Компактные очки в жёстком футляре

Недорогие «запасные» очки.
Многие люди старшего возраста страдают дальнозоркостью и им выписывают «плюсовые» очки. Конкретно эти куплены для постоянного ношения в сумке «в магазине ценники рассмотреть».

Жёсткий, но лёгкий алюминиевый аннодированный футляр, внутри пластиковый вкладыш чтобы сами очки не гремели и не царапались. Компактный дизайн, не заёмут много места в сумке. Есть зажим как на авторучке, можно носить в кармане. На сайте есть выбор диоптрий от +1 до +4.5, но для обоих глаз только одинаковые линзы, «разносолов» не видел.
Очки для чтения
В оффлайне такие видел по 280 рублей, а тут меньше ста, потерять или сломать не жалко.
Сначало были куплены «совсем складные» — заушные дужки складывались пополам, сами очки в переносице тоже пополам складывались, но ими неудобно пользоваться, долго раскладывать и ещё дольше складывать. А эти — «обычные», только узкие.
Хороший подарок пожилым родственикам.

В очки была вложена маленькая жёлтая карточка с иероглифами (на фото), не то сертификат качества, не то лотерейка.
Ага, вспомнилось:
Дед, читающий газету на вытянутых руках: «Не-не, зрение у меня хорошее, у меня руки короткие»
  • kaf
  • 30 октября 2011, 17:33
Вот где бы купить недорогие глаза
  • Farfalla
  • 30 октября 2011, 20:53
Стекло?
  • 31 октября 2011, 06:23
Отец покупал такие где-то год назад в каком-то магазине специализированном. Отдал за них 450 руб. Гляжу на картинку и пытаюсь найти отличия. вобщем не нашел))
  • zamanai
  • 31 октября 2011, 10:19
хы, весной купил 5 пар таких очков… у отца и у матери одинаковое зрение, но у отца очки живут крайне не долго, и он начинает таскать «дорогие» очки матери… вот и съездил на «китайский рынок» и затарился на летний-деревенский период… у нас они стоят 75 руб за пару и 45 за точно такой же очечник…
а вот себе бы купить, давно ищу… у мня минус 1.5 хочу хамелеоны и большие, типа полицейских — самое то для природы, а в городе не ношу… за такую сумму не задумываясь заказал бы с десяток (я в отца, по отношению к очкам).
не кому не попадалось?
  • 31 октября 2011, 14:48
присоединяюсь к вопросу, сам вчера dx облазил, искал очки на -1.5
  • zamanai
  • 31 октября 2011, 16:01
у них видимо технлогия тока на +заточенная ((( я уже 3-4 магазина облазил… + есть, минусов нет… или глаза у них такие?
Просто что что хочу у нас дешевле 750 нефиг и искать (((
Не нашел, где при заказе выбрать диоптрии. Помогите, PLEASE
  • 31 октября 2011, 17:30
там не при заказе нужно выбирать, а искать лот с конкретными диоптриями
как вариант скопировать название товара в поиск на dx и найти те диоптрии, которые вам нужны
Спасибо!!!
  • slavko
  • 03 ноября 2011, 19:05
Хочу купить но не умею может кто поможет?
  • SEM
  • 05 ноября 2011, 13:16
1. Нужна пластиковая карта. Если карты нет и больших покупок не планируется — можно сделать «виртуальную карту». Я делал через платёжный терминал QIWI — там надо в меню найти платёжные системы и QIWI VISA. Указывается только номер сотового, на который по SMS придёт номер карты и операции списания. Сразу берётся комиссия 2.5%, минимум 25 рублей, т.е. в автомат засовывается купюра 1000р — на «карте» 975р.
2. Регистрируемся в PayPal. Там указывается мыло, ФИО и адрес — на этот адрес будут приходить посылки. С адресом не умничать, писать латиницей ulica Lenina, dom 1, kvartira 13, т.к. извещение будет разносить наш почтальон и им так понятнее, чем street, house, flat…
3. На PayPal регистрируем пластиковую карту. Сразу списывают доллар за регистрацию, но я в итоговой выписке его так и не увидел почему-то… Для ускоренной проверки карты там есть соответствующая кнопочка, с карты списывают 1.95$, на SMS приходит код транзакции, его вводим на PayPal — всё, карта подтверждена и можно пользоваться.
Ещё полезно на PayPal отключить конвертацию, т.к. там довольно высокий тариф. Пусть рубли в доллары конвертит банк, выдавший карточку, в банках комиссия обычно меньше…
В QIWI VISA написано что снимают по курсу ЦБ плюс 1.5%, и якобы потом после перерасчёта эти проценты вернут. Судя по моей выписке — пересчитали и сняли по ЦБ плюс 1%. Итого суммарные комиссии составили 3.5%, в нормальных банках поменьше будет, но там сложнее карту оформлять, а в QIWI номер карты пришёл через 10 минут. Ну будет шнурок к телефону стоить не 100р, а 103.5, мелочь…
4. Регистрируемся на китайском сайте, набираем товар в корзину (например на DX при сумме от 15$ дают трек-намбер для отслеживания посылки), кликаем «оплатить» — оно само переключает в PayPal, там подтверждаем и всё. Ждём посылку. У меня обычно около 40 дней.
  • slavko
  • 03 ноября 2011, 19:08