Ультратонкий бюджетный смартфон iNew V3C

Очередная новинка от молодого бренда я робот я новинка или I New V3. Телефон для тех кто не любит лопаты, а так же не побоится сломать телефон в заднем кармане. Внешний вид, тесты и ощущения под катом.

Телефон пришел за 24 дня, и как раз накануне НГ я его забрал на почте. Упаковка в Панде всегда меня радует, коробка на которой не забыли уменьшить цену в 5 раз для таможни и иже с ними.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СМАРТФОНА
Basic Information
Model iNew V3C Ultrathin Smartphone
Band 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Sim Card Dual SIM Card Dual Standby(one micro-sim card)
Service Provide Unlocked

Data transfer USB/Bluetooth
Mobile internet WAP/WiFi

General
Camera/Picture Resolution Dual Cameras, 5.0MP front camera, 5.0MP
back camera with flashlight and auto focus
Language English, Bahasa Indonesia, Bahasa Melayu, Cestina, Deutsch, Espanol,
Message SMS/MMS
Input Handwrite/Keypad
TV No
GPS Yes, built in, also support A-GPS
With EPO assistance to speed up postioning
Wireless Charing
Multi-Touch Yes, 5 point touch
Dimensions 142.5 x 70.8 x 6.5mm/5.61 x 2.78 x 0.25 inch
Net Weight(Including battery) 128g
Standby Time About 2~3 days
Other Feature 3G, WIFI, GPS, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, wallpapers,
calendar, calculator, clock, camera, tethering & portable hotspot,
OTG, flashlight, Play Store, etc

1 x 3.5mm Earphone
1 x USB Cable
1 x Charger
1 x Protective Case
1 x User Manual(English-Russian-Spanish-German)

Еще дополнительная защита — по идее можно играть в футбол ничего с содержимым не будет!

Хоть у некоторых пупырка уже кончается пакуют в пропилен, на мой телефон пупырку не пожалели ))

Коробка для всех смартов INEW я так понимаю одинакова — так как обозначений сверху на ней вообще нет.

Ну вот на задней части уже наклейка, с названием и краткими характеристиками. Понимаю так, что в целях удешевления проще наклеить наклейку. Ну в принципе логично, цена сейчас формирует многое.

Смотря как делают более дорогие собраты INEW тоже решает делать стильную упаковочку с «шелковым» язычком.

Размеры коробки которые никого не интересуют )

Внутри огражденный по бокам полосками из типа поролона лежит упакованный в еще один кулек смартфон. Опасений по поводу повреждений с такой упаковкой у меня не возникло, но я бы положил бы все равно экраном вниз.

Давайте более детально рассмотрим комплект поставки. Так как он довольно не маленький!

Как всегда Pandawill кладет свою инструкцию в упаковочку телефона с переводом «на русский» — пусть в стиле «я твой дом труба шатал», но разобраться можно!

Инструкция от производителя уже идет на более качественной бумаге, цветная и разъясняет нам как открыть и для чего те или иные кнопки в телефоне.

Бонусом идет чехол книжка. С окошечком информации.

Прозрачный низ и черный верх.

В теории можно отклеить черную часть и получить просто бампер.

Задняя часть просто прозрачно матовая. Но немного добавили стилистики в виде полоски как на задней части смартфона.

Вторым бонусом идет ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ пленка на экран. Так как китацы уже наклеили с завода свою пленочку.

Довольно толстый кабель передачи данных или подзарядки. Лейбл INEW просто приклеен.

Зарядное устройство уже с человеческой вилкой и выдает 5,5В и 0,7А на выходе.

Не знаю зачем но его еще дополнительно упаковали в защитную пленку. Разъем USB сидит ровно и не шатается.

Еще в комплекте идет гарнитура.

Можно только ответить или сбить (длинное удержание) звонок, жаль не добавили смены трека на плеере.

Звук ну на 6 из 10. Бассы есть но не сильные, средние в полной норме, а вот высокие задушены. Именно как гарнитура работает хорошо, звук собеседника и меня слышат отчетливо. Если слушать музыку я бы не стал — УГ. В ушах сидят не плохо, не жмут. В теории можно поменять резиночки, снимаются с усилием, сидят надежно.

Сам герой обзора в рекламной пленочке на экране. Скажу очень легкий телефон, в руке почти не чувствуется. Хотя чехол немного и прибавляет веса.

Как и позиционирует производитель это ультра тонкий телефон. И это таки правда.

Стальные и покрашенные в цвет корпуса кнопки громкости довольно симпатично смотрятся. Но вот названия я бы не писал и так вроде понятно что и как.

Я долго не мог понять ГДЕ я видел такой стиль кнопки выключения. Тактильно и внешне мне больше нравиться даже чем продолговатая кнопка в моем Оне+. Немного далее я расскажу где я видел этот стиль!

Ну вот почти все смарты USB и 3,5 вход гарнитуры размещают на верху. Не знаю с чем это связано, но как по мне более удобно. Хотя в док станцию уже не вставишь. Но как давно мы видели док станции?!

Типа стереодинамики и стальные болты. Болты носят только декоративную функцию, и у всех INEW это такая фишка в дизайне. НЕ знаю может найдутся скептики, но как по мне эти болты немного придают солидности и как бы надежности ( типа вот видите какие мы надежные и корпус не скрипит). Кстати корпус не скрипит а заднюю крышку приходиться по всему периметру довольно сильно нажимать на защелки.

Задняя часть приятный софттач. Но жирные пальцы оставляют следы. Так что рекомендую одевать чехол.

Камеры выступает совсем чуть чуть. Так же для камеры есть отдельный динамик сразу после вспышки для записи стереозвука и шумоподавления.

Основная решеточка вывода звука звонка и видеороликов.

Размеры смартфона.

Как я и говорил — китайцы не забыли наклеить защитную пленку. Хоть сделали они это ровно — но 1 пузырек пришлось выдавливать. Но я бы сделал это хуже )))

На аккуме не забываем снять скотч — иначе не будет радости. Аккум 1830мАч. Пломба гарантийная на месте.

Камера выступает самую малость.micro SD карту можно менять на горячую, телефон это понимает. 1 карта просто SIM вторая уже обрезок — micro SIM.

Ну для INEW морская звезда это как фирменная заставка уже.

Дисплей 5 дюймовый с разрешением 1280 x 720 и построенному по OGS технологии очень сочный с хорошей цветопередачей.

Углы обзора почти под 90 градусов.

Как и вся линейка смартфонов INEW кнопочки внизу подсвечиваются. А центральная похожа на глаз саурона.

В чехле аппарат становится немного больше. Так как его ширина всего 65 мм, чехол свои 2-3 мм прибавляет.

На зато чехол — «интеллектуальный» — при закрытии только часы, пропущенные вызовы или звонки. Звонок кстати можно принять или отбить тоже именно через это «стекло».

Чехол на немного увеличивают толщину этого смарта. Все выемки точно и по адресу.

Вот я и вспомнил что напоминает этот смарт! Это Sony XPERIA, по крайней мере по кнопкам очень похож, хоть Inew и тоньше.

Пленку стоит поменять — сильно залапывается.

Задняя часть согласен вообще не похожа.

Светодиод присутствует, но мигает он только при пропущенных звонках и слабом заряде и горит при зарядке — цвет красный.

ВНУТРЕННИЙ МИР И ТЕСТЫ
Касаемо батареи, стабильность прошивки реанльно поражает — вот просто телефончик лежал на полке — 4 дня!

Да аккумулятор тут на 3000, а скромные 1860, но для 5дюймогов экрана на 1,5 дня хватало. За ночь опять же 0% скушало!

В целом по тестам АнТуТу батарея выдала 3578 попугаев обогнав Sony Xperia SL LT26ii с ее 1750 мАч аккумом — что довольно и не плохо для такой цены.

Рабочий стол довольно банален, иконки немного подровняли под себя.

Набор стандартного софта минимальная необходимость для владельца смарта. Китайских приложений не замечено.

Пройдемся по основным, таким как фонарик — вспышка кстати светит довольно ярко.

Кстати ФМ тюнер не был заявлен, но он тут есть. Вставим наушники и слушаем доброе утро ФМ )

Уже привычная нам галерея.

Проводник заявляет что 2,13 ГБ свободно для нас. Не спорю маловато, но отсек для карты решит проблему.

А вот интересная софтинка это киностудия, позволяет склеивать и редактировать свои видео файлы.

Звонилка стандартная для этой версии Андроида.

Вот разве что номеронабератель INEW заточили под свои зелено-синие цвета.

Еще одна интересная программка это резервное копирование, происходит на карту SD и позволяет без шаманств вернуть телефон к первозданному виду после всех опытов.

Будильники и прочие секундомеры — все как у всех.

Перейдем в меню НАСТРОЙКИ. Единственным отличием становится управление SIM картами, а именно просто настройка и распределение вызовов.

В информации о телефоне все честно, версия 4,2,2, ядро на убунте, ну и номер сборки 1.0.1

Обновления доступны по воздуху, но на момент вчера, пока обновлений на смартик не прилетало.

Что касается памяти, тут как и в том же айфоне цену сформировал внешний вид, а именно тонкий корпус. Всего нам доступно без карты памяти 2,66 Гб, но с другой стороны даже при 8Гб все равно я буду вставлять 16Гб карту памяти поэтому не считаю данный момент дико критичным.

Со старта занято 524Мб внутренней памяти (это с учетом двух видео роликов метров по 150)

Ну ОЗУ 55% свободно, в принципе 1Гб как звонилке и просто телефону хватает. Не заметил тормозов или фризов в использовании, разве что игры конечно не висят в памяти, а выгружаются, но более мелкие программы и закладки браузера живут спокойно.

Лишний софт все же замечен, но я не стал ничего из штатного удалять или замораживать — так как стабильность и энергопотребление — очень хорошие на этом аппарате.

В экране нет касаний или жестов, но авто яркость присутствует.

Ну все остальное меню это стандартный 4-ый андроид — нет смысла его опять показывать.

ПЕРЕЙДЕМ К ТЕСТАМ
Как и в характеристиках INEW V3 поддерживает 5 одновременных касаний даже на одной прямой.

Информация об устройстве выдает такие данные.

Что касается GPS — то тут он меня обрадовал холодный старт секунд 40 (без wifi или сим карты) и позиционирование тоже довольно не плохое. Связь не терял.

Относительно сенсоров видно что есть все датчики кроме температуры.

Скорость по спед тесту тоже очень не слабая SpeedTest показал такие результаты

Карта памяти 4ого класса показывает такие данные записи и чтения

СИЛИКОНОВЫЕ ТЕСТЫ
Циатадель 45,3 FPS

NenaMark 55.5

AnTuTu — 5187 попугая.

IceStormExtreme — 1992 попугая

А вот просто Unlimited уже показал 2898 попугаев

Тесты GFX показывают нам такую картину.

Информация о смартфоне средствами OpenGFX.

CPU-Z

Скрин инженерки 3G

При подключении к компу, просто показывает устройство и внешний диск.

ИГРЫ
В играх ведет себя довольно не плохо, тормозов я не заметил, но возле камеры идет нагрев. Не особо жарко, пальцы не обжигает но он есть.

DeuxEx потребовал карту памяти, так как встроенной для кеша ему стало мало. Кстати карту можно как я и писал выше менять не перегружая телефон.

CALL OF MODERNWAR или просто самолетики так же пошли и летали за милую душу без тормозов. Разве, что к управлению надо привыкнуть!

Новая игрушка Benij Adventure — тоже пошла без тормозов — прикольно пргыть по лианам собирая бананы.

КАМЕРА
Вроде как стоит — Sony IMX135 с аппертурой 2,2, такая же камера в galaxy s4

А вот не кажу что камера плохая. Да не это не супер фотик, но в тоже время снимки получаются не плохие.

Параметры снимка.

При достаточном освещении — снимок выход довольно не плохим.

Типа макро фото.

Просто фото при низком освещении.

HDR повтор

При достаточном освещении фото.

То же самое но HDR

Цвета передает довольно не плохо!

Панорамы тоже умеет делать и не скажу, что делает плохо, переходов не видно стабильная картинка даже при не статичных объектах.

Зеленые елки

И довольно не плохие макрофото!

Селфи в темном помещении.

и с использованием приколов типа гладкая кожа и большие глаза (очень много настроек для селфи и приколов типа большой рот, глаз. нос и т.д.)

Вот в темноте — до объекта съемки — 2 метра. Вспышка довольно хорошо отрабатывает!

Что касаемо видео — снимает в 3gp — но mediainfo позиционирует как mpeg4. Размеры виедо файла 1280 на 720 пикселей.

Пример видео снятого смартфоном InewV3.

iNew V3C Ultrathin Smartphone 5.0 — камера в режиме ускоренной записи.

Видеообзор

Стандартный софт и возможности часть 2

Видеобзор часть 3

Скажу свое мнение относительно данного аппарата. В плюсы отнесу стабильную прошивку и энергоэффективность, стильный внешний вид. ОЧЕНЬ тонкий корпус, подсветку кнопочек, устойчивую работу GPS и довольно громкий динамик, отличный WiFI передатчик, нормальную камеру, ну и хороший набор аксессуаров при покупке.
К +- отнесу аккум, но если его сделать толстым то теряться сама фишка тонкого смартфона. Поэтому +- — на 1,5 дня хватает.
К минусам отнесу 4 гб встроенной памяти и уже привычные жесты, так как будить телефон кнопкой уже я отвык)

Если что то пропустил, прошу не кидать тапками, спрашивайте обязательно отвечу и дополню.
«Телефон для тех кто не любит лопаты»
Боженка, куда мир катится — более 14 см высоты, это уже детский совок. А что же тогда лопата?
Прошу прощения, после размеров тела в характеристиках и емкости аккумулятора, потерял интерес к обзору данного телефона.
  • frozenix
  • 02 февраля 2015, 05:38
Нормальная батарея.

2700mah без deep sleep работает меньше, чем 1900mah с deep sleep.
  • 02 февраля 2015, 09:02
ИМХО лопата это всё что шире 66мм, с нормальной нижней рамкой телефон может быть хоть 200мм высотой, если дисплей при этом будет стандартным 16:9, то будет удобно. Если для комфортного использования телефона приходится задействовать вторую руку, то это уже лопата.
Основная «фишка» этого аппарата — отсутствие поддержки нашего 3G, которая моментально убивает у многих радость от низкой цены. За обзор как обычно плюсанул. Или поддерживает? Дайте скрин инженерки, а то инфа везде разная)
  • 02 февраля 2015, 09:21
Назвать данную цену низкой, как-то язык не поворачивается, бюджетные характеристики 2013 года за 105$ даже не знаю. Камера обычная, даже очень обычная. Тонкий, но за это поплатились ёмкостью акума. Забесплатно можно было взять, но покупать такое в 2015 году я бы не стал.
  • Dramba
  • 02 февраля 2015, 10:30
А можно ссылку на телефон за эту цену, но с характеристиками 2015г? И чтоб экран не менее 4,5 дюйма. Спасибо.
Кстати, сказать, что это модель 2013г. — не совсем правильно. Правильнее, конца 2013г. у нас он стал доступен в начале 2014г. Покупал жене Inew v3 (16гб) в начале 2014 что-то около 170$ После года использования очень довольна, единственная проблема — это батарейка.
  • 02 февраля 2015, 14:00
Я не писал что за эту цену можно купить больше или лучше, я писал что я не считаю разумным покупать телефоны на устаревшем железе, когда на подходе новые бюджетные чипы, на которых уже начинают выпускать первые телефоны. Это всё равно что в ноябре купить календарь на 2014 год.
Про дату выпуска телефона я тоже ничего не писал, но чип 6582 выпустили в 2013 году.
  • 02 февраля 2015, 11:31
Я не называл низкой, я сказал бюджетный аппарат.
  • 02 февраля 2015, 11:48
ну 3G заявлен как такой, что есть в аппарате.
Скрин инженерки добавил

А можно скрин из раздела Band Mode с диапазоном поддерживаемых частот?))))
  • 04 февраля 2015, 01:07
Да пожалуйста —
СИМ 1

и
СИМ 2
Ты смотри и впрямь есть наш 3g, а я почему то всегда считал эту модель TD-CDMA
  • tommynok
  • 02 февраля 2015, 08:22
Заслуга телефона в нормальном, не сливающимся по горизонтали, мультитаче. OGS тоже можно зачесть в плюсы. А вот гонка за уменьшением толщины, в ущерб автономности, не очень то и радует.
И, не в обиду автору, замечу — скриншот, который подтверждает 4 дневную работу от одного заряда, ну абсолютно НЕ показателен. В режиме полета, с выключенным радиопередатчиком и остальными беспроводными интерфейсами, любой смартфон покажет прям впечатляющие результаты. Это даже рядом не заслуга оптимизированной прошивки.
  • 02 февраля 2015, 11:31
не любой, если прошивка не очень то за ночь во флай може у меня по 10-15% молго убежать
  • tommynok
  • 02 февраля 2015, 16:04
Я в курсе, что такие глюки есть у разных производителей.Более-менее успешно такие проблемы можно решить с помощь приложений типа greenify ,wacke-lock detector…
Я о другом- на скрине у Вас телефон с отключенными беспроводными интерфейсами, в режиме полета. И в таком режиме любой смартфон должен очень медленно расходовать заряд аккумулятора.Это при учете что он засыпает! А этот факт проверяется приложением cpu spy, как вариант.
Новая модель? Дата начала продаж декабрь 2013 года. Обновления по воздуху для нее можете и не проверять, их не будет. А даже если чудо и будут, то ничего существенного не придет. Проблема еще в том, что данные смартфоны есть в двух вариантах европейская версия на 16 гигов и китайская на 4. У вас китайская, а там с прошивками вообще попа, даже с неофициальными. В антуту неприлично низкие показатели. Как я понимаю из-за того что там двухядерный мали. Батарея тоже не гуд. памяти маловато. В принципе за эти деньги при нынешнем курсе можно поискать здесь что нибудь более интересное и даже купить, да и в Китае есть новые модели поинтересней.
  • 02 февраля 2015, 11:30
Он не двух ядерный а 4. Можнт и не придуйт, эта прошивка двоольно стабильна себе ведет.
По цене скорее всего и так, но акцент тут сделан на слим факторе.
Ну про двухядерный вариант mali я взял из скриншота в вашей статье. Кроме того такая же инфа на 4pda, яндекс маркете и еще ряде источников. Если же там 4 ядра, то я вообще не понимаю почему такие низкие значения в антуту. Если же нужен дешевый сллим, то тут согласен выбор очень не богат. Впрочем можно посмотреть на старые флагманы, которые еще встречаются в продаже от более именитых фирм, но тут бы пришлось немного добавить денег.
  • 02 февраля 2015, 09:00
ширина всего 6,5 мм
Штоа?
  • drsmoll
  • 02 февраля 2015, 09:59
думал, что это мне одному мерещиться.
  • 02 февраля 2015, 11:28
сорри, что то тупанул — уже исправил.
  • artemvi
  • 02 февраля 2015, 10:09
Басы есть но не сильные средние в полной норме, а вот низкие задушены.
Как я понимаю, слово «бас» происходит от латинского bassus — «низкий». Кто задушен? :)
  • 02 февраля 2015, 11:29
Бесы ) — уже исправил )
  • urfin33
  • 02 февраля 2015, 12:44
Бассы есть но не сильны средние в полной норме, а вот низкие задушены
Мдя, после исправления и мой мозг сломан)))
  • 02 февраля 2015, 12:58
)) Что то я встать встал, но не проснулся ))
  • artemvi
  • 02 февраля 2015, 19:03
Вы меня, неверное, неправильно поняли (или я плохо объяснил). Басы это и есть низкие частоты. В начале предложения
басы есть
, а в конце
низкие задушены
. Это одно и то же. Т.е. не может быть одновременно и
есть
и
задушены
  • 02 февраля 2015, 19:07
я про высокие ). Бассы есть, средине играют хорошо, а писка мало. Поэтому немного унылый звук выходит!
  • 02 февраля 2015, 19:08
Как наушники УГ! Как гарнитура сойдет.
  • MonbJIan
  • 02 февраля 2015, 11:39
снимает в 3gp — но mediainfo позиционирует как mpeg4...
Так это всего лишь контейнер, такой же как, например, .mkv
  • Syncaine
  • 02 февраля 2015, 12:16
У меня сейчас только один вопрос к китайцам 5.0 будет на этот смарт нет? потому как с 5-кой интересненько, а без…
  • 02 февраля 2015, 12:30
ну на 4Pda это живая ветка, думаю портируют
  • vvb78
  • 02 февраля 2015, 13:24
Очередной «китайский» ноунйем «рекламируем»?
  • vevs
  • 02 февраля 2015, 13:28
ядро на убунте
Убунта была у сборщика ядра ;)
  • 02 февраля 2015, 13:38
) Спсасибо — программирование ядер для меня темный лес к сожалению.
… Болты носят только декоративную функцию, и у всех INEW это такая фишка в дизайне…

Болты-пятигранники, как на IPhone. Не открутив их вы не разберёте аппарат.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=528112&st=3140#entry30147089
  • 02 февраля 2015, 21:46
гы — разборкой не увлекался. но спасибо за информацию — реально думал декоративные!
  • panama
  • 02 февраля 2015, 21:36
Нормальный аппарат.Главное, что автору нравится и обзор написан «от души».А гнаться за последним железом не всегда имеет смысл.Порой немного «устаревшие» модели выглядят гораздо лучше новых.
Вот с этим согласен полностью!
У самого Jiayu G3s уже два года — не без косяков конечно, но работает — звонит, интернет и т.д. Тач разбил правда, но тело еще живое.
  • 03 февраля 2015, 12:23
Спасибо!
  • Orel
  • 04 февраля 2015, 13:45
А вы пробовали устанавливать специальные приложения что бы протестировать датчики, например компас, у многих такие приложения не работают, тк датчиков физически нет а на тестах есть.
  • 04 февраля 2015, 14:07
А Вы не пробовали прочитать обзор? 2 мя софтинами показывает датчики. И они либо есть либо их нет))
  • Orel
  • 04 февраля 2015, 22:07
Уважаемый, пробовал читать и даже смотреть, то что у вас антуту показывает множество датчиков в наличии, это не чего не значит (там у вас и камера 12мп а она всего 5мп) поэтому я вас и попросил скачать любое приложение компас или гироскоп и запустить его, потому как на яме и еще на иностранных форумах писали что датчиков там только 3 (приближения, акселерометр и магнитный для чехла)