Детектор лжи (полиграф) или "Ударь током лжеца". Из раздела приколов.

Правда, правда и ничего окромя правды… Но даже это не гарантирует избежания электрического удара этой адской машинки.

Позиционируют ее как игрушку «SHOCKING LIAR», но на проморолике все красиво и даже эффектно. Что заставляет заинтересоваться — по какому принципу она работает же? Изменения в пульсе или проводимости ладони? Или это слишком серьезно? Может откровенный фейк и рандом?

Ведь в результате поиска ее на заявленном оффсайте производителя Paladone — paladone.com/ — я не нашел этой модели…

Но интерес остался, отправка была почтой Сингапура и трек отчего то получился такой вот, при реальном сроке в районе полутора недель.

Распаковка

Посылка достаточно габаритная, но по сути это бумажный пакет с пупыркой внутри. А сама коробка не была обернута вообще ничем.

И, как видно на видео, кто то весьма хорошо приложился в дороге к моей посылке(
Коробку распрямить и привести в нормальное состояние удалось без особых проблем

Все эти «стойки» оказались ниочем и просто кучей высыпались из коробки

Внутри инструкция

Если на словах — при включении или смене «подопытного» нужно нажать кнопку перезагрузки и подождать покуда «сенсоры» детектора считают индивидуальные данные и раздастся звуковой сигнал готовности.

Дальше нужно задавать вопросы и просто смотреть на детектор да ждать удара током в случае обмана. Хотя всюду есть оговорки — это только ради смеха все...(

И есть оговорка — если оставаться спокойным — можно обмануть этот детектор. В чем же тут фокус то?

Давайте рассмотрим сам прибор
основные кнопки/лампочки

Чуть больше 15 сантиметров диаметр полусферы — штангена у меня не хватило саму малость. В центре динамик и липучки для фиксации прибора и «подопытного» к нему

Достаточно серьезный уровень предупреждений

Рядом колесико активации — от 0 (выкл) до 4 (вкл на максимум)

Упоминаемая привязка к бренду и сайту, на котором я не нашел этой модели

Ниша для трех ААА из одним чуть погнутым контактом

Но легким и элегантным движением отвертки — пружинка стает на место

Тестил его первый раз самостоятельно наедине, мне неохота было привязывать себя к неопробованным приборам, осмотрел я это крепление и легко снял

держится в таких пазах на силе растяжение

Что еще меня насторожило — слишком разносторонне стоят эти «сенсоры»

Еще немного общих крупных планов

Проверим в работе

В продавца в проморолике он срабатывал идеально, у меня же «угадывание» было 50 на
50. Если что, меня зовут не Петя и не на Гаваях.

Но и как не скептически я сам относился к этой игрушке — на видео слышно, что я искренне ржал рассмеялся, когда она таки сработала уже ж. А что было бы, если бы я был не сам, а в компании друзей и отвечая на какой тролльный вопрос?

Внутри

Конечно же, внутри было полупусто. Даже больше чем полу, почти совсем пусто

Мощность удара
3-4 на циферблате, меньше не интересно)

Выводы

Поскольку каких то датчиков серьезных я внутри не увидел (или не опознал?) штука работает скорее всего по принципу элементарного рандома. Но она может создавать иллюзию работы серьезного полиграфа. И еще умеет больно бить током.

Другой вопрос — цена в 30 баксов за игрушку. Мне не пришлось платить, магазин предоставил бесплатно за обзор. А вот тратить ли своих кровных 30 долларов по новому курсу на такую прикольную, но все таки игрушку — решать вам.

Возможно стоит так проверять всех новых муськовчан)
  • SSN
  • 06 февраля 2015, 12:38
у вас все так натяжно с чувством юмора?
  • 06 февраля 2015, 12:53
Слишком дорого для юмора. Во времена моей молодости, такой юмор заключался в подкладывании кнопок на сиденье и стоил гораздо дешевле)))
Кстати и нос не ломали — слишком дорого было)))
Нет, ну цена то понятно, но мы сейчас не о цене, человек бы не воспринял такую шутку просто
  • Artppm
  • 07 февраля 2015, 14:49
нуну)) насмешил))
Петя, похоже вы думали скрыть от нас то что вы на улице?))))
Дороговато конечно для такой игрушки, интересней было бы если б можно было контролировать срабатывание разряда, тогда бы розыгрыш лучше удался б.
  • Berezovy
  • 06 февраля 2015, 12:49
То есть, самому быть током подопытного, когда будете считать, что говорит неправду?)
Да да) Вот привел ты девушку к себе новую, говоришь, а хочешь вот проверим тебя на детекторе, спрашиваешь сначала обычные вопросы, а потом: ты меня хочешь? На отрицательный ответ, разряд тока))))))
Хитра чертовка)))
  • 06 февраля 2015, 12:55
На отрицательный ответ, разряд тока))))))
После чего удар в нос)))
А приводил то зачем)))
  • MrBender
  • 06 февраля 2015, 12:55
И увеличивать напряжение, пока не согласится.
Пикап_мастер.жпг
  • yura187
  • 06 февраля 2015, 15:25
да тут раздолье для фантазии… ыыы)))
  • DcompleX
  • 06 февраля 2015, 13:08
У моего друга когдато была аналогичная приблуда, только состояла из коробочки со светодиодами и двух напалечников на проводках.
Током бить не умела, только определять правда/ложь. Так вот срабатывала она на изменение проводимости пальцев — типа вспотели ладони, значит врешь! Угадывала тоже примерно 50/50. Но если намочить руки всегда 100% ложь показывала. Автор, проверьте с мокрыми руками, может и у Вас такой же принцип ?)
П.С. только калибровать надо с сухими руками, а потом намочить.
Китайцы не перестают удивлять…
Мы в армии баловались помню, коммутаторы, что на тумбочке у дневального стоят, типа внутреннего телефона.

Так вот там чтобы совершить вызов, нужно крутить ручку сбоку. Подключаешь провод от такого аппарата к ноге спящего человека, а второй контакт к железной кровати. Потом крутили ручку и будили беднягу, когда тот просыпался и хватался за кровать — происходил нехилый удар током ))) Думаю эта приблуда так не долбанёт. Весело было )))
  • SEM
  • 06 февраля 2015, 13:43
Дык, пытка с помошью полевого телефона — классика спецподразделений…
Ещё большая жесть была с сапёрским прибором для подрыва. Там вообще люди аж подпрыгивали от удара ))) Там тоже ручка, которую крутишь пару секунд, а потом нажимаешь кнопку. Там посильнее удар током.
  • yura187
  • 06 февраля 2015, 15:27
«Это Россия детка!!!» © :)))
Я в Молдавии служил )
  • Flashkin
  • 06 февраля 2015, 23:05
Помню как у нас в школе, одни злые мальчики подшутили над одной доброй девочкой, с помощью электрофорной машины. Это вам не армейский телефон с подрывной машинкой.
  • AndyBig
  • 06 февраля 2015, 15:05
Ооо, ТА-57 или по-свойски «тапик» :)) Вспомнил армию :))) Тоже веселились с его помощью :) Он вообще, по-моему, больше использовался в армии как средство приколов, чем как телефон :))
Да… Весело было =)
ТА-57 Знакомый аппарат :) Пару таких мы с братом в детстве раздолбали. Отец отдал пользоваться, установил один аппарат на первом этаже, а другой на втором — чтоб мы могли играться/переговариваться… а мы всё развинтили… разломали. А после, выломанными из аппарата индукторами мы били друг друга током :). А сколько трубок с тангентами я восстановил во время службы в армии (постоянно этот аппарат роняли и ломали корпус трубки)! :)))
P.S: Кстати мы его питали обычной батарейкой «крона».
Чет я тоже поржала вместе с автором :)) Прикольная игрушка, жаль все же по цене не сильно гуманна при нынешнем курсе. Но мне кажется, если друзья с нормальным здоровым чувством юмора и в морду не двинут, то в общем-то можно взять. На вечеринке развлечение очень даже.
Спасибо за обзор. Интересная игрушка — жаль что примитивная.
  • Buya
  • 06 февраля 2015, 23:31
mysky? mysku же)
  • Smith
  • 08 февраля 2015, 07:56
Вот бы его можно было к компу подключить! Я бы поэкспериментировал в направлении образования. Изучение иностранных слов и контроль, например. Неверный ответ — разряд. Возможно это эффективно. Если что, то у меня и ребенок для этого имеется.
Вот тут парень что-то подобное реализовывал:
  • Chert
  • 08 февраля 2015, 16:06
Автору плюс за обзор и самопожертвование :)
Все же, когда на чужие вопросы отвечаешь и сам чего-то говоришь, разные вещи. Как с щекоткой :)
Ну и после первого разряда, отношение к вопросам меняется :))))
А как вам такая игрушка? =)
  • Berezovy
  • 08 февраля 2015, 20:03
я думаю, это кустарно кто то переделал вполне себе нормальную игрушку — ведь там же сверху такие же пластиковые зубы должны были быть, а не лезвия?
  • Zukru
  • 10 февраля 2015, 18:52
Капитан, там даже инструкция по переделке вначале есть.
  • Alf
  • 09 февраля 2015, 12:26
Позабавил момент, когда первая игра шла нормально, а во второй уже с перемотанным пальцем ))))