Desk Kitchen Hotel Counter Reception Restaurant Bar Ringer. Звонок настольный металлический.

Здравствуйте. Под катом на этот раз очень короткий рассказ о полезной штуке. Благодаря старым фильмам этот звонок с детства ассоциируется как непременный атрибут стойки портье. Но использовать его можно гораздо шире. Дома конечно звонку трудно найти применение, хотя можно например дрессировать собачек и кошечек.

По традиции БИКа для сохранения сабж был обильно закутан в пузырчатку, но в принципе тут ломаться нечему. Пластиковое основание и металлический колокол из толстого металла. Кондовое изделие рассчитанное на тысячи нажатий тысячами рук.

В устройстве нет нет пружинок и других хитростей. В исходное положение язычок приводится силой тяжести Земли.

Поэтому прибор может работать только в горизонтальном положении.

gif maker
Звук у сабжа звонкий и ясный с длинным послезвучием.

Обратите внимание — после звонка разговорчики прекратились, правда на несколько секунд, но этого достаточно чтобы вставить свое слово в тишине. Вот из-за чего использовали именно колокольчик для успокоения народа на собраниях.
Что интересно, я видел эту штуку на столе для оформления квитанция в шиномонтажке, а вот в «салоне красоты» пришлось стучать кулаком по стойке так как звоночка не было. Мелочь, а неприятно.
Звонок будет полезен для всех мелких предприятий, кабинетов, где у работников кроме сидения за конторкой есть и другие более важные обязанности которые они выполняют в соседнем помещении… Это может быть и парикмахерская, и ремонтная мастерская и прочие организации.
  • He1ix
  • 31 января 2015, 07:39
Звонок. удет полезен для всех мелких предприятий, кабинетов…
Тещу вызывать самое то…
  • 31 января 2015, 08:18
Да, всяких животных можно дрессировать)))
  • 10years
  • 31 января 2015, 23:11
Да, было уже обзор. Суть обзоров — фотка сверху-фотка низу простейшего механизма. Забавно, 2 года прошло, а остроумные шутки в комментах все те же:
1) Про жену, секс/борщ
2) Breaking bad
  • Arm100
  • 31 января 2015, 10:16
Подумали хорошо… ????? ))))))
помню два года назад на али покупал такой за 30 рублей
  • dts
  • 31 января 2015, 12:56
для тех, кто смотрел Breaking bad:
  • Father
  • 31 января 2015, 13:54
действительно, какие портье только мистер динь-динь!!!
У нас без крепления винтами или на двухсторонний скотч украдут в 6 секунд
  • 31 января 2015, 15:10
Есть места где даже кусок… добра украдут за шесть секунд. Еще и драться будут)))
  • silicon
  • 31 января 2015, 12:59
В Комусе такой видел.
  • Comrad
  • 31 января 2015, 13:26
Прикольная штука.
Еще можно использовать в ролевых играх: один звонок — хочу борща, два звонка — секаса :)
Угу. Дзинькнул 2 раза — принесли 2 борща?:)
  • 31 января 2015, 15:11
Странное представление о ролевых играх)))
  • willy11
  • 31 января 2015, 15:59
Жена настояла, чтобы я купил такой колокольчик на кухню. Говорит — надоело горло драть.
Я купил ей два. Второй поставил в спальню.
  • 31 января 2015, 18:32
И который используется чаще)))
  • anm1
  • 31 января 2015, 21:01
Кошечки и без звонка отлично реагируют на звук открывающегося холодильника
Блин охото купить, но не могу придумать зачем))
  • Eremey
  • 31 января 2015, 23:27
Судя по вишенкам у звонка применений не мало…
  • opposite
  • 01 февраля 2015, 00:04