Мини-обзор двух ковриков для мыши

История про два моих коврика.

Ооочень давно на dx заказала вот этот потрясающий коврик. На сайте он бледный, а в жизни — жёлто-чёрный. Прочный твёрдый картон, впечатляющий дизайн, отличная печать рисунка, интересная музыкальная подборка)) Он прослужил мне верой и правдой больше двух лет, пока не дошёл до такого состояния, когда лохмотья картона цепляют мышку и мешают руке:

Так что настоятельно рекомендую этот лот!

И пришлось заказывать новый коврик. Люблю сочетать фанатское увлечение Сейлормун с практичностью, обратилась к Artscow за индивидуальным дизайном. На тот момент сайт предлагал небольшой купон, поэтому заказ вышел на доллар дешевле.

У сайта стандартная и понятная программа подбора дизайна, но пришлось повозиться, т.к. изображение было слишком широкое. Доделала его в фотошопе.

И вот что пришло.

Меня сильно огорчило, что коврик мягкий, т.к. я люблю иногда сидеть с ноутом в кресле, а мягкий коврик «растекается» по подлокотнику. Качество печати также не очень устроило после старого картонного коврика без малейшего размытого пикселя. Края коврика с одной стороны обрезаны не идеально и явно собираются через какое-то время распускаться. Но по сути это стандартная печать, так что разбираться я не стала.

Если вас такая печать устраивает — заказывайте =)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
Почему он уже такой грязный с оборота? Вы едите за компьютером что ли? И кстати, в большинстве случаев конструкцию мышь-коврик можно заменить вот такой крутотенью:

Не подойдёт только геймерам и дизайнерам, разве что.
  • Xiiz
  • 18 января 2015, 02:02
Не подойдёт только геймерам и дизайнерам, разве что.
А те кто остались, елозят полудохлой мышкой по столу и им и так норм :D
как раз то в большинстве случаев этой плюшкой от «огрызка» не заменишь мышь да и стоит она около сотки $
А ну-ка. Чем она не заменит?
Для PC штука «никуда», поскольку по размерам не меньше мыши, а функциональность и точность позиционирования курсора значительно меньше. Для макбуков она попросту не нужна, поскольку у них уже есть трекпад.
ps А вообще с каких пор тач стал удобнее мышки?
Он не для макбуков, а для аймаков. Насчёт функциональности и точности — поспорю, это дело привычки.
  • 18 января 2015, 02:07
Присмотритесь в дневном ярком свете к обороту любого коврика из такого материала — будет то же самое.
Лохмотья по краям более чем за год так и не растрепались, всё ок
я один не пользуюсь ковриком??
  • 18 января 2015, 02:15
У меня вот такой легендарный стол, по нему ну совсем неудобно без коврика елозить)

неудобно без мышки елозить
Ну да, с мышью лучше)))

Не все поверхности хорошо читаются всеми мышками, не все поверхности гладкие, есть шершавые, шваркание мышью по которым не только сотрёт лапки мышке, но и создаст глянцевое(замусоленное) пятно на столе.
  • 18 января 2015, 02:23
XD Ну ошиблась чуток) исправила, спасибо)
у меня на таком аквариум стоит :)
купон на коврик b3gicsi1ittm если не ошибаюсь цена будет $4.99

есть разные купоны если что спрашивайте)
  • STATiK2
  • 18 января 2015, 16:43
И нормальная у них печать, я четыре ковра заказывал и 1 брелок прямоугольный. Если разрешение изначальной картинки говно, то на выходе — размытость. Что тут непонятного.