Сапоги (копия Dr. Martens)

Здравствуйте, дамы и господа. Речь в обзоре пойдёт про сапоги в стиле Dr. Martens. Сразу говорю — обувь специфическая, и понравится не каждому.
Ношу уже несколько месяцев и поэтому могу высказать более-менее объективное мнение.

Заказывала размер 39 на свой 38. Всё подошло. Что несомненно радует :)
Выглядят точь-в-точь как на картинке с сайта. Был выбор из 3-ёх цветов (чёрного, розового и белого). Я выбрала чёрные.
Качество средненькое. Искусственная кожа. И вот уже спустя нескольких месяцев появились загибы. Но подошва отклеиваться не собирается. Поэтому сколько времени прослужат — пока остаётся загадкой. Загибы для меня не так важны.
Хоть и выглядят довольно массивными, они вовсе не тяжёлые. Носить легко, ноги в сапогах практически не устают и выглядят стройнее. Без проблем езжу в них с одного города в другой. Подошва сделана из чего-то наподобие пластмассы.
Внутри меха нет. Больше подойдут на осень-весну, хотя я ношу и зимой, т.к. погода позволяет.
К качеству изготовления придраться никак не могу. Ни клея, ни чего-то подобного не было.
Самое главное достоинство для меня — это небольшой подъём, потому что на высоких каблуках я ходить не могу. А тут этой проблемы нет.
Частая проблема китайской обуви — это неприятный резкий запах. Был ли он, когда сапоги ко мне только пришли, я не помню. Но могу сказать, что сейчас его нет.

Фото:

Вот тут загибы мне не очень нравятся, но что поделаешь…

Плюсы:
1. Качественно изготовлено.
2. Позволяют выглядеть выше на 10 см.
3. На мой взгляд — классный дизайн.
4. Небольшой подъём.
5. Лёгкие.

Минусы:
1. Материал, из которого изготовлены.
2. Загибы.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +22 +34
Вот точно в таких же я в армии ходил, только если высокий каблук отпилить )))
Вы уж извините, но точь в точь )))
Ничего)) Я привыкла) Мне часто говорят, что они на берцы похожи)
Берцы
будут круче.
Вот они! Вот об этом я и говорил )))
Что значит «круче»? Ходить в таких ботах на повседневной основе — верный способ убить ноги. Я уж не говорю, о чрезмерно милитаристском виде.
Вы не поверите. Полтора года ходил, ноги целы )))
Звучит как «полтора года ходил по стройке без каски, и не поймал кирпич на голову». Последствия проявляются не через день, и даже не через год.
  • gslava
  • 27 января 2015, 08:24
То есть кадровые военнослужашие, контрактники и те, кто отслужил срочную, по вашему, все инвалиды?
Ведь они в берцах ходят ежедневно по несколько лет.
  • SEM
  • 27 января 2015, 19:28
Не видите разницы между случайным событием и ежедневным многочасовым воздействием?
В армии сапоги (теперь ботинки) носят 16 часов в сутки каждый день.
«С вечера почистил — утром надел на свежую голову».
  • dimbl4
  • 27 января 2015, 15:02
С чего вдруг?
Нормальные берцы — вполне удобная обувь.
  • graf67
  • 27 января 2015, 16:05
А мужики в армии и не знают ;)
  • Alexli
  • 27 января 2015, 22:06
Уже лет 5 хожу, удобнее обуви не встречал.
  • 28 января 2015, 09:35
Пора по магазинам)))
Да ещё и копия… я понимаю вот Мартенсы ebay.com/itm/281545490764
а при чем тут мужские туфли-оксфорды?
При том, что может создаться впечатление, что Мартенсы даже для постпанка — редкое уродство)
А на самом деле они очень даже симпатишные)

Хотя ценник, конечно, ноне — не демократичный… совсем…
  • kipbmk
  • 27 января 2015, 00:12

эти не убиваемые :)
  • G999
  • 27 января 2015, 00:46
Обсуждаем сапоги, а не женщину к ней претензий нет.
У всех разные вкусы.
Это Ваше мнение. Я была готова к подобным высказываниям.
  • Herts
  • 27 января 2015, 06:18
В ЭТУ девушку отрицательные флюиды?
  • Eleight
  • 27 января 2015, 00:51
извините — но говно, даже не похожи
вот мартинсы, сам таскаю, оригинальные всепогодные

и жены

такая обувь не может весить меньше килограмма! Как же без железного стакана?!!! Хардкор, емть!
  • GNazi
  • 27 января 2015, 04:24
Вспомнил эти строки из песни:

Orthopedic, Dr. Martens good for
Waffle making, kicking through the shin
Reputation, gained through intimidation
Pacifism no longer tradition
Настоящие Мартинсы — не убиваемые. Ношу, в основном, только их обувь.
Две пары за два года. Из разных магазинов. Сдал обратно и вернули деньги. Были так сказать edc с октября по март. У всех лопнула подошва. Мартинсы уже давно не те, что были раньше. Купленые в начале нулевых прожили четыре года. Потом не носил такую обувь пару лет.
Не торт совсем мартинсы стали. И при том я инженер, работа которого связанна с командировками, а не курьер. Когда-то в них можно было гонять, сейчас только в машине возить.
  • Gothya
  • 27 января 2015, 03:13
Клёвые сапожки. Сама хотела взять оригинальных мартинсов, но дизайн рядом стоящих понравился больше. А после покупки продавец сказал, что я сделала правильный выбор, т.к. сейчас у мартинсов качество стало хуже.
  • Eleight
  • 27 января 2015, 17:51
Качество упало в связи с переносом производства в китай,
однако фирменный контроль качества и исходного сырья никто не отменял.
Порвать кожу 3-5 мм толщиной очень сложно — а то из чего делают чисто китайскую обувь — легко:).А кривоватось швов — да хрен с ними)))
Они на подошве стали экономить. Она не цельная как раньше. ПУ в клетку. Лопаются подошвы. Кожа держится, но тоже быстро ломаться начинает. По коже я говорю только за правильные-глянцевые.
  • Zoolog
  • 27 января 2015, 08:12
Широкий, массивный каблук совсем не красит данную обувку.
С другой стороны, если его заменить на «шпильку», получится типичная обувь поклонниц S&M атрибутики.
Не знаю что хуже ….
  • may51
  • 27 января 2015, 09:57
Настоящие Мартинсы сейчас по цене ну просто неподъёмные.
А эти очень даже миленькие )))
Так что плюсую
Ну вот эти загибы всё портят. Сразу понятно, что некачественный кожзам. И смотрятся соответственно не эффектно, а, на мой скромный взгляд, отвратительно.
  • yura187
  • 27 января 2015, 11:42
за обзор спасибо! Но хотелось бы, чтоб Вы дополнили его фотографиями швов, как внутри сделано (стелька, под стелькой). С уважением. :)
Хорошо :) Завтра обязательно добавлю фото :) Сейчас темно уже.
  • SEM
  • 27 января 2015, 12:50
Можно подобное взять и из кожи, в оффлайне, и почти по такой же цене:

www.shoes.ru/22-shellys/1453-lz-3033-3047-mons-6-brown-nub-shellys
явно лучше китайских «из кожи молодого полиуретана»…
Но они будут тяжёлые, у меня из этой серии ботинки (мужские) есть, таким «тапком» титановых тараканов бить можно — толстая подошка из плотной резины, стальная чашка в носу, шурупы…
Носите на здоровье. Вы вольный человек, можете одевать все что угодно, и путь вас не беспокоят колкие комментарии.
Многие боятся быть другими, а вы не останавливайтесь что бы бросить в них камень, у вас своя дорога, пусть лают.
Спасибо за поддержку)
хех, я «родные» летом за 40 баксов взял, а тут кетайчина почти за столько же…

Вам идёт, не слушайте злопыхателей всяких!
Копией маринсов даже и не пахнет, тут уже скорее демония