Электрощипцы для укладки/завивки волос Gold Ceramic Hair Curling Tongs Iron Curler 1-1/2" Curl

Пришла плойка.От обычной она отличается большим диаметром «ствола»(3,8 см)Таким образом, позволяет сделать более крупные локоны на волосах, а также подойдет для создания прикорневого объема. ТТХ, сборка/разборка под катом.

Пришла она за месяц.Упакована была в обычный почтовый пакет и немного обернута… Вообще не понятно, как она дошла и еще работает)

Характеристика со страницы магазина
Новое и высокое качество
Керамические щипцы для завивки волос
Создавать крупные Pefect кудри и волны
Цвет: золото
Размер: около 360 х 70 х 38 мм
AC 110-220V 50 / 60Hz (США штекер)
4 температурных режима: 160 180 200 220
Металл хромированный баррель
Никакого вреда для ваших волос
вращение на 360 ° шнур питания
с вися петлей и противоскользящие ручки
Длина кабеля: около 2.4м
После включен, долгим нажатием средней переключатель в течение 3 секунд, чтобы начать
1 х щипцы для завивки волос (США штекер)
С первого взгляда выглядит хорошо.Качество сборки неплохое.Как здесь любят писать,«ничего не люфтит, не скрипит»))
Длина плойки 36 см
Длина шнура 2 м 10 см
Диаметр нагревающейся части 3,8 см
3 кнопки (включение долгим нажатием и кнопки переключения четырех режимов нагрева)Вилка не европейская, пришлось купить переходник.Есть металлическая «ножка» для предотвращения соприкасания с горизонтальной поверхностью.Надпись о предельном напряжении и мощности.Рукоятка из нескользящего материала с ребристой текстурой.Шнур крутится на 360 градусов, что делает работу с плойкой более удобной.
Наконечник не соединен с основной частью, поэтому во время работы остается холодным.За него удобного придерживать плойку рукой, не боясь обжечься

Внутри она выглядит так
Комментировать не буду.Но вроде все просто… как сказал муж)

Как она работает…
С первого раза у меня ничего не получалось.Потом наловчилась.Поняла, что желательно брать прядь как можно тоньше, предварительно смазав её муссом или гелем для укладки.
Так как у меня волосы жесткие, то они вообще плохо поддаются завивке, поэтому слишком крутых завитков у меня не получилось.
Держала в среднем по 40 секунд на 220 градусах.Греет она достаточно хорошо.На максимальном режиме можно и ожог получить…
Больше всего понравилось делать ей объем у корней.
А такие локоны, в принципе, можно сделать и обычным утюжком для выпрямления волос.
В целом, понравилась, в хозяйстве пригодится.
Женщина с оружием
С Новым годом!)))

Товар предоставлен бесплатно для обзора.
А есть возможность сделать завивку кому-то другому, раз ваши волосы не поддаются ?))) Хотелось бы увидеть те самые крупные локоны, которые плойка по идее способна делать)))
Пока нет… через лет 10 дочки подрастут, дополню обзор)))
Буду ждать с нетерпением))))
  • et2000
  • 09 января 2015, 16:00
вначале подумал что это не плойка
Ну ну
  • a4569
  • 09 января 2015, 16:22
А вот среди моих знакомых слово ПЛОЙКА почему мало известно, в свое время меня просто не понимали, когда я использовал это название. Многие из них называют ее «электрошипцы для завивки волос» или даже «локон».
  • 09 января 2015, 16:29
У нас называли Локон, да и сейчас называют. :)
Плоить — завивать волосы ровными, параллельными волнами. Произошло от французского ployer. Поэтому плойка. А для локонов- бигуди.
  • 09 января 2015, 16:49
Ну с названием — Локон, все гораздо проще, произошло от названия «Локон», которое имела плойка (электрощипцы для завивки волос), выпущенная в СССР.
Наверное электрощипцы- правильнее, а плойка больше разговорное слово… Пожалуй, исправлю)
еще «локон» этот название адской жидкости для химической завивки волос, воняет жутко, но ради кудрей а-ля «майкл джексон в молодости» советские женщины были готовы терпеть этот химический аромат.
  • macrel
  • 09 января 2015, 19:56
мне кажется, что это слово скорее характерно для каких-то регионов
у нас всегда называли щипцы
  • Sosedus
  • 09 января 2015, 16:55
Зашел посмотреть это видео, а его некто не добавил
как правильно пользоваться плойкой
Когда крутила волосы, в голове только это видео и было… Не дай Бог!))
Я давненько видела это видео и теперь при попытке накрутить волосы вспоминаю его))). Страшно как-то)))
вот что бывает от китайской плойки, они туда наверное нагреватель от паяльника поставили, за 20 секунд волосы сгорели, в этой плойке наверное градусов 350!!! не меньше. просто жесть! ну плюс ещё у девушки структура волос видимо очень тонкая, а в височной зоне они особенно тонкие.
  • A-Gugu
  • 19 марта 2015, 10:45
Гм, я тоже изначально подумал по фото, что это клон Hitachi magic wand :D