они очень хорошо работают)

«Вверх/вниз» – позволяют перемещаться по меню и увеличивать уменьшать масштаб в режимах фото и видео.
«М» — меню (она же выбор какой-либо функции/вызов подменю, включает/отключает защиту от записи вручную, включает режим просмотра фото/видео — работает по принципу play/pause)
«O» — ок (она же изменение настройки какой-либо функции и сохранение результата, двойное нажатие — переключение между режимами работы видео/фото/просмотр).
Русский язык имеется, с незначительными ошибками, не влияющими на работу устройства.

Вообще, управление организовано достаточно логично и сопровождается наглядными картинками, поэтому разобраться с ним не составит труда. Кратко перечислю некоторые полезные функции, имеющиеся в регистраторе ORDRO C50:
1.Можно настроить длительность/качество фото и видеосъемки
2.Установить экспозицию/баланс белого
3.Указать время для включения регистратора от замка зажигания (те регистратор будет включаться не сразу, а через указанный период — от 5 до 30 сек)
4. Включить/выключить: датчик движения, мониторинг парковки (есть выбор из 3 уровней – низкий, средний, высокий)
5. Можно установить постоянное время работы дисплея или выбрать время его «свечения» из перечня: 3,5,10 минут. По умолчанию дисплей отключается через 5 мин, запись идет, просто нет возможности за ней наблюдать.
6. Предусмотрена возможность выбора уровня чувствительности «G» сенсора, этот сенсор реагирует на удар, резкое торможение и прочие резкие действия. Он автоматически помечает созданное в этот момент видео как важное и защищает его от удаления или циклической перезаписи.
7. Имеется 3 режима съемки: день, вечер и ночь. Переключение режимов осуществляется с помощью металлического красного кольца-переключателя на объективе.

Переключатель работает хорошо с негромким щелчком, фиксирующим выбор.
В режиме ночной съемки для улучшения её качества есть режим WDR. Этот режим делает получаемое видео более светлым и красным.
Пример вечернего видео с переключением режимов работы:

ссылка на файл:
yadi.sk/i/DsTr3bUCdfdip
8. Реализована возможность фотосъемки со вспышкой (ее также можно просто включить и применить, например, для освещения чего-нибудь, как фонарь). Светит ярко и широко, но не очень далеко.

Качество получаемого фото может быть установлено с помощью меню: высокое, стандартное и экономичное, но, вообще, оно напрямую зависит от освещения и сравнимо с качеством фото из телефона. Предусмотрен выбор разрешения для фото: 12M, 5M,3M и 2MHD. Имеется возможность серийной съемки, с интервалами около 1 сек в количестве 2,5,10 шт. Съемка включается путем однократного нажатия на кнопку вкл (вверху).
Пример фото снятого с помощью регистратора ORDRO C50 в домашних условиях:

9. Можно вкл/откл звук, вбить номер автомобиля, установить дату и время.
10. Все настройки сохраняются.
В моем экземпляре установлена прошивка версии:

Примеры видов из меню

При подключении к компьютеру на экране видеорегистратора появляется меню,

позволяющее выбирать необходимый режим, если выбрать режим флэш-память, то устройство определяется как съемный диск. Кстати, это же меню появляется при включении, если выключение регистратора в автомобиле было из режима «ожидания».
Пример видео снятого с помощью регистратора ORDRO C50 днем в пасмурную погоду:

В солнечную погоду результат еще лучше.
Ссылка на файл: yadi.sk/i/j6_3wcIPdfdig
Вывод:
На мой взгляд, ORDRO C50 – удачный видеорегистратор, имеющий большой набор функций и достаточно хорошее качество видео.
Регистратор во время работы немного нагревается, равномерно по всей поверхности. Зависаний и прочих проблем с функционированием устройства этот нагрев в настоящее время не вызывает.

Спасибо всем, кто читал.
очень сильно задираете вверх регик, я думаю из-за этого картинка темноватая.
что за функция — паркоука манiторынгу?
картинка темноватая
в настройках можно менять уровень освещения
что за функция — паркоука манiторынгу?
мониторинг парковки
мониторинг парковки
эт понятно, но интересно как данная функция реализована? работает по датчику движения и снимает пока аккум не разрядится?
без датчика, просто снимает пока аккум не разрядится
  • chis22
  • 05 января 2015, 11:50
забавно однако… в русском языке затесался белорусский:-)
Автоэкспозиция работает. Хотя с другой стороны, а вдруг метеорит как в Челябинске?) Так вполне заметно будет)
всегда ведь можно повернуть в нужную сторону, если конечно позволяет крепление.
Поворачивать регистратор ради какого-то метеорита? Мужику в Челябинске? Увольте.
Да регистратор очень сильно «поднят» в верх. А по «правилам чтобы потом можно было грамотно использовать Ваше видео» ( где-то я читал ) у вас должны быть видны линии капота вашей машины.
А в целом регистратор довольно не плох.
Крепление конечно не очень комфортное (откручивать и закручивать не очень удобно), лучше бы укомплектовали его быстро съёмным. И опять эта привычка китайцев делать зарядку на микро или мини USB ( не понимаю почему нельзя сделать обычный разъем типа «DJK-10A» или «DJK-11A»)?
А также этот длинный кабель с «платой зарядки»(в форме полу-пистолета, лучше бы сделали её съёмную с гнездом USB), так как она очень хорошо перегорает в зимнее время (а именно летит его электронная часть и связано это скорее всего с её замерзанием в ночное время или когда автомобиль не используется).
  • shashka
  • 04 января 2015, 18:03
что-то не увидел сколько кадров в секунду он снимает? без этой информации оценивать видеорегистратор сложновато
  • shashka
  • 04 января 2015, 19:43
30 в каком разрешении? Какое-то очень забавное качество, если он действительно снимает 30 в фулХД

на ютубе, естественно, сжатое видео
на последнем видео как то странно снято. небо живет отдельно от земли. на заводских трубах справа особенно заметно. трубы движутся а вот небо с ними движется несинхронно
Возможно в youtube включена стабилизация.
На первом включена(а очередной раз вопрошаю-зачеееем выкладывая видео с авторегистретора, включать эту грёбаную стабилизацию??)
На втором, судя по неподвижному таймштампу-нет.
  • Willik
  • 04 января 2015, 18:16
Качество видео ничем не лучше чем у моего за 45$, имхо.
нарядная упаковка, крепкая и красивая.
с этим не поспоришь, впечатлило, за обзор +
Качество видео ничем не лучше чем у моего за 45$
сейчас пересмотрел видосы с G1WH, который брал за 40$, тоже показалось съёмка не уступает обозреваемому.
Как регистратор, понравился? Если на Али брали, то дайте ссылку. Спасибо.
если вопрос по поводу G1WH, то понравился, как ценой так и видео.
брал двум знакомым 4шт, один пришлось изъять))
За 40 баксов шикарно, берем… :)
Спасибо.
  • gelios
  • 04 января 2015, 19:45
Есть режим во время съемки, когда можно сбросить файл в отдельную папку, чтоб тот не затерся при цикле?
такая защита есть (срабатывает датчик — «G» сенсора или устанавливается вручную кнопкой «М»), защищенный файл не затрется, но в отдельную папку он не перемещается
На что надеялись дизайнеры упаковки, добавляя такого модного китайца на коробку видеорегистратора?
внешне мне рег ооочень симпатичен, есть в нём что то))), имхо.
еще бы фотку в сравнении с зажигалкой, коробком.
  • urfin33
  • 04 января 2015, 21:25
Номерок бибики у вас зачётный!!! ФСБ, не?-))))
  • romtiks
  • 04 января 2015, 21:29
Как для SunPlus процессора чёт дороговато, а так обзор норм.
Судя по меню, и по таймштампу на видео, там таки Novatek, 96650. Не ясно, зачем продавашка вводит в заблуждение.
Но и для новатэка него дорого))
  • antosha
  • 04 января 2015, 22:01
Мне всегда недостает в таких обзорах вида в машине.
Жаль, что нет режима отключения дисплея вообще. На мой взгляд светящийся дисплей вовсе ни к чему, достаточно небольшого светодиода, который цветом сигнализировал бы режим работы…
Жаль, что нет режима отключения дисплея вообще
такой режим есть
достаточно небольшого светодиода...
светодиода нет
брал в аналогичном корпусе, но модель RALYIN RY-980 (Tenex DVR-640) на процессоре A5s30. В ней массовая проблема с нажатием сенсорных кнопок (живут своей жизнью), после жалоб китаец снял его с продажи. Как сейчас не знаю, что исправили. Качеством видео доволен, в жару не перегревался.
Очередная никчемная модель с вдвое задранной ценой, снимает не лучше G1WH
Интересно в чем разница с этим на том же чипсете, но по цене $32?
  • 05 января 2015, 10:51
есть режим WDR
Нет там режима WDR, есть некая попытка программной его эмуляции :)
С честным WDR не так уж много регистраторов и стоят они значительно дороже…
С честным WDR не так уж много регистраторов и стоят они значительно дороже…
например? хотя бы немного названий этих регистраторов:)
  • 05 января 2015, 22:39
Например, регистратор VicoVation TF2+. Был еще один, за которым я гонялся одно время, но так и не смог купить — больше не производят, но вот название забыл…
Вот как работает честный WDR:

А вот скриншот с Вашего рега:

Разница заметна, не правда ли?
Только работа режима WDR отличает мой регистратор от Вашего, не правда ли?
Не существует единого стандарта реализации этого режима и понятия честный WDR нет:).
Врочем, спасибо за ответ.
  • 06 января 2015, 00:55
Только работа режима WDR отличает мой регистратор от Вашего, не правда ли?
Это не с моего регика картинка, хотя у меня стоит именно такой :) В чем отличие между съемкой наших региков кроме WDR я смогу сказать только прокатившись одновременно с двуми и сравнив затем картинки.
При чем тут стандарт? Это не стандарт, это технология. Это все равно, что сказать «Не существует единого стандарта реализации FullHD». По аналогии получается, что и регик, снимающий аппаратно в разрешении 1920х1080, и регик интерполирующий в это разрешение из 720х480, оба могут смело зваться FullHD :)
Это не с моего регика картинка, хотя у меня стоит именно такой :)
Охотно верю Вам.
Говорить, писать, называть, постить картинки из интернета можно бесконечно долго.Сути это не меняет.
Технология WDR не новая. Она может быть реализована разными методами как аппаратно, так и программно. Все методы расширяют динамический диапазон. Единого метода/правила/технологии/алгоритма/стандарта реализации не существует. Понятия — «честный WDR» нет :)).
Так что вернемся к тому, с чего начали:
Нет там режима WDR
Режим WDR в регистраторе есть и он работает, в том диапазоне, в котором позволяет работать используемый метод реализации технологии WDR.
  • 06 января 2015, 13:48
Повторюсь — у меня именно такой регистратор, с какого была получена приведенная картинка. И снимает он точно так же :)
Единого метода/правила/технологии/алгоритма/стандарта реализации не существует.
Существует два метода: 1) использование матрицы с широким динамическим диапазоном с соответствующей обработкой (кажется, использовалось в региках Vosonic V747W); 2) использование для каждого кадра двух или более снимков с разной экспозицией (используется в некоторых современных регистраторах);
Если Вам известны другие методы — поделитесь ими :)
Все остальное — просто лукавство, такое же, как интерполяция в более высокое разрешение, которое потом гордо указывается на коробке.
Режим WDR в регистраторе есть и он работает
В примерах Вашего видео WDR как такового нет. И это прекрасно видно по скриншоту Вашего видео.
Примеров вашего регистратора нет вообще, все остальное — пустые рассуждения о моих знаниях, о количестве методов. Да, мне все прекрасно видно и мнение Ваше понятно;-)
  • 06 января 2015, 18:53
Аргументы кончились, не начавшись, пошло словоблудие? :)
Ну-ну, думайте дальше, что все написанное китайцами на коробке — святая истина :)
Ок, уделю Вам ещё немного внимания. Ведь уже 3 сутки мой замечательный регистратор и не менее замечательные, но-чужие картинки из интернета не дают вам покоя. Действительно, необходимо перейти к конкретике, пора:).
Представим, на некоторое время, что у Вас на самом деле имеется видеорегистратор — VicoVation TF2+. Чтобы было интереснее фантазировать, предлагаю развить сюжет сказки – пусть этот регистратор висит в вашем майбахе, а за рулем сидит ваш водитель. Теперь, когда ваш разум не занят, его ничего не отвлекает и ему ничего не кажется, попытайтесь вспомнить — с помощью какого метода в «вашем» регистраторе реализована функция WDR. Понимаю, это будет непросто, так как технические характеристики VicoVation TF2+ вам неведомы, но попытаться можно ;).
После окончания воспоминаний, желательно (по возможности), сообщить в какой литературе (ну или в каких-либо других источниках) этот метод был назван/признан единственно правильным -«честным WDR» и кем, кроме Вас разумеется. И тогда, возможно, я начну думать, что всЁ за эти дни вами написанное трололо — никакое не словоблудие, а настоящая святая истина :).
  • 07 января 2015, 01:23
Давайте :) Хотя у меня VicoVation TF2+ Premium, если уж быть конкретным :)
Чтобы было интереснее фантазировать
Да у Вас и так фантазия через край плещет :)
с помощью какого метода в «вашем» регистраторе реализована функция WDR
Методом двойной съемки с разной экспозицией.
технические характеристики VicoVation TF2+ вам неведомы
Опять фантазии? Ну-ну…
Вы пробовали читать то, что я Вам пишу? Или окончательно ушли в мир своих фантазий?
всЁ за эти дни вами написанное трололо
Минус в карму и прощайте :)
Вам понравилось, вижу. Замечательно, общими усилиями мы выяснили, что в тех регистраторах, о которых Вы мечтаете, технология WDR реализована аппаратно;).
я Вам пишу
8))
угу, чего же боле…
  • queyron
  • 05 января 2015, 18:45
Sunplus срань господняя, это отсталая фирма, что раньше клепала процы 200 mhz для плееров Китай Sony MP4.
Sunplus 6630 по производительности сопоставим с Ambarella и производительнее NovatekNT96220.
Кстати, Ambarella — передовая фирма? a — Syntek, iCatch, Zoran, Allwinner, Novatek? :))

ну, специалисту в области:
срань господняя, это отсталая фирма, что раньше клепала...
конечно, ближе — «варик оптимальный»:
NT96220: видео разрешение 720P 30fps, (интерполяция до 1080P 25fps), формат видео M-JPEG (НЕТ H.264), НЕТ WDR….
  • queyron
  • 05 января 2015, 18:48