Eyeglass Design 3X Adjustable Binoculars Telescope #4

Брал в начале лета такие вот очки — биноколь.
Прекрасная вещь для рыбалки — наблюдать за поплавком, если у вас длинно удилище, плюс очень пригодятся для любителей посмотреть хоккей и другие спортивные игры в живую!

Очки очень легкие и совершенно не чувствуются но голове, минут через 5 забываешь о них!
Отлично наблюдать за хоккеем с трибуны, но надо привыкнуть, что сначала на вас смотрят с нескрываемой улыбкой а потом начинают просить «дай поглядеть», думаю в театре этого не будет, там народ поспокойней ))))

Летом использовал на рыбалке на карася, удилище 7 метров + леска 6 метров и еще отойдешь от берега (шоб не пугать) метра на 3… а поплавок маааленький… вот и купил — замечательно видно даже самую мелкую поклевку, когда карась тока теребить приманку начинает…

Пришли в пузырчатой пленке, не смотря на это отвалилось одно из креплений «нанос», но было успешно приклеено «суперклеем».
сама конструкция достаточно надежная но пластмасса очень хрупкая так что «очечник» просто необходим!

Комплектация: очки, шнурок на шею.

Приближают примерно 2.5 — 3 раза.

собственно заказал и раздал «на подарок» уже 5 пар! пользуются оглушительным успехам у друзей- болельщиков по хоккею! не запотевают!

оценка по шкале (из 5и)
по исполнению: 4
по удобству 4
по материалу 3

котэ категорически был против примерки сих биноклей… как и что бы узнавали на улице, так что вотова: СУПЕРКОТЭ — ГРОЗА МЫШЕЙ СОБАК И ХУЛИГАНОВ!
  • kgblab
  • 30 октября 2011, 06:58
Стёкла пластиковые?
Как насчёт искажений изображения?
Радужные ореолы по краям не слишком большие?
  • 30 октября 2011, 07:01
стекла естественно за такие деньги пластмассовые, явных или заметных искажений нет! радужных ореолов тоже нет.
а вот попытка приплюсовать еще и поляризационные стекла ( на некоторые бинокли, выполненные по госту можно подобрать и такое) закончится обломом, так как выходные линзы не стандартного размера (((
  • kgblab
  • 30 октября 2011, 07:29
Как раз для тех же целей я приобрел такие, по аукциону за $2. Качество на высоте и, вроде как, просветленная оптика.
Но ваши выигрывают по удобству. Спасибо, озадачился.
А насколько широк угол обзора?
  • 30 октября 2011, 07:31
ой блин… сложный вопрос… не озадачивался замером, так как вертеть головой это проще чем вертеть биноклем в руках… да и кратность минимальная… но я не испытал дискомфорта, значительно больше чем у 10 кратных )))
  • balamut
  • 30 октября 2011, 09:12
я бы такое постремался на людях надеть, но, полагаю, девайс интересный

котЭ чем-то мортал комбат напомнило ;)
  • jelez
  • 30 октября 2011, 09:21
вопрос, это телескопы только для „ дали ”, или в них также можно рассматривать что то мелкое на расстоянии 0.5 м {пайку платы} ??
  • 30 октября 2011, 09:27
тока для дали.
  • 30 октября 2011, 09:28
мелкоскопом не работают (((
  • 30 октября 2011, 09:29
ну… «стремно» понятие растяжимое… иногда желание комфорта пересиливает…
котэ аля бэтмен форевер! ))))
  • Vipous
  • 30 октября 2011, 09:18
Хотел такиеже купить, но побоялся, что будет КГ и не решился, спасибо за обзор
  • 30 октября 2011, 09:30
да не за что )))
  • kaf
  • 30 октября 2011, 09:55
Кажется главный минус — это нет регулировки расстояния между окулярами. Если вам подошло — хорошо, но подойдет ли другим — это вопрос.
  • 30 октября 2011, 09:57
есть регулировка, я же написал в описании: Регулируются как по приближению так и по расстоянию между зрачками! все кто пробовал нашли для себя комфортное положение.
будет время, привезу, сфотографирую сзади: на той стороне, что ко лбу, есть «движок» отвечающий за эту регулировку.
  • Kasatich
  • 30 октября 2011, 10:10
Крутая штука для стимпанкеров :) Надо будет заказать, попробовать поработать над ними :)
  • 30 октября 2011, 10:25
для стимпанка было бы интереснее с более выраженными шестеренками настройки и с разными по диаметру линзами )))
  • Kasatich
  • 30 октября 2011, 10:35
стимпанкеры как правило мутят хрень, в которой стоят обычные «линзы» от сд диска, которая не расчитана на то, чтобы носить это на глазах реально. А тут же готовый работающий девайс, которому добавить грамотного обвеса — дело одного вечера :D
Главное что девайс аутентичный тому, что мелькает в стимпанковых фильмах\мультах, а остальное — дело техники :D
  • Vorchun
  • 30 октября 2011, 10:58
А есть ли подстройка оптики под разные глаза, отдельно левый и правый глаз?
  • 30 октября 2011, 12:08
да, но очень незначительная.
  • djon1981
  • 30 октября 2011, 12:25
зачем на котэ одели трусы одень их на себя
  • 30 октября 2011, 12:35
мл человек… вы видели трусы такого размера? вы пытались когда либо надеть трусы на кота и шоб он еще позировал вам тихо? это фотошоповские трусы! если приглядитесь то сквозь трусы торчат усы (блин каламбур какой то вышел...)
побежал было покупать НО останавливает комментарий на сайте магазина:

Покупал детёнкам. Со слов вроде не плохо. Остались довольны. Хотел было сам проверить, но на морду лица среднестатистического взрослого европейца не налазят :) Впрочем, это есть в описании товара, поэтому всё good.

там действительно взрослый не оденет?
  • Partizan
  • 31 октября 2011, 01:38
Зависит от размера носа :)

На меня не налезли — слишком толстая переносица и сделать ничего нельзя.
  • 31 октября 2011, 01:45
? из примеривших полтора десятков человек на игре родного АкБарса, полезло всем, из примеривших не меньшего количества рыбаков тоже… МЫ СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ! ну некоторые монголоидного типа попадалися… куда деваться в Татарстане то? ))
  • 31 октября 2011, 01:43
ну… блин морда лица у меня из разряда (этому бесплатно дайте, ото сам возьмет). налезло без корректировки профиля и констукции очков )))
  • Sheldor
  • 05 ноября 2011, 21:39
народ, ерунда это! была у меня эта штука. пластик дешевый и хрупкий, линзы пластиковые без намека на просветление. увеличение слабое, особенно на глаз (все как через узкую трубочку). покрутил регулировку пол минуты, заклинило, че-то хрустнуло. потом один окуляр чуть-чуть потянул, он отвалился. разобрал и кинул в шкаф пока. расстояние между зрачками никак не регулируется, там же цельный корпус. мне не подошло. вообще маленький размер, на китайцев или детей. вот как детская игрушка, еще может и сойдет.
я то эту хрень получал бесплатно в какой-то игре, так не жалко. :)
  • bes24
  • 20 декабря 2011, 19:27
тоже самое, короче какашка.
Задарил племяннице сразу же как только увидел размер, ей 8 лет, подошли по размеру как раз, довольна, но радость была не долгой, прожили неделю и были практически полностью уничтожены, так как качество хромает.